сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Флэшбэки » Встреча в пустошах>>(флэшбэк)


Встреча в пустошах>>(флэшбэк)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Участники - Карл Шепард, Рене Савенхейм.
Место действия - Небольшое ущелье к югу от столицы НКР, в горах. Через него пролегает единственная тропа к ближайшему перевалу. У небольшого отрога, как бы отгораживающего часть ущелья, присутствует пещера метров десяти в глубину, двух в высоту (у входа). Возле отверстия пещеры - старое кострище.
Время действия - около двух лет назад.
Действие - вынесено в заголовок.

Первый ход уступаю даме)

2

(Офф: на момент флэшбэка одета в брюки и легкую кожаную куртку, волосы заплетены в косу. Внешне выглядит от силы лет на пятнадцать.)

На вопрос о том, что занесло её по ту сторону горной гряды, что служила Республике НКР естественной западной границей, начинающий картограф, Рене Саверхейм, могла ответить в двух словах. Черти занесли.
Началось все с того, что из родного Хаба она пришла в Лост-Хиллз вместе с торговым караваном.
Причем караванщик долго отказывался брать с собой девушку, считая, что она просто подросток, сбежавший из дома. Рене пришлось убеждать его, что ей давно уж не четырнадцать, что она просто выглядит так… молодо.
Потом… Вот что побудило её потом, вместо того, чтоб с этим же караваном вернуться домой, пойти на северо-запад, вдоль горной гряды? Любопытство, не иначе.
Но ничего особо любопытного девушка так и не нашла. Пустошь в этих местах была наиболее... пустынной.
Настало время возвращаться домой.
План был таким. Пройти перевал, чтоб оказаться на территории НКР. Повернув на юго-восток, дойти до Джанктауна и, уже оттуда, возможно даже с караваном, вернуться в Хаб.
До перевала девушка добралась без особых приключений. К её удивлению, опасной живности здесь было гораздо меньше, чем, к примеру в окрестностях того же Адитума.
Совсем рядом с перевалом, находилась пещера, отмеченная на старых картах как относительно безопасное место для привала. Рене собиралась отдохнуть в ней, перед тем, как идти через перевал.
Уже подойдя к ущелью, где находилась пещера, девушка увидела отдаленного расстоянием человека, идущего в её направлении.
Человек! На всем пути от бункера Братства люди ей еще не встречались. Выхватив оптический прицел, Рене присмотрелась к приближающемуся. Мужчина. Идет один, что не может не радовать. По крайней мере, среди странствующих по Пустоши, одиночки были наименее опасны.
Поэтому девушка спокойно осталась стоять и ждать, глядя на приближающегося странника. Бестия замер рядом с ней, настороженно подняв уши.

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-01-26 17:30:22)

3

(на момент флешбэка только недавно приобрел кибер-руку, остальное совершенно такое же. (кроме выбитого глаза, естественно))

Обойдя все ближние и дальние веси, Карл решил вернуться к истокам и поискать мать там, где ее как минимум кто-то ждал - в бункере Братства Стали. Знакомый перевал лежал за небольшим ущельем, в котором Лиз с сыном пару раз останавливались на ночлег. Дорога была давно и хорошо изучена, поэтому Шепард шел, ни на что не обращая внимания. Его взгляд был устремлен в землю, в голове роились прошеные и непрошеные мысли, а левая рука невольно сжималась в кулак каждый раз, когда он вспоминал тех двоих, в странной силовой броне черного цвета. Кончики пальцев, коснувшись ладони, издавали тихий "клац", и Стрелок поспешно расслаблял руку, чтобы не напоминать себе о том, что стал - пусть и всего на десять-пятнадцать процентов - роботом. Ох, на роботов он успел насмотреться за время своих странствий! Чаще всего это были абсолютно безмозглые машины, настроенные от силы на десяток разных действий. Таким Карл, безусловно, становиться не хотел.
В поле зрения попала четкая тень, отбрасываемая скальным отрогом возле пещеры. Карл словно очнулся и поднял голову, осматриваясь. Все было нормально - отвесные стены ущелья, идущее на закат солнце, невысокая девушка в кожаной куртке и с собакой, стоящая поодаль, старое кострище возле пещерки... Девушка? С собакой? Стрелок резко остановился и прижал руку ко лбу, всматриваясь в необычную для этой части Пустошей картину. Приманка? Мираж? Бред? - мелькало в его голове, а большой палец левой руки, тихо звякнув, зацепил клапан кобуры и отстегнул его.

