сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Сан-Франциско » Офис Братства Стали


Офис Братства Стали

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Офис Братства Стали

http://s48.radikal.ru/i120/1004/62/1b1e92389610.png

Бункер на окраине города. При нем обитает представитель и наблюдатель от Братства Стали по имени Мэтт. Внутри бункета находятся жилые комнаты и медицинский модуль.

2

Начало игры

Джозеф мирно лежал на кровати и о чём-то думал. Очень часто он впадал в некий "транс". Когда о чём-то задумываешся, и даже не замечаешь как постепенно усыпаешь. Хоть Аллен и выспался сегодня утром, но в сон всё равно клонило. И вот он уже закрыл глаза и попытался захрапеть(как всегда). Но что-то металлическое толкнуло техника в плечо. Открыв глаза, он увидел своего протектрона по имени "Энди".
- Вставай, не время для сна - сказал робот, еще сильнее толкнув хозяина в плечо.
- Пффф..Энди! Я же тебе сказал, не нужно меня будить. Да я и не спал! - возмутился Аллен, встав с кровати.
Одев на себя комбинезон, Джозеф направился в столовую. Посколько если он этого не сделает, то Энди начнет на него орать как родная мать.
- И не забудь помыть руки!
- Энди! Ану-ка подойди - сказал техник, наклонившись перед роботом.
Немного покопавшись в протектроне, Аллен активировал нужные протоколы и убрал ненужный мусор.
- И зачем только я впихнул сюда эту хрень?! Мне конечно не хватает матери но не настолько же... - размышлял техник, заканчивая программирование.
- Ошибка! Дополнительные протоколы обнаружены не были! Переключаюсь на стандартные!
- Это на долго... - сказал Аллен, проследовав в общий зал.
Бункер был маленьким, поэтому отдельной столовой не было. Подойдя к холодильнику, Джозеф открыл его и почесал голову.
- Хммм...выбор не очень велик. Ну да ладно - сказал техник, вскоре захлопнув дверцу.
Джозеф утром конечно опустошил пачку с чипсами, которая была относительно небольшая. Голод он конечно сильно не утолил, поэтому парень достал из холодильника пюре быстрого приготовления и бутылку воды. Залив пюре водой, Аллен стал медленно помешивать всю массу, иногда поглядывая на протектрона. Робот тем временем уже сменил протоколы и убирался, ну как сказать убирался... В бункере почти всегда было чисто, поэтому Энди весь день практически стоял и ничего не делал. Порой Аллен даже выключал его, дабы экономить энергию.
- Тааак....вроде готово. Эй! Энди! Принеси мне... - крикнул техник, потому что робот находился в другой комнате. - Хотя стой! Нет нет нет! Я помню тот случай с дверцой! Лучше я сам...
Достав еще одну бутылку с водой, Джозеф сел за столик и приступил к долгожданной трапезе.

3

События...

Как известно, Братство обладает многими технологиями, ныне недоступными простым американцам, иначе говоря - жителям Пустоши. Офис в Сан-Франциско был просто-таки местом концентрации подобных устройств, в частности, здесь даже была внутренняя связь.
Коммлинк, белая коробка с неплохо выделяющимся микрофоном и дырочками динамика, висящая возле двери лифта, внезапно ожил. Хрипло "прокашлявшись", он прокричал голосом Мэтта на весь бункер
- Аллен, бездельник, вставай с койки и бегом наверх! Тут какой-то умник из Девятого должен приплыть, пойдешь его встречать на причал! И робота своего тут оставь, нечего Ши пугать!
Мэтт был Рыцарем и командовал этим маленьким бункером, в котором обычно жил в одиночку. К тому же он был на голову выше Джозефа, носил с собой мощный лазерный пистолет и был одет в доработанную умельцами Братства металлическую броню. Поэтому его стоило послушаться, во избежание.

