сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Казармы

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Казармы

http://s51.radikal.ru/i134/1004/f4/9a888131a3f6.png

В казармы можно попасть из главного входа, здесь же размещены склады и отдельная секция для солдат, тренировочный зал, уборные, общественная душевая.

2

(Начало)

Томаса разбудил утренний сигнал подъема. За долгие годы службы на нефтяной платформе Посейдон он привык вставать точно по расписанию. На соседней кровати, уткнувшись лицом в подушку, спал, рядовой Сэм. Рядом с ним, на второй полке, так же свернувшись и обхватив руками подушку, словно ребенка, ворочался капрал Линт. Ровно в восемь часов утра, в казарме начинался утренний подъем.
За дверью доносились шаги проходивших по коридору. Топот ног  обязательно сопровождался звяканьем металла.
Том проснулся на удивление отдохнувшим и свежим, чувствуя прилив сил. Впереди ждал новый день, скучный и нудный, как и все предыдущие дни. Согласно инструкции Томас должен нести караульную вахту на посадочной площадке для винтрокрылов. Томас никогда не понимал: зачем нести службу на нефтяной платформе? Кроме солдат и ученых здесь никого нет. До материка сотни километров. От кого защищать посадочную полосу? Какой безумец сможет добраться с материка на Поседойн вплавь? Вот и получалась, что вся задача Томаса Смита на сегодня: стоять по постройке смирно и отгонять мух.
Поднявшись с постели и почесав задницу, рядовой Томас Смит, потянулся, сделал зарядку и принялся надевать силовой костюм…

+50 exp

3

Кряхтя и пыхтя Томас Смит возился со своим силовым доспехом, пока остальные солдаты и собраться по казарме продирали глаза, заправляли койки и ходили в туалет или душ по нужде. То там, то здесь раздавался хлопанье дверок и грохот арматуры. Наконец, Томас полностью облачился в броню, оставив открытой только голову – перед службой нужно забежать в столовую и что-нибудь перекусить. С удовольствием подвигав ногами и руками, словно проверяя все ли в порядке, нигде ничего не жмет, рядовой военно-десантных войск двинулся направо, в сторону комнату отдыха, которые так же использовались и как столовая.

(Переход в Комната Отдыха)

+25 exp

4

(переход из Спальен для верховного командования)

Всю дорогу до казарм Шеррод молчал, не потому что долго мог беситься (это отнимает слишком много сил), или потому что нарочно, после показа "условий своего проживания" мог теперь игнорировать "холопов" - Смита и Карнби, нет. Ничего такого. Просто молодой человек слишком сильно погрузился в собственные фантазии о том, зачем же ему силовая броня, пилот и рядовой - мысль о том, что эти двое пока ещё не под его командованием, больше не посещала юношу. Так вот, основным мотивом мечтаний Джиллербранда была сцена довольно слезливая и сентиментальная - расстрела целого семейства. Уж и так Шерри её вертел, и эдак, и как он скажет: "У вас минута, чтобы попрощаться с семьёй", и как у него, может, в ногах будут валяться, прося не расстреливать детей или супругу, и как он, может даже согласиться, по мягкосердечности своей. И... и... и... в общем, такого рода невероятные ситуации завладели разумом Шерри, так что он совершенно отключился на некоторое время от реальности и пришёл в себя только перед дверью в казарму.
- Тэ-э-э-эк, - протянул первый лейтенант, заходя в помещение со спящей ночной сменой... и больше, в общем-то, никем. - Тэк, - уже короче произнёс он, оглядываясь, намеренный без помощи Томаса и Карнби понять, в которую сторону тут склад с вооружением и бронёй... хватит и того, что негр его "подгонял" из собственной квартиры.
"О. Ого. Ну да, сюда, тут", - молодой человек пересёк "взлётку" казармы, после чего очутился напротив искомого интенданта.
- Свежие есть? - растянул губы в вежливой улыбке Шеррод, явно считая, что это "свежая" шутка. - По приказу майора Дэвида Грила, необходимо выдать силовые доспехи первому лейтенанту Джиллербранду, - юноша ткнул себя пальцем в грудь. - И ещё один - пилоту Карнби, - анклавовец сделал небольшую паузу. - А так же вооружение.
По правде говоря, стрелять из чего бы то ни было, Джиллербранд не умел, верней, умел, но так, что, можно сказать, "не умел", не лучше гражданской "штафирки". Таковы уж издержки "паркетной" карьеры.
"Щаза мы, мхэ-хэ-хэ, полетим насаждать наши сверхличностные ценности, нашу возлюбленную Америку, проклятым мутантам, да? Я... я даже чувствую какой-то душевный подъём. По-моему, это грёбанная эйфория... Воодушевление. Приятно даже. Только руки слегка дрожат".

