1) Дэниэл Данковски

[b]2) Дата рождения: 14 мая 2209 год. Возраст: 32 года. Раса: человек. Пол: мужчина.

3) Принадлежность и профессия:
Дэниэл Данковски специалист в области танатологии, почти забытого раздела теоретической и практической медицины. Многие задаются вопросом: «Зачем же мы живем?!» Данковски спросит иначе: «Почему мы умираем?» Танатоло́гия (от др.-греч. θάνατος — смерть и λόγος — учение) — раздел теоретической и практической медицины, изучающий состояние организма в конечной стадии патологического процесса, динамику и механизмы смерти, непосредственные причины.

------------

Сложно судить о принадлежности Данковски, к какой бы то ни было организации, общине либо государству. Виной тому частая смена обстановки, переезды, но не как не личная симпатия. Данковски идеалист и верит, что его признание донести свет научных знаний до как можно большего количества светлых умов.
4) Способности, навыки, параметры SPECIAL
Смотрим соответствующие тему и расставляем значения в параметрах SPECIAL и навыках.

Параметры SPECIAL
Сила – 5
Восприятие - 5
Выносливость - 5
Харизма - 6
Интеллект –9
Ловкость – 5
Удача – 5

Основные навыки:
Легкое оружие - 15
Тяжелое оружие - 15
Энергооружие - 25
Рукопашный бой - 25
Холодное оружие - 15
Метательное оружие - 25
Медицина - 95
Скрытность - 25
Взлом - 25
Саперное дело - 25
Наука - 95
Ремонт - 35
Красноречие - 55
Торговля - 45
Азартные игры - 25

Особые способности:
1)Понимание
2)Медик
3)Практическая анатомия
4)Химик
5) Добродушный

5) Характер
Дэниэл убежденный логик, отвергающий мистику в любом ее проявлении. Будучи одним из немногих светил науки своего времени, старается быть непредвзят в своих суждениях, опираться лишь на неопровержимые факты. Обладает аналитическим складом ума. С окружающими предпочитает сохранять некоторую дистанцию, официоз. Тщеславен, падок на лесть. Данковски – человек четких моральных принципов и убеждений, преданный архаичной клятве Гиппократа «не навреди». Не склонен к бессмысленному насилию и интригам с целью наживы. Испытывает страсть ко всякого рода головоломкам. Довольно крепко контролирует чувство страха, даже если испытывает его, все равно вне зависимости от ситуации постарается «сохранить лицо» подавляя эмоции.
6) Внешность
Рост шесть футов, телосложение спортивное, но слегка худощавое. Имеет ровную повелительную осанку. Цвет глаз зеленый. Черты лица тонкие, словно вычерченные острым грифельным карандашом. На теле нет видимых следов травм или татуировок. Волосы русого цвета, острижены в аккуратный ежик. Крайне опрятен внешним видом. Располагая деньгами, старается следить за собой, чистоплотен, не допускает расхлябанности в одежде. Хоть и не носит при себе дорогой атрибутики, но статус обеспеченного человека бросается в глаза почти с первого взгляда.
7) Биография
Дэниэл Данковски родился в столице Новой Калифорнийской Республики, во вполне обеспеченной семье. Отец был хирургом, а данный род занятий ценился высоко во все времена. Детство Данковского прошло в относительно радужных тонах. На фоне периодического дефицита тех или иных товаров, перебоев с поставками Дэниэл не знал что такое голод. Жуткие слухи о тяжелой жизни в пустошах воспринимались им как нечто абстрактное. Взрослые, по его мнению придавали слишком большое значение мелочам, упуская из виду главное – дух авантюры. Как можно клясть себя, что устал от тяжелой жизни, когда каждый день видишь что-то новое, настолько великолепное и интересное? Перестрелки с кровожадными рейдерами, встречи с невиданными чудовищами, таинственные брошенные довоенные бункеры, артефакты прошлой жизни… Как и многие мальчишки столицы, Данковски любил мечтать как сам однажды окажется за стенами города. В его фантазиях это непременно было то еще приключение. Однажды наслушавшись очередных баек с улиц города, Данковски рассказал отцу о своем желании стать странником. «Странник» - пресный термин с виду, означал для него стать едва ли не легендой пустоши. Выслушав его до конца, отец не обронил ни слова. Он просто вышел в другую комнату и долго говорил о чем-то с матерью. Итог сего поступка Данковски, привел его в двух недельному наказанию. Он не имел права общаться с, друзьями, и покидать дом без ведома родителей. На тот момент Дэниэлу было двенадцать, а потому это решение вызвало у него массу протеста, что, конечно же, ни к чему не привело.
Данковски был одаренным мальчишкой, в особенности имея склонность к математике и химии. По окончанию школы, родители решили развить его таланты, направив по стопам отца. В течении шести долгих лет он изучал медицину под руководством отца и высокооплачиваемых преподавателей читавших курсы лекций, разбиравших с ним обветшавшие довоенные учебники, а так же более свежий материал накопленный уже в послевоенные годы. К примеру, этот материал затрагивал особенности строения организма мутантов, раздел токсикологии делавший упор на примерах воздействия ядов некоторых мутировавших существ пустоши и прочее о чем мудрые предки не смели и предполагать, что бы составить подходящие учебники и руководства.
Танатологию же Данковски открыл для себя сам. В возрасте двадцати четырех лет, имея базу накопленных знаний и будучи к тому моменту уже практикующим хирургом, он вплотную занялся факультативным изучением данной дисциплины, а к двадцати восьми годам уже считался экспертом в данной области. Конечно же стоит отметить и то что критерии по которым он заявлял себя экспертом, были выведены на фоне того что иных сведущих просто не находилось. Что поделать, тщеславие, было, пожалуй, самой неприятной стороной личности Данковски.
В двадцать восемь Данковски покидает НКР, зарекомендовав себя как преподавателя основ медицины и конкретно танатологии. Передвигаясь от одного очага цивилизации к другому, он читает курсы лекций и подготавливает молодых медиков-специалистов. Стараясь не задержится по долгу на одном месте Данковски требует вручать ему рекомендательные письма, в которых было бы указанно об уровне его квалификации.
8) Инвентарь:
Содержимое докторского чемоданчика:
- Набор хирургических инструментов, а так же вата, бинты.

