1) Имя.
Даниель Бристфилд

2) Дата рождения, Ваш возраст, пол и раса.
2219/22 года/человек.

3) Принадлежность и профессия.
Пока ни к какой, но в мечтах создать собственную группировку/ профессии нет, но далеко ушёл в науках, медицине, ремонте/ подработкой живёт... пока.
4) Способности, навыки, параметры S.P.E.C.I.A.L.
Параметры SPECIAL

Сила –4
Восприятие - 9
(верный глаз и эйдетическая память)
Выносливость - 3
Харизма - 6
Интеллект –8
Ловкость –8
Удача –4

Основные навыки
Легкое оружие - 25+20=45
Тяжелое оружие -25
Энергооружие -25
Рукопашный бой -25
Холодное оружие -25
Метательное оружие -25
Медицина - 55+15=70
Скрытность - 25
Взлом -25
Саперное дело -25
Наука -55+25 =80
Ремонт -55+20=75
Красноречие -  25
Торговля -25
Азартные игры -25

Особые способности:

Образованный
Химик
Понимание
Шустрик
Медик

5) Характер
Основными  чертами Даниэля являются оптимизм, ум и множественные единства противоположностей. С одно стороны он оптимистичен, но этот оптимизм происходит из осознания и принятия возможности собственной смерти в любую секунду. Многие, а зачастую он сам, считают Даниэля чрезвычайно умным человеком, но иногда из-за своей привычки "рыть вглубь" он не может априори принять вещи, которые все считают очевидными,  а потому роет там, где казалось бы ничего нет, при этом надо сказать, что зачастую он находит причины и объяснения, которые искал, но они не дают ему ничего, кроме морального удовлетворения. Крайне любопытен, возможно это основополагающая черта его характера, часто выражающаяся в том, что называют жаждой знаний, именно поэтому он любит читать научные книги. Считает, что смысл жизни человека это получать удовольствие, просто оно у всех разное и получают все его разными путями, кто-то нажирается, а кто-то получает в миллион раз больше удовольствия от морально или духовного удовлетворения. Именно к таким людям причисляет себя, считает что путём морального и внутреннего удовлетворения можно получить много больше удовольствия, а потому по его словам жалеет и презирает "глупых людей, которым это не дано, а дан лишь нижний уровень удовольствия - физический".Он живёт по принципу "memento mori", а потому каждым днём наслаждается как последним, но не забывает о будущем, поскольку надеется создать организацию, настоящей целью которой будет удовлетворение его любопытства, прихотей, а также увековечивание его имени.
Не питает особого отвращения к насилию, но считает, что оно должно быть обосновано, а если насилие не обосновано, а совершается ради получения удовольствия, то это болезнь.
Вообще пытается найти всему обоснование и обычно находит, по крайней мере такое, которое отвечает на его вопросы в этой области, именно поэтому считает, что не питает иллюзий об окружающем мире и обществе. По мнению окружающих крайне циничен, но сам себя циником не считает,  но гордится тем, что  имеет то, что по его мнению окружающие вкладывают это слово.
Не страдает а наслаждается небольшим раздвоением личности, в следствии которого зачастую говорит сам с собой.
В эмоциональном плане является сангвиником, хотя любит считать себя меланхоликом и  напускать на себя  безразличный вид. Годы подобной практики, вкупе с раздвоением личности сделали своё дело, и теперь он периодически резко  перекидывается из сангвиника в меланхолика и обратно.

6) Внешность

Внешность Даниэля лучше всего о описывается словами "плотный комок жил и костей". Описать его иначе сложно, да и незачем, поскольку при росте в росте в 170 см и весе в 75 килограмм Даниэль выглядел крайне худым и объяснить он это мог лишь крайне высокой плотностью своего тела или странной оптической иллюзией.
В принципе, внешне его можно назвать приятным, но не более. Острый нос с небольшой горбинкой. Темные, вьющиеся до середины шеи волосы. Тонкие губы, почти постоянно вытянутые в ухмылке, которая находится на его лице почти всё время и в зависимости от причины меняет свой вид тысячу раз на дню. Карие глаза. Брови темные и тонкие. Взгляд его в принципе выглядят мирно и доброжелательно, но умеет смотреть так, что кажется, его глаза, превращаются в 2 буравчика, когда он так делает люди пытаются не только не смотреть ему в глаза, но просто оказаться очень далеко.

7) Биография

Был сыном зажиточного фермера, который возглавлял небольшую общину, большей частью которой была его семья. Благодаря тому, что община крепко стояла на ногах и обрабатывала достаточно обширные( по пост - ядерным меркам) территории, она(община) имела возможность содержать ремесленников и рабочих, которые не занимались сельским хозяйством. некоторые дети даже имели возможность учиться. Одним из таких детей был Даниэль. В восемь лет, его отдали на обучение, общинному специалисту по электронике. Из-за того, что Даниэль имел трёх старших братьев и сестру, его отец не испытывал острой необходимости в рабочих руках, но заметив любовь младшего сына к железякам и бумажкам, чуть ли не с радостью отдал его учиться технику общины, поскольку ему хотелось бы иметь собственного специалиста по электронике и прочим железкам под рукой. Он решил подождать, пока сыну станет 13, а затем проверить, вышло ли из него что-то путное, если да, то он имел бы в семье, очень полезного человека, да и сын бы, вряд ли умер с голоду, а если нет, то было бы ещё не поздно научить Даниэля работать с землёй, особенно учитывая, что имея трёх старших братьев, ему вряд ли пришлось бы изучать мелочи управления хозяйством. Даниель оказался чрезвычайно смышлёным ребёнком, а потому, хранивший чуть ли не целую библиотеку, общинный техник, учил его не только обращению с электроникой и механизмами, но и многим, с первого взгляда не нужным вещам. Техник вообще был учёным по духу, но его обязанности перед общиной не давали ему достаточно времени, чтобы заниматься ненужными, по мнению общины делами, когда он пытался игнорировать это(общины) мнение, он получал угрозы об прекращении снабжения едой, и заверения, что община проживёт без электроники дольше, чем он без еды. Поэтому, заметив, что Даниэль схватывает информацию на лету,  он сумел втиснуть в обучение своего ученика, на которое община отвела ему определённое количество времени, множество информации из самых разных областей знания.

После того, как Даниэль научился хорошо читать, писать и считать, а также расширил свой словарный запас в несколько раз, по сравнению с другими детьми, да и взрослыми общины, его учитель, иногда, стал заваливать его заданиями, и погружался в собственные изыскания. Вероятнее всего, он взял ученика, именно из-за того, что рассчитывал, на подобный ход событий. Техник был очень интересной личностью. Он был бежавшим из города-убежища доктором. Он так и не рассказал Даниэлю, почему он бежал оттуда, но позже выросший ребёнок понял, что причиной тому был гнилой характер жителей города. Но к несчастью, люди общины больше верили местной знахарке, общавшейся с духами, после сжигания некой травы, и обращались к Технику, лишь в крайнем случае, когда было уже поздно, а потом винили, в том, что он ничего не может вылечить. Лет в двенадцать, Техник стал учить Даниэля основам медицины.

Когда отец забрал Даниэля, он на практике убедился, что сын многому научился, поскольку тот смог починить несколько фонарей и генератор и новый, купленный в городе в замену старому, износившемуся, самогонный аппарат. Отец решил продолжить обучение сына, но с условие, что теперь, он будет жить дома и лишь через день ходить к Технику. Техник хотел было возразить, но после небольшого давления, ему пришлось смериться, что теперь он сможет выкроить совсем мало, на собственные изыскания. И именно тогда, Даниэль понял разнице между собой и окружающими. 5 лет, он прожил в затворничестве, лишь изредка контактируя с внешним миром, как и Техник,  в затворничестве, он прожил те пять лет, за которые человек совершает огромный скачёк в развитии и его сознание меняется. Даниэль стал замечать, что окружающие кажутся ему очень глупыми и нелогичными, и не только от малого количества знаний, но и от медлительности мышления, но благодаря тому, что Техник это вовремя заметил и не начал понемногу вправлять ему мозги, Даниэль не погряз в чувстве собственного превосходства, а опустился лишь по щиколотку. Он недолюбливал глупость людей в целом, но мог без проблем общаться с окружающими, если они не собирались в толпу и не переходили в позицию воинственного невежества, что так часто происходило с его сверстниками.

И всё шло прекрасно, пока не погиб Техник, завещав единственному ученику всё своё имущество. Даниэль долго грустил о нём, пытался абстрагироваться от окружающих, но ему не дали. Его почти заставили, продолжать работу техника. И тогда Даниэль испугался. Он испугался того, что он проведёт свою жизнь как и Техник, прислуживая этому стаду, которое в своём выборе руководствовалось не разумом, а верой.

Технику это тоже было противно, но из-за возраста и здоровья покидать деревню было слишком опасно. По крайней мере так думал Даниэль, но он то был молод и здоров.