+75 exp

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-05-25 16:01:23)

5

(переход из Спальни для верховного командования)

Томас Смит шел молча, пыхтя всю дорогу… Прогулка в силовой броне по военной базе, беготня по лестницам, коридорам – занятие не из легких. Рядовой знал, где расположен интендант, он уже не раз получал тут оружие. Рядом со складом находилась богом забытая коморка, где за решеткой и сидел искомый субъект. Но на этот раз Томас тупо шел следом за младшим лейтенантом. Просто так получилось.
- По приказу майора Дэвида Грила, необходимо выдать силовые доспехи первому лейтенанту Джиллербрандужэ. И ещё один - пилоту Карнби… А так же вооружение.
- Дайте мне мою любимую «крошку», - сказал Томас, вставая позади Шеррода, имея ввиду под «крошку» свой любимый миниган, с которым не раз ходил на боевые вылазки. Для рядового Смита, миниган был не простой игрушкой, для него, старый добрый Rockwell CZ53 "Avenger" был этаким «продолжением руки», без которого он чувствовал себя жутко некомфортно.

+25 exp

6

(переход из Спальни для верховного командования)

Практически стояло гробовое молчание по пути к Казармам. Хотя это мало волновало пилота, который хотел чтобы его не "разоблачили". Посрался Эдвард с интендантом из-за силовой брони. Мол "Одевай и закрой хавальник" а пилот упирался и так её не одел. Тогда впаяли чинить вертиберды, это так унизительно! Эдвард считал себя пилотом а не бездарным механиком, хоть механик из пилота был отличный. Но он это отрицал и считал себя созданным для полётов а не для подкручивания гаяк.
Вот и группа подошла к интенданту, Эдвард тем временем изучал паутину на потолочке.
-По приказу майора Дэвида Грила, необходимо выдать силовые доспехи первому лейтенанту Джиллербранду, - чуть не проткув себя пальцем, говорил лейтенант. - И ещё один - пилоту Карнби, - анклавовец сделал небольшую паузу. - А так же вооружение.
-ЧТО?! Блин! Опять эту силовую хрень на себя пялить! Чёрт, а хотя получить тык от усатого тоже не очень приятно.... -подумал Эдвард, сняв очки и кепку.
Интендант лишь посмотрел недовольным взглядом на пилота и начал выдавать снаряжение. Если бы не лейтенант и рядовой, то начался бы тотальный срач между Эдвардом и интендантом.
-Давайте побыстрее закончим со всем этим -сказал пилот, перестав разглядывать паутины.

+50 exp

7

События...