4

- Мне показалось или этот гавнюк сказал Вши? - спросил Джозеф, недовольно шикнув на чёртову коробку с дырками.
- Нет, Мэтт сказал слово "Ши" - ответил протектрон, стоя рядом с хозяином.
Отбросив лошку, техник недовольно поднялся со стула и направился к лифту. Робот немедленно проследовал за ним.
- Энди, ты ведь слышал его? Ты у нас "пугаешь Ши". Будет лучше если ты останешся здесь. Да и еще, прибери там всё что я не успел до есть. По моему я так и не поем сегодня...
После этих слов Джозеф нажал на кнопку и двери лифта закрылись. Через несколько минут техник уже лицезрел Ши. Иногда ему было лень выбираться в город, тем более что Джозеф не очень любил ускоглазых.
- Интересно, кто это там такой "УМНЫЙ" прибыл? И почему я? Я долбанный техник! Мне положено сидеть внутри и чинить всякий хлам. Который через 3-4 дня развалится и его уже никак нельзя будет восстановить
Не хотелось идти в портовой район, даже не потому что там ускоглазые. А потому что там полно рыбаков, грязных и вонючих. Нет, Аллен иногда и сам пачкается во время ремонта. Но тут же идет смывать с себя всю грязь. А рыбаки? Они своим запахом всё пойманное глушат за пару секунд. Порой даже удивляешся, кто ЭТО покупает? Уж лучше сожрать солсбери-стейк который просрочен на несколько лет, и потом запить всю эту грязь, чистой водой.

Переход: Портовой район

5

(Переход из Порта))

Субординация для Джаррета никогда не имела какого-либо значения. В том числе и по отношению лично к нему. Но тот факт, что парень так и не удосужился представиться, только усилил подозрение и без этого не особо доверчивого паладина.
Поэтому, следуя за молчаливым провожатым, Джаррет перевесил рюкзак на одно плечо – так, что бы при случае можно было легко его сбросить. Незаметно достал из кармана кастет, и одел на руку.
То, что я параноик, еще не значит, что я должен быть беспечен.
Одновременно паладин изучал окрестности. Пока – бегло и поверхностно, для более тщательного осмотра будет еще время. И начать знакомство с городом будет, пожалуй, лучше с порта, точнее с танкера – оглядываясь в ожидании встречающего, Джаррет подметил прорезанную прямо в борту дверь, и ведущий от неё к причалу трап. По которому как раз спускался какой-то человек.
Когда «ремонтник» действительно вывел его к небольшому бункеру западного аванпоста, а не на хитрую засаду, Тэмплар испытал почти разочарование: он только настроился повеселиться...
- Мамочка, я дома, - задумчиво пробормотал Джаррет, не особенно стараясь понижать голос. Внимательно оглядев небольшую и приземистую надземную часть, скучающего дежурного в металлической броне, мужчина пришел к выводу, что, в общем и целом, это место не отличалось от такого же в Дэне. За исключением фона, конечно же.
- Паладин Джаррет Тэмплар, - уже более громко представился он дежурному. – Прибыл вам в помощь.
Секунду подумал, и осведомился:
- А у вас здесь много народу? И вообще, чем вы здесь занимаетесь?

6

Переход из: Порт

- Плюем в потолок...Ну еще на нас орут и мы постоянно в творческой депрессии можно сказать - пробормотал Джозеф пройдя мимо охранника и войдя в дверь. - Ах да...добро пожаловать! - воскликнул рыцарь, выдавая фальшивую улыбку.
Какой либо причины радоваться у него не было. Вот если бы приплыл мозг в консервной банке на траках, то есть робот модели "Робобрейн". То у Аллена было бы больше шансов создать собственную модель робота. Да, он уже рассматривал эту идею не со стороны фантазии или мечты. Это вполне осуществимая мечта! Тем более что деталей должно хватить. Но в голове у Джозефа только задумка, а вот как будет выглядеть робот, никто не знает. Техник знал что перво-наперво нужно разобрать протектрона. Полностью стереть программное обеспечение и разобрать на мелкие детали. Конечно может понадобиться компонент какого-то другого робота, но с этим сложностей не должно возникнуть. Создавая совершенную машину, Аллен не будет базироваться на боевой составной. Прежде всего нужно как можно тщательно поработать над настройкой матрицы и систем. Это конечно долгий процесс, так что придется попотеть изрядно. Но результат будет просто ошеломительным. Если конечно всё получится. Если же нет, то Джозефу опять придется по крупицам собирать старого протектрона.
Спустившись на лифте вниз, техник поспешил оставить гостя и направится к своей тумбочке. Благо очень давно Аллен устроил себе тихий уголок со столиком и инструментами. Он не творил там с тех пор как починил военного секьюритрона. Энди сразу же последовал за своим хозяином. Всё то время проведенное у койки, робот почти ничего не делал. Так что угрызения совести не будут мучать Джозефа когда он будет разбирать эту машину. Аллен поспешил выключить секьюритрона и подвести его к столу. Все необходимые инструменты для разбора робота, были на месте. С самим корпусом долго возиться не пришлось. Может быть просто потому что он довольно стар, и снимался одним движением руки. Аллен был очень осторожен с "внутренностями" робота. Прежде всего потому что новой машине вряд ли понадобятся поломанные детали. С лазерным эмиттером тоже нужно было быть осторожным. Если у человека руки растут из пятой точки, то лазерный эмиттер может наделать в нём очень много дырок.
Через каких-то 20 минут на столе уже лежал покоцанный корпус протектрона. Ноги лежали в одной стороне, а руки торчали из небольшой коробки. Комбинезон Аллена практически до рукавов был в чёрных разводах. Руки все были запачканы грязью и ржавчиной. Но его это не пугало, потому что рыцарь знал ради чего он это всё делает. Джозеф пытался разбирать всё быстро, но очень аккуратно. Слаживая нужные детали в сторону, а ненужные убирал в коробку. Нельзя было с уверенностью говорить какие детали нужны будущему роботу. Потому как его нужно было еще и спроектировать. Не только мысленно, но и изложить всю идею на бумагу! Протерев стол мокрой тряпкой, Аллен достал из ящика карандаш и небольшую тетрадь. Это будет даже труднее чем разобрать протектрона еще раз...

