сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Сан-Франциско » Портовый район


Портовый район

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Портовый район

http://s42.radikal.ru/i096/1004/38/f5e0ab9bc163.png

Достаточно хорошо сохранившиеся доки. Ныне это небогатый район, в основном заселенный рыбаками.

2

Приход из Офис братства стали

- Кто первый предложит мне купить дерьмо выловленное в этих водах, ударю. Ударю сильно! Я не собираюсь распускать сопли... - размышлял Аллен, по дороге к пристани.
Портовый район никогда ему не нравился, как и сам вкус того что вылавливают рыбаки. Это по сути те же бедняки, только с самодельными удочками и не менее самодельными, наживками. И как после этого можно что-либо покупать у этих людей? Джозеф иногда поражался глупости покупателей, когда видел что они раскошеливаются за дерьмо из местных вод. Дык мало того что продаёт, узкоглазый жлоб еще и улыбается. А сам наверное думает как потратить заработанное.
- Итак...и где тот кого я должен встретить? Чёрт, надеюсь он не долго - размышлял техник, рассматривая мутную воду в ржавой бочке. - И зачем она им? Только...чёрт!
Мимо Джозефа прошел один из работников пристани. Не удивительно что после этого у Аллена начались рвотные позывы. Хотя блевать было нечего, если не считать вчерашнего ужина который не успел полностью перевариться.
- Чёёёрт...как это мерзко. Глотать вчерашний ужин...обратно
Кое-как проглотив всё обратно, техник сплюнул потому что во рту остался не очень приятный привкус.
- Долбанный хрен! - помахав кулаком работнику пристани, крикнул Аллен.
Всё таки Джозеф поблагодарил бы свою мать, за то что она практически не выпускала его из бункера. Если бы он знал об этом раньше...

Отредактировано Джозеф Аллен (2011-08-10 03:34:05)

3

(Начало игры)

Над старым, еще довоенным причалом, нал обширным портом возвышалась покрытая коррозией и грязью темная громадина танкера, вызвавшая у недовольного жизнью паладина некоторое подобие уважения.
Да, внушительный транспорт. Его бы завести, и… и что? По суше корабль явно не поедет, а по морю…
Тэмплар мысленно содрогнулся, не-е-ет, на морскую поездку он больше не рискнет. Даже под угрозой расстрела, или вечного целибата - исключительно из чувства самосохранения. И сохранения собственного душевного равновесия тоже.
По воде Джаррет путешествовал впервые, но никаких подлянок от этой поездки не ожидал. Зря, как выяснилось. Сначала у него проявились признаки морской болезни – не самые приятные ощущения. Когда же он более-менее свыкся с качкой, чистая водная гладь явила ему еще один весьма неприятный сюрприз – к поверхности, из глубины начали подниматься белёсые и полупрозрачные… Водитель катера – рулевой – назвал этих… существ медузами, и утверждал, что они безвредны. Может быть это и так, но выглядели они невероятно мерзко. Так что, к окончанию путешествия Джаррет находился в очень дрянном настроении.
Как только металлический бок катера гулко ударился об осклизлые от влаги доски причала, Джаррет, наплевав на осторожность, перемахнул через низкий бортик. К счастью прыжок получился достаточно ловким, и он не потерял равновесия, не упал, поскользнувшись на влажном от близости воды настиле.
Выпрямившись, мужчина слегка поморщился от яркой и густой мешанины разнородных запахов, и внимательно огляделся, прикидывая, встречает ли его кто, или до Аванпоста придется добираться самому.

4

События...

Кивнув Джаррету, рулевой решил не терять времени и двинуться в обратный путь. Тем более, что появление такой необычной вещи, как лодки с двигателем, вызвало довольно сильный ажиотаж народ довольно быстро сбежался к Джаррету, желая увидеть что это за судно прибыло и кого оно привезло. Правда все были разочарованы, что лодка сразу отправилась в обратный путь. Конечно, некоторые знали, что такие появления тут не редкость, но большинство всё же первый раз сталкивалось с катером. Люди обступили паладина, но никто не решался его о чём-нибудь спросить.

5

Джозеф несколько минут стоял и старался запихнуть всё обратно, в себя. Довольно таки сложно это сделать, особенно когда рядом бродят грязные рыбаки. Видимо они моются где-то раз в 4 месяца. Нет, поддерживать гигиену в таком месте конечно сложно, но нет ничего невыполнимого. Тем более нельзя сказать что Сан-Франциско это город сплошных бедняков. И как будто специально их запах доходит до техника.
- Всё...стою еще пять минут и сваливаю. Лучше меня запрут в комнате и в динамиках Мэтт будет орать. Это лучше чем стоять здесь, среди этих грязных и вонючих аборигенов. Фуууу - размышлял Аллен, зажимая нос.
Иногда Джозефу казалось что его попросту надули. Может быть Мэтту было просто скучно, и он решил повеселиться. А что? Вполне возможно! В этом бункере последнее время только сидишь, жрешь и спишь. И лишь иногда ржёшь. Это в редких случаях.
- Ухожу...скажу этому гавнюку что никто не приплыл. А что мне будет?! Ну наорёт, это не в первый раз. А что потом? Я чёрт возьми техник! Т.Е.Х.Н.И.К. А не провожающий!
Аллен уже разворачивался и собирался уходить. Но как только металлический бок катера гулко ударился об гнилые доски причала, Джозеф понял что кто-то всё таки прибыл. Обломавшись, техник подошел к прибывшему человеку. Какой-либо речи заготовлено не было, потому что Аллен и сам не знал что именно его отправят встречать.
- С прибытием... - сказал Джозеф, подняв глаза вверх. - Пройдем? - Ну рожай уже...я в бункер хочу - подумал Аллен, закусив нижнюю губу.
Но вскоре из-за углов выбежала целая ТОЛПА немытых рыбаков. Аллен просто не выдержал и толкая народ, подбежал к перилу и выблевал всё в местные воды.