4

Рене с интересом наблюдала за приближающимся странником. Ох, ну да, конечно, она опасалась его, любого незнакомца стоило опасаться.
Но… любопытство все ж пересиливало. Возможно, он просто мирный странник. Возможно, он сможет рассказать что-нибудь интересное... Эй, возможно он даже знает, хотя бы понаслышке, М. Моргана. Да и просто, соскучилась она по нормальному, человеческому общению.
Итак, Рене стояла, и ждала, когда он наконец-то подойдет.
Довольно молодой... Выглядит как… Не гажданский, но и не солдат, охранник караванов или… наемник, быть может? Опасным, вроде бы, не выглядит... 
Неожиданно парень резко остановился, и потянулся к кобуре с пистолетом, настороженно глядя в её сторону.
Она недоуменно моргнула.
Интересно… что его насторожило?   
Если бы не почти спокойное поведение Бестии, она бы решила, что кто-то опасный идет сзади.
Неужели… неужели его мой вид насторожил?   
Рене едва не рассмеялась от абсурдности подобного предположения. Она прекрасно понимала, что выглядит едва ли не самым безобидным созданием на Пустошах. Выглядит.
Наверное, он просто от природы осторожен. Ладно, если гора не идет к Магомеду… 
Рене парой малозаметных жестов, велела Бестии следовать сбоку, в нескольких шагах от неё, и уверенно направилась к парню.
Тем не менее, руки она держала вдоль тела, и слегка согнув в локтях, так, чтобы в любой момент выхватить кукри.
Подойдя, она дружелюбно сказала:
- Привет. 
Наверно этого недостаточно для начала дружеской беседы, - решила девушка, и добавила первое, что в голову пришло:
- Отличная погода сегодня, не правда ли.

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-01-27 08:38:47)

5

Карл медленно кивнул, следя за движениями пса. Собака явно представляла куда большую опасность, чем девушка, даже несмотря на рукояти больших ножей, торчащих из-за ее спины. В принципе, псину можно было нейтрализовать одним выстрелом, но, судя по поведению девушки, была определенная вероятность, что девушка здесь одна - отвесные стены ущелья не давали шансов даже самому ловкому скалолазу устроить засаду наверху, в пещерке тоже никого не могло быть, потому что о ней почти никто не знал, а делать засаду в обоих концах ущелья или тем более в одном, при этом оставляя молоденькую девушку с собакой в самом ущелье неизвестно зачем.. да и не так часто тут ходили путники, чтобы так планировать засаду. Ладно - сказал сам себе Карл - Примем пока версию, что она просто путница, такая же, как и я. Под мою ответственность. Слегка пожав плечами, он протянул вперед левую руку.
- Карл. Путешественник из Шейди. А как тебя зовут?

6

По привычке Рене пожала протянутую ладонь обеими руками.
Ага, он значит левша… Что, за… 
На ощупь ладонь была несколько странной. Решив, обязательно выяснить, что к чему, но попозже, девушка представилась:
- Я – Рене Саверхейм, из Хаба.   
И важно добавила:
- Скаут, картограф,  почтальон;  работаю на Калифорнийских Рейнджеров. Нахожусь здесь с разведывательной миссией, изучаю территорию.
На самом деле никакой миссии, конечно же, не было, да и в штате рейнджеров она официально не состояла. Просто ей нравилось как важно и официально это звучит.
- Это вот Бестия, - указала на пса Рене. – Мой пес. Ты не думай, он не кусается. Ну... по крайней мере без соответствующей команды. 
Но любопытство не давало девушке покоя, и, сбившись с серьезного тона, она с интересом спросила:
- Слушай, а…  у тебя, что-то с рукой?

