сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Гекко » Мастерская Скитера


Мастерская Скитера

Сообщений 31 страница 60 из 278

31

События..

Когда Майки, не посвященный во все стороны деятельности Скитера, наконец убрался в чулан, механик наконец убрал оружие и взял со стола казавшуюся непоправимо угробленной рацию.
- У меня тут трое выродков из Волта. Один пьяный, но умный вроде, одна лохушка в шортиках и крутой парень в шляпе. Думаю, они нам подходят - сказал он в микрофон, прислушался к бормотанию в динамике и ответил - Хорошо, через четыре часа жду вас. Только возьмите какой-нибудь ковер что ли, чтобы не видно было. Меня не будет.
Потянувшись, мертвяк направился в свою мастерскую, чтобы поработать.

Прошло четыре часа. Скитер собрал какую-то механическую хреновину, похожую на самогонный аппарат с часовым приводом, и ушел в Арфу тратить заработанные деньги. Через пять минут после его ухода в ту часть мастерской, где спали люди, зашли восемь гулей, три из которых были вооружены, а еще двое тащили старый пыльный ковер. Один, одетый в добротную кожаную броню и явно являющийся главарем, обвел взглядом помещение и негромко скомандовал.
- Так, ребята.. вон того с книжкой и девку пакуйте, они нам нужны. Как уйдем - кончите этого, труп кинете к реактору, скажете - диверсанта поймали. Можете повеселиться с трупом, если хотите - обратился он к вооруженным товарищам. Невооруженные тут же засуетились, аккуратно складывая Горожанку и рыжего бутербродиком на ковре и плотно заворачивая. Сказывалась и усталость, и небольшое количество выдохшегося хлороформа, тряпки с которым положили на лица людей - ни один из гладкокожих даже не среагировал. Единственное, что не предусмотрели гули - волосы Ванессы, которые в результате были видны в торце свертка. Через десять минут шестеро мертвяков, облепив со всех сторон ковер с добычей, удалилась в сторону своей базы, а оставшиеся двое стали думать, как убивать "крутого парня". Опыта в этом деле у них явно не было - один все время размахивал ножом, предлагая "чик по горлу, мать его, и в овраг", другой, поправляя треснутые очки, покачивал 10-мм пистолет-пулеметом и настаивал на "изрешетить, голову отрезать и на кол". В общем, шел типичный спор пролетария и интеллигента. Громкость спора все повышалась и повышалась, мертвяки уже готовы были начать бить друг друга.

(Ванессу Мей и Дэнни Мур переносят в подземелье Гекко)

32

Видно, усталость прошлого дня оказалась слишком большой, накрыв Люси с головой, как толстое ватное одеяло, не пропускающее звуки. Иначе она сквозь сон почувствовала бы чужое присутствие, едва приоткрылась дверь. Теперь же сквозь вязкую  толщу сна она слышала чужие спорящие голоса. И эти голоса ей не нравились. Особенно не нравилось то, что они говорили. Люси осторожно приоткрыла глаза и сквозь ресницы взглянула, кто это. Возле ее постели стояли два пренеприятнейшего вида мертвяка и спорили, как лучше ее убить. Дэнни и Ванессы видно не было, и это тоже было очень скверно. Плюс был в том, что горе-убийцы слишком увлеклись спором о лучшем способе ликвидации "крутого парня" Люка и не смотрели на нее. Второй плюс - что пояс с кобурами лежал у нее под рукой под одеялом. Всё-таки не зря она не доверяла хозяину! Осторожно, стараясь имитировать движения человека, ворочающегося во сне, Люси  вытащила кольты. Всё остальное заняло считанные секунды - быстрее, чем об этом рассказывать. Одеяло отлетело в сторону и два выстрела почти слились в один. Люси, естественно, не могла прицелиться как следует, и рассчитывала только на внезапность и то, что Кэссиди не зря тренировал ее стрелять из любого положения и в любом состоянии.

+50 exp.
+25 exp - применение навыка.

33

События...

Выстрели прозвучали одновременно, и мертвяки даже не успели среагировать, когда одна пуля вошла в бедро "интеллигента" с пистолет-пулеметом, заставив его болезненно вскрикнуть и упасть, а другая навылет прошла через бицепс гуля с ножом и вошла ему в грудь, попав в аорту. Сердце мертвяка еще продолжало биться, когда он, захрипев, упал на товарища, полностью перекрыв тому сектор обстрела и заодно воткнув свой боевой нож в руку. Ну, скорее всего, это была всего лишь счастливая случайность, но гуль с автоматом теперь не мог стрелять. Зато мог очень громко орать, что он тут же и продемонстрировал. Из его бедра хлестала кровь с характерным гниловатым запахом.

