сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Путь из Клэмата в Дэн>>Длех, Санни, Гэбриэл


Путь из Клэмата в Дэн>>Длех, Санни, Гэбриэл

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Пусть из Клэмата в Дэн

Участники: Длех Ган, Санни, Гэбриэл Фрост, Сулик (НПС)
Путь занимает два дня. Вам необходимо отыграть ночлег, перезнакомиться друг с другом. В пути можите поохотиться на кротокрыс и серебрянных гекконов.

2

- ...эти два прид... не слишком честных и умных человека меня с детства изводили. Они сильнее, всегда ходят вместе. Я когда маленький был, убегал, а потом, когда стал охотником, вообще в городе редко появлялся, так что и переекаться почти не приходилось. А тут... я к... плохому отношению с их стороны привык, и был готов, но Санни, - паренёк покраснел, - не знаю, зачем она со мной увязалась, но не заметить её сложно, - Гэбриэл покраснел ещё сильнее, и даже начал опять заикаться, - она о-очень к-красивая, а к-когда они к н-ней п-полезли... Я н-не м-мог ост-аться в ст-тороне. По с-сути я её п-привёл, и, п-получается, з-за её н-неприятн-ности т-тоже н-несу от-тветственность... т-тогда я и в-выхватил п-пистолет... это их н-не остановило, один ш-лёпнул её п-по... - паренёк вздохнул, прочистив горло, - в общем С-санни ввяз-залась в д-драку... А я н-начал стрелять. д-дважд-ды в Д-дантона, д-дважды в С-саджаг-га... Н-но я в-всё р-равно н-не усп-пел, и если б-бы не Пь-пьер, - Фрост покачал головой. - Д-драка с-сама с-собой р-развалилась, я з-засыпал р-рану Пь-пьера п-порошком, н-надеюсь, с ним с-сейчас вс-сё х-хорошо. Ес-сли бы д-драка была не в б-баре, а н-на улицце, если б-бы н-не пострадал С-саджаг, м-можно б-было б-бы ост-тавить С-санни у меня д-дома, п-попросить п-присмотреть з-за неё кого-нибудь, а так, - Гэбриэл махнул рукой. - Мы поэтому с-сразу и из г-города и д-двинулись. А т-тут ты... Н-ну в общем д-дальше т-ты знаешь. - пренёк закончил рассказ событий произошедших до их встречи.
- А у вас в Ароййо что произошло? Почему Санни  сбежала? И кто такая Баба, которую она всё время упоминает?

+50 exp

3

Охотник всю дорогу внимательно слушал паренька, не перебивал, лишь время от времени задавал вопрос или уточнял непонятную деталь. Многие вещи его удивляли, а многие оставались непонятливыми. История Габриэля была захватывающей, Д’Лех отметил про себя благородство юноши. Вступиться за девушку и оплатить долг Сулика мог только благородный человек. Охотник понимал, почему они в спешке покидали город: стрельба в баре могла привести к плачевным результатам.
- А у вас в Ароййо что произошло? Почему Санни  сбежала? И кто такая Баба, которую она всё время упоминает?
Д’Лех вздохнул и поведал историю своего племени:
- Мы потомки Выходца из Убежища. Восемьдесять лет назад, после победы над Повелителем и его армией, Житель Убежища вернулся домой, но был изгнан Смотрителем. Жителю ничего не оставалось делать, кроме как отправиться в скитания по пустыне. Некоторые обитатели убежища, из священного тринадцатого, услыхав про то, что с ним произошло, решили покинуть свой дом и присоединиться к нему. Он и его новые спутники вместе направились на север, к великим каньонам, где и основали новый дом – Арройо…
В течение часа охотник рассказывал о своем племени и истории Арройо. Поведал легенду о Великом Предке, о том, как он уничтожил Повелителя, о том, как он научил соплеменников охоте и собирательству.
- …Санни красивая, но глупая девушка. До недавнего времени племенем управляла Старейшина, Санни – ее внучка, поэтому она так и называет старейшину… Баба…
Охотник взглянул на свою соплеменницу, ему не хотелось говорить в слух, что девушка просто не в состоянии выговорить слово «старейшина».
- Старейшина правила племенем долгие годы, и все прославляли её мудрость, но слишком стара. Я даже не помню ее настоящего имени, все в племени ее так и называю – Старейшина. Она добрая и справедливая женщина. Кага – наш новый вождь и жених Санни...

+75 exp

4

Санни шла за шаманом и охотником, рядом с воином с костью в носу. Поначалу девушка хлюпала носом, затем, переживания как-то забылись, Санни вообще не умела долго грустить. Она шла, что-то мурлыкая себе под нос, смотрела по сторонам, иногда отбегала, чтобы сорвать редкий цветок, или посмотреть, что делает в траве воон та букашка. К разговору она особо не прислушивалась, просто наслаждаясь прогулкой. Но когда речь зашла про Кагу, Санни умудрилась это услышать. На его имя у девушки выбрался свеобразный рефлекс, и она вмешалась в разговор, добавив своё:
- Кага плохой. Совсем плохой.

+25 exp

5

- Кага плохой. Совсем плохой. - Вставила свои "пять монеток" Санни. Гэбриэл закашлялся, чтобы скрыть смущение, и некоторое раздражение. Да, девушка была просто безумна красива, но начинала уже немного доставать. Паренёк даже задумался, каково это было бы быть ребёнком, запертым в теле взрослого, или даже хуже, быть рядом с тем, кто никогда не повзраслеет. И тут, Гэбриэлу стало стыдно за своё раздражение. он покраснел, и опустил голову.
- Да, Санни, мы поняли, Кага плохой, очень плохой. Но его тут нет, он далеко. Не беспокойся, он тебя не достанет. - как можно мягче и ласковей постарался сказать паренёк. Посмотрев на небо, он прикинул пройденный путь, время, оставшееся до заката и сказал, обращаясь уже к Д'леху:
- Скоро стемнеет. Предлагаю подыскать место для лагеря, и подготовиться к ночлегу. Глупо ведь будет идти ночью. - Осмотревшись, Гэбриэл продолжил, - я давно тут не был, но по-моему вон там, - он указал на видневшийся примрно в километре холм, - чуть на склоне была пещерка, которую трапперы используют как перевалочный лагерь. С дровами там негусто, но вода точно будет.

+50 exp

6

- Скоро стемнеет. Предлагаю подыскать место для лагеря, и подготовиться к ночлегу. Глупо ведь будет идти ночью.  Я давно тут не был, но по-моему вон там, чуть на склоне была пещерка, которую трапперы используют как перевалочный лагерь. С дровами там негусто, но вода точно будет.
Д’Лех взглянул на холм и молча кивнул. Охотник был согласен с Габриэлем. Ночевать в пещере безопасно. Разведенный костер у входа в пещеру отпугнет хищников, а крутой склон скроет огонь от посторонних глаз. Холм был пологий, местами она порос травой, местами был завален камнями и огромными булыжниками. Лишь с одной стороны ее окаймляла густая бахрома кустов. Охотник знал, чем дальше они уходят от города, на восток, тем засушливее становится климат. Миновав этот узкий пояс карликовой растительности, Д’Лех осмотрелся. У самого подножья холма, скрываясь за стеной камней, протекал ручей. Вдоль берега тянулась узкая песчаная полоса, но кое-где над водой свисали кусты, толпившиеся у подножия скал.
Следов костра или другого человеческого присутствия здесь не было. Наверняка пещера находилась на другой стороне холма, а утопанная тропинка к ручью принадлежала животным, приходившим сюда на водопой. Присев на корточки, охотник наполнил полупустой бурдюк чистой водой, умыл лицо и затем направился к путникам.
- Я нашел воду. Там тропинка у ручья, на сыром песке отпечатки лап кусачих ящериц. Следы свежие. Если постараться я успею  выследить стаю до заката солнца. Разведи костер и позаботься о Санни, а я добуду к ужину свежее мясо. Я скоро вернусь…
Не дожидаясь ответа, охотник покрепче сжал копье и побежал на север, туда, куда по его мнению ушли гекконы. Д’Лех был опытным охотником и не боялся встречи с кусачими ящерицами.

+50 exp

7

Подойдя к пещере, Санни с любопытством заглянула внутрь, потопталась на входе и вошла. Пещера была небольшой, но уютной, не такой, как вход в Храм Испытаний в Ароййо. Из Храма веяло холодом, страхом, болью. Девушка боялась туда соваться, не могла объяснить почему, но боялась. А тут была именно маленькая, неглубокая пещерка, пол которой был устлан крупным золотистым песком. Санни собрала его в горсть, чуть разжала ладонь, позволив песку просыпаться сквозь пальцы. Это было приятно. Повторив это действие несколько раз, девушка отряхнула руки, подошла к ручью, напилась. И только потом вопросительно оглянулась на шамана. Поднявшись, она застыла в нерешительности. Раньше, когда Санни жила в Ароййо, ей всегда говорили, что нужно делать. А сейчас… сейчас они пришли, а никаких заданий девушке не дали. К тому же, ей хотелось есть, потому, она склонила голову набок и сказала:
- Санни ам-ам. – погладила себя по животику, который, как будто в ответ заурчал, и вопросительно глянула на шамана.

+25 exp

8

- Я нашел воду. Там тропинка у ручья, на сыром песке отпечатки лап кусачих ящериц. Следы свежие. Если постараться я успею  выследить стаю до заката солнца. Разведи костер и позаботься о Санни, а я добуду к ужину свежее мясо. Я скоро вернусь… - сказал охотник и тут же умчался.
- Я с ним, - коротко сообщил Сулик, и тем же, быстрым тихим бегом удалился вслед за Длехом. Гэбриэл кивнул, глядя вслед дикарям, и перевел взгляд на Санни. Девушка вела себя очень мило и непосредственно, копошась в пещере, и парень даже залюбовался ненадолго. Но дела сами собой не делаются. Гэбриэл бросил рюкзак в пещере, опустил поверх него винтовку, распрямился, потянулся, разминая уставшую спину. Подновил круг камней, возле входа, в котором, обычно разводили костёр. Судя по тому, в каком состоянии они были, здесь давненько никто не разводил огня. И это, по размышлению парня было хорошо. Это значило, что шансы на то, чтобы найти что-нибудь для растопки выли повыше. Но размышления парня были прерваны:
- Санни ам-ам. – заявила девушка, и выдала мелодичную трель голодным животиком. И, удивительным образом, даже это получилось у неё очень мило. Гэбриэл улыбнулся, вновь покраснев, и начал было:
- Я тоже голоден, но сама пони...- прервав себя, парень помотал головой, и попытался повторить то что хотел сказать, но так, чтобы Санни было понятно. - Эээ... ам-ам потом... я тоже... эээ... хотеть ам-ам... Длех, - Гэбриэл указал в сторону умчавшихся на охоту дикарей, - и Сулик... эээ... скоро при.... быть... с... ээ... - парень беспомощно пытался найти простые и понятные слова, но никак не мог это сделать, рядом с Санни он как будто бы забывал вообще как говорить, - Они принести еду. - Наконец хоть что-то придумалось, - ты, я, - указал на себя и на Санни, - делать огонь, - парень показал на круг для костра - нести... - тут он опять замялся, неопределённо повращав в воздухе рукой, - это... чтобы делать огонь... чтобы ам-ам...ээ.. было вкусно. - Гэбриэл совсем стушевался и вытер выступивший от волнения на лбу пот.
- Пойдём? - парень сделал приглашающий за собой жест и пошёл прочёсывать местность в поисках растопки, поминутно оглядываясь на Санни, чтобы не дай бог, с ней ничего не случилось.

+75 exp

9

- Грамма кость говорит, что тебе понадобится помощь. Духи благосклонны к нам, мы вернемся с хорошей добычей, - заявил Сулик, догоняя охотника. Д’Лех кивнул, он не имел представления о магии и почти ничего не знал о духах, зато был хорошим следопытом и знал, что на охоте четыре руки лучше, чем две.
- У нас будет славная охота, - ответил Д’Лех и ударил себя в грудь. – Не будем задерживаться, скоро наступить ночь, нужно спешить…
Охотники побежали вперед, перелезая через огромные валуны. За камнями, насколько хватало глаз, простирались обширные высушенные степи, с сухой травой и жалкими клочкам кустарника. Редкие, изуродованные ветром деревья лишь усугубляли размеры бескрайней пустоши. Впереди вздымались клубы пыли, стая гекконов пиршествовала на склоне холма. В воздухе кружили стервятники.
- Они летают слишком низко, - сказал охотник, показывая на птиц, - Падальщики ждут своей очереди. Бежим вперед…
Выглянув из-за камней и приближаясь к добыче, они перешли на мелкую рысцу, пока не оказались совсем рядом. Потом охотники припали к земле и принялись подбираться к жертве уже ползком, скрываясь в сухой траве. Они стали единым целым, одной командой – Сулик и Д’Лех.
Прикрывая рукой глаза от пыли и солнца, охотники стали выжидать удобного случая. На лице у каждого застыло выражение непосильного напряжения. Лишь пульсирующие жилки над застывшими скулами выдавали бешеный стук сердца. Спустя десять минут Д’Лех выбрал подходящую жертву, молодого геккона с переливающейся серебряной шкуркой. Одновременно, с воем и воплем, два дикаря выскочили из своего укрытия и бросились в атаку. Сулик и Д’Лех. Использовали стандартную тактику охотников: воем распугать животных и отбить молодого детеныша, отогнав его от взрослых особей.

+75 exp

10

- Эээ... ам-ам потом... я тоже... эээ... хотеть ам-ам... Длех и Сулик... эээ... скоро при.... быть... с... ээ... Они принести еду. -(как бы лучше выразиться, я сегодня что-то плохо соображаю, вероятно влияет погода. Кушать будем попозже. А знаешь, ты похоже права, мысли у меня путаются именно из-за голода. Поэтому я ослаб и не так хорошо воспринимаю реальность. В любом случае, твой глубокоуважаемый соплеменник Длех, и мой воин Сулик отправились найти что-нибудь к нынешнему ужину, я лелею надежду, что вернутся они очень скоро.)
Шаман вздохнул и ненадолго задумался, видимо слушая духов. Потом он указал сначала на девушку, затем на себя, и продолжил:
- Ты, я, делать огонь, нести... это... чтобы делать огонь... чтобы ам-ам...ээ.. было вкусно.  (Мы вместе, вдвоём должны воззвать к духам огня, принести им жертву, и исполнить танец. Ибо нам необходимо их разрешение и благословение на то, чтобы приготовить пищу, и была она вкусна, питательна, и не была отторгнута нами, а пошла впрок, и наделила наши тела силой, наши глаза зоркостью, наш разум проницательностью)- сказал шаман, и вытер со лба пот, видимо, столь сложная речь далась ему нелегко. Вообще, выглядел шаман не слишком хорошо. Может он был болен, а может только учился слушать духов, и это дело давалось ему нелегко. Закончив речь, шаман развернулся и пошёл прочь, поминутно оглядываясь на Санни. Девушка улыбнулась, и пошла за шаманом. Быстро догнав его, девушка взяла парня за руку, так как любила гулять когда-то с Бабой, и пошла рядом, что-то мурлыкая себе под нос.

+50 exp
+25 exp (за юмор)

Отредактировано Санни (2011-02-19 02:16:18)

11

Когда Санни догнала его, и взяла за руку, Гэбриэлу показалось, что он сейчас загорится. Жест этот был настолько невинным и  то же время приятным, что парень просто не знал куда себя деть. Да и вообще, не знал он, как вести себя правильно, что делать, а чего не делать. Потому он просто вёл девушку, краснел, и пытался собраться с мыслями...
С растопкой и в самом деле повезло. В том плане, что долго искать не пришлось. Как будто кто-то не так, чтобы очень давно собрал большую кучу, но посчитал, что она чересчур большая, и часть хвороста оставил. В неё Гэбриэл и начал стаскивать найденные ветки.
- Санни, - подозвал он девушку, и показал на кучу веток. - вот. Нам надо... эээ... много.... Много веток.... эээ... костёр... э.... огонь... нужно чтобы... это... - Парень потёр затылок мучительно стараясь объяснится с этим ребёнком, в теле сногсшибательно выглядящей девушки, - чтобы огонь был большой... и... это... чтобы он... горел долго, вот. - парень, выдохнул, общение становилось не просто сложным, а невероятно сложным. Вопросительно глянув на Санни, Гэбриэл понадеялся, что она всё же поняла, чего она хочет, и приступил к поиску хвороста.
Спустя какое-то время, куча выросла настолько, что Фросту показалось такое количество достаточным, для приготовления пищи и поддержания огня до утра.
- Всё. - Сказал он Санни. - Хватит. Понесли. - и первым набрал из кучи охапку, какую смог бы без проблем донести до лагеря, прикинув, что сходить придётся ещё раз, или два.

+50 exp

12

События...

Услышав человеческий вопль, стая гекконов заметалась на склоне холма,  дружно защипела, и повернулись в сторону нежданных гостей. Гекконы были сыты и не желали лезть в очередной бой. Еды было вдоволь. Хищники несколько часов назад убили толстого кротокрыса, пообедали и сейчас лениво грелись в лучах заходящего. Всем была известна быстрота, с которой гекконы пожирали пищу, и сейчас от великолепного, полного сил грызуна, осталось лишь  несколько разбросанных по земле костей.
Появление двуногих охотников обескуражило зубастых ящериц, но не обратило их в бегство. Вожак стаи, ощетинившись, показывал зубы, злобно шипел, но внутренний инстинкт подсказывал ему не нападать на противника. Замешательство во  главе стаи отозвалось замешательством и в задних  рядах. Постепенно стая начала отступать назад, медленно проигрывая психологический бой двуногим охотникам. Если бы ящерицы были голодны, они непременно бы кинулись в атаку, но на сытый желудок гекконы не желали нападать на кричавших дикарей. Да и вопль охотников пугал их. В атаку кинулся лишь самый слабый и молодой ящер, тот которому досталось меньше всего добычи.  Демонстрируя свирепую пасть, он короткими перебежками стал приближаться к охотникам, все дальше и дальше отходил от основной стаи.

Д’Лех можешь убить геккона, потом возвращайся в лагерь.

13

Выбежав из укрытия, Д’Лех и Сулик с криком стали размахивать копьями, отгоняя кусачих ящериц в кусты. Охотники выбрали в качестве жертвы молодого геккона, стоящего чуть поодаль от основной группы ящериц. Момент атаки был выбран идеально: хищные ящерицы были сыти и не желали вступать в бой. Исключение составлял только тот самый молодой геккон, бросившийся на охотников. Зверь шипел и клацал зубами, забегая в импровизированную ловушку. Д’Лех и Сулик действовали сообща, понимая друг друга с полуслова. Как только хищник поравнялся с людьми, Д’Лех махнул рукой, давая команду Сулику. Оба охотника, одновременно кинулись в разные стороны, оставляя геккона одного. Хищник затормозил и удивленно замотал головой, гадая за кем бежать. Этого замешательства хватило, чтобы Сулик достал тяжелую кувалду и, нанес ее удар по левой ноге ящерицы, перебивая животному кости. Воздух сотряс страшный крик. С другой стороны находился Д’Лех. Охотник не преминул воспользоваться моментом и нанес удар копьем, целясь в мягкий бок жертвы. Из раны хлынул поток крови и геккон, упав на землю, задергался в судорогах. Второй удар копья, прямо в пасть мечущегося в агонии зверя, закончим мучения хищника. В неожиданно наступившей тишине двое мужчин перекинулись взглядами. От радостного волнения их сердца забились быстрее прежнего.
- Это была славная охота! – заявил Д’Лех, вытирая со лба пот.
Они сделали это! Они убили геккона. Теперь нужно выпотрошить зверя и разделать мясо. Охота разожгла зверский аппетит и Д’Лех предвкушал приближающийся ужин. В Арройо любили мясо гекконов. Свежее зажаренное мясо ящериц ценилась среди охотников за особый вкус и необычный запах. Конечно мясо геккона не было таким нежным, как мясо брамина, но на вкус ящерицы были вполне съедобными и считались изысканным деликатесом.
- Возьмем мясо, а тушу оставим здесь. Нам все равно все не съесть. Предлагаю вырезать куски со спины, отрубить ноги и хвост.
Сулик согласно кивнул. Уже темнело, кровь и свежее мясо привлекало ночных хищников. Тащить целую тушу до лагеря неудобно. Д’Лех хотел было снять с геккона шкурку, но быстро отказался от этой идее. Процесс занял бы много времени, а им нужно было спешить.
Отрезав сочные куски мяса, охотники оставили разделанную тушу на земле и нагруженные добычей побрели к лагерю. За их спиной слышалась возня и яростное шипение. Это другие мелкие хищники дрались у выпотрошенной туши геконна за право пиршества.
Спустя полчаса появился лагерь.
- Мы вернулись и принесли славную добычу!

+50 exp
+50 exp (за охоту)

14

Санни была в восторге. Шаман, хоть и был очень молодым, похоже был очень сильным, потому что даже не камлая, не принося жертв, не воскуривая волшебный порошок, заставил духов собрать кучу хвороста совсем недалеко от лагеря. Санни даже подпрыгнула, и захлопала в ладоши, с нескрываемым восхищением и обожанием глядя на паренька. Девушка до того знала только Хакунина – шамана Ароййо, и знала, что он был сильным шаманом, но этот, молодой шаман был другим, и как будто бы умел больше. Санни крепко задумалась, пытаясь сравнить этого шамана с Хакунином. Сравнение оказалось не в пользу последнего. Хакунина девушка побаивалась – он был покрыт татуировками с ног до головы, был стар и лыс, от него странно пахло, и веяло чем-то таинственным, непонятным, странным. Этот же был молодой, симпатичный, и совсем не страшный. Выглядел, конечно, хиловато, по сравнению с Суликом, или Д’лехом, но шаману физическая сила не так уж и важна. Пока Санни была погружена в раздумья, молодой шаман начал собирать ещё хворост. Зачем, девушка не поняла – куча, собранная духами была и так большая, но, всё же начала помогать. Ей нравился этот паренёк, он её защищал, он ей помогал, и Санни захотелось понравиться ему. Как именно это сделать, девушка ещё не придумала, а потому, просто решила помочь, надеясь, что случай понравиться ещё когда-нибудь подвернётся.
Через некоторое время, когда куча увеличилась почти в два раза, молодой шаман закончил собирать хворост, и взяв в охапку небольшую часть кучи, позвал Санни за собой, обратно. Девушка просияла, и подобрав оставшуюся часть хвороста, оказавшуюся гораздо больше, чем охапка шамана, последовала за ним.

+50 exp

15

Когда Санни подхватила ВЕСЬ оставшийся хворост, Гэбриэл крякнул и покраснел. Ему было очень стыдно оттого, что он, вроде как защитник, слабее, чем та, которую он оберегает. Снова навалилась неуверенность и страх. До того парню, надо заметить, везло, а что будет дальше? сейчас парень ненавидел сам себя за то, что был таким хилым.
Вот так в молчании, наполненном самоистязанием, молодые люди пришли в лагерь. Молча бросив хворост рядом со входом в пещеру, и жестом указав Санни сделать то же самое, Гэбриэл занялся разведением костра. Надергал поблизости сухой травы, уложил аккуратно в центре кострища, настрогал щепочек, заложил их тонкими веточками, выстроил над ними веточки покрупнее в форме шалашика. Задумавшись, достал один пистолетный патрон, расковыряв его, высыпал порох рядом с травой, и, подобрав кремень, постарался высечь искру, используя нож в качестве кресала. Спустя какое-то время старания его увенчались успехом, одна из искорок перескочила на кучку пороха, взвилась ярким дымящимся факелком, перескочила на траву. Огонёк разросся, окреп, и вот, минута-другая, и костёр запылал вовсю.
И едва Гэбриэл удовлетворённый отодвинулся, как вернулся охотник с Суликом, возвестив:
- Мы вернулись и принесли славную добычу!
- Ага, это хорошо. - Кисло ответил парень, стараясь снова краснея. - А мы тут... это... дров натаскали...

+50 exp

16

- Ага, это хорошо, – произнес парень, краснея до самых ушей, - А мы тут... это... дров натаскали...
Охотник, окинув взглядом стопку дров и разожженный костер, одобрительно кивнул. Сквозь мерцание огня в струях поднимавшегося дыма и теплого воздуха плавно извивались скалы и сухие кустарники, росшие на склоне холма. Огонь был разожжен правильно, мелкие ветки и сухие листья посередине, крупные сверху, в форме шалашика. Такой костер будет гореть долго.
На ночь его надо обложить камнями, решил Д’Лех присаживаясь на четвереньки, рядом с костром.
- К северу отсюда мы наткнулись на стаю гекконов. Охота была быстрой и успешной… - Д’Лех кратко пересказал охоту. Теплый солнечный день клонился к вечеру. Солнце ушло за горизонт, и в последних его отсветах, шелестя под легким ветерком, вырисовывались контуры листвы.
- Грамма Кость говорит, что ночь будет спокойной, - вмешался Сулик, кладя рядом с костром сочную лапу ящерицы. Д’Лех в знак согласия кивнул и подтвердил слова Сулика:
- Хищники нас не тронут, мы не смогли принести все мясо, геккон был слишком тяжелый. Большую часть добычи оставили на месте, как приманку. А Кровь всегда привлекает зверей.
В Арройо резать и подавать мясо входило в обязанности женщин, но охотник трезво рассудив, что Санни лучше к костру не подпускать, сам принялся за приготовление ужина. Мясо геккона Д’Лех ловко разрезал па полоски. Сполоснув кусочки мяса в воде, охотник проткнул их острыми палочками и подвесил над костром на импровизированном вертеле. Сильное пламя подсушило мясо, капли сока с шипением падали в огонь, на раскаленные угли и вскоре куски мясо со всех сторон покрылись румяной корочкой.
- Жалко, что у нас нет с собой лепешек, жареное мясо хорошо идет с хлебом или с овощами... Гэбриэл, ты идешь в Дэн, ты знаешь, что это очень опасное место? Там логово работорговцев... И как Вик связался с работорговцами? - пока мясо жарилось на костре, наступил момент поговорить по душам и обсудить предстоящий план. Д’Лех знал: Дэн опасный город, перед тем как они туда придут, следовало основательно подготовиться.

+50 exp

17

Принеся вместе с шаманом хворост, Санни с интересом принялась наблюдать за его действиями. Увы, ничего особенно нового, причудливого и необычного она не увидела. Шаман всего-навсего развёл костёр. Ни больше, ни меньше. Никаких заклинаний, никаких разговоров с духами, никакого ритуала – вообще ничего. В общем, девушка была немного разочарована. А потому, когда вернулся Длех и Сулик, Санни приветливо помахали им рукой, и чуть посторонилась, давая место у костра. Когда охотник сноровисто нарезал мясо, и нанизав на прутики начала готовить, девушка облизнулась и сглотнула слюну. Есть хотелось до жути. И когда мясо было уже почти готово, так что уже едва хватало сил терпеть, Санни вспомнила о том, чему учила Баба. На протяжении всей жизни ей удалось таки вдолбить в голову внучки простое правило: «ПЕРЕД ЕДОЙ НАДО МЫТЬ РУКИ!» Потому, Санни резко подскочила и помчалась к ручейку. Мыть руки.

+25 exp

18

- Жалко, что у нас нет с собой лепешек, жареное мясо хорошо идет с хлебом или с овощами... Гэбриэл, ты идешь в Дэн, ты знаешь, что это очень опасное место? Там логово работорговцев... И как Вик связался с работорговцами?
На слова охотника, Гэбриэл, погружённый в свои мысли лишь кивал. И когда Длех договорил, паренёк ещё несколько секунд глядел на пламя, извивающееся под каплями, падающими с мяса.
- А? - переспросил он, встрепенувшись, и посмотрел на охотника. - А... это.... Да... Дэн опасное место. Но он удобно расположен, через него проходят караванные пути из Модока, Волт-Сити и Рэддинга. Так что там немало торговцев почти всегда. Те охотники, что рискуют сдавать свои шкурки напрямую, не через скупщиков, приносят домой довольно большие деньги... если возвращаются... - Гэбриэл помрачнел. - Вик... не знаю... он довольно часто путешествовал в поисках приспособлений, которые можно было бы починить и перепродать. Не думаю, что он шёл именно к работорговцам. Не такой он человек. Я, откровенно говоря, надеюсь, что когда придём в Дэн, узнаем, что Вик его уже покинул, и мы с ним просто разминулись. И что можно будет сразу же идти обратно. - Паренёк вздохнул, провожая взглядом отошедшую Санни. невольно залюбовавшись, он опять начал краснеть, и опустил глаза.
- Я за неё больше опасаюсь... нас слишком мало, чтобы защитить её, в случае чего. Длех, - Гэбриэл посмотрел на охотника, - ты стрелять умеешь?

+50 exp

19

- …Да... Дэн опасное место. Но он удобно расположен, через него проходят караванные пути из Модока, Волт-Сити и Рэддинга. Так что там немало торговцев почти всегда. Те охотники, что рискуют сдавать свои шкурки напрямую, не через скупщиков, приносят домой довольно большие деньги... если возвращаются...
Охотник молча кивнул, переворачивая мяса на костре и обдумывая полученную информацию. Паренек был прав, в Дэн приходит много людей. Совершенно разных людей, среди них встречаются и торговцы, и самогонщики, и дикари, и обычные путешественники. Вчетвером они смогут легко раствориться в городской толпе. В город каждый день приходят новые люди, если они не будут светиться и лесть на рожон, то смогут незаметно разведать обстановку и узнать, что же произошло с Виком.
- Я за неё больше опасаюсь... нас слишком мало, чтобы защитить её, в случае чего. Длех, ты стрелять умеешь?
- Нет, - честно признался охотник, - мне приходилось держать ружье, но я не уверен, что смогу попасть в цель. В Арройо нет огнестрельного оружия.
Мясо на костре подрумянилось и теперь выглядело вполне аппетитно.  Д’Лех потрогал заостренной палочкой самый сочный кусок и с удовлетворением проткнул хрустящую корочку. Ужин был готов. Осталось только снять мясо с костра.
- Я думаю, когда мы придем в Дэн, нам стоит вести себя тихо и незаметно. В Дэне правят работорговцы, это плохие и злые люди. Если с Виком что-то случилось, что искать ответы придется у них. Я был последний раз в этом городе десять лет назад, но знаю, за это время там ничего не изменилось. Если только не стало хуже. Нам нужно придумать легенду… Историю…. Почему мы пришли в город. Иначе возникнут лишние вопросы.
Вооружившись двумя палочками, Д’Лех принялся снимать мясо с огня. Дымящиеся кусочки мяса испускали приятный аромат, от одного этого запаха в животе недовольно заурчало.
- Вот, Санни… это тебе… смотри не обожгись, держись за палочку… - охотник самый крупный и сочный кусок мяса передал девушке. Он знал, что Санни всегда получала самые вкусные кусочки мяса. Большое спасибо надо сказать старейшине, которая избаловала свою внучку.
- Сулик, возьми вот куски, что с краю… А я возьму вот этот…
Ужин был быстро поделен. Самый большой кусок мяса достался девушке, те, что поменьше взяли Сулик и Д’Лех, а Габриэлю остался последний вертел, с нанизанными румяными кусочками геккона.
- Мы можем прикинуться бродячими торговцами, - предложил Д’Лех, возвращаясь к беседе о городе работорговцев, - только я еще не придумал, чем мы будем торговать… у меня же ничего с собой нет…

+75 exp

20

Санни с громким чавканьем вгрызлась в предложенное угощение, не слишком обращая внимание на вкус. всё же, девушка была уже порядком голодна, а потому ей хватало того, что предложенная еда просто является съедобной. Впрочем, быстро расправиться с мясом не получилось, оно было достаточно жёстким, и требовало длительного жевания.
Когда же еда кончилась, Санни тщательно облизала пальцы, после чего удовлетворённо похлопала себя по животику, и широко зевнула. Оглянулась было на пещеру, но тут же вспомнила наставления Бабы. Запустив руку в сумку, девушка выудила мутафрукт, и сжевала его. Потом ещё раз широко зевнула, и со вздохом – жутко не хотелось, но, раз Баба сказала, значит надо, поднялась, подхватив мачете, направилась к ближайшему кактусу с широкими плоскими листьями и крупными редкими иглами. Срубив пару «листьев», Санни вернулась с ними к костру и деловито занялась выдёргиванием из них иголок.

+25 exp

21

- Если хочешь, я могу тебя потренировать немного. Обьяснить хотя бы основы. Конечно, за один урок снайпера-стрелка из тебя сделать не получится, но, мне кажется, лишним это знание не будет. - предложил Гэбриэл охотнику.
- Я думаю, когда мы придем в Дэн, нам стоит вести себя тихо и незаметно. В Дэне правят работорговцы, это плохие и злые люди. Если с Виком что-то случилось, что искать ответы придется у них. Я был последний раз в этом городе десять лет назад, но знаю, за это время там ничего не изменилось. Если только не стало хуже. Нам нужно придумать легенду… Историю…. Почему мы пришли в город. Иначе возникнут лишние вопросы. -говорил Длех, переворачивая мясо, внимательно разглядывая, и, по-видимому приходя к выводу, что оно готово, потому что начал раздавть еду, начав с Санни.
Гэбриэл принял предложенную порцию, благодарно кивнув охотнику. Неторопливо, осторожно, стараясь не обжечься, приступил к еде. Мясо было довольно вкусным, мало кто из знакомых трапперов смог бы приготовить что-то подобное, не используя никаких дополнительных ингредиентов, кроме специй.
- Мы можем прикинуться бродячими торговцами, только я еще не придумал, чем мы будем торговать… у меня же ничего с собой нет… - продолжил размышления охотник.
- Можем, - согласно кивнул паренёк, - как вариант, можем сделать вид, что мы пришли за оружием, у меня есть немного денег, на пистолет, кажется, должно хватить. У меня тоже на продажу ничего нет... - он задумался, - А встреченная вами стая далеко? Может представимся торговцами шкурками?
Санни закончила еду, и встав, направилась куда-то. Гэбриэл провоил её удивлённо-зачарованным взглядом, не решаясь последовать за девушкой. Не смотря на опасения за неё, ходить за ней хвостом было бы явно лишним, вдруг она удалилась в кустики? Но она довольно быстро вернулась к костру, с несколькими кусками кактуса. Гэбриэл не понял, зачем они ей, потому просто с интересом наблюдал, не забывая поглядывать на Длеха и Сулика, вдруг кто да подаст какую-нибудь идею.

+50 exp

22

Разделив еду, охотник, сел на землю, вытянул ноги и приступил к ужину. В лагере воцарилось тишина, нарушаемая лишь треском костра и чавканьем четырех голодных ртов. Еле все, ел Сулик, грызя предложенную косточку, ел Габриель, осторожно подувая на горящий кусок мяса, ела Санни, громко чавкая и облизывая пальцы. Охотник про себя улыбнулся, кулинар из него был никудышный, но на голодный желудок, любое угощенье будет казаться райской пищей.
Хрум-хрум. Санни с громким чавканьем поглощала кусочки мяса, обгладывая косточку. Покончив с трапезой, она облизала пальцы, похлопала себя по животику и направилась к ближайшему кактусу. Д’Лех удивленно проводил девушку взглядом, изначально охотник подумал, что она отправилась по женским делам, но когда Санни вернулась к костру с кусками кактуса, воин лишь удивленно покачал головой. В Арройо он уже привык к причудам любимицы старейшины.
- …как вариант, можем сделать вид, что мы пришли за оружием, у меня есть немного денег, на пистолет, кажется, должно хватить. У меня тоже на продажу ничего нет...  А встреченная вами стая далеко? Может представимся торговцами шкурками?
- Мммм, - порычал охотник, обгладывая свой импровизированный шампур, - сейчас темно, охотиться ночью я - не рекомендую. Мы не единственные хищники в этих краях, ночные создания опасны и хитри. Предлагаю подождать до рассвета, а там решим, что делать. Правда, я не уверен, что стая гекконов будет ждать нас до утра…
Д’Лех все еще поглядывал на Санни, смотрел, как он виртуозно выдергивает из кактуса иголки.
- Твое предложение с тренировкой мне по душе. Утром ты расскажешь, как стрелять из ружья, думаю, эти знания будут полезны. Дэн – опасный город…Охотник повернулся к Сулику и спросил:
- Сулик, что говорят костяные духи? Как нам поступить?

+50 exp

23

События...

Сулик уже покончил с едой, сидя на сухой траве, он возился со своей кувалдой. Деревянная рукоятка треснула и татуированный дикарь, с косточкой в носу, пытался починить любимое оружие подручными средствами. Выходило пока не очень. Наспех забинтованная рукоятка не внушала доверия.
- Грамма Кость говорит, что ночь будет безопасной.  Духи будут охранять нас. Маленькая девочка, отважный охотник и шаман могут спать спокойно.  Завтра мы придем в плохое место. Духи видят, что нас ждут трудные испытания. Духи говорят, что нужно иди по тихой дороге, тогда многое узнаешь. Тростник гнется, а дуб ломается. Если мы свернем с пути, то люди запросто могут потеряться.

Офф: Ночь будет спокойной. Завтра группа придет в Дэн. Следует вести себя тихо и не лесть на рожон. Примените хитрость. Если вступим в открытый бой, то погибнем много людей. Хороших людей.

24

Закончив с иголками, Санни, принялась готовиться ко сну, как учила Баба. А Баба учила перед сном всегда очищать тело. Чем Санни и занялась. Поднявшись, она нимало не смущаясь, ибо просто не понимала этого чувства, начала раздеваться. Времени это заняло немного, потому что и одежды на ней было всего ничего. Упали на землю рядом с костром наручи, легли аккуратно сложенные мокасины, скользнула вниз по ножкам юбка, и последней стопочку одежды прикрыла жилетка. Потянувшись всем телом в свете костра, девушка подхватила мачете и один из кусков кактуса и привычными уже движениями разрубила оный на части. После чего, быстренько, пока мякоть не высохла, принялась, как и учила Баба, обтираться. Сначла руки, затем подмышки, после чего грудь, под грудью, животик, попу, ножки, ну и так далее. Обтиралась Санни не торопясь, мягкими движениями. Периодически она отбрасывала мешающие наводить чистоту волосы, при этом, совершенно не задумывалась о том, что на неё смотрят три пары мужских глаз.

+50 exp

25

Гэбриэл задумчиво кивал, погрузившись в свои мысли. "А веди и в самом деле, что мы будем делать, когда придём в Дэн? Слишком мы уж яркая компания.Было бы неплохо разделиться. Найти какое-нибудь неприметное место, спрятать там Санни, оставить кого-нибудь её охранять..." - Размышляя, парень взглянул на девушку, и застыл как изваяние. Потому что Санни разделась. Глаза Фроста округлились. Он уже в незнамо который за сегодня раз покраснел, да так, что от него, наверное, сейчас можно было бы зажигать спички. в горле разом пересохло, в ушах застучало, а в штанах стало тесно. Очень тесно. С трудом сглотнув, Гэбриэл кое-как выплыл из ступора, и рывком отвернувшись от зрелища, прохрипел-пробулькал что-то вроде:
- П-п-п-п-пойду в-в-в-в-веток д-д-д-д-для по-по-по-постели на-на-нарублю. - Пулей рванул подальше от костра.
Отбежав на порядочное расстояние, он перевёл наконец дух, и замотал головой, силясь прогнать образ обнажённого, освещённого огненными сполохами костра молодого девичьего тела. Образ не прогонялся, а лишь становился ярче, как привязанный стоя перед глазами. Парень застонал от бессилия, и попытался побиться головой о ближайшее дерево. Помогло не очень, и теперь, к навязчивым видениям прибавилась шишка на лбу.
Скорбно вздохнув, парень попробовал отвлечься тем, зачем он сюда собственно и свалил - а именно, нарезать прутьев и мягких веток для организации постелей. С чем и провозился почти полчаса, вернувшись к костру с охапкой подходящего материала, разравась мысленно между желанием вновь увидеть Санни в неглиже, и желанием того, чтобы к его возвращению она уже оделась.

+50 exp

26

Д’Лех краем глаза поглядывал на Санни, и тем больше он смотрел, тем шире становились его глаза. Санни удивила его в очередной раз. Вернее даже не удивила, а поразила до самой глубины души. Нисколько не стесняясь присутствия трех взрослых мужчин, девушка прилюдно принялась раздеваться. Охотник начал чувствовать себя в компании слегка некомфортно, но его можно было понять. В какой-то мере это его вина, он должен следить за девушкой, но расслабился и упустил из виду необычные приготовления внучки старейшины, а когда спохватился – было уже поздно. Скользнула вниз по ножам юбка, следом полетела жилетка. Девушка, нисколько не стесняясь собственной наготы, продолжала обтираться мякотью кактуса…
- П-п-п-п-пойду в-в-в-в-веток д-д-д-д-для по-по-по-постели на-на-нарублю. – раскрасневшийся Габриэль, пулей рванул в кусты. Сулик лыбился как идиот, которого только что стукнули по голове мешком с песком. Да и сам Д’Лех с трудом смог оторвать взор от обворожительно зрелища. Перед таким женским телом невозможно было устоять, и охотник не мог не залюбоваться стоящей перед ним красотой. Громко, как десятилетний мальчуган, сглотнув образовавшийся в горле комок, Д’Лех бросился вперед, подобрал с земли одежду и, схватив девушку за плечи, развернул ее на себя, крикнул:
- Нельзя, Санни, нельзя! Твоя плохой!
Юбку и жилетку Д’Лех чуть ли не насильно вложил в руки Санни, жестами показывая, что ей следует незамедлительно одеться.

+50 exp

27

- Нельзя, Санни, нельзя! Твоя плохой! - вдруг сказал охотник, подскочив, и сунув девушке в руки её одежду. Санни удивленно посмотрела на него, потом на одежду, потом снова на охотника, и, наконец помотала головой:
- Санни хорошая. Санни делать чисто. Баба хотеть Санни чисто. Чисто - хорошо, Санни делать хорошо. - чуть обиженно ответила девушка. После попросту оттолкнула охотника, и вернулась к прерванному занятию, благо, необтёртых участков тела осталось немного. И только закончив гигиеническую процедуру, Санни соизволила одеться, а одевшись, села на место, и уставилась в огонь, чему-то улыбаясь. Впрочем, сидела она так недолго, потому что вспомнила следующий завет Старейшины, а потому, подтянула к себе свою сумку, некоторое время в ней копошилась, пока, наконец, не извлекла из неё мутафрукт, в кой с видимым удовольствием вгрызлась.

28

Санни удивленно посмотрела на охотника и замотала головой:
- Санни хорошая. Санни делать чисто. Баба хотеть Санни чисто. Чисто - хорошо, Санни делать хорошо.
Д’Лех от бессилия опустил руки. Он не знал, что и делать. Его отправили с заданием – вернуть девушку, а не работать нянькой. Охотник укорял себя, почему он за все эти годы мало общался с внучкой старейшины. Если бы он почаще заходил в палатку старейшины и внимательнее присматривался к Санни, то сейчас бы не выглядел полным идиотом в глазах Габриэля и Сулика. Сулик!
Мысль прожгла разум.
Габриэль убежал в кусты, постеснялся общества обнаженной красотки, а вот Сулик все еще тут...
- Сулик, иди, посмотри как там Габриэль, помоги ему собрать дрова…
Сулик тихонько хихикая себе под нос, бесшумно поднялся и скрылся в темноте, произнеся напоследок:
- Костяные духи говорят, у девочки в голове сидят безумные духи, не такие как все…
Охотник дождался, когда Санни закончит обтираться, помог ей одеться и с облегчением уселся к костру, надеясь в глубине души, что эта глупая девчонка больше ничего не учудит. А что их ждет в Дэне? В логове работорговцев!?
Безумие, и зачем я согласился идти с ними? Нужно было связать Санни и силком волочь в Арройо! Предки, дайте мне сил!

29

Уже на подходе к лагерю парень почти столкнулся с Суликом, как-то странно улыбающегося, и едва ли не хихикающего. Гэбриэл автоматически поздоровался, но причиной такого поведения дикаря решил не интересоваться. Зато понял, что возвращаться в лагерь хочется позже. Гораздо позже, мало ли? Вдруг там ещё Санни не оделась. Потому паренёк мысленно взвыв и сжав зубы молча протянул Сулику охапку срезанных прутьев, и в ответ на непонимающий взгляд, всё же произнёс:
- Это... постелить... чтобы... это... не замёрзнуть... вот... я ещё... это... вернусь сейчас... - после чего развернулся на сто восемьдесят градусов и снова скрылся в темноте, на этот раз отыскивая растения с широкими неколючими листьями, которые можно было бы использовать как покрытие матраса. Фрост вспомнил, что одеяла с собой не взял, но если сам он мог бы устроиться на матрасе из прутьев и в одежде, то насчёт дикарей, он не был в этом так уверен. Да, может они и привыкли спать на жёстком и колючем... но... но это был хороший повод побродить от костра на значительном расстоянии ещё какое-то время. И Гэбриэл им воспользовался, вернувшись к костру минут через пять с самым несчастным видом, ссадинами на лбу и охапкой покрытых листьями ветвей...


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Путь из Клэмата в Дэн>>Длех, Санни, Гэбриэл