Отредактировано Джозеф Аллен (2011-08-10 20:33:21)

6

Катер рванул в обратный путь. Джаррет проводил его задумчивым взглядом. Вообще-то странно было осознавать, что целый катер гоняли исключительно ради него, вместо того, что бы дожидаться оказии.
Скорее всего, это милая и правильная сестренка Элэйн надавила на своего муженька, ведавшего транспортом в Девятом.
Обернувшись, Тэмплар обнаружил повышенное внимание к собственной персоне со стороны портового контингента. Паладина это особенно не напрягло. Любопытство туземцев было ему не в новинку – в Дэне возле Аванпоста вечно торчали несколько особо любопытных. На Стальных Братьев глазеть было конечно не так интересно, как на рабов в бараках Мецгера, зато гораздо безопасней. Хотя в Дэне любопытных было в разы меньше, чем здесь.
Джаррет начал было выбирать местного посмышлёней, что бы припрячь его в качестве проводника, но тут, наконец, появился провожатый - парень, одетый в ремкомбинезон. Видимо тоже страдающий морской болезнью - не успев толком ничего сказать, "ремонтник" бросился к перилам и перегнулся через них.
Джаррет хмыкнул. Все это конечно славно, но на парне не было ничего такого, что говорило бы о его принадлежности к Братству. И комбинезон работника Ваулт-Тэка еще ни о чем не говорил. Ремонтники Братства, конечно, таскали поголовно такие же, но это не показатель. Подобные комбезы хоть и редко, но встречались на пустошах, и были очень популярны, по причине своей износостойкости.
К тому же, еще в Девятом, Джаррет прочел несколько отчетов о местном раскладе, и знал о существовании умников ши, и хитровымаханных хаболгеров. С одинаковым успехом этот человек мог принадлежать как к Братству, так и к местным группировкам.
Ожидая, пока "ремонтник" расстанется с завтраком, паладин прикидывал, что лучше сделать, но, в конце концов, решил просто расслабиться и получать удовольствие от происходящего. Окажется "ремонтник" одним из Братства и приведет его к Аванпосту - хорошо. Окажется кем-то левым и попытается заманить в ловушку... ну, что ж, будет весело. Когда парень выпрямился, Джаррет сказал ему:
- Показывай дорогу, - красноречивым жестом предлагая идти впереди.

(Если что – переход к Офису БС)

Отредактировано Тэмплар (2011-08-13 22:35:06)

7

Хорошо проблевавшись и испортив местные воды, Джозеф вытерся и молча начал идти к дороге которая ведет в бункер. Разговаривать он не собирался даже с паладином братства. Нет, если были бы какие-то указания то непременно, а просто так нет. Но с того самого момента как Аллен увидел своего робота с самого утра, в его голове крутилась одна очень интересная мысль. Когда Джозеф строил протектрона как личность, он пытался прежде всего сделать его похожим на человека. Эмоции, характер, страхи, интересы, в общем всё что присуще нормальному человеку. Какие-то успехи конечно были но всё таки техник не добился желаемого результата. Разговаривая с роботом, всё же чувствовалось что он такая же машина как и все. Запрограммированные на выполнение определенных функций. Само строение и проекция протектрона не давала свободу мыслей. Джозеф если что-то задумывал грандиозное, то сразу же выкидывал идею в мусорку. Потому что в роботе начинало что-либо отказывать.
- А что если спроектировать свою модель? Тогда можно сделать...мне нужно вернутся в бункер! - поразмышлял Аллен, прибавив скорости.
Если у Джозефа удастся свершить задуманное, то скорее всего на свет родится нечто уникальное. Не очередной глупый протектрон или мистер "Помощник". А абсолютно новый робот, со своим личным характером! То есть машина не будет запрограммирована на выполнение определенных функций. Отсутствие этой составляющей уже делает это робота уникальным! Но конечно нужно всё подумать. Если машина сочтёт что она сидит в рабстве и убежит? Тут нужно всё тщательно просчитать.
Вскоре Аллен вместе с прибывшим паладином БС, пришли к бункеру.

Переход: Офис Братства Стали


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Сан-Франциско » Портовый район