Добыча с тел: мертвый - боевой нож, медный анкх на шнурке на шее, стимпак, рад-х, $10; живой - 10-мм ПП, 30 патронов 10-мм, медный анкх на шнурке на шее, записка, книга "Пушки и Пули", $45

34

Всё-таки Кэссиди был хорошим учителем. Обе пули попали куда надо. Мертвяк с ножом завершил свою неправедную полужизнь, а его товарищ валялся на полу, придавленный его телом, и орал от боли и страха. Убедившись, что этот враг уже не опасен, Люси нарочито медленно подошла к нему, держа на прицеле - пусть, гад, помучается неизвестностью. Присев рядом с раненым мертвяком, она приставила кольт к его лбу и произнесла самым миролюбивым тоном:
- Доброе утро! Какие-то проблемы?
Мертвяк не отвечал. Похоже, он онемел от страха и только тихонько подвывал.
- Хорошее утро, - продолжала Люси всё так же спокойно и с улыбкой, но тот, кто знал ее хорошо, понял бы, что эта улыбка не предвещает ничего хорошего, - В такое утро жить хочется. Даже такой гнилой развалине, как ты. Сейчас ты расскажешь мне, куда дели моего брата и девчонку. А еще скажешь, почему вы собирались меня убить и кто вас послал. Тогда у тебя будет шанс проскрипеть еще несколько лет, пока ты на ходу не развалишься. 
Люси еще никогда не убивала раненых и безоружных. И не собиралась начинать когда-нибудь. Но мертвяк об этом не знал. Оставалось надеяться, что ему еще дорога его жизнь, какой бы она ни была.

+50 exp.

35

(Пришел с Улиц Гекко)

Карл привычно врезался плечом в дверь.. и чуть не упал на землю. Помотав головой, он недоуменно посмотрел на оказавшейся столь крепкой преграду. Крики изнутри тем временем прекратились. Злясь на себя, Карл уже поднял пистолет, намереваясь угостить чертову дверь порцией плазмы, как вдруг заметил петли на ней. Они были снаружи, а значит.. Стукнув себя по лбу, Стрелок дернул дверь на себя и заглянул в комнату, выставив перед собой пистолет - чисто на всякий случай. В центре лежали трупы двух мертвяков, а над ними склонился парень с длинными светлыми волосами. Судя по тому, что он приставил пистолет ко лбу одного из трупов, гуль был не таким мертвым, как казался с первого взгляда. Хмыкнув про себя, Карл сделал шаг внутрь, держа на прицеле стрелявшего и боковым зрением оглядывая комнату, оказавшуюся каким-то складом. У стены лежала пара одеял, рядом - ковбойская шляпа и пустая двойная кобура, видимо, принадлежавшая этому самому парню.
- Спокойно - проговорил Карл вполголоса - Что здесь случилось?

+50 exp

36

События...

Раненый мертвяк быстро выдохся и стал просто тихо постанывать. лишь в ответ на слова Люка он открыл глаз (второй давно был гноящейся дыркой) и прошипел
- Лучше я умру, чем скажу что-то тебе, выродок! - после чего закатил глаз, изображая обморок от боли. Только губы его слегка шевелились, едва слышно шепча "о великий Брэйн, я иду к тебе, прими меня в свете и сделай таким как ты.. " Рука его слегка шевелилась, раскачивая нож в ране - это должно было быть адски больно, из дыры в мышцах выплескивалась толчками кровь, еще более бурный поток извергался из раны в бедре. Не надо было быть медиком, чтобы понять, что гуль с минуты на минуту истечет кровью.

