1) Имя.
Эрик Мастерсон
Часто называют просто «Рик» или «Риччи».

2) Дата рождения, Ваш возраст, пол и раса (сейчас идёт август 2241 год).
30.01.2221 ,20, М, человек.

3) Принадлежность и профессия.
Братство Стали, сквайр.

4) Способности, навыки, параметры SPECIAL

Параметры SPECIAL:

Сила – 6
Восприятие - 7
Выносливость - 5
Харизма - 5
Интеллект – 7
Ловкость – 6
Удача – 5

Основные навыки:

Легкое оружие – 25
Тяжелое оружие - 25
Энергооружие – 25 + 30 + 40
Рукопашный бой – 25
Холодное оружие - 25
Метательное оружие - 25
Медицина – 25 + 20
Скрытность - 25
Взлом - 25
Саперное дело – 25 + 20
Наука – 25 +30
Ремонт – 25 + 30
Красноречие - 25
Торговля - 25
Азартные игры - 25

Особые способности:

Понимание
Образованный
Интенсивные тренировки
Привычка к энергооружию
Следопыт

5) Характер

В обществе Эрик играет роль уступчивого, молчаливого и неконфликтного паренька. Он исполнителен и ответственен, но совершенно неспособен отстоять свою точку зрения в споре. Проще согласиться и остаться при своём мнении, чем что-то кому-то доказывать. Не выносит большие и шумные компании, не любит и не умеет пить, абсолютно не умеет обращаться с противоположным полом и испытывает сильный дискомфорт, если девушка заговаривает с ним без видимой на то причины. Не любит давать обещания и оставаться перед кем-то в долгу. Это не касается приказов, приказы – долг совсем иного сорта. Вообще он старается избегать лишних контактов и в душе благодарит старейшин за такое чудо, как кодекс и устав, параграфами которого можно отмахнуться от большинства нелепых социальных связей.

Раз уж зашёл разговор о душе – то там у Эрика много всего. Гордый обладатель очень большого внутреннего мира, он склонен видеть во всём окружающем знаки судьбы и собственную волю. Да-да, он искренне верит в то, что все желания сбываются, рано или поздно, так или иначе. Эти самые «рано или поздно» и «так или иначе» позволяют ему присобачить абсолютно всё происходящее с ним к собственным желаниям. Кроме того он чрезвычайно эмоционально относится к любой похвале или критике. Внешне он почти не проявляет это, но простое «молодец» от командира способно выдать ему заряд позитивного настроения на почти неограниченное время. В смысле – до первой неприятной ситуации, которая в свою очередь может деморализовать его до следующего успеха. И так всю жизнь. Тот же эффект, кстати, оказывает погода. Дождь – хорошо, солнце – плохо. Легко внушаем. Обожает когда командиры или старейшины произносят пафосные речи или читают проповеди с цитатами из кодекса, да таким-то решительным, командным голосом. В такие моменты он и впрямь ощущает себя причастным к чему-то важному, великому. «Нерушима та стена, в которой ты кирпич!» Ну вы поняли.

Если его социальная жизнь разделена подобным образом на чёрные и белые полосы, то вся буря внутренних волнений утихает, стоит ему оказаться надолго наедине с собой. В одиночных патрулированиях или же в продолжительном дозоре  он ощущает как бы внутреннюю гармонию с окружающим. Оно и понятно, ведь восприятие реальности индивидуально для каждого человека, а если в обозримой реальности никого, кроме него нет – следовательно, и причин для волнений никаких. В такие моменты он наиболее собран, внимателен и серьёзен.

Любит читать в частности техническую литературу, разнообразные учебники и справочники. Ему не хватает упорства и усидчивости, чтобы разобраться во всех тонкостях, деталях и процессах, но базовые знания о различных технологиях он воспринимает очень легко. Как следствие – продвинутый пользователь разнообразной техники, довольно обширные теоретические познания во многих дисциплинах, но по-настоящему не является специалистом практически ни в чём. Из оружия предпочитает исключительно энергетическое – вот здесь он действительно «нашёл себя».