7

Н-да? А с потолка отдача не капает?
Ремонтник ответа дожидаться не стал, и, вглухую игнорируя паладина, ускакал вниз. К слову, так и не удосужившись представиться.
Первым побуждением Джаррета было последовать за парнем, и напомнить ему о такой фигне, как дисциплина, субординация и ранговая иерархия. Кажется, в таких случаях неплохо действует педагогический прием «упал, отжался», повторять до усвоения учебного материала.
Понятно, что жизнь в отдалении от родного бункера сильно расслабляет в плане дисциплины, но что бы вот настолько… В Лост-Хиллз этот парень не вылезал бы из нарядов, да отработок.

Но потом он мысленно махнул на это дело рукой, ограничившись саркастическим:
- Кажется, я ему не понравился… Или он просто предпочитает брюнетов.
Да уж, если то, что наш безымянный сказал правда, то здесь полный курорт. Право слово, от меня было бы гораздо больше пользы в патрулях Девятки или Лост-Хиллз. На крайний случай – наблюдателем в Рено или Брокене. Да где угодно, кроме как в этом… отстойнике.
От одной мысли, что ему придется целыми днями сидеть без дела, да изредка строчить отчеты, паладину Тэмплару стало не по себе, и он обратился к дежурному:
- Ну, а если серьезно, сколько вас здесь, и чем обычно день занят?

8

Прежде чем что-то строить, нужны определенные чертежи. Просто изложить все свои мысли на бумагу, может быть даже на НЕСКОЛЬКО бумаг. Но это не меняет сути дела. Аллен пытался изложить свою мысль, но в большинстве случаев получался какой-то бред психованного. То робот выглядит нелепо, то какую-то важную часть поставил не там где нужно. Из-за стола летело много скомканных клочков бумаги. Мусорка стала переполняться а карандаш всё чаще ломался. Это выводило из себя, учитывая то что Джозеф не любил бумажную работу. Идиотские отчёты, бумаги, планы, всё это он считал пустой тратой времени и сил. Но сейчас, эта необходимая мера. Без которой максимум можно сделать маленькую, заводную игрушку. Без мозгов и определенных полезных функций. Прежде всего Аллен желал чтобы робот был подвижным. То есть у него будут нормальные ноги, он сможет стоять на одной ноге и даже прыгать на ней! Если брать в пример протектрона, то он полный мусор по сравнению с тем что хотел сделать рыцарь-техник.
Запасы позволяли, потому как за всё это время прожитое в бункере, Джозеф очень часто занимался роботами. И временами оставались кое-какие запчасти, которые сейчас лежали по коробкам. Аллен знал что когда-нибудь они понадобятся, и специально не выбрасывал их на помойку. Хотя мог бы, потому что некоторые запчасти лежат в коробках так давно, что уже начали ржаветь. Благо это произошло не со всеми, и они еще были пригодны для использования.
Шло время, а клочки бумаг продолжали лететь и падать на пол. Но в какой-то момент всё начало получаться! Вырисовывалась примерная картинка, которая могла стать настоящим примером!
- ДА! - крикнул техник на весь бункер.
От радости Аллен сломал карандаш и тот разлетелся на кусочки в разные концы комнаты. Но это его не волновало. Потому что на руках был полноценный чертёж! По которому Джозеф и собирался сделать своего робота. Это будет настоящий прорыв! Аллен уже считал себя круче самой компании "РобКо", хотя еще ничего не сделал.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Сан-Франциско » Офис Братства Стали