37

Снаружи кто-то с силой ударил в дверь. Кого это еще черти принесли? Гнусный гнилой городишко нравился Люси всё меньше и меньше. Элин Мур была права, как никогда, запретив мужу подходить к границам Гекко вместе с детьми.
Мертвяк в это время, наотрез отказавшись говорить,  бормотал что-то о каком-то великом Брэйне. Жизнь вытекала из него вместе с потоком гнилой крови. Кажется, здесь уже ничего нельзя было добиться.
В этот момент дверь открылась.
- Спокойно - произнес мужской голос - Что здесь случилось?
Люси резко повернулась в сторону двери, переводя дуло кольта с мертвяка на вошедшего, который тоже держал ее на прицеле. Первое, что она заметила - это был не мертвяк. Молодой темноволосый мужчина в черной броне целился в нее из какого-то странного пистолета, каких ей еще видеть не приходилось.
- Что, тоже пришел пожелать мне доброго утра? - бросила она раздраженно, - Ну, кому доброе, а кому - последнее! Я же здесь весь этот гадюшник переверну, но найду, куда моего брата запрятали. Лучше не мешай.
Парень мог быть ни при чем, а мог и командовать всем этим парадом. Оставалось надеяться на то, что она, в случае чего, успеет выстрелить первой.

+50 exp.

Отредактировано Люк Мур (2010-10-17 16:10:17)

38

У парня оказалось довольно приятное лицо. Даже, можно сказать, слегка женственное. Женственное.. - щелкнуло в голове у Карла - Шляпа, пистолет, недлинные светлые волосы... Твою маааать... Парень действительно подходил под описание, которое дал в свое время сам Карл Кэссиди. К тому же совпадало место и время. Но этот парень - или девушка, получается? - не был матерью Карла. А значит, это снова была ошибка. Лажа. С трудом подавив желание грохнуть пистолетом о пол и многоэтажно высказать свое отношение к ситуации, Стрелок выставил вперед правую ладонь, не спеша, впрочем, опускать пистолета:
- Спокойно - повторил он, постаравшись придать лицу миролюбивое выражение - Я свой. твоего брата зовут Дэнни, так?
Хоть бы это оказалось не так, и этот парень вообще не имеет отношения к той Люси, о которой сказал лысый..-пронеслось у него в мозгу. Тем не менее, даже если это и есть та Люси, бросать все и уходить искать дальше Карл не собирался.

+50 exp

39

- Спокойно, - повторил незнакомец, - Я свой. Твоего брата зовут Дэнни, так?
Парень знал имя ее брата. Но это еще не значило, что он и вправду свой. Их имена могли знать отправленные в погоню охотники за головами. В здешнем баре они, кажется, тоже представлялись Майки при всех. Да, кстати - Майки! Стоило поискать его и Скитера и допросить, как следует. Пока же нужно было разобраться с этим человеком.
- Да, моего брата так зовут, - ответила она, тоже не опуская кольт, - Но это еще не значит, что каждый, кто назовет  имя брата мне свой. Скажи то, во что я поверю. Чем докажешь, что тебя не послали из Волт-Сити за нашими головами?
Парень не был похож на тех охотников за головами, что отирались в баре Кэссиди. Но это ничего не значило. На Пустоши всегда лучше на всякий случай всех априори считать врагами, пока не убедишься в обратном. Просто потому, что, как ни печально, чаще всего так и выходит. Тем приятнее бывает находить друзей. Если повезет понять это прежде, чем начать палить друг в друга.

+50 exp.

40

- Твою мать! - все же выругался Карл, опуская пистолет - Так значит ты и есть та Люси... Черт побери.. Да, тебе привет от старого Кэссиди - не удержавшись, хмыкнул он - Он просил вас найти и посмотреть, все ли с вами в порядке.
Уже не обращая (по крайней мере, внешне) внимания на парня, оказавшегося девушкой, он подошел к мертвякам, старательно обойдя лужу крови, и двинул носком ботинка в висок тому, что еще недавно был жив. Готов. Черт, мертвые не кусаются конечно, но и разговорить их трудновато. Пистолет из руки он так и не выпустил - пустоши приучали к осторожности, да и в том, что стрелять светловолосая не станет, он был уверен - или, по крайней мере, верил в это.

+25 exp

41

- От Кэссиди, говоришь? Ну, это меняет дело, - Люси с облегчением опустила пистолет. Всё-таки за последние два дня ей слишком часто приходилось целиться в людей не в бою, а это было непривычно и здорово выматывало нервы. - Раз уж ты знаешь, кто я, то запомни сразу - для чужих меня зовут Люк и я не женщина. Не проболтайся.  Может, теперь скажешь, как тебя зовут и откуда ты знаешь Кэссиди?
Говоря всё это, Люси с сомнением смотрела на трупы. Ей случалось обыскивать мертвых рейдеров после стычек у Волт-Сити, и это было нормально. Но сейчас было как-то неприятно прикасаться к покойникам. Люси, как всегда в таких случаях, спросила себя, что сделал бы Стрелок. Стрелок не колебался бы, подумалось ей. Ведь можно найти какую-нибудь зацепку.
Обшарив дважды мертвые тела, Люси обнаружила,кроме безусловно полезных вещей, у обоих на шеях странные медные крестики с петелькой сверху - что-то похожее она видела в детской книжке про древний Египет. Люси на всякий случай сняла их и спрятала в карман. Также у того, что отказался говорить, в кармане нашелся исписанный клочок бумаги. Почерк был не слишком разборчив, так что Люси решила сперва разобраться с трофеями, рассовав их по карманам куртки и рюкзака.

Получено:  боевой нож, стимпак, рад-х, 10-мм ПП, 30 патронов 10-мм, записка, книга "Пушки и Пули", $55, два медных анкха

+50 exp.

42

Карл спокойно смотрел на то, как новая знакомая обшаривает трупы мертвяков. Ему самому часто приходилось заниматься тем же.. если не случалось то же, что с ящерами на пути в Гекко. Поморщившись, он спрятал пистолет в кобуру (не застегивая, впрочем, ее)
- Хорошо.. Люк. Меня зовут Карл, Шепард. Можно Стрелок. - усмехнулся он, вспомнив данное давненько прозвище целиком, - Искал вот в Волт Сити одну женщину, похожую на тебя. За информацией пришел к Кэссиди. Он попросил помочь. Ну, что-то типа того.
Стрелок решил не уточнять, что пришел он в основном не по просьбе Кэссиди, а из-за того что искал эту самую женщину, и про очередной  свой грандиозный облом в поисках - тоже. Присев, он внимательно посмотрел на трупы.

+50 exp

43

"Стрелок?" Люси взглянула на парня повнимательнее. Как и большинство тех, кто ежедневно рискует жизнью, она придавала значение приметам, а любимая книга приучила к мысли, что случайных совпадений не бывает. Ну что ж, если это не случайность, то очень своевременная. Помощь ей и в самом деле нужна.
- Если ты хочешь мне помочь, то ты вовремя пришел. Мой брат и Гражданка куда-то делись.  Думаю, они еще живы, иначе их убили бы прямо здесь со мной вместе. Ты там снаружи ничего подозрительного не видел?
Люси одновременно говорила и сворачивала одеяла, чтоб занять чем-то руки. Она еще не решила, оставить ли рюкзаки здесь или взять с собой. И если взять, то как тащить рюкзак Дэнни. С другой стороны, взрывчатка может пригодиться. На всякий случай Люси вытащила из рюкзака брата пару гранат и, чуть поколебавшись, рассовала по карманам куртки. Боевой нож мертвяка она обтерла об одежду убитых и пристроила во внутренний карман куртки, который туда специально для этих целей пришил еще отец, когда ходил с караванами. Пистолет-пулемет она пока убрала под верхний клапан рюкзака - незнакомое оружие в бою может подвести, так что пусть полежит, пока не появится время с ним разобраться.
- А еще где-то здесь должна быть парочка этих гнилых мерзавцев - здешний хозяин и его дружок. Я бы с ними потолковала по душам.

+50 exp.

Отредактировано Люк Мур (2010-10-18 13:36:50)

44

Пока новая знакомая сворачивала одеяла и одновременно рассуждала о дальнейших действиях, Карл разглядывал мертвяков. Они вызывали ассоциации с полуразложившимися трупами, хотя были убиты практически только что. Да уж, про них не скажешь "свежее мясо" - хмыкнул он про себя, натягивая на лицо обычное выражение полного спокойствия. Шрам, проходящий через бровь, опять заныл. Скоро будет дождь.. или не будет, черт его знает - мимоходом подумал Стрелок, поднимаясь и подходя к Люси.. Люку. Со спины она действительно была похожа на мать Карла, да и характером изрядно напоминала, но была как бы не младше самого Шепарда.
- Когда я только входил в город, видел компанию мертвяков. Они тащили что-то вроде ковра. Вшестером. - Стрелок потер подбородок - И говорили что-то про гладкокожих и какого-то рыжего. Вряд ли "рыжим" мог быть мертвяк - он кивнул на едва покрытые остатками волос черепа трупов. - С рюкзаком помочь?
Левая рука его во время этой речи лежала на пистолете, а сам он на всякий случай окинул взглядом помещение, зацепившись взглядом за лежавшие на полке старые сварочные очки с потускневшими, но чистыми стеклами, а потом вперил взгляд в оказавшуюся единственным входом-выходом дверь.