Интендант (пожилой невысокий, но шириной плеч могущий поспорить с рядовым Смитом, человек, прозванный за привычку постоянно щуриться "Кротом") во время монолога лейтенанта молчал и внимательно его разглядывал. Очень внимательно. Очень пристально. Затем сделал морду кирпичом, и выложил на полку выдачи... презерватив, утрированно-торжественно объявив:
- Силовой доспех для Первого И Единственного Лейтенанта Джиллербранда! Свежачок! - И, заговорщическим тоном добавил, - с дополнительным слоем защиты от биологически агрессивных сред.
Сделав вид, что с лейтенантом закончил, Крот злорадно смерил взглядом пилота, и скрылся за дверями склада. Вернулся он, спустя каких-то три минуты. На левом плече он нёс здоровый металлический ящик, видимо с силовой бронёй, на правом у Крота покоился миниган. Не смотря на явно немалый вес груза, шёл мужчина легко, и совершенно не напрягаясь.
- Распишитесь в получении, - Крот с грохотом поставил ящик перед Карнби и положил поверх планшет с закреплённым на нём листом и ручкой. - Вот здесь, - он ткнул пальцем в нужную графу. Вторым "бзиком" интенданта была неприязнь к электронным носителям информации и любовь к работе с бумагой. Дождавшись подписи, он ещё раз смерил презрительным взглядом пилота, но вновь промолчал, всем своим видом выражая мысль о том, что раз доспех он выдал, то остальное уже совершенно его не касается.
Закончив с Карнби, Крот ну удивление тепло улыбнулся Смиту и протянул ему долгожданный шестиствольник, со словами:
- Держи свою игрушку, малыш. Боекомплект сейчас принесу. Закорючку только вот тут поставь, - планшет с ручкой теперь на некоторое время задержался у рядового.
Крот вновь исчез в недрах склада и вернулся с двумя ящичками стандартного боекомплекта для «Мстителя».
- Молодой человек, - обратился он к лейтенанту, будто не понимая, что тот всё ещё ждёт, - ваш Первый Лейтенант Джиллербранд желает чего-то ещё?

8

Первым движением Шеррода - истерично-быстрым движением, после того, как ему подсунули презерватив - была взметнувшаяся вверх, к собственному лбу, правая рука: однако пальцы вместо того чтобы привычно поймать козырёк офицерской фуражки, "уткнулись" в пышно-вымытые тёмно-русые волосы, так что Джилли пришлось превращать этот жест во что-то вроде зализывания причёски назад.
- Ч-ч-ч-чёрт, - прошипел первый лейтенант, когда интендант ушёл в "задние помещения".
"Просто Господи".
- Что б тебе, - молодой человек довольно гулко ударил кулаком по "стойке" рядом с выданной лично ему "силовой бронёй". - Кто я, по его мнению... - героическим актом лицевых мышц Шерри изобразил нейтральную полуулыбку на губах, правда, имея при этом весьма бледный от бешенства цвет лица.
"Вот так вот. Только подумаешь о радости созидания. О радости созидания Новой Америки, т.е о массовых убийства заражённых, мутантов, каннибалов, чудовищ. И какой-нибудь скот... А-а-а-ар!"
Кулак Шеррода ещё раз обрушился на приёмную стойку интенданта, правда, до возвращения того с доспехами для Карнби и пушкой для Смита.
- Молодой человек, ваш Первый Лейтенант Джиллербранд желает чего-то ещё?
- Почееэу.. урф, экхм-хм, - посреди слова "почему" голос юноши совсем не к месту сорвался. - Д-да. Почему только один выдали? - он попробовал было изобразить самодовольную усмешку, но, после того, как "юмор" вышел со второго захода ему стало совсем не до смеха... даже над собственными супер остроумными замечаниями. - Считаете, очень забавно мешать выполнению поставленной передо мной боевой задачи, да? - Джиллербранд поставил указательный палец правой руки на презерватив, повозил им по столу, потом ловким движением смахнул в карман брюк. - В дисциплинарную комиссию хотите? Я вам помогу. Объясните причину моей задержки майору Грилу. Раз уж он, похоже, ответственный за всю эту операцию...
"Какого хрена я это сказал? Последнее совсем не к месту знать этому... ...дь! Бесит-бесит-бесит. Эти безродные ублюдки хуже всех. Совершенно хуже всех. Всех! Совершенно всех! А-а-а-а-а-а!!!"
- Где он тут, где... - каким-то полубезумным порывом первый лейтенант потёр левой ладонью правую щёку, оглядываясь в поисках селектора внутренней связи. - Комик, да? - сдавленно от бешенства прошептал Шерри, в несколько порывистых шагов достигая заветного средства внутренней связи, правда, не торопясь вызывать майора, которым угрожал интенданту.
"Майор тоже ещё подымет хай до небес, что его отвлекают. "Или сами не можете?" И в этом роде. "Не можете". З-з-з-заараз. Что за утро! Что за утро!"
- Я жду. Комплект силовой брони. Для себя. Новой. Максимально новой. Отчищенной. Стерильной внутри. Или вы, - хотя в тёпло-карих глазах Шеррода не было ни капли романтичности, мечтательности, гуманизма или сентиментальности, потому как они под завязку были забиты распирающей его полубессильной злобой, всё же молодой человек не смог в слух хамить незнакомому человеку, обращаясь к тому на "вы". - Или вы уже через час. Или два. Будете знать, что на ужин в карцере. При двух свидетелях. Мешаете. Мне. Мне. Мешаете. Докладывать Грилу или несёте уже?
Слова Шерри от волнения "нарубил" в тот ещё "салатик".
"...дь, опять всё не так. Всё не так. Никуда не годится. Надо было спокойненько. Спокойненько. Дэ. Принять. Воспринять, э. Ну. Что там. Вроде шутки. И кивнуть и всё-такое... Нет. Нет. Моё чувство собственного достоинства не позволяет кивать у...кам!"