- Фонендоскоп

- Набор медикаментов: 4 Стимулятора, 1 банка антисептика (раствор йода), 2 дозы Мед-Икс.

- Затасканный медицинский журнал.

-Фляга с водой

-120 монет

8-1) Сексуальная ориентация. Гетеро

9) Предигровой пост.
Это был странный сон. Такой, осязаемый, такой правильный и логичный, а последнее ведь редкость, не так ли? Раньше Дэниэл вообще не видел снов. Просто необъятная тьма, внутренний вакуум, в который попадаешь, едва закрываешь глаза. Но в последнее время все изменилось. Словно сумасшедший он почти каждую ночь вел «беседы» со своим Врагом. Тем, кто уже много лет не давал ему покоя. Его враг - смерть.
Данковски снились разные проявления: механические травмы несовместимые с жизнью, болезни, гниение плоти, крики и стоны людей в предсмертной агонии. Хоть то был и сон, но он улавливал даже запахи. Ярче всех был сладковатый запах разложения. Едва он закрадывался в нос, как к горлу подкатывал горький ком. Хоть Данковски и был не из робкого десятка, но привыкнуть к смерти и остаться при этом в здравом уме просто невозможно.
Почему последним из органов чувств у человека на грани смерти отключается именно слух? Возможно смерть это нечто большее, чем абстрактное понятие? Нечто большее, хоть все еще призрачное и неосязаемое… Вот умираешь ты, перестаешь видеть, свет в твоих глазах тускнеет, сходит на нет, перестаешь ощущать кожей растекающийся по телу могильный холод, и что тебе остается? Слух. Так, словно бы смерть хочет стать у твоего испускающего дух тела и что-то сказать напоследок.
Картинка сна приняла новые пейзажи. 
Глубокая, но невероятно ясная ночь. На небе ни звезды, так словно бы они решили исчезнуть все разом, оставив полную луну в каком-то грустном и тоскливом одиночестве. Тем не менее, света ее хватает, что бы оглядеться. Теперь Дэниэл стоял посреди пустоши, ровной безжизненной глади. Сколько охватывал глаз, она растекалась в разные стороны на сотни лиг кругом, упираясь в кромку горизонта. Ландшафт этот нарушали лишь редкие кусты жухлой растительности, мертвой, безжизненной. Порывы ветра, не находя никакой преграды поднимали в воздух мелкую едкую пыль. Поморщившись, Дэниэл попытался прикрыть лицо, глубже натянув капюшон своего балахона.
«Что это?" - подумал он. Вопрос был именно таковым. Он не спрашивал «Где я?» или «Как я здесь очутился?». Данковски повторил вопрос вслух:
-Что это?
В ответ в спину ударил новый порыв ветра вперемешку с пылью и мелкой трухой мертвой растительности.
«Это начало.» - секундой позже ответил он сам себе.
Как и положено снам, этот закончился внезапно. Как и все сны, он унес с собой все увиденные им образы смерти, оставив лишь звонкую пустоту в душе. Так словно ты один посреди необъятной пустоши и волен идти куда захочешь, да вот только не найдешь ориентиров. Как выбрать правильный путь? Как принять правильное решение?
10) aleksandrlegir@yandex.ru

11) по ссылке с другого форума.

12) Парочка предложений о вашем персонаже.
Личный враг Данковски – Смерть, и он не боится заглянуть ей в глаза.

Отредактировано Дэниэл Данковски (2011-11-08 08:23:47)