+50 exp

45

- Рыжий? Это точно о моем брате! Ты видел, куда они направлялись?
Люси вскинула на плечи свой рюкзак, решив ничего не оставлять в этом подозрительном месте. Тем более, что новый знакомый предложил помощь.
- Вот, возьми рюкзак Дэнни, - сказала она Карлу, - Только осторожнее рядом с огнем - он набит взрывчаткой под завязку. Брат без нее жить не может.
С этими словами Люси вышла за дверь и огляделась. За исключением нескольких наглых крыс, никаких признаков жизни  вокруг не наблюдалось. Солнце едва поднялось и еще не жарило в полную силу. Город, видимо, еще только начал просыпаться. Хотя здесь казалось более уместным выражение "восстать из гроба".  У Люси мелькнула мысль, что после выхода отсюда надо будет перестирать всю одежду, чтоб избавиться от запаха гниющей плоти.
Однако, прежде чем двигаться куда-то, стоило разобраться с хозяином. Не может быть, чтоб он ничего не знал. Подождав, пока Карл выйдет следом за ней из дома, Люси решительно толкнула соседнюю дверь.

+50 exp.

46

- Взрывоопасный у тебя брат - вяло пошутил Карл, осторожно вскидывая оказавшийся не слишком тяжелым рюкзак на плечо. Последовав за Люси, он не забыл прихватить с полки столь понравившиеся ему очки и тут же надел их на себя. В помещении было, конечно же, темновато, но при выходе на улицу появилась возможность опробовать приобретение. Освещенные поднимающимся солнцем дома через очки казались темно-зелеными, словно через довоенный прибор ночного видения, который Шепард видел на базе Братства Стали. Или через очки, которые носили все жители Изумрудного города в старой сказке.
- Они сгрузили какой-то сверток в подземелье, может канализацию на северо-западе отсюда. Половина залезла следом, остальные ушли куда-то в город. Но не в эту сторону, южнее. К тому же я их не разглядел.
Поправив очки, он посмотрел вслед новой знакомой, ушедшей в соседнюю дверь
- И мне кажется что разумнее будет проверить там, для начала.

+50 exp

Поздравляем, вы получили второй уровень!

47

В мастерской было полутемно из-за давно заросших грязью окон. Люси прислушалась. Ни шороха, ни дыхания. Свет, падающий через открытую дверь, выхватывал из царившего внутри полумрака край стола и приклад лежащего под ним дробовика, который вчера Люси видела в руках Скитера. Самого хозяина не было ни видно, ни слышно. Люси чувствовала, что здесь никого нет. Возможно, Скитер был и ни при чем. Хотя интуиция подсказывала, что без него здесь не обошлось. Но где сейчас искать эту гнусную рожу? Ладно, далеко не уйдет. Он ведь, если что, наверняка думает, что с гостями уже покончено. Его ждет большой сюрприз.
Люси никогда раньше не брала чужое. Но сейчас был особый случай. Поэтому она вытащила из-под стола дробовик и обернулась к стоящему в дверях Карлу:
- Поищи то, чем эта штука заряжается. Лучше заберем с собой - хоть в спину нам никто не выстрелит.
Люси и сама пошла обшаривать полки, поднимая клубы пыли. От пыли защекотало в носу, и Люси захотелось чихать. Сунув руку в карман за клочком ветоши, служившим носовым платком, она вместе с ним вытащила обрывок бумаги с буквами и вспомнила, что это та самая записка, найденная у неразговорчивого мертвяка. Подойдя к двери, Люси попыталась разобрать написанное.

Получено: дробовик

+50 exp.

Отредактировано Люк Мур (2010-10-20 19:18:21)

48

События..

На потрепанном клочке бумаги, когда-то бывшей газетой, прямо поверх статьи "US to annex Canada" карандашом был нарисован все тот же символ - египетский крест, а ниже были видны кривоватые буквы
"Тир, ритуал будет проходить на втором уровне, помнишь? рядом со Святилищем Брэйна. Не опаздывай. И да освятит твой путь Вечный Свет.
P.S. - когда ты вернешь мой ПП? Неделю назад посмотреть брал!"