+75 exp

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-05-27 22:45:23)

9

На складах дежурил старик Вил, хотя его чаще всего называла старик Крот, за странную привычку постоянно щуриться. К Томасу Смиту интендант относился очень даже хорошо, кто знает, может быть он видел в рядовом родственную душу, все-таки Крот был таким же накаченным как и Томас, вот только ростом он не вышел. Первые секунды интендант внимательно и пристально рассматривал лейтенанта.
- Силовой доспех для Первого И Единственного Лейтенанта Джиллербранда! Свежачок! С дополнительным слоем защиты от биологически агрессивных сред, - торжественно объявил Крот и положил на полку выдачи презерватив
Ээээ, а мне? - подумал про себя Томас. Как и любой другой рядовой Анклава Томас Смит получал презерватив раз в месяц. И внутри него заиграла обида – почему это офицерскому составу выдают, а рядовому – нет.
- Держи свою игрушку, малыш. Боекомплект сейчас принесу. Закорючку только вот тут поставь, -  сказал Крот, возвращаясь из подсобки и передавая Томасу старый добрый Rockwell CZ53 "Avenger". Улыбаясь до ушей рядовой Смит жадно схватил «игрушку» и поцеловал верхний ствол.
- Ути-пути… моя крошка… - заурчал Томас, обнимая миниган, словно это была девушка, с которой он не виделся полгода.
- Ааа, можно мне тоже резинку? С дополнительным слоем защиты от… био… беол… биологических агрессивных сред?