Чего он боится? Смерти, как и любой нормальный (ну ладно, относительно нормальный) человек. А ещё больше – неизлечимых болезней, особенно тех, что убивают медленно. Самое жуткое – знать дату, путь даже приблизительную, своей смерти и быть не в силах изменить это. Умереть в бою, исполняя свой долг или от внезапного приступа с его точки зрения гораздо проще.

О чём он мечтает? Когда как. Порой о славе и подвигах. Порой о том, чтобы занять высокий пост в братстве. Порой о мире во всём мире, о возрождении былой цивилизации, об успешном поиске тех самых «священных технологий», о которых говорят писцы. А иногда и о спокойной, скучной, размеренной жизни. Изредка – о крепкой и дружной семье. Он ещё не определился с целью в своей жизни, но знает, что в любом случае жизнь эта будет связана с братством.

К прочему разумному населению пустоши Эрик относится без расовых предрассудков, хотя мутанту руку пожать побрезгует. Он уважает их за то, что они смогли выжить и даже пытаются развиваться, но презирает большинство из них за их образ жизни. Считает, что обитателям пустоши более всего нужна твёрдая, властная рука, что привьёт им дисциплину и наведёт в их городах порядок. Надеется, что когда-нибудь братство станет этой самой рукой.

6) Внешность

Самая обычная внешность, здесь практически не о чем рассказывать. Ростом чуточку выше среднего, спортивное, жилистое, немного худощавое телосложение. Русые волосы, зелёные глаза, узкий овал лица. Кожа светлая. Нос, уши, губы и всё, что ещё полагается, присутствует. Татуировок, шрамов, уродств иного характера не имеет. Выправка армейская в наличии, Братство Стали как-никак. Одет в лёгкую кофту, джинсы, сапоги и кожаную броню разных оттенков браминьей неожиданности. На лбу носит «лётные» (или «водолазные») очки, которые в ветреную погоду сдвигает на глаза, пыльные бури на пустошах не редкость.

7) Биография

Многие писатели и поэты довоенного времени сравнивали жизнь с рекой. Возможно, тогда это так и было, но сегодня человеческую жизнь можно сравнить разве что с ядовитыми отходами, вытекающими из треснувших резервуаров на древних, давно остановившихся, заводах. Писцы братства, в свою очередь, утверждают, что личность и, как следствие, во многом дальнейшая судьба человека определяются в момент его зарождения в утробе матери. Базовые характеристики заранее заданы в цепочке ДНК и, как ни старайся, это невозможно изменить. Обстоятельства окружающей среды могут лишь задать условия, к которым личности так или иначе придётся приспособиться. Образно говоря, объективная реальность – неровности ландшафта, по которым потечёт ручеёк, состав же самого ручейка задавали те, кто заполнял древние ёмкости. И конкретно эта ёмкость прохудилась тридцатого января две тысячи двадцать первого года. Первая капля новой жизни под действием гравитации упала на относительно чистый пол бункера Братства Стали.

Первые годы Эрика, в которые личинка человека овладевает базовыми навыками управления собственным телом, речи и переваривания твёрдой пищи, можно смело опустить, как ненасыщенные событиями. Можно лишь упомянуть, что его мать была писцом, а отец – рыцарем. И, собственно, отца он видел чрезвычайно редко, отцам декретный отпуск не положен, а свободного времени у рыцарей немного. Как, наверное, и желания возиться с отпрысками. В четыре года он начал посещать коллективные уроки, где обучение в основном заключалось в развивающих играх, физкультуре и патриотической подготовке в виде сказок о гордых паладинах, сражающихся с самыми разнообразными злодеями на пустошах. Признаться честно, он сам считал эти сказки глупыми, как и «развивающие игры». Более того, он был чрезвычайно удивлён тем фактом, что далеко не все дети умели читать и писать, ему это казалось странным.  С семи лет он, вместе со всей своей возрастной группой, был окончательно снят с шеи матери и помещён в среду себе подобных малолетних послушников. Начались долгие годы «базового обучения».

