1) Имя.
Билл Дейнос

2) Дата рождения, Ваш возраст, пол и раса.
16 июля 2211 года, человек-мужчина.

3) Принадлежность и профессия.
Анклав, Летный Корпус, пилот.

4) Способности, навыки, параметры SPECIAL.

Параметры SPECIAL
Сила – 5
Восприятие - 7
Выносливость - 10
Харизма - 4
Интеллект – 6
Ловкость – 5
Удача – 3

Основные навыки
Легкое оружие - 25-10=15
Тяжелое оружие - 25-10=15
Энергооружие - 25+30+30=85
Рукопашный бой - 25
Холодное оружие - 25-10=15
Метательное оружие -25
Медицина - 25+10=35
Скрытность - 25
Взлом - 25
Саперное дело - 25
Наука - 25+10+20+30=85
Ремонт - 25+10+30+30=95
Красноречие - 25
Торговля - 25
Азартные игры -25

Особые способности

Привычка к энергооружию
Добродушный
Дикая Пустошь
Самоделкин
Я знаю, как это работает

5) Характер
Если бы Билла спросили, почему он служит Анклаву, он назвал бы две причины: Анклав - это все, что осталось от настоящего человечества, и только благодаря Анклаву он может летать. В его жизни есть только две вещи, любить которые он никогда не перестанет – он сам и его вертиберд. После пережитой авиакатастрофы(о ней чуть позже) даже механикам не дает прикоснуться к машине, на которой ему предстоит лететь, без личного надзора.
Билл редкостный хвастун, самовлюбленный и грубоватый. Любит пошутить над ближним, не всегда удачно. От рождения вынослив и упорен. Это относится не столько к его физическому состоянию, сколько к силе воли. Способен упереться рогом и не сдаваться до последнего, даже если дело кажется совсем безнадежным. Держит бессменный рекорд по количеству выговоров на базе Наварро среди пилотов, а может и не только среди них… И все же, несмотря на все его недостатки, начальство ценит его за его выдающиеся летные таланты(собственно, это единственное, что сдерживает командира базы Наварро от назначения его чистильщиком туалетов пожизненно). Кроме того, он верен Соединенным Штатам, а население Пустошей считает сплошь сборищем мутантов и дикарей. Правда, сам он этих самых пресловутых «мутантов и дикарей» видел лишь несколько раз и то издалека.
Хоть Билл и прошел полную боевую подготовку, его едва ли можно назвать воином. Даже он сам сомневается, что сможет застрелить человека, глядя ему в глаза. Потому, он редко лично участвует в наземных операциях Анклава, оказывая поддержку с воздуха.
Часто мечтает о том, как заживет, после того как Анклав прогонит дикарей куда подальше и отстроит страну такой, какой о ней пишут в старых довоенных книгах и показывают на немногих сохранившихся видеозаписях. Суеверен, боится всего необъяснимого, хотя открыто никогда в этом не признается.

6) Внешность
Коренастый мужчина с типично европейской внешностью. Широкое, квадратное лицо с широкими и высоко поднятыми скулами, что придает лицу некоторую жизнерадостность что ли... Широкий рот с тонкими губами большую часть времени растянут в ухмылку, а большие серые глаза пристально следят за происходящим вокруг из-под длинных тонких бровей. Волосы черные и очень короткие. У Билла есть привычка непроизвольно вскидывать правую бровь и щуриться, хотя со зрением у него все в порядке. Склонен к полноте, но служба не дает ему отрастить живот. К физическим упражнениям относится как к вынужденной необходимости и одному из способов отвлечься от насущных проблем (а они верные спутники Билла на его жизненном пути, уж поверьте). На теле у него несколько шрамов, один на животе, шрам от ожога на груди и еще три маленьких на спине. Как правило, одет в белую футболку, коричневую кожаную куртку, джинсы и черные сапоги военного образца. К поясу крепится кобура.

7) Биография
Билл родился на Нефтяной Вышке Посейдон в семье офицера Эндрю Дейноса и его супруги, работавшей в Научном Корпусе, Джейн. Его счастливое детство прошло там же с внимательным отцом, любящей матерью и ненавязчивой анклавовской пропагандой. С младых ногтей Билл хорошенько усвоил, что Анклав – единственный оплот человечества, воплощение порядочности и процветания в мире, уничтоженном древней войной. Правда это или нет Дейнос-младший никогда не задумывался, не было необходимости.
Страсть к небу и вертибердам у него появилась очень рано. Билл вообще мечтатель и, будучи мальчиком, он не редко пробирался в ангар и разглядывал летательные аппараты. Он наблюдал за их отлетом, гадая, что испытывает человек, оказавшись на недоступной простому смертному высоте, в какие неведомые края летят эти машины и их бесстрашные пилоты.
Часто, взрослея, мы отбрасываем подобные фантазии и мечты, но Билл сохранил свое стремление оказаться в небе. Окончив школу, где получил базовые знания, присущие всем гражданам Анклава, он поступил в училище Военного Корпуса.
Ничего особенного о том периоде жизни рассказать нельзя. Учеба, друзья, тренировки. Его оценки были весьма посредственны, он был хорош в обращении с энергооружием, даже выучил кое-что об оказании первой помощи пострадавшему, но вот физическая подготовка была посредственной. Место среди пехоты ему не пророчили, а он туда и не хотел. Наконец, пришло время проверки будущих солдат на авиасимуляторах, момент который Билл давно ждал. Он даже познакомился с несколькими пилотами, и те немало рассказали ему об устройстве вертиберда и его управлении.
Испытания на симуляторе он прошел весьма неплохо и его дальнейшее обучение пошло по программе Летного Корпуса. Через несколько лет успешно закончил учебу и был официально записан пилотом в ряды армии Анклава. После пары лет службы на нефтяной вышке был переведен на материк на базу Наварро, где служит и по сей день.
За годы службы он совершил около 30 вылетов и потерпел крушение лишь раз в 2237, при котором едва не погиб. Клянется, что на него в воздухе напали пришельцы, отключили правый двигатель и повредили проводку корабля. Правда, самих пришельцев или их корабля он не видел. Подобное объяснение происшествия командованием было принято за бред после стресса и сотрясения мозга. После крушения единственными выжившими был он и бортмеханик, находившийся в совсем никудышном состоянии. Оба были отправлены для лечения и последующей реабилитации на «Посейдон». Последующие два месяца шло расследование обстоятельств аварии, не было ли это диверсией и намеренной порчей имущества Соединенных Штатов экипажем машины. Биллу запрещено покидать вышку, хотя официально он не был под арестом. Это время он потратил, добровольно посещая курсы механиков и много времени проводил, копаясь в «начинке» вертибердов. В конце концов, из-за отсутствия каких-либо доказательств Дейнос был возвращен на службу.

8) Инвентарь
Помимо одежды у Билла с собой лишь документы (не знаю точно, есть ли в Анклаве документы, но предположил, что что-то для удостоверения личности есть…), маленький металлический крестик-амулет, лазерный пистолет Ваттс-1000 в кобуре на поясе и 47$.

8-1) Сексуальная ориентация.

Гетеро

9) Предигровой пост.

Шел 2237 год. Июнь. Билл находился на борту своего вертиберда с короткой разведывательной миссией. Ничего сверхъестественного, облететь небольшой участок суши в нескольких милях к северу от Наварро и убедиться, что поблизости нет большого скопления дикарей. Плевое дело. Билл всегда любил такие задания. Можно было отдаться пилотирования, не задумываясь ни о чем другом. Он наедине с небом…
Не совсем наедине, правда. Вместе с ним на борту находился стандартный для вертиберда экипаж, состоящий из девушки-радистки и бортмеханика в звании капрала. В данный момент они о чем-то тихо беседовали за дверью кабины. Билл не вмешивался и не вслушивался. Он предавался размышлениям, а руки делали все сами. Его взгляд блуждал по приборной доске. Все показатели были в норме, и пилот не напрягался.
Внезапно, его взгляд наткнулся на что, чего не должно было быть. Билл собрался с мыслями и вынырнул из своих размышлений. На радаре показался сигнал в паре километров справа  от вертиберда. Пилот развернул машину в направлении объекта. Дейнос не мог понять, что мог засечь радар на Пустошах, но еще больше его поразило, что объект находился не на земле, а над ней. Вертиберд дикарей? Об этом было даже смешно подумать.
Но всякая охота смеяться исчезла, когда через минуту радар показал, что объект переместился в совершенно противоположную сторону, то есть пересек немалое расстояние и обошел машину Анклава сверху буквально за секунды. Билл был готов поклясться, что не слышал ни звука, кроме приглушенного шума собственных винтов. Он включил внутреннюю рацию.
- Бэт, зайди в кабину. Нужно передать весточку на базу… - произнес пилот, разворачивая машину в новом направлении. Прошла минута, другая, но никто не появился. Билл пощелкал тумблером рации, но та была мертва. У Билла похолодело внутри. Ему вспомнились довоенные статьи о пришельцах, рассказы пилотов довоенных ВВС США, о встречах с подобными летающими объектами во время их полетов в какой-нибудь безлюдной глуши. «Глуши вроде этой дыры…» пришла в голову пилоту не обнадеживающая мысль.
Сигнал пропал так же неожиданно, как и появился. Билл недоверчиво уставился на панель радара, ожидая появления «незнакомца», но тот ушел. Пилот уже было расслабился, когда машину ощутимо тряхнуло. Дейнос от неожиданности вцепился в руль, так что побелели костяшки. Буквально в одночасье включились почти все аварийные лампы, на высотометре замелькали цифры, аппаратура показывала отказ левого двигателя. Машина под действием одного лишь правого винта начала быстро крениться налево. «Атака пришельцев!?» В кабину влетел бортмеханик. Он что-то яростно кричал, но пилот не мог и не хотел слушать его вопли. Билл боролся с машиной, пытаясь как можно мягче посадить вертиберд, а точнее не рухнуть словно камень в пыль и грязь.
- Что произошло!? Что произошло!? – орал у Билла за спиной раскрасневшийся механик. В ответ Билл отпустил в его адрес пару непечатных слов, продолжая бороться с машиной. Высотометр отсчитывал последние десятки метров до столкновения.
25…
20…
Билл сам себя похвалил, что удосужился набрать приличную высоту еще в начале пути. Бортмеханик плюхнулся в кресло второго пилота и пристегнулся. Перегрузка вдавливала обоих в спинки кресел. У Билла начало темнеть в глазах, то ли от перегрузок, то ли от страха он терял сознание.
15…
10…
Говорят, что перед смертью перед глазами проносится вся жизнь. Билл ждал, но перед глазами все еще горели красные аварийные лампы, да коричнево-серый пейзаж стремительно приближался. Дейнос вскрикнул бы, но не мог набрать воздуха в рот, только лишь судорожно дышал. У механика видимо подобных проблем не было, и он вопил что-то нечленораздельное. Где-то сзади послышался визг радистки. Все звуки доносились, словно откуда-то издалека, Билл сделал вывод, что ему заложило уши.
5…
- Пришельцы, будьте вы прокляты! – наконец взвизгнул пилот, и мир потемнел окончательно.
0…

10) Связь с вами. Никаких ЛС! Только ICQ или в худшем случае «работающий» e-mail.
424679529

11) Как о нас узнали? Как вы к нам пришли?
Увидел рекламу в гугле и решил зайти. Понравился дизайн, да и вселенная мне не безынтересна, потому решил остаться и попробовать написать анкету, вдруг примите. ;)

12) Парочка предложений о вашем персонаже.
Пилот и верный, хоть и не слишком любимый, сын Анклава, на которого время от времени сваливаются разнообразные, порой граничащие с необъяснимыми, неприятности.

Отредактировано Билл (2011-08-06 13:37:39)