49

Карл покорно пожал плечами и зашарил в столе. Его добычей стала не меньшая туча пыли, несколько кучек явно крысиного помета, упаковка от презерватива, покрывшаяся уже вековым слоем пыли (видимо, использована была еще до Войны) и почти пустая красная коробка с надписью "12 gauge.". Открыв ее, Стрелок увидел целых шесть красных цилиндриков - четверть обычного содержимого коробки. Хмыкнув про себя, странник выгреб патроны и ссыпал в подсумок.
- Честно говоря, я не умею обращаться с огнестрелом. Мне больше по душе нечто вроде моего пистолета - похлопал он по кобуре - Отдачи нет, и убойность на уровне..
Резко замолчав, он повернулся голову, посмотрев на рассматривающую какой-то клок бумаги новою знакомую. И чего я так разговорился?

(получено - 6х12 калибр)

+50 exp

Отредактировано Карл Шепард (2010-10-20 13:31:57)

50

- Карл, ты читать умеешь? - спросила Люси на всякий случай и, не дожидаясь ответа, протянула новому спутнику записку, - Вот, смотри. Как думаешь, что значит второй уровень? Где это может быть? Мне не нравится слово "ритуал". Да еще и рядом с каким-то святилищем. Я в книгах читала, что во всяких святилищах были ритуалы, когда людей приносили в жертву. Обычно всяких рабов и пленных. Отец говорил, что на Пустоши любую дикость можно встретить, потому что люди после войны очень быстро откатились обратно к пещерам.
Предоставив Карлу изучать записку, Люси сама повнимательнее разглядела его самого. Пожалуй, в нем было что-то от того Стрелка из книги. Было такое ощущение, что он тоже занят каким-то глобальным поиском, в котором нынешняя встреча - только эпизод, один из кирпичиков желтой брусчатки, которой вымощена их дорога. Вспомнив о дороге из желтого кирпича, Люси невольно улыбнулась - Карл уже где-то раздобыл очки с зеленоватыми стеклами. Эти очки и черная броня напомнили ей почему-то киборга из довоенного фильма, который она видела когда-то давно - один постоянный клиент Кэссиди периодически отдавал ему в залог проигрыватель с голодисками, когда дела шли плохо и было не на что пить. Киборг был металлический внутри и живой снаружи. Тот пьянчужка еще говорил, помнится, что актер, который его играл, потом был губернатором Калифорнии. Но это уж больно похоже на его пьяные фантази. От киборга мысли плавно перетекли обратно к желтой дороге. Кажется, в их компании появился Железный Дровосек. Осталось только встретить Трусливого Льва.
Но сперва нужно было вытащить Дэнни и, так и быть, Ванессу из той беды, в которую они влипли. Поэтому Люси вытряхнула из головы все лишние мысли и сосредоточилась на тексте записки.

+75 exp.

51

- Угу - буркнул Карл, поднимая новые очки на лоб и вглядываясь в записку - Чего только не встретишь.. И поклонение огромной каменной голове, и канибалов, и зоофилов.. А второй уровень - это скорее всего там же, в канализации. Вглубь или наоборот, в высоту.
Он сделал жест, как бы рисуя в воздухе два уровня, один над другим. Потом покосился на дробовик, который девушка продолжала держать в руке. На вид он был довольно тяжелым, поэтому Шепард мягко отобрал его у Люси и осторожно скинул с себя рюкзак. чтобы прикрепить оружие к нему сбоку. Пока он возился с ремешками и застежками, в голове его мелькнула мысль, что во время забирания ружья он несколько раз коснулся кожи девушки своей левой рукой. По опыту он знал, что киборгизированная левая рука была почти на четыре градуса холоднее живой правой, да и кожа на ней была довольно безжизненной. Хорошо хоть шрамы не было видно под длинными рукавами военной рубашки. Очки нашел, теперь надо перчатки найти - усмехнулся он про себя, вскидывая рюкзак обратно на плечо - А потом мотоцикл и турбоплазменную винтовку. И отряд морпехов в подчинение. В общем, размечтался ты, друг. Похлопав себя (все так же мысленно) по плечу, он повернулся к Люку, сохраняя на лице привычно-спокойное выражение.
- Так что, будем искать этих твоих гулей, или проверим канализацию? - спросил он, слегка склоняя голову к плечу.
получен - дробовик

+50 exp

52

Люси как раз думала, куда бы пристроить дробовик, когда Карл просто взял его из ее рук и стал закреплять на своем рюкзаке. Люси не возражала, хотя для нее это было не совсем обычно. Почему-то этому незнакомому парню хотелось доверять. Может, просто потому, что он назвался Стрелком. Когда Карл случайно прикоснулся к ее руке, Люси отметила про себя, что в этом прикосновении было что-то странное. Как будто рука была не совсем живой. Но на гуля парень не был похож совершенно. Так что Люси не стала заострять внимание на этом, разве что опять в памяти всплыл тот киборг из фильма. Это был хороший киборг - он защищал от другого киборга женщину, похожую на то, чем стала Люси, и ее сына. И погиб за них. Люси тогда даже плакала, когда фильм закончился. Это был один из последних раз, когда она плакала. Потом разучилась на долгие шесть лет... Но предаваться воспоминаниям времени не было.
- Давай показывай, где там они полезли под землю. Некогда нам искать Скитера. Вот вернемся - я с ним разберусь. Особенно если с Дэнни что-то случится.
С этими словами Люси вышла за дверь.

Отдано: дробовик

+50 exp.

53

- Окей - отозвался Карл, поворачиваясь к двери. Невольно он сравнил новую знакомую со своей матерью. Сравнение получалось не в пользу.. матери, как ни странно. Люси была как-то живее, активнее, к тому же эта трогательная забота о брате.. Карл дернул плечом, выходя за дверь, и осмотрелся. Солнце уже поднялось достаточно, чтобы сделать тени резкими, а любые отражающие поверхности - ослепляющими. Натянув на глаза очки, Стрелок осмотрелся еще раз, вспоминая дорогу. Дождавшись, когда Люк окажется рядом, он поднял руку, указывая направление.
- Нам туда. - и, не дожидаясь ответа, зашагал в сторону большой свалки. огибающей реакторы.

(Переход на Свалку)

+25 exp

54

Люси мысленно поблагодарила судьбу за то, что послала ей Карла. У судьбы было лицо немолодого лысого мужчины. Учитель продолжал о ней заботиться и теперь. Люси просто не представляла, что бы сейчас делала без Карла. Металась бы по улицам в поисках мерзавца Скитера? Пыталась бы терроризировать весь город с помощью рюкзака Дэнни? Конечно, Роланд из любимой книги нашел бы какой-нибудь выход, но ей до него ох как далеко! Зато рядом был сильный и уверенный Карл, назвавшийся Стрелком. Он знал, куда надо идти - это было видно по тому, как быстро и уверенно он взял направление и зашагал в сторону большой свалки. Люси поспешила за ним

(Переход на Свалку)

+25 exp.

Отредактировано Люк Мур (2010-10-26 21:02:32)

55

(переход с улиц Гекко)

Феликс подошел к, довольно поганого вида, зданию с вывеской мастерской. Его посещали смутные предчувствия, что даже тут он не найдёт Маркуса, который возможно уже далеко, но была надежда, что слова бармена правда и он, перебрав спиртного, всё ещё шатается по-городу, горланя непонятные песни. В последнем случае надо было знать откуда начинать искать, а то, зная своего "подельника", у Вольта могли бы уйти дни, чтобы найти его. Маркус обладал природным талантом исчезать появляться из ниоткуда и исчезать в никуда, так что, возможно прямо сейчас он был в самом реакторе, переживая самое мерзкое похмелье в своей жизни.
Казалось в доме было пусто. Старик подошел ко входу и несколько раз постучал, пытаясь уловить внутри какое-нибудь шевеление или движение. К его сожалению, только мухи сейчас витали вокруг, мухи и одинокий гуль, шедший в сторону свалки. Вольт несколько раз с силой ударил в дверь и начал ожидать, пока хоть что-нибудь произойдёт.

+50 exp

56

События...

Дверь в мастерскую слегка приоткрылась, в щели стала видна физиономия недовольного мертвяка. Мертвяк пыхтел, рычал и одним глазом через щель смотрел на посетителя.
- Чего надо? Не видишь, закрыто! – прокричал он через дверь, не желая впускать клиента внутрь. Захлопнув дверь у самого носа Феликса, мертвяк скрылся в недрах мастерской. Какое-то время оттуда доносились непонятные звуки, словно хозяин заведения перетаскивал гигантские ящики. Затем у двери опять послышались шаги. Дверь открылась во второй раз. На этот раз она открылась шире, но впускать клиента внутрь хозяин все равно не решался. Мертвяк, встав в проходе, сложил руки на груди и недовольно спросил у старика:
- Бородатый, ты что хотел?