А потому, всего через год, подзаработав на сборке и починке вещей немного денег, прихватив несколько справочников, содержание которых, в отличии от большинства, знал не досконально, а также несколько непрочитанных книг в дорогу, 10 милеметровый пистолет(с тремя полными обоймами), который Техник хранил с тех пор, когда уходя из города убежища озаботился вопросом своей безопасности, и конечно же, немного припасов и полезных мелочей, Даниэль ушёл из посёлка "по-английски".

8) 3 литра воды(во фляге). Вяленое мясо брамина 2кг; 1 кило гречки.  Бутылка самогона -1л. Набор инструментов из качественной, лёгкой стали(1,500 кг). 6 узких, но достаточно длинных отрезов плотной ткани. Сменные, льняные трусы, футболка. Основные медицинские инструменты(1,500 кг). 200 грамм выпаренного, сухого спирта.

100$; 10мм пистолет и 3 полных обоймы.;Большой нож.

На себе. Кожаная куртка(с двумя рукавами). Плотные, льняные штаны, близкие по свойствам к парусине. Крепкие, плотные, высокие, кожаные ботинки на жёсткой подошве. Широкополая шляпа.

8-1) Гетеро, но персонаж - рационалист(что для некоторых является злодейством), а потому, после долгого воздержания возможно и гомо, и би, и некро, и зоо, да что угодно лишь бы с дыркой, единственное условие - всегда актив.

9)Всю квенту написал на одном дыхании, так что это скорее отмаза:

Даниэль подходил к дому своего учителя, неся в руке книги по строительству отопительных систем и основам термодинамики. Когда он открыл дверь в каменное строение, в котором проживал Техник, поскольку домом этот одноэтажный барак можно было назвать с большой натяжкой,  своего учителя он не обнаружил. А потому, обшарив все углы здания, он решил обойти его(здание) снаружи. Каково же было его удивление, когда он обнаружил своего учителя позади строения, в процессе борьбы с небольшим плотоядным растением. Картина была следующая. Его учитель, весь обмотанный какими-то тряпками, используя длинную рогатину пытался прижать к земле молодой росток плотоядного растения, едва достигавший Дану до пояса.
- Эм, что вы делаете? - Погромче спросил Даниэль учителя. Он говорил с Техником простейшим языкам, не выказывая вслух особого уважения, причём делал это по настоянию самого Техника, однако в мыслях всегда оказывал уму дань уважения и величал учителем.
Учитель Даниэля повернул голову и видимо отвлёкшись, ослабил хватку. Тот час же,  растение совершило резкий рывок, вследствие чего умудрилось вырвать рогатину из рук, укутанного в тряпки, Техника и укусить её так, что она захрустела. Техник успел отскочить достаточно быстро, чтобы растение не успело дотянуться до него половиной рогатины, которую держало в ротовой полости.
- А, Даниэль, я не мог дождаться когда ты придёшь. Сбегай домой за вилами, можно даже те, которые деревянные, и прибегай сюда. И не пытайся встать так, чтобы я стоял между тобой и растением, оно ещё не выросло и семенами не плюётся, я его месяц назад посадил.
- Ты скажешь мне, зачем это всё? - Спросил Дан, как всегда очень-очень желающий знать мотивы.
Впрочем Техник знал об этой особенности своего ученика и всегда использовал её в свою пользу.
- Вот когда занесём этого субъекта в дом, тогда расскажу, так что беги быстрей.
Вскоре подгоняемый любопытством Даниэль принёс вилы и вместе с учителем придавил плотоядного ублюдка, постоянно пытающего ухватить за не защищённые части тела. А потом, пока он всем своим весом прижимал, ещё не вошедшее в полную силу растение, его учитель аккуратно выкапывал корни, а потом пересаживал в заранее приготовленный, здоровенный горшок. Потом они крепко связали челюсти и привязали всё растение к длинной, крепкой палке и понесли в дом.
Когда они положили растение на стол, Техник решил заговорить.
- Так, ты разобрался в применении термодинамики к постройке отопительных систем? А главное, начертил примеры отопительных систем, на основе голландки?
- Глупый вопрос. - Ответил Дан, доставая чертёж из книги по термодинамике, а из кармана сточенный ножом, тонкий и острый кусочек угля. - А вы уже месяц обещаете мне показать что-то интереснеое. Это вы приготовили?
- А разве тебе уже не интересно, зачем мы парились с этой зелёной сволочью? - Сказал улыбаясь учитель.
- Интересно. - Признался Даниэль.
-Ну тогда слушай.  - Сказал учитель , беря толстую тетрадь, кусочек угля, самодельный, грубый скальпель, большую банку и трубку и подходя к растению.
- Ты задумывался, почему этот вид, после смерти сразу усыхает? - Спросил Техник.
Дантего никогда не задумывался над этим, но срезу выдвинул несколько вариантов.
- Вероятно вода исчезает, хотя это глупо, высыхает, но так быстро и без испарений и пара это невозможно,  может её что-то связывает?
- А ты догадался быстро, как всегда. - Сказал Техник, раскладывая всё что взял в руки с краю стола. - А теперь подумай, почему  оно усыхает не всё сразу, но из одной точки?
- Вероятно у него связывающий элемент находится в одной точке? Эм, в каком-то органе, который разрывается при смерти?
- Именно. Эти растения выработали прекрасный механизм защиты. Когда они погибают, этот орган, что-то вроде аппендикса , разрывается, если перестают поступать сигналы от хотя бы одного жизненно важного органа, если к этому существу применимы эти термины, хотя вернее сказать жизненно важной части, в любом случае, мы не классификацией занимаемся, этим будут заниматься те, у кого нет таланта и воображения, чтобы открыть что-то новое, так вот тогда этот орган разрывается и до того, как растение полностью ляжет на землю,  вся жидкость будет связана, и растение будет выглядеть, да и чувствоваться сухим.
- Это поразительно, - Взбудоражился Даниэль. Его движения стали прерывисты, дыхание участилось, а руки задрожали, - нам нужно немедленно проверить вашу теорию, мы же сможем извести этих паскуд, из-за которых фермеры работают в трое больше. Да просто знание об этом открывает новую область биологии. Главное узнать, каким образом подаётся сигнал, и можно будет думать о разумности этих существ, или вырастить разумное. Это же, это же даже не знаю.
- Спокойно. Я тебя позвал не за этим. Помнишь я тебе говорил, что большая наука невозможна без спонсора? И что редкий учёный может сам себя спонсировать, а если просит у кого-то денег, то ему приходится изучать не то, что он хочет.  Так вот, подумай, что если мы сможем сублимировать спирт? После этого, если спирт имеет от 10 до 20 % воды, мы сможем сублимировать его почти без потерь. А потом научимся сублимировать и остальное. На этом мы заработаем кучу денег и сможем изучать что захотим, прямо как в убежище. Такой возможности я ждал с тех пор, как ступил на пустоши. А теперь, помоги мне. Держи его крепче, если он дёрнется, я могу сделать слишком большой разрез. Предполагаю, что этот орган находится у корней.
И тогда началась работа. Техник, сделав  несколько дырок, переодически заглядывая в тетрадь, в которой делал записи весь предыдущий месяц, всё таки нашёл орган, похожий на аппендикс и начал аккуратно подрезать мышцы и связки, чтобы плод труда не мог взорваться, а затем отрезал орган.

Все три дня, по которым  Техник и Даниэль встречались на неделе, они проводили опыты.  В конце концов они узнали много нового. Им удалось методом научного тыка связать воду в спирте(Для тёмных: Спирт не бывает 100% ным). В конце концов, они вывели оптимальную формулу и пока Дан доводил всё до ума, проводя кучу небольших опытов ежедневно окрылённый успехом решил собрать перегонную колонну, надеясь использовать для осаждения летучих элементов парообразный элемент, добытый из растения. Через две недели он погиб. Даниэль нашёл его рядом с колонной, которую Техник строил прямо в доме собираясь сделать ей всего двухметровой высоты.

Как оказалось, когда местный "глинных дел мастер" отказался выполнять глупый заказ, предполагая, что это шутка, Техник начал строить эту штуку сам. И погиб  от утечки, которая была неизбежна, когда глину обрабатывает дилетант, утечки то ли от диметила, то ли нового вещества. Даниэля не знал. Он даже не хотел думать. Он плакал три дня, и целый месяц ходил как зомби. Ему было противно, ведь он остался один. Нет, он ведь уже создал план, как подзаработать денег и уговорить караван вывезти их отсюда. Учитель был стар, но с молодым помощником он бы выдержал путь. План не изменился, он всё ещё собирался уходить из общины, но теперь ему предстояло выйти один на один с окружающим миром, по крайней мере в начале пути."Да ну, не только в начале, но и в конце. Конфуций был прав. Причём в моём случае буквально. И начало и конец я совершу один." Именно тогда мировоззрение Даниэля окончательно сформировалось. Он принял смерть и осознал своё место в мире. И через год, он ушёл из городка.

10) Связь с вами.
And122-95@yandex.ru

11)С "Энирина" попал на "Ролевой курьер", а оттуда - сюда.

12) Рационалист, думающий о будущем.

Отредактировано Даниель Бристфилд (2011-01-02 22:41:25)