+50 exp

10

Эдвард не мог смотреть на ящик. Он представлял себе что там может находиться. Силовая броня, которую пилот одевает по 2-3 часа. Ведь Эдвард не учился быть таким дуболомом как Смит, которому поменять силовую броню это всё равно что трусы менять раз в три недели.
-Госпаади.... -сказал Эдвард достав из ящика шлем.
Шлем был весь в пыли, так что пилоту пришлось чуть ли не отдувать каждую пылинку со стали. Было крайне не приятно его одевать. Ну по первых можно умереть не от пуль врагов а от чихания. Сомнительно что внутри шлема всё чисто и блестит.
- Я жду. Комплект силовой брони. Для себя. Новой. Максимально новой. Отчищенной. Стерильной внутри -сказал лейтенант, угрюмо смотря на бедного интенданта. Угрозы звучали прямолинейно и без разнообразия. Если пилот угрожает то угрожает по полной. Используя весь свой матерный запас. А у него эти запасы никогда не заканчиваются. Иногда просто хочется выматериться на всех и вся.
-Чистую?! Посмотрел бы что у меня здесь творится..... -подумал пилот разглядывая шлем изнутри.
-Обана! Кажись я нашел логово паука...Эй! Чем вы занимаетесь в моём шлеме!? -сказал пилот потряся шлемом.
Главный вопрос который интересовал Эдварда, зачем ему силовая броня?! Он пилот а не чёртов солдафон! У которого в голове нет ничего кроме пушек. Смит был наглядным примером для пилота, судя по тому что он чуть ли занялся любовью со своим миниганом.

+50 exp

11

События...

Крот с доброй, можно даже сказать отеческой улыбкой выслушал, так сказать… речь лейтенанта Джиллербранда. Причём, с каждым следующим произнесённым лейтенантом словом, улыбка интенданта становилась всё шире, а выражение лица всё добрее, и участливее.
- ...Докладывать Грилу или несёте уже?
Крот склонил голову набок, внимательно изучая лейтенанта ещё примерно с минуту после того, как отзвучали последние слова. Улыбка его вдруг приобрела какой-то зловещий оттенок. Но лишь на мгновение, потому что Крот произнёс:
- Молодец, малыш, прям как я в молодости, далеко пойдёшь! – он хлопнул Джилербранда по плечу. Вероятно, жест должен был быть дружеским, скорее даже панибратским, но учитывая разницу в общей и мышечной массе между интендантом и лейтенантом, последнего едва не смело. – Ты вот, что, докладывай, а я пойду поищу что-нибудь, - тут его голос приобрёл едва заметную ироничную окраску, - достойное первого лейтенанта Джиллербранда.
- Ааа, можно мне тоже резинку? С дополнительным слоем защиты от… био… беол… биологических агрессивных сред? - Подал голос рядовой.
- Конечно, малыш, сию минуту. – Ответил Крот и повернулся уже к пилоту:
-Что там у тебя? – Интендант подошёл, отобрал у Карнби шлем…. Впрочем, тот не сильно-то и сопротивлялся, поглядел внутрь и протянул:
- Мда… ситуёвина. Неудивительно, что ты взбрыкнул тогда, - Крот усмехнулся, - как тебя Жук вспоминал, - мечтательно зажмурился интендант, вспоминая слова, какими описывал его сменщик – усатый наглый детина пилота. – Ладно, не тушуйся, паря, сейчас что-нибудь придумаем. – С этими словами, Крот подхватил ящик с бронёй, и скрылся с ним в недрах склада.

12

- Молодец, малыш, прям как я в молодости, далеко пойдёшь!
"НЕ ШУТИ СО МНОЙ! - мысленно взвыл Шеррод. - Святые Небеса. Пойду я далеко, а?! Да уж пойду, свин, и тебя не спрошу! Мир, ...дь, полон болванов и долдонов!"
Молодого человека, который даже на невнимательный взгляд наблюдателя с плохим параметром "восприятие" был на грани чего-то близкого к "припадку бешенства", да, так вот - Шерри - просто начала бить мелкая дрожь, после того, как Крот хлопнул его по плечу. Очевидно, подпитываемые до того адреналином хилые мышцы юноши "утомились", и разом выдали всю свою усталость владельцу: колени стали как ватные, руки от предплечья и до локтя налились свинцом, а от локтя и до кончиков пальцев так и вовсе онемели. Шеррод дышал часто, резко и быстро вдыхая и выдыхая воздух через слегка приоткрытый рот, при этом чуть поджав губы, от чего выглядел... как-то встрёпанно-обиженно.
"Точно-точно. Тяжко легла десница господня, наполнив моё сердце скорбью и ненавистью к ближнему. Э-э-э-э, потрясающе".
- Тц, как же так, - прорычал себе под нос первый лейтенант, небрежно вытащив из кармана презерватив и нездорово-неистово пару... десятков... раз наступив на него каблуком своего сапога.
"Единственный, кого обслужили так, что можно оставить чаевые, так это этот толстый нигер. Далеко пойду, да? Точно уж своими ногами пойду! Потому что на таких уродах, как вы, даже если вас в сраную телегу запрячь, далеко не уехать. Всё своими ногами!"
Джиллербранд уже отказался от идеи связываться с Грилом, в конце концов, велика беда, придёт на взлётную без брони, ничего, как-нибудь "обойдётся". По странной прихоти судьбы, позволившей человеку вроде Джилли родиться в семье "большой шишки" из ВКНБД, так вот, по странной прихоти Судьбы - Шерроду многое "обходилось". Вполне возможно, что именно по этой причине "отсутствия больших трудностей", любая мелкая ямка на дороге или выбоина на Жизненном Пути Шеррода Великого - так сбивали его с толку и приводили в такое душевное смятение.
- Грубость - остроумие дураков, - процитировал молодой офицер Моруа двоим слушателям (Томасу и Эдварду). - Повезло тебе, - непонятно почему вежливо-примирительно (будто ссорился с ним, а не с интендантом) тоном обратился он к рядовому Смиту. - Похоже, есть свои плюсы в таких габаритах. Только тебя он не оскорблял.
"Если задуматься, заливающему бельма аж до завтрака пилоту этот засранец тоже не слишком хамил, разве нет? По сути - он и мне не хамил. Это всё дружеские шутки. Дружеские. Для коллектива. А? Коллектива. Пошёл в ж...у со своими коллективом".
- Тц, - Шерри, словно у него блохи, истово зачесал себя правой ладонью за правым ухом. - Вот поэтому нам и дал майор Грил тридцать минут на сборы, а не пятнадцать. Все низк...
"... опробные?. ...окастовые?.. опримитивные?.. О-о-о-оо, да-а-аа, то ещё слово, при этих двух оболтусах".
- Гхм-хм, гхэ. Нз, кхм. Чертовища какая-то, - не стал завершать фразу Шерри, теперь почёсывая кончик носа большим пальцем, закрыв рот ладонью, пряча глупую улыбку собственной несостоятельности.
- Если не принесёт со второго захода. Блян... - юноша и сам не знал, что он сделает, но, скорей всего, просто "наплюёт" на "боевое задание", а потом выясниться, что у него был "вирус" какой или вроде того.
"Скорее бы всё это уже закончилось..."

+75 exp

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-06-05 00:35:06)

13

Продолжая тупо стоять и улыбаться,  Томас Смит смотрел, как лейтенант Шеррод топчет свой презерватив.
Ну, зачем же так, жестокого? Только добро переводит. Лучше отдал бы мне, я уж нашел куда его пристроить…
- Повезло тебе, похоже, есть свои плюсы в таких габаритах. Только тебя он не оскорбляя, - вежливо-примирительно тоном сказал Джиллербранд Томасу.
- Я типа это…  я его знаю, - сказал Смит, поглаживая миниган, - видишь, какую крошку он мне дал? Я ее зову Люси. Люси – проверенная девочка, я с ней даже на Когтей Смерти ходил. Ээээ, правда Когтей Смерти мы так и не нашли, эээ, три часа шлялись по пустыни и не встретили ни одной твари. Сержант Корт кричал на нас целый вечер, когда выяснил, что мы вернулись на базу с пустыми руками. Орал как кастрированный, пока драчун Бол не выдержал и врезал ему. Вырубил наповал. Весь наш отряд и послали на склад – ящики таскать… Так я и познакомился с Кротом… Крот хороший… это он так шутит… Гы…

+50 exp

14

-Спотыкнись! А чёрт! -подумал Эдвард, смотря вслед уходящему "Кроту".
Пилота настолько бесило чувство юмора интенданта. Нет конечно, шутить в Анклаве хорошо и даже рекомендуется, но перегибать палку не стоит. Пилот был рад избавится от ящика с силовой броней. Вообще Эдвард не любит одевать на себя что-то тяжелое. Силовая броня не входило в список исключений. Пилот надеялся что интендант выйдет со склада ни с чем для него. Для Эдварда хватает его формы и пистолета, который он всегда носит в кобуре.
-Пригласишь меня на вашу свадьбу? - усмехнувшись сказал Эдвард, Томасу.
Можно быть фанатиком своего вооружения, но не настолько! Пилот вообще не любил ничего, из вещей. Даже вертиберд не вызывает некой "привязанности", потому что у Эдварда и никогда не было личного транспорта. Для каждой операции выдают новую пташку. И у каждой свои сильные и слабые стороны. У одного двигатель хрипит, у другого лопасти шумят дай боже.
-Уже ноги затекают.... -бормотал себе под нос Эдвард, как пьяный старичок.
И правда, стоять на месте уже было довольно таки скучно, а разглядывать паучков на потолке уже не было таким уж и интересным занятием как пять минут назад.
-Люси не ревнует тебя к другим "стволам"? -продолжал говорить пилот с Томасом.
Разговор с солдатом, это было эдаким "развлечением". Потому что делать было просто нечего. Сиди по стойке смирно и жди пока старый пердун принесёт тебе хрен знает что.

+50 exp

15

События...

Интендант вернулся минут через пять, на этот раз уже с двумя ящиками с силовой бронёй. Грохнув их об пол, так, что казалось, сотряслась вся нефтяная вышка, Крот, потёр руки, вытащил из-за пояса ветошь с какой-то баночкой, и поставил их на ящик, предназначенный для лейтенанта.
- Вот, вьюноша, принимай хозяйство. Доспех чистый, Может чуточку пыльный, но под пылью он просто стерильный. Гарантирую. Для дополнительной дезинфекции, вот, спирт выделяю. Цени. От сердца, можно сказать, оторвал. Только ты смотри, внутрь только по чуть-чуть. Ядрёный однако, кстати, что майор сказал? – скороговоркой произнёс интендант, и, не дожидаясь ответа, повернулся к пилоту.
- Проверь этот, он вроде чистый должен быть. А Жука ты не боись, я ему пистон вставлю, ишь, чего вздумал, пауков в шлемах разводить.
- А тебе, малыш, - Крот переключился уже на рядового, - положено семь штук. – он протянул Смиту ленту скреплённых пластиковых квадратиков. – По одному на каждый ствол, для защиты от влаги, и один для главного калибра, - старик подмигнул, и тут же хлопнул себя по лбу. – Ё-моё! Совсем забыл, - и скоренько вернулся обратно на склад.

16

- ... кстати, что майор сказал?
- Конвой скоро пришлют, - рявкнул-мявкнул Шерри, хватая тряпку и откручивая пробку у бутылки со спиртом.
"Я родился с пальмой первенства в зубах. Под пальмой первенства. Которую потом перестругали на почётные доски для моих портретов "лучший Анклавовец в истории Анклава".
- Слова Шеррода о Славе Шеррода во Славу Шеррода! - тихо, неслышно для окружающих, прошептал Джиллербранд себе под нос, едва шевеля губами.
"Вот как. И не надо думать, что я не могу эту кучу железа... стали? Титана?.. Хм. Протереть".
Молодой человек взял из ящика шлем и принялся неторопливо его обтирать. Сначала снаружи. Потом внутри.
"Так-так. Нас ждёт несомненный успех. ...дь, не-ос-по-ри-мей-ший! С чего я к себе на вы или во множественном числе?!".
"Каска" была аккуратно уