сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Флуд » Тема "играющие партии"?>>Создать такую


Тема "играющие партии"?>>Создать такую

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я, конечно, здесь недавно, но мне кажется это может быть полезно как для новичков, ищущих где бы поиграть, так и для мастеров по понятным причинам. Это проще, чем каждому пришедшему писать - мы неохотно берем одиночек, ищи к кому присоединиться... а так будет изначально понятно, с в какую партию он будет вступать и с какими контактировать.
Обновлять темку можно хотя раз в месяц - все равно форумные игры - штука ленивая, обычно за год реальной жизни там проходит пару недель.

Как я это вижу, что-то вроде:

Отряд Анклава.
Цель - военная база, немного поразвлечься, выжить в Рейно
Координаты - Рейно
Шеррод - активен
Огнеметчик - пассивен
Нигра - пассивен
Бортмеханник - вакантна
Новички возможны, из местных

Супермутант помешанный на Повелителе
Цель - убить всех человеков
Мутант Супер Одна Штука - активен
Новички приветствуются

Формируется новая партия Братства стали:
Пулеметчик - вакантна
Писец - вакантна

Что мне нравится в этой ролевой в отличии от прочих, в которых я играл - тут действительно можно интересно отыгрывать персонажа, и это компенсирует низкую скорость игры (например, почитав о приключениях Анклава в Рейно я в восторге от юмора и многогранности, которая произошла за какие-то 3 часа. Или о всего одном сюжете с супермутантом, который нашёл своего сородича... мелкие зарисовки постъядерной пустоши. Это действительно интересно по крайней мере для меня).
К чему я? К тому, что такая тема может позволять вводить персонажей как раз туда, где они нужны по сюжету, чтобы поддерживать эту атмосферу, которая как раз и привлекает меня (может быть и не только меня).
Кроме того, позволяет вводить не только новичков, но и удобнее создавать вторых персонажей - как раз туда, куда нужно. Как я понимаю, тут временами проще сменить персонажа, чем тащиться на другую часть пустоши... особенно для участия в короткой зарисовке... почему бы этим не воспользоваться?

Спасибо за внимание, ваш А.Рассветный

Отредактировано Мэк "Валькирия" Галлио (2011-08-07 21:58:27)

2

Идея стоящая, по моему.

3

Дык были такие идеи, были. Люди собирались сделать нечто подобное. Было много слов, было много идей, только потом все куда-то пропали. Но идея, соглашусь, стоящая. Если найдётся желающий заняться описью персонажей и партий - я с удовольствием помогу. А может и сам займусь.

Начал составлять список партий и столкнулся с рядом проблем. У меня этот список несколько не вышел)

4

Мэк "Валькирия" Галлио написал(а):

но и удобнее создавать вторых персонажей

Хммм? У меня на этой ролевой уже целых 3 персонажа. Но чтото супер отыгрыша я не чувствую Ну или я стал бесчувственным ублюдком))

5

Именно им и стал)
Тебе, в силу молодости, подавай супер игру как Кайли, которому я писал 5 ГМ постов в день))

6

Нееет) Игра у меня то шла)) И отлично шла!

1) Эдвард! Что было? Была игра! С Мэтью!
Причина: Мэтью спи*дился с ролевой

2) Натан! Что было? Была игра! С Анжелой и Джи!
Причина: Обе смотались

3) Джозеф! Что было? НичегО! Напарника то нет!

7

Джозеф Аллен
Ты конечно старый добрый участник и всяческий ветеран, но

Правила написал(а):

Дополнение. Употребление мата допустимо ТОЛЬКО в прямой речи персонажа, либо в его мыслях. Будьте добры, не употребляйте матерные выражения в описании действий персонажа. Всему можно подобрать цензурный синоним, а нагнетание "атмосферы" при поможи матов оставьте для гопников. Тут у нас всё же литературная ролевая.

Воздержись. Даже от завуалированного или "зацензуренного". На первый раз устное предупреждение.

8

Прекрасная ведь идея по сути. А то ведь как сейчас - игрок приходит и создает перса. Какого ни будь совсем левого. Например, супермутанта. С которым никто играть не будет. Нет, он конечно может почитать форум и найти, что супермутанту партии не будет. Или начать флудить в чате. Это вариант. Но зачастую, новички приходят, создают перса с которым играть некому и уходят. Это настораживает. Поэтому такая вот тема играющим партий была бы очень кстати. Пришел человек, и сразу видит кто, куда и зачем нужен. Ну, разве не чудно? Вопрос только в том, почему идея  до сих пор воплощена. Как я понимая ( а может я и не прав, но это ИМХО) админам  не нужен дополнительный гемор. И я их понять могу.
Поэтому предлагаю соломоново решение. Создать в подфоруме « Регистрация» тему "Доска объявлений"
И там игроки САМИ пишут кто им нужен. Примерно так:
Отряд супермутантов разыскивает для приема в свои ряды:
Кого: Супермутантов.
Сколько: неограниченно
Где: Раен Броккен Хилс
Официальная цель: Супермутантская революция в отдельно взятой пустоши. Цель на то официальная, что на самом деле игроки могут поступать как им угодно. Например, бороться с этой революцией. Главное, что партия одна.
Состав : Тут ссылка на персов которые есть в группе и на какой ни будь ход. Что бы человек сразу ознакомился, с кем он будет играть.
Воззвание: Мастер пал, но мы живы! Пришло время отмстить подлым людям и супермутантам предателям! Бла бла бла и т.д. и т.п.

От ГМ собственно ничего и не требуется, кроме как эту самую тему создать (ну может удалять устаревшие объявления). Остальное - за игроками. Кому нужны люди – те их ищут. Кому не нужны (партии полные) не ищут. КПД зашкаливает при минимуме усилий!

Отредактировано Голиаф (2011-09-03 21:53:26)

9

А что, неплохая идея.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Флуд » Тема "играющие партии"?>>Создать такую