Собственно с самим обучением Эрик справлялся вполне успешно и стабильно имел высокие отметки практически по всем общеобразовательным дисциплинам. С социальной адаптацией было сложнее, но всё-таки не катастрофично. Возможно, в нормальном обществе он стал бы изгоем, но дисциплина и идеология Братства жёстко и решительно вбивались в мозг каждого послушника с детства, а сбивание в стаи и стремление к доминированию среди молодняка в пубертатный период были начисто пресечены изнуряющими физическими тренировками под наставлениями Рыцаря-воспитателя Фрэнсиса. Об этом самом Фрэнсисе можно было бы отдельно написать целую главу в истории Эрика. Воспитателем он стал исключительно по причине собственной профнепригодности в виде оторванной в бою кисти правой руки, что не мешало ему выжимать все силы из молодёжи в бесконечных марш-бросках, спаррингах и упражнениях. Нарочито грубый и надменный, он заставил послушников ненавидеть себя, тем самым, в обход сознания, делая их коллектив более дружным и сплочённым. Эту идею Эрик понял достаточно быстро и в душе был искренне благодарен ему за это. Что, в прочем, не мешало ему сквозь зубы материть воспитателя за ноющую боль во всём теле после очередного насыщенного дня.

Что позволяло ему пережить это достаточно трудное время – так это как раз идеология. Испытывая неимоверную любовь к хорошей, годной пропаганде, Эрик жалел только об одном, что он не может записать все речи старейшин и паладинов, что те произносили в праздничные дни, дни памяти героев и прочие знаменательные для Братства даты. И чем больше в речи пафоса – тем лучше, «великой организации – великая цель», «мы – оплот человечества», «последняя твердыня погибшей цивилизации», «феникс Братства воспрянет из пепла Пустоши»! Уровень боевого духа после громогласного выкрикивания подобных лозунгов у парня зашкаливал до небес. За такие-то идеалы и умирать как-то не страшно. Не то, что кросс в двадцать километров преодолеть.

Хотя большую часть свободного времени Эрик предпочитал проводить наедине с книгами, ему не хватало усидчивости и упорства, чтобы досконально разобраться в какой-нибудь области наук. Таким образом, освоив основы и имея хорошие теоретические познания во многих направлениях технологий Братства, он так и не стал ни в чём настоящим специалистом. В принципе он мог использовать на неплохом уровне почти любую технику, мог даже устранить наиболее частые неполадки или, как минимум, выявить их причину, но как только дело доходило до действительно сложных и, по мнению некоторых послушников, интересных моментов, интерес Эрика к учёбе пропадал. Собственно как и ко всему, что с его точки зрения было чересчур напряжным (читай, давалось не с первой попытки).

Вот что ему далось с первой попытки – так это энергетические пушки. Руководства по этим восхитительным образцам оружия он зачитал до дыр задолго до того, как им впервые позволили поупражняться в стрельбе из них. Все эти пули, порох и прочая ересь казались ему явным пережитком древности в сравнении с «карающим светом, рассекающим врагов». Круто во всех отношениях. И здесь он действительно нашёл свой талант. С лазерным пистолетом он стал лучшим стрелком в своей группе и это были не шутки.

По сути же он долго не мог определиться со своим будущим. Когда уже было явно видно негласное разделение юных послушников на писцов и воинов, он не мог чётко выбрать свою будущую роль. В принципе свои плюсы и минусы были везде, и в принципе он мог бы присоединиться к любой группе, но эту проблему успешно решила система. После воистину риторического вопроса: «хотите вы уйти или остаться?» (ага, как же, уйти), писцы отобрали себе нескольких особо одарённых интеллектом, а остальных записали в сквайры.

Как оказалось, это было не так уж и плохо. Курс молодого бойца после тренировок Френсиса (вот теперь-то его благодарили все) оказался не таким уж и сложным. Оружейная специализация Эрика была очевидна. Основы обращения с взрывчаткой он уяснил успешно. Его познаний в географии, а в купе с этим и в зоологии пустошей, было вполне достаточно для внешнего патрулирования. Дополнительно он так же прошёл короткий практикум по первой медицинской помощи. Всё вместе это давало весьма неплохого и очень перспективного сквайра.

Далее последовали полтора года самой настоящей службы. В основном в дозоре или в патрулях. Несколько раз Эрик сопровождал караваны Братства в Джанктаун, где впервые и контактировал с местным населением Пустоши. Это самое население особого эффекта на парня не произвело. Круто, конечно, что они умудрились выжить, но отсутствие порядка и дисциплины в их общине было неприятно и непривычно. Вот что действительно могло повлиять на психику Эрика – так это единственная боевая операция в его жизни. Банда рейдеров совершила свою последнюю ошибку, решив разбить лагерь на охраняемой Братством территории. Подобный противник был идеальной учебной мишенью для молодых бойцов. Шестеро сквайров под командованием рыцаря успешно устранили противника, вдвое превышавшего их числом. А всё – подготовка и внезапность нападения. Бандиты даже не удосужились выставить часовых на ночь и, когда началась стрельба, были уже обречены. Лишь двое из них успели вскочить и выхватить оружие.  Оба, что остались на счету Эрика вовсе не сопротивлялись. Один умер, даже не проснувшись, его сосед по палатке успел лишь удивлённо уставиться на парня с лазерным пистолетом. Всё это веселье могло обернуться для Эрика затяжной депрессией и размышлениями о сути бытия, но речь, которую рыцарь толкнул, поздравляя парней с боевым крещением, начисто стёрла из головы зарождающиеся угрызения совести.

А ещё через некоторое время Эрику пришлось покинуть родной Лост-Хиллз. Аванпосты Братства на северных территориях нуждались в пополнении. В один из таких вот маленьких бункеров его и направили для прохождения дальнейшей службы.

Струйка ядовитых отходов оформилась в ручеёк и потекла на Пустоши, изгибаясь в соответствии с неровностями ландшафта. Суждено ли ручейку тихо сгинуть в бесплодной земле? Суждено ли ему разрастись в бурный поток? А так ли это на самом деле важно? Опалённое атомным огнём небо станет бесстрастным свидетелем ещё одной жизни.

8) Инвентарь

Кожаная броня МК2, на нём.
Лазерный пистолет, на поясе.
Литровая фляга с водой, на поясе.
Рюкзак походный, в котором:
Три запасных батареи для пистолета, сухпаёк братства стандартный, средства личной гигиены, аптечка, набор инструментов, рация, складной нож.

50$ наличности.

8-1) Сексуальная ориентация. *
Гетеро.

9) Предигровой пост.

Это был один из его любимых постов. Старая, деревянная вышка, почти на самой границе охраняемой Братством территории. Знай себе, читай книжку да поглядывай по сторонам. Хотя за кем здесь наблюдать Эрику было непонятно. Кому придёт в голову бродить в такой глуши, вдали от караванных путей? Разве что гекко да радскорпионам. Вот и сейчас он устроился на узкой скамье, достал из рюкзака книгу и погрузился в чтение. «Силовые доспехи. Применение и обслуживание, полное руководство». Руководство занимало более четырёх сотен страниц и являлось частью многотомного свода обязательной литературы Братства, так называемого «расширенного устава». Эрик давно уже мечтал о таких доспехах. Только ради возможности носить их, стоило стать сквайром и постараться дослужиться до ранга рыцаря, а может и паладина. Конечно, в таком шлеме должно быть чертовски неуютно, но выглядело это действительно круто. Вся бригада сквайров смотрела на паладинов с благоговением, как умственно отсталые подростки на живого Микки-Мауса. Все они мечтали стать такими же героями и наводить порядок на пустошах. И Эрик не был исключением.

Он отложил книжку, огляделся вокруг. Ни души. Только трава разной степени иссушенности, небо да горы вдалеке. Впереди был ещё один долгий день.

10) Связь с вами.
Мыло. Проверяю каждый день. Могу внезапно пропадать в двадцатых числах каждого месяца до первых следующего. Трафик лимитирован.

11) Как о нас узнали? Как вы к нам пришли? (Просто интересно)
Уже очень давно нашёл в топе. И очень давно с удовольствием читаю.

12) Парочка предложений о вашем персонаже.
Молодой и неопытный сквайр. Отличается умом и сообразительностью.

Отредактировано Эрик Мастерсон (2011-10-18 20:39:24)