сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Флуд » Смерть


Смерть

Сообщений 31 страница 60 из 73

Опрос

Веести ли на форуме окончательную смерть?
Да, я за хардкор.

44% - 13
Нет, мне жалко моего персонажа.

55% - 16
Голосов: 29

31

Ну, Карл, тут я мыслю, как сисадмин из анекдота.
- Папа, а почему солнце каждый день садится на западе?
-Точно на западе?
- Да.
- Каждый день? Ты проверял?
- Да.
- Тогда ничего не трогай.

Как известно, лучшее - враг хорошего. Система работает? Работает. И пусть работает дальше.

32

мы пришлит к следующему:
Второй сезон отыграем так, чтобы все играли так, как хотят. То есть Фред, Карл, Дэнни, Кейн, Эдвард, кто там ещё, условно смертны.

Когда идет бой, я снимаю с себя ГМ-во и передаю кому-нибудь, например Дэнни.
Дэнни по аське (или как-нибудь еще) отыгрывает бой с игроком (кубики там или еще что) и отписывает результат.

Смертные игроки:
Генри Томасино
Карл Шепард
Виктор Арнстэйн
Herman Fredt
Эдвард Карби

кто еще?

Остальные играют, как играли до этого.

33

Айзек. В Сб пост.

34

Че?! Если я смертный то смертны все! Если не введут Смертность на игру ГЛОБАЛЬНО, то выписывайте меня из морга

35

Эдвард Карнби написал(а):

Че?! Если я смертный то смертны все! Если не введут Смертность на игру ГЛОБАЛЬНО, то выписывайте меня из морга

Поздно пить Боржоми когда почки отвалились  :D  :playful:  :rofl:

36

Джинджер
Почки мне нахрен не нужны) Все НУЖНОЕ не отвалилось)) Да Джи?))))))))

37

Ничего, Эдди, поймаем какого-нибудь гуля и пересадим тебе его почки. Он без них точно жить сможет, а вот ты... ))

38

Люк Мур
Че вы мне насильно почки пихаете))) Оставьте при себе)

39

Спасибо, у меня свои есть. )

40

Люк Мур
Запасные!

41

Флудерасты... тему закрывать надо за собой, админ )

42

Äëåõ Ãàí написал(а):

«идет чувак по пещере. перед ним пропасть. Ну вроде средняя такая пропасть.
Игрок: пытаюсь перепрыгнуть
Мастер: Ну-ну 
бросок дайса со штрафом за расстояние. Недолет.
Мастер, озабоченно вручая дайс игроку: ты не допрыгнул. кидай  - может за веревку зацепишься
Игрок кидает. бросок провален.
Мастер, удрученно: кидай еще раз, может успеешь схватиться за камень выступающий из стены
Игрок кидает. бросок провален.
Мастер, сочувствующе: ну есть шанс получить половину повреждений за счет ловкости
Игрок кидает. бросок прошел.
Мастер с облегчением: ногу сломал, но жить будешь....»

Мы тут смерть хотим ввести, а не кость хитов.

Это по сути, что бы "обманывать" смерть каждый раз, когда из тебя делают решето надо удачи под 50+.

43

Не нать! Закрывать тему не надо))

44

"Не люблю яичницу" © Кащей

Ну собственно за.Причем за все. И за то, чтобы перс мог гибнуть, и за то (это действительно обязанность дма) чтобы перс имел возможность спастись, если его действия адекватно дают ему такую возможность. Из любого поворота событий надо извлекать максимум драмы и максимум комедии. И просто если кто-то не знаком, то очень рекомендую посмотреть в сети статью дядюшки Фигги - пособие по хорошему мастерингу. Имхо это снимет лишние вопросы и страхи. Полезное чтиво и игроку и мастеру.

ЗЫ. Эд, если кто-то хочет режим godmode on - его право, хотя имхо от этого только теряешь.

45

Против. Но ткнул не туда. Потому как хардкор я играл он  полная вата убивающая литературный отыгрыш. Гибче надо быть