57

Феликс ждал довольно долго, десять, может пятнадцать минут, однако когда хозяин всё же соизволил выглянуть к нему, ничего умного он не сказал, а только попытался выгнать посетителя. После того, как он захлопнул дверь прямо перед самым носом Вольта, послышалась целая какофония непонятных звуков, что-то тащили или толкали, а может быть и роняли внутри. "Вот это видимо и называется умным словом - инвентаризация..." - огорчённо подумал старик, не сходя с места.
Когда грохот прекратился, Феликс услышал торопливые шаги в сторону двери и как только она открылась, получил небрежное:
- Бородатый, ты что хотел? - от хозяина.
Вспомнив совет бармена о вежливости, старик начал с приветствия:
- Добрый день, я Феликс, я тут по-совету бармена из Арфы, мне нужно найти... - вспомнив реакцию бармена на разговор о Маркусе, Вольт помедлил, -...одного человека. Я слышал, что он был в Гекко совсем недавно, в компании из пары человек. Он техник и я решил, что вы могли пересекаться с ним.
Честность была любимой политикой Феликса, однако с гулями, которые повидали слишком много, за свои долгие жизни, это работало не так хорошо.

+50 exp

58

События...

-Ээээ, - повякал Скитер, не на шутку растерявшись, - что?
Мертвяк осторожно выглянул на улицу, осмотрелся по сторонам, убедился, что засады нет, перевел взгляд на незваного гостя.
- Я что похож на справочник? Или на регистрационную книгу? Может заходил он, а может и нет. Я всех не помню. Ко мне каждый день приходит куча народу, одному лопату починить надо, второму тостер, третьему ружье, четвертому будильник. Приходили тут одни гладкокожие, два парня и одна девчонка, ночлег искали, но я их не пустил. Моя мастерская похожа на гостиницу? Куда они ушли – не знаю, поди нажрались и дрыхнут в какой-нибудь канаве.  Мне, какое до них дело?
Мертвяк резко хлопнул дверью и скрылся в мастерской. С крыши посыпались мелкие камни, вперемежку с песком и сухими листьями. Через секунду дверь приоткрылась вновь, и хозяин мастерской высунул наружу облезший нос:
- И больше не стучи! Я ничего не знаю, если нужна информация – иди в офис менеджера станции…
Дверь в третий раз захлопнулась…

59

И опять перед его лицом захлопнул дверь чем-то обеспокоенный гуль. Вариантов в общем-то не осталось, а потому Феликс решил последовать его совету и действительно двинуться в офис к менеджеру станции. "Менеджер станции..." - произнёс он про себя, - "И чем же он интересно занимается целыми днями? Да и что это за профессия такая... менеджер... нда... ладно, может у него и спрошу."
Утро уже давно перешло в день, а день совсем неторопливо, но всё же неуклонно, шел к тому, чтобы превратиться в вечер. В воздухе витало что-то, что Вольт никак не мог понять. На самом деле это конечно же были микроскопические радиационные частицы, которые витали вокруг всей АЭС, но они умудрялись очень вовремя поселить в голове старикана атмосферу беспокойства. Он уже был полностью уверен, что не найдёт тут не только своего друга, но и вообще - достойного механика.
С такими вот печальными настроениями он и направился в офис, который по его представлению должен был быть около входа в АЭС.

(переход в офис менеджера станции)

+50 exp

60

(Пришёл со свалки)

Приблизившись к мастерской, Дэнни решил схитрить. "Один раз прокатило, так может и сейчас прокатит"- пронеслась мысль. Пользуясь тем, что пришли все с той стороны, куда окна не выходили, то есть выходили, но расположены были так, что обзор давали крайне неважный, парень решил вновь прикинутся гулем, вдруг, Скитер ещё не успел ничего увидеть и узнать. Рыжий повернулся ко всем остальным и изобразил жест, должный обозначать что-то вроде "Тихо! Отойдите в сторону!", после чего, ещё раз порывшись в карманах, нацепил на шею один из амулетов-анкхов снятых с трупов гулей-фанатиков, накинул на голову капюшон, и скрючившись подобно гулю, постучался в дверь, стараясь спрятать оружие в широких рукавах.
- Скитер! - прохрипел Дэнни, подражая тембру голоса, типичному для мертвяков, - Скитер, открывай! Именем Брэй... тьфу, открывай, чёрт тебя дери! Разговор есть!

+25 exp.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Гекко » Мастерская Скитера