сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Клэмат » Дом торговца Вика


Дом торговца Вика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дом торговца Вика

http://i062.radikal.ru/1004/54/dc363cfee601.png

Заброшенная лавка Вика. Ее легко узнать по вывески. Дверь заперта на замок, хотя опытный взломщик может открыть его без особых проблем. Внутри лавки царит беспорядок. На полу лежит мятая бумага, пустые консервные банки, перевернутый стул. Такое чувство, что хозяин покидал дом в спешке. Среди разбросанного барахла можно найти сломанное радио и несколько фляжек из Убежища 13.

2

(Пришел с улицы Клэмата)

Подойдя к дому торговца Вика, Элвис прикинул сколько сам не видел старого пройдоху. Последний товар был около месяца назад, с тех пор Вика я и не видел. - подумал Триттер, пытаясь посмотреть в грязное запыленное окошко на двери лавки.
Молодой человек стукнул пару раз кулаком по двери: - Вик! Эй, Вик! Хватит спать, просыпайся старое чучело! - Шутливо прокричал Эл в надежде что кто-то отзовется. Но до него донеслись лишь странные звуки из Дома Большой Салли, как он догадался минутой позже - Дженни, как всегда была на высоте. - Вик! Открывай! -  парень еще пару раз, но уже сильнее постучал в дверь, добавив к ударом кулаком, пару ударов сапогом.
Элвис попытался в начале дернуть, а затем толкнуть дверь плечом, в надежде что дверь незаперта.

3

События...

Деревянные доски застонали, дверь жалобно заскрипела, но открываться не хотела. На голову посыпалась штукатурка и краска. На удар никто не откликнулся, в доме Вика стояла тишина, абсолютная тишина, которая бывает разве только на кладбище. Становилось ясно, то здание пустует несколько недель и дверь заперта на замок. Сквозь запыленное окно Элвис видел царивший внутри беспорядок. На полу валялись какие-то коробки, мятые бумажки, провода. Письменный стол разгромлен, словно он пережил нашествие вандалов, ящики вынуты, опрокинуты. На аккуратного и пунктуального Вика это совсем не подходило. Подобный хаос наводил на мысль, что торговец покидал жилище в спешке.
Элвис еще раз осмотрел дверь и понял, что выбить ее не получится. Уж слишком крепкие доски. А вот взломать вполне можно, благо замок на вид не слишком сложный. Нужно только поискать отмычки или что-то подобное. Интересно, а что там виднеется в той мусорной кучи? Набор сломанных отверток? Их вполне можно использовать как отмычки.

4

Элвис задумчиво стряхнул с волос и куртки мусор, и при этом ругнулся крепким словцом, которое красочно могло описать множество предметов начиная от гвоздя заканчивая супер- мутантом.  Триттер посмотрел вокруг и посмотрел на гору сломанных отверток. Вторгаться в чужую собственность было делом неблагодарным и очень даже наказуемым, но с благой целью можно же? Триттер не медвежатник какой-нибудь.
Молодой человек нагнулся и разбросав кучку достал более-менее сохранившуюся отвертку и опустив рюкзак рядом с собой, взглянул по сторонам на пустынные улицы. Эл посмотрел в замочную скважину и принялся пытаться открыть замок - в начале открутив верхний наличник замка, а затем просунув отвертку внутрь там где располагалась скважина принялся искать способ отодвинуть сердечник.

5

События...

Осмотр дверной скважины позволил Элвису прийти к заключению, что отодвинуть сердечник он сможет без особых усилий, если только подцепит вон ту выступающую головку. Хрясь, и язычок с легкостью отошел в сторону. Замок взломан.
Открыв дверь и зайдя внутрь, Элвис поразился царившей в доме темени и засомневался в адекватном состоянии владельца. Занавески на окнах опущены, кое-где прикрыты фанерой или толстой бумагой. Внутреннее помещение поражало своей запущенностью, в первой комнате царил беспорядок. На полу не было ни каменных плиток, ни иного покрытия, и земля превратилась в скользкую и вязкую грязь в тех местах, где проливали какую-то жидкость. На стены, над перевернутым креслом, красовалась красная надпись help me! Сообщение было явно оставлено второпях, буквы неровные, кривые, а вместо восклицательного знака сияла гигантская клякса. Казалось, что все предметы обстановки беспорядочно разбросаны по полу: драные циновки, корзины, пустые коробки, мятые консервные банки и обрывки кожи и других материалов которые, возможно, были одеждой. Стало ясно – дело нечисто. Либо Вик сошел с ума, либо его дом подвергся погрому. А может быть Вик частенько гостивший у дикарей, настолько привык к их образу жизни, что и сам стал одним из них? Так или иначе, об этом следовало сообщить Майде Бакнер, может она сможет дать ответы на эти вопросы.

6

Элвис уже развернулся, что бы покинуть это немного пугающее место, когда остановился, приметив пару блестящих штук, которые на проверку оказались горстью десяти миллиметровых патронов. Парень было уже протянул руку для того что бы засунуть их в карман, но остановился на пол дороге. Даже если с Виком что-то случилось, это не повод мародерствовать над его вещами. Триттер чуть ли не поскользнулся на грязной жиже, которая (как он надеялся) была всего лишь мокрой грязью, и вышел наружу.
Чертыхаясь, парень вытер ботинок о кусок старого потрескавшегося асфальта, и подняв рюкзак пошел назад в Пивную Бакнеров.
Где-то внутри у него затаилось странное чувство – Мама, а теперь и Вик.  В голове Эла крутились сотни мыслей с возможными вариациями, каждая из которых ему казалась вполне вероятной. Решив пока не делать выводы, пока не поговорит с Майдой, Триттер вошел в здание.

(Зашел в Пивную Бакнеров)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Клэмат » Дом торговца Вика