46

Я "против".
Смерть- сочетание безвыходности ситуации и тупняков игроков. Ну или добровольное желание.
Посудите сами, чисто логически большая часть персонажей уже мертва сразу.
Как уже говорилось в гайде, ядерное оружие осталось несовершенным в мире Фоллаут. Кто-нибудь знает, что значит "несовершенное ядерное оружие"?
Я отвечу: Это значит, что наши винрарные бомбы оставляют такой радиационный фон, что мама не горюй. Тут и светащаяся вода и полетевшая к чертям электроника и всё остальное. Если уж продолжать логическую цепочку, то шанс на получение полезной мутации офигительно низок. Что мы получаем? Что наведеное рад.излучение разрушает цепочки ДНК и они ничерта не соединяются. Тоесть, из обычной игуаны Годзилла может вырасти с вероятностью один к нескольким миллиардам. Остальные проценты- это смертность или мутации негативные.
Это же касается и людей. Но тут немного попроще- люди вышли на пов. много позже самой атомной войны и радиации меньше. Но,вся беда в том, что радиационные частицы, внезапно, смешиваются вообще со всем, что есть на пустоши. Начиная от пыли и начиная яблоками или водичкой. Тоесть, уже дыша воздухом вы вбираете в себя пыль и рад.частицы. А радиация не выводится из организма никак, можно только снять симптомы. И она имеет свойство влиять на, хватайтесь за яйца, потенцию. Вывод- армия потенциально бесплотных людей без любых других вариантов размножения. Далеко идущий вывод: человечество вымирает, пардон, к ебеням.
Проблема номер два заключается в эффекте ядерной зимы.
Сколько нужно атомный бомб, чтобы уничтожить две супердержавы, минимум, а максимум- мир?
Много, мы все знаем. Так же мы знаем, что от взрыва одной бомбы проблем уже много. Это и радиация и веселый черный дождь с тем дерьмом, что взлетело на воздух при взрыве. А теперь представьте такое вот "облачко" от СОТЕН бомб и ракет, если не тысяч.
Смекаете? Фаллаут- это еще преуменьшение. Мир погряз бы в дерьме гораздо больше, чем это показывается.
Но я отвлекся от ядерной зимы.
Так вот, много пылищи в воздухе, отражение солнечных лучей, похолодине на Земле.
Вывод: Ледниковый период, а если всё это растает- то еще и затопление.
Прибавьте к этому то, что такое обилие взрывов совсем уж плохо влияет на геологию.
В сочетании с остальными факторами, это показывает одно: лучше бы вы не рождались на пустоши ВООБЩЕ.
Просто примите тот факт, что персонажам по идее и так хреново живется, чтобы еще за каждым с плазмоганом бегать.
ОФФ: Может я не прав? :hobo:

47

Формально совершенно прав. Если по реалу брать. Но, насколько я поняла, мы играем в представление о постъядерном мире, какое бытовало в эпоху ламповой радиотехники. Мы-то знаем, как оно было бы на самом деле, но играть в такое - удовольствие ниже среднего. Так что это из той же серии, что и звук взрывов в космосе у Лукаса - мы знаем, что так не бывает, но прикольно же. ) Проще всего, наверное, принять, что это не наша реальность, а альтернативная, где всё работает немного не так, как это было бы у нас. Если я неправильно поняла что-то (а я пока ни одного Фоллаута не прошла), я думаю, меня поправят. )

48

Это значит, что наши винрарные бомбы оставляют такой радиационный фон, что мама не горюй

Погуглите про скорость падения уровня радиоактивности после взрыва. На самом деле, это не самое страшное.
Ядерная зима как долговременный экологический урон -  хуже. Гибнет растительность - та самая, что дает основу любой пищевой пирамиде, а когда выпадает основа - "летит" вообще вся экосистема вместе со всеми обитателями.

49

Алексия Блэк
Погуглите период-полу распада урана-238 или оружейного плутония, помножте на плохую технологию изготовления и получите классический атомный трындец.
Плюс, не исключается применение кобальтовых бомб, а эти загаживают местность еще хуже чем все остальные виды ядерного или термоядерного оружия, хоть и период полураспада совсем ничего- каких-то пять-шесть лет.
Но ладно, я всего лишь против введения обязательной смерти, так что не будем тут устраивать постановку ядерной войны)

Люк Мур написал(а):

это не наша реальность, а альтернативная, где всё работает немного не так

Гордон Фримен негодует)

Ладно, все всё и так поняли)

50

Пустоши. Рейдеры, гулененавистники, супермутанты, отморозки, мафия, борьба серьёзных фракций.
Могут пальнуть, кинуть гранату и т.д. и т.п. в вашего персонажа, а вы всё бессмертны и на всё наплевать и не умрёте, потому что "периодполураспада" и прочая реальщина, видите ли, ещё влияет и на то, что вашему персонажу в пузо упёрли дробовик и спустили курок... а вы всё-равно живы.
Потрясающая логика)

51

Я за смерть. Только как ограничительную меру. И различные увечия тоже поддерживаю. Персонаж с выносливостью около 5 играет в танка и прет напролом? Для начало ему простреливают плечо, затем бедро. И тд. Не понимает и продолжает "прыгать на 3 метра высоту" с пробитой ногой  и будучи почти мертвым- получает пулю в лоб и умирает. Считаю что логичным будет сделать смерть - страшилкой для игроков с низким уровнем отыгрыша и завышенной самооценкой. Допустим запретить глупые смерти -  ни стого ни с сего тебе пускают пулю в лобешник и ты умираешь. А так я за!

52

Хочешь драться - купи warcraft (с) Ларри

53

Шеррод К. Джиллербранд
Когда я вам, например,  из лазерной винтовки  начну сверлить глаз через линзу в шлеме, вы также будете пофигистически настроены, или запоете по другому?

Отредактировано Kane Snider (2010-12-19 15:41:00)

54

А вообще будет весело, особенно ГМ-у, который разбирается в оружии.
Ходишь себе веселый в силовой броне, радуешься жизни, палишь из минигана по геккончикам и тут, внезапно, у силового доспеха отказывается реактор/батарея/или что там у него.
На ваши хрупкие плечики сваливается "груз реальности" в виде тяжелого костюма, оружия, боеприпасов или еще чего-нибудь. Попробуйте сдвинуться с места хотя бы, не то что дойти до безопасного места.
Или вообще случайно упал на спину, повредил батарею и материализовался в мини-грибок ядерный.
Или, из-за неухода за оружием, ствол засирается всяким дерьмом и оружие просто октазывается в самый нужный момент.
У гранаты за время существования попортился запал и она взрывается через секунду после отрыва чеки...
или песчаной бурей засыпает отделение солдат...
или, не менее внезапно, вдруг оказывается, боеприпасы тоже имеют маркировку "употребить до...", а сколько у нас на пустошах оружейных заводов, где кроме оружия собраного на коленке еще и пули собирают тоже на коленке?
А оборудование без ухода имеет свойство ломаться, особенно если его не трогать двести с лишним лет. Оборудования нет, заводы оставшие после войны разрушены и разграблены. Довоенные образцы оружия представляют из себя ржавое дерьмище, или просто раздолбаное в хлам, готовое бабахнуть прямо в руках.

А фигли, пустошь, постъядерный мир, где без присмотра человека испоганилось всё, что только могло.
Анклаву легче? Нифига, кстати говоря.
Боеприпасы имеют свойство кончаться, энергооружие требует батарей, а где их доставать? Электрофикация? Для ядерного реактора нужно топливо. А откуда взяться ему? Плюс к тому нужны комлпектующие для ремонта машин, оружия, доспехов, всякого другого барахла, самой станции в конце-концов. Плюс, дорогие мои мальчики и девочки, бензинчик-то тю-тю, тоже и тратится и время до употребления имеет, иначе превращается в бодягу.

Правильно сказали, что после третьей мировой воевать будут дубинками. Потому что на огнестрел будут молится.
Реальность боев? Вот такая она должна быть, в таком случае.

Кто хочет?

55

Kane Snider, вы думаете, я буду плакать, махать ручонками-ножонками, стучаться в аську к админу и, ползая на крачках, в соплях и при вылезающих из орбит глазах умолять его/её удалить/не засчитать ваш ход, что ли?
Тут где-то валялась боевая система. Если всё будет в её пределах, даже и без её пределов, с участием ГМа, который нам скажет абсолютный и нейтральный результат "сверлёжки" - я не против.
И вы что-то путаете. Это сейчас мне наплевать на "сверлёжку", потому что мой персонаж перманентно бессмертен, так же как вы свои предположения делаете, потому что ваш персонаж бессмертен. "Сверлёжку" эту вы 100 раз обдумаете - если введут смерть - когда увидите моего персонажа, потому что сможете промахнуться, сдать "свою позицию", получить туда гранату от спутников, да мало ли что... потому что вокруг полиция, солдаты и т.д.
Ещё сами, простите, "пофигистично" и "вне логики" отыграете "заметил и ничего не сделал", а потом будете в чате сидеть "ну, это так, я так не сделал, потому что там нет боевой системы у вас тут" или что-то такое.

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-12-19 15:59:44)

56

Kane Snider написал(а):

Или вообще случайно упал на спину, повредил батарею и материализовался в мини-грибок ядерный.

Kane Snider написал(а):

Ходишь себе веселый в силовой броне, радуешься жизни, палишь из минигана по геккончикам и тут, внезапно, у силового доспеха отказывается реактор/батарея/или что там у него.

Kane Snider написал(а):

Или, из-за неухода за оружием, ствол засирается всяким дерьмом и оружие просто октазывается в самый нужный момент.

Kane Snider написал(а):

У гранаты за время существования попортился запал и она взрывается через секунду после отрыва чеки...

Kane Snider написал(а):

или песчаной бурей засыпает отделение солдат...

Почему-то многие, равно как и вы в том числе, по какой-то непонятной причине уверены в том, что ЛЮБОЙ ГМ просто таки жаждет убить вашего персонажа любым способом, а такой вот godmode это просто единственный шанс спастись от произвола злых, жестоких, вредных мастеров.

57

GM
Я вообще-то не говорил
"Безумной злой и ушибленный за голову ГМ возьмет и нашлет на тебя когтей смерти, которая вспорют тебе брюхо, вырвут кишки, оторвут голову и сожрут глаза"
Я описал, как оно может быть. Тем паче, что это вполне реально могло случится.

58

Kane Snider написал(а):

Я описал, как оно может быть. Тем паче, что это вполне реально могло случится.

То, что может случится, не обязательно случится. Ну вот скажите, какой уважающий себя ГМ, вот так вот просто так, возьмёт, да и убьёт, пусть даже и "со спецэффектами" простого игрока? Ну вот скажите, ЗАЧЕМ ГМу так поступать? Только потому, что он может это сделать? Глупо.

59

GM написал(а):

ЗАЧЕМ ГМу так поступать?

Потому что у игрока удача 1 и перк "Проклятый", а ещё потому что за ним бежит проклятая собачка...

Отредактировано Питер Блек (2010-12-19 19:03:03)

60

Ну и кто этому игроку психиатр?)))


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Флуд » Смерть