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-01-28 15:49:31)

7

- Да - коротко ответил Карл, отдергивая руку. Напоминания о том, что он теперь не стопроцентный человек, пока еще принимались слишком близко к сердцу, а тем более от незнакомой девушки. Окинув еще раз собеседницу внимательным взглядом, что на Рейнджера НКР она была не слишком похожа, зато разведчика-картографа в ней узнать можно было. Правда, таких юных картографов сотней километров южнее давно бы расхватали в бордели и личные коллекции, где.. в общем, неважно. Появление столь юной особы и без охраны - ну, почти - на Пустошах было возможно только в пределах более-менее умиротворенных территорий Новой Калифорнийской республики. В которых, к слову, Карл не появлялся уже почти шесть лет. Вот и отвык.
Тень скального откоса уже почти наползла на ноги девушки. Буквально в течении получаса солнце должно было скрыться за горами, и в ущелье стало бы довольно темно, поэтому Карл решил временно отбросить пространные рассуждения и заняться непосредственными проблемами - а именно развести костер и устроить лежанку.. лежанки? Шепард задумчиво покосился на новую знакомую и указал рукой на пещерку
- Ну что же, раз такое дело, может, разделите со мной ужин и ночлег? - спокойно предложил он и шагнул к пещерке, не обращая особого внимания на реакцию девушки.
В глубине пещеры, как всегда, хватало хвороста и больших пещерных грибов, которые после небольшой сушки вспыхивали и давали долгий стабильный жар, почти как уголь. Сложив из небольших веток пирамидку и поместив в центр большой кусок гриба, Шепард посыпал все это сверху сухим мхом и принялся бить зажатым в правой руке камушком по согнутому пальцу левой руки. Искры летели - будь здоров, но дымков на мхе пока не появлялось.

8

Парень, с некоторым сомнением, разглядывал её. Но люди склонны судить о других по внешности, так что к скептическим взглядам Рене уже привыкла.
Путешественник из Шейди… из Столицы, что ли? Хм, далековато  он забрел.    
Бестия негромко, вопросительно тявкнул. Рене успокаивающе шевельнула ладонью:
Спокойно. Не враг. 
Парень, видимо, пришел к какому-то выводу, потому что предложил:
- Ну что же, раз такое дело, может, разделите со мной ужин и ночлег? 
И, не дожидаясь её ответа, направился к пещере.
- Ладно, почему бы и нет. 
Вот интересно, откуда он эту пещеру знает?   
Войдя вслед за Карлом, Рене с наслаждением сбросила не то что бы тяжелый, но изрядно поднадоевший рюкзак, и огляделась.
Пещера достаточно обширная, сухая, отличное место для ночлега. В глубине, у противоположной от входа стены, между камней тоненькой струйкой бежал ручеек.
К нему Рене и направилась в первую очередь, пока парень складывал костер. Бестия внимательно обнюхивал стены у входа.
Похоже, вода более-менее чистая. Удачно.
Набрав полную флягу, девушка к Карлу. Костер у него получился что надо, видимо долгая практика, склонившись над костром, парень начал выбивать огнивом искры.
Так он долго провозится. 
Рене достала из рюкзака свою зажигалку, что бы дать её Карлу, обернулась, и... Зажигалка выпала из её руки.
Он выбивал искры прямо из своей ладони.
Да быть этого не может! У него рука из железа! 
Опомнившись, она торопливо присела на корточки, подобрала зажигалку, и протянула её парню:
- Вот, возьми. Так будет удобней.     
И, с уважением и с восхищением, добавила:
- У тебя, правда, железная рука? Я никогда не видела ничего подобного, только слышала. Наверно это удобно, да? Я хочу сказать, что эта рука должно быть очень сильная.

9

Карл взял протянутую зажигалку и криво ухмыльнулся, все-таки разжигая костер.
- Хочешь себе такую же? Элементарно. Идешь на северо-запад, там находишь Сан-Франциско, потом смещаешься еще севернее и гуляешь по побережью, пока не наткнешься на парней в черной броне, после чего вежливо просишь их аккуратно сжечь тебе руку из лазерной винтовки. Ну а потом, если сможешь, доползи до доктора из Сан-Франа, когда у него будет настроение поэкспериментировать с оставшимися еще с Войны, и вуаля - Шепард прищелкнул металлическими пальцами - Нравится? Мне нет. - отрезал он и отвернулся от разгорающегося костерка и начал рыться в своем подсумке.
Два пайка, кусок вяленого мяса, муравьиная нога.. А она тут что делает? А, и бедро свинокрыса. Отлично. - бормотал он про себя, инспектируя свои запасы. Последней на свет появилась плоская бутылочка с виски, почти пустая. Открутив пробку, Карл сделал глоток, поморщился и спрятал бутылку обратно. Алкоголь обычно помогал ему успокоиться, хоть и портил настроение. Но тут, как рассудил Карл, портить настроение было уже некуда, а успокоиться бы не помешало. Эх, котелка нет, можно было бы ту еще похлебочку забабахать.. а так только подогреть получится. Поднявшись, Шепард отошел в угол, ища среди кучи валежника палочки поровнее.

10

- Нравится? Мне нет. - Резко ответил парень.
Смутившись, Рене обругала себя последними словами.
Ну кто тебя за язык-то тянул! Нет, правильно говорила мама: «Такт, это не твоя сильная сторона». 
Она достала из рюкзака несколько полосок обжаренного мяса и несколько мутафруктов, и положила это возле костра. Доля в общий котел.
Виновато покосилась на напряженную спину Карла. Вздохнула.
Бестия недоуменно ткнулся носом в её колено, дескать: ты чего, хозяйка?
Потрепав пса по загривку, Рене подошла к парню, перебиравшему хворост в углу.
- Карл. – Негромко окликнула его девушка.
- Мне… мне очень жаль. Я совсем не хотела сказать что-то неприятное  для тебя. Я просто… просто я иногда говорю не подумав. 
Почти всегда.
- Я, правда, не хотела тебя задеть. И... прости меня за мои слова.   
Она протянула руку и осторожно погладила Карла по правому плечу.

11

Быстро найдя нужные палочки, Шепард вернулся к костру и принялся пристраивать над костром кусок мяса, ранее служивший ногой мутантному гибриду дикой свиньи и серой крысы. Слова девушки заставили его чуть ли не со скрипом сдержать порыв повернуться к ней голову и вылупить глаза. Такая добрая девушка и одна на Пустоши? Кажется небо упало на землю и стукнуло меня по темечку. От прикосновения к плечу Шепард чуть не шарахнулся в сторону, а посмотрев на Рене и увидев ее полный участия взгляд, окончательно откинул мысль о масках и, вздохнув, с силой потер руками лицо. Металлическая ладонь левой руки неприятно холодила кожу.
- Это ты меня прости.. Слишком свежие впечатления. И слишком.. плохие. - запнулся он. За пределами пещерки уже наступил глубокий вечер, тень полностью покрыла ущелье, и обоих молодых людей освещали только отсветы потрескивающего костерка. Усевшись поудобнее и привалившись спиной к стене, Карл спросил
- Расскажи, а как ты вообще умудрилась устроиться на такую опасную работу? Одинокой девушке, хоть и с собакой, опасно путешествовать по Пустошам, особенно если она.. - Стрелок смутился - такая красивая. Ну, наверное, сама знаешь - рейдеры, работорговцы, дикие звери, в конце концов. И другие - покосился он на свою руку - неожиданные опасности.

Отредактировано Карл Шепард (2011-02-01 10:56:00)

12

На Пустоши темнеет очень быстро. Только что, казалось, был ранний вечер, и вот уже почти ночь.
Рене сидела, скрестив ноги, и, глядя на огонь, немного рассеянно почесывала Бестию за ухом.
С одной стороны, ей очень хотелось поподробней  расспросить его, о тех обстоятельствах, при которых он потерял руку (парни в черной броне? Сан-Фран?), но с другой – она не хотела причинять ему боль этими расспросами.
Слова парня застали её врасплох. Красивая? Рене удивленно моргнула и, немного смущенно, посмотрела на Карла. Он, что, правда считает её красивой?
- Опасно? Вовсе нет. Я, при необходимости, могу за себя постоять, да и этот зверь, - она потрепала довольно прижмурившегося пса по загривку. - Не даст в обиду, если что. Ну... На самом деле, большинство нежелательных встреч нам удается избежать. При необходимости я... умею быть незаметной.
А работа? Я всегда знала, что буду картографом. Это можно сказать семейное. Мой отец был разведчиком и картографом, и рейнджером, конечно. Он много скитался по Пустошам, в основном на западе. До тех пор пока не встретил мою маму, после чего решил, что оседлая жизнь это именно то, что ему нужно.
Когда я была маленькой, я рисовала карту нашего двора, улицы. Ну, а, чем старше становилась, тем дальше уходила от дома. И мои карты из детских рисунков превратились в рисунки вполне взрослые и серьезные.

Девушка улыбнулась, и добавила: 
- Правда, я пока мало где была, в основном на юге, от Некрополиса, до Адитума. Но, со временем, надеюсь побывать и на северных территориях.
Потом Рене взглянула на парня:
- А ты? Ты сказал, что ты путешественник, но, чем именно ты занимаешься? И... где именно ты путешествовал?

13

Уверенность Рене в своих силах слегка позабавила Шепарда, ведь ни ее ножи, ни собака против пяти-шести неплохо вооруженных рейдеров, вроде тех, что периодически грабили караваны в северной части Пустошей, не стоили практически ничего. Даже сам Карл, несмотря на его вполне приличную стрелковую подготовку и плазменный пистолет, предпочитал в таких случаях использовать "план Браво", он же ретирада, он же почетное отступление. Рассказ же о навыках девушки заставил парня посмотреть на нее не только с интересом, но и с уважением - хорошие карты Пустошей, тем более подробные, а не в стиле "три мокасина по карте от кривого дерева на обочине", ценились всегда высоко, примерно на уровне услуг нормального доктора или целого отряда наемников. А вот вопрос девушки застал парня врасплох.
- Я?.. Ну.. скажем так, от Боунярда до Реддинга я исходил, пожалуй, все возможные маршруты, но большую часть южных земель я посещал в достаточно юном возрасте. Сейчас я собираюсь сходить еще дальше, в странное местечко под названием Дэн. А занятие.. Подрабатываю по-разному, где наемником, где просто работником, где и твоим коллегой.. Правда, карты у меня выходят кривые и довольно неподробные.. Вечно забываю какие-нибудь важные вещи. Да и пишу, скажем так, как гекко задней лапой. Но основная моя задача - это поиск одной.. одного человека, который отправился искать Священное Тринадцатое и сгинул. 
Сделав небольшую паузу, Карл посмотрел на начинающий подгорать кусок мяса и, издав нечленораздельно-непечатный звук, кинулся снимать его с огня. Большую часть ноги кротокрыса удалось спасти, но некоторый участок кожи был превращен просто в угольки.
- Ну вот.. Угощайся.. Только порезать нечем. И.. вода, виски? - предложил Стрелок девушке две емкости, на одной из которых, покрупнее, была нечетко видна написанная желтым по синему цифра 13.

14

Реддинг, Дэн… Карл называл места, где её очень хотелось побывать. Впору набиваться в компанию. Рене вздохнула. Если бы ей не нужно было идти домой…
Интересно, кто эта она, кого он ищет… Его девушка? Подруга? Или кто-то еще.
Украдкой, она посмотрела на парня. 
Интересно, есть ли у него девушка вообще? Где нибудь. 
- Ну вот.. Угощайся.. Только порезать нечем. 
- Ой, давай я порежу. – Спохватилась Рене, доставая нож-катар.  Несколькими легкими  движениями она рассекла мясо на ровные ломтики. – И, воду, пожалуйста. Я совсем не умею пить спиртное, - с легкой улыбкой добавила она.
Взяв свою долю, девушка села рядом с Карлом и принялась за ужин.
Бестия, ухватив кость с остатками мяса, удалился в дальний угол и вдумчиво, громко начал  её обгрызать.
Несколько минут Рене жевала молча, но тишина раздражала, особенно теперь, когда после долгого одиночества у неё появилась компания и так хотелось поговорить. И девушка начала разговор с первого, что пришло ей на ум:
- Кстати, я уже слышала о такой фляге. С цифрой тринадцать. Караванщик, что два года назад пришел в Хаб с севера, рассказывал, что видел такую же точно  в... кажется, в Городе-Убежище. Говорят, такие фляги были у всех, кто за Выходцем, последовал из Священного Тринадцатого в поисках лучшей жизни.

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-02-03 00:07:03)

15

Карл жевал кусочки жесткого мяса и поглядывал на сидящую рядом девушку. Честно говоря, одинокие странствия не очень способствуют появлению долгих отношений, особенно если идеал парня - его боевая мамочка. Поэтому подругами Карла до сих пор становились исключительно коллеги по наемному ремеслу - крепкие, мускулистые девицы, покрытые шрамами и татуировками и готовые при первом же слове поперек устроить драку. Естественно, что-то серьезное с ними Шепард заводить не хотел, и это было взаимно.
Сидящая же сейчас рядом с ним девушка полностью отличалась и от Элизабет Шепард, и от его "боевых подруг". Несмотря на довольно хрупкую фигурку и мягкий характер, в ней чувствовался стержень не мягче, чем новая рука Карла. Неожиданно Карлу захотелось просто обнять свою неожиданную собеседницу. Что он, секунду поколебавшись, и сделал. Рене повезло, что она опустилась справа от Стрелка - на ее плечи легла именно та рука, которая не была заменена на кибернетическое подобие. Снова посмотрев на девушку, Шепард неожиданно задумался, что она явно старше, чем выглядит. Именно поэтому вопрос Рене застал его врасплох.
- Город-Убежище? Я пару раз слышал о нем, но мне казалось, что это название связанно не с теми Убежищами.. и уж тем более не со Священным Тринадцатым.. - Он потер подбородок стальными пальцами - Надо будет при случае наведаться туда..
Тогда Шепард еще не знал, что эти случайные слова Рене послужат толчком к самым странным событиям его жизни..

16

Когда Карл обнял её, Рене машинально устроилась поудобней, положив голову на плече парня. Ей часто случалось раньше сидеть так рядом с братьями.
И только спустя несколько секунд она спохватилась, что это вовсе не один из её братьев.   
Но сидеть в обнимку с парнем  было так уютно и тепло, что девушка не отстранилась. Рядом с Карлом, она чувствовала себя... защищенной. Немного поколебавшись, Рене накрыла ладонь парня своей рукою.
Искоса она посмотрела на Карла.
А он красивый. Не смазливый, а именно красивый, такой, каким должен быть настоящий мужчина. Сильный, и, кажется, вполне надежный...
Все таки та, кого он ищет... кто она? Кто она для него?

Процокав  когтями по полу, Бестия подошел к выходу. Вопросительно взглянул на хозяйку.
- Давай уже. Гуляй. – Махнула она рукой.
Обрадованный пес растворился в темноте.
А Рене все же задала тот вопрос, что не давал ей покоя:
- Карл… Этот человек, которого ты ищешь... кто она для тебя?

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-02-03 21:11:29)

17

И снова девушка сумела удивить Карла своим вопросом. Тем не менее, чувствовать ее голову на своем плече и ее ладонь - на своей руке было непривычно хорошо. Не так, как было с матерью (они зачастую грелись не костром, а по-эскимосски) и не так, как с "боевыми подругами". Обняв Рене другой рукой за талию, он вздохнул и прикрыл глаза.
- Она дала мне почти все, что я имею - навыки боя и выживания на Пустошах, связи в Братстве и в правительстве, возможность получать оружие и броню.. В общем - добавил он, выдержав паузу - Она моя мать. И она может быть в опасности.
Костер потихоньку затухал, угольки слегка потрескивали и плевались искорками. Карл мимоходом подумал - Хорошо, что эта псина ушла.. Так гораздо лучше. В темноте всегда было что-то волшебное, а когда рядом сидит прижимающаяся к тебе девушка - темнота вдвойне волшебнее. Шепард закрыл глаза, чтобы не позваолить зрению помешать впечатлениям, и легко коснулся губами волос девушки в пока еще подобии поцелуя.

18

Его мама… 
- Думаю, ты найдешь её. Так или иначе, – негромко и уверенно сказала девушка.
Сгущающаяся темнота вбирала свет постепенно гаснущего костра. Тишина казалась оглушающей, напоминая, что они почти одни, на много миль вокруг.  Рене прижалась к парню покрепче, и Карл обнял её.
Легкое прикосновение его губ заставило девушку вздрогнуть и на мгновение закрыть глаза. Ощущение его дыхания на шее было даже слишком приятным.
У неё были уже романы, целых два, вот только ни один из этих двоих даже близко не был похож на Карла. Ни один из них не был настолько мужчиной.   
Она повернулась к парню и посмотрела на него, света от почти погасшего костра еще хватало, что бы различать что-то. Глаза закрыты, а лицо такое серьезное, сосредоточенное...
Несколько мгновений Рене вглядывалась, словно запоминая, потом осторожно провела ладонью по щеке парня.
Значит это он...
Подавшись вперед она коснулась губами его губ.

19

Волосы девушки пахли.. пылью Пустошей, естественно, чем еще могли пахнуть волосы одинокой разведчицы? Карл чуть опустил голову, поудобнее обнимая девушку, и слегка вздрогнул, почувствовав ее ладонь на своей щеке. Воспитанному в суровых условиях постоянных переездов и боев, он не знал ни нежности, ни "слов любви". Впрочем, слова здесь были излишни - через мгновение губы Рене коснулись губ Карла. Столь неожиданный переход от обычной, дружественной обстановки, может чуть больше чем просто дружественной, к действиям более близкого характера ошеломил Карла, но это не помешало ему достойно ответить на поцелуй Рене и крепче сжать объятия, притягивая ее к своей груди. В этот момент он остро пожалел, что не успел снять броню - ну не было у него такой привычки, снимать на ночлегах в Пустошах единственную защиту. А в следующее мгновение все это стало неважно - он обнимал самую красивую и желанную на этот момент девушку в мире, и одежда была лишь помехой на пути чувств.
Произошедшее далее не касалось никого, даже бродившего возле входа в пса. Позже сам Шепард пытался вспомнить события этой безумной ночи, но ничего конкретного память не выдавала - только смесь из нежности, страсти и щемящей сердце радости. И что когда они, обессиленные, заснули на ворохе скомканной одежды, в пещерку уже несмело пробивались первые лучи видного через раствор ущелья рассвета.

20

Было немного странно и совсем непривычно проснуться в чьих-то объятиях. Было немного странно и совсем непривычно просто лежать, чувствуя, как под её головой мерно поднимается и опускается грудь спящего парня, как его дыхание слегка ерошит волосы на макушке, слушать ровное биение его сердца. Девушка тихонько подняла голову, взглянула на Карла и невольно улыбнулась. Хмурое, напряженное выражение с его лица исчезло, сменившись умиротворенным, а в уголках губ притаилась легкая улыбка.
Несколько минут Рене лежала так, потом осторожно, стараясь не разбудить парня, выскользнула из его объятий.
Каменный пол слегка холодил босые ступни. Девушка оделась, потянулась было заплести косу, но раздумала. Это потом, позже.
Больше всего ей хотелось растолкать Карла и напроситься в компанию. В Дэн или на поиски Святого Тринадцатого, все равно.
Но…
Тебе нужно возвращаться. Тебя ждут дома… - подумала она. И еще: - он идет слишком далеко, ты больше помешаешь ему в дороге, чем поможешь. Будешь зря путаться под ногами, и отвлекать.
Рене подошла к давно погасшему костру, присела рядом со своим рюкзаком.
Лежащий у входа в пещеру и несущий караул Бестия приветственно помахал хвостом.
- Хороший зверь, - беззвучно выдохнула Рене.
Стараясь не думать о наступающем дне, она занялась приготовлением завтрака.

21

Карл проснулся сразу, как только уютно устроившаяся в его объятиях девушка выскользнула из-под его руки, но не подал виду. Его тело еще помнило прошедшую ночь, и он лежал с закрытыми глазами, вдыхая еще не выветрившийся аромат разгоряченного женского тела. Тем временем Рене оделась, пообщалась со своим бессловесным спутником и присела у костра. Через пару минут в столь приятный аромат прошедшей ночи начали вплетаться не менее вкусные запахи дыма и пищи. Как известно, еда, приготовленная красивой девушкой, да еще и, скажем так, не посторонней, вдвойне вкуснее любой другой еды. Желудок парня что-то пробурчал, и Шепард понял, что пора вставать. Сев, он нашарил где-то под собой штаны вместе со всеми сопутствующими частями одежды и не торопясь натянул сначала их, а потом стоявшие в стороне ботинки. Зашнуровав обувь, он поднялся и подошел к Рене.
Мечта просто.. встаешь утром, уставший после бурной ночи, а твоя.. твоя лю.. девушка.. делает тебе завтрак. Если бы еще и разбудила поцелуем, то был бы вообще рай.
Присев чуть сзади девушки, он аккуратно обнял ее за талию и прижал к себе. Было уютно и хорошо, но одно портило картину - кинув взгляд вниз, Карл пожалел, что не надел рубашку. Его объятия выглядели страшновато -правая рука, всего в паре мест пересеченная тонкими белесыми полосками шрамов, смыкалась в районе талии девушки с левой, представлявшей из себя каркас из костной ткани и металла, поверх которого проходили трубки системы гидравлических "мышц", а снаружи все это было частично закрыто металлическими пластинами, которые по краям как бы входили под кожу. Короче. техно-биологическое уродство. С усилием отведя взгляд, Карл молча устроил подбородок на плече Рене и задумался. Ему очень хотелось позвать ее с собой, вместе странствовать по Пустошам, вместе рисовать карты и совершать открытия, но..
У тебя есть долг, и у нее есть долг. Она должна вести разведку, ты должен искать мать. Она красавица, ты калека. Она на службе, ты вольный Стрелок. Завтра ты узнаешь что твоя мать на севере, а ей прикажут идти на юг, и вам все равно придется разойтись.. Так что смирись.
Карл с усилием закрыл глаза, потом открыл и покосился на девушку. Облизнул мгновенно пересохшие губы и спросил:
- Как ты думаешь, мы еще когда-нибудь встретимся?..

22

Руки Карла были горячими и сильными, очень сильными, и в объятиях его было так хорошо и уютно. Слегка повернув голову, Рене тронула губами его скулу. Осторожно провела пальцами по левой руке парня, любуясь необычным сочетанием металла и плоти.
Прошлой ночью было как-то не до изучения его правой руки.
Прошлой ночью… Рене прикусила губу, что бы удержать совсем уж мечтательную улыбку.
Эх, если бы можно было бы остаться здесь. По крайней мере, остаться надолго. Взять, да и поселиться в этой пещере. Просто жить.
- Как ты думаешь, мы еще когда-нибудь встретимся?..
Развернувшись в кольце его рук, Рене внимательно посмотрела в глаза Карла.
- Ну конечно. – Уверенно ответила она. -  Пустошь не так уж и велика, и мы обязательно еще встретимся. Так или иначе. 
По сути, это её присловье означало: в этой или в следующей жизни, но уточнять это девушка не стала. Подавив вздох, она постаралась беспечно улыбнуться, и сказала обычным, бодрым тоном:
- Ладно, воин, давай завтракать. 
Не удержавшись, подняла руку и взъерошила волосы парня и поцеловала его в кончик носа.
Дэн. Я запомню это название. Запомню накрепко.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Флэшбэки » Встреча в пустошах>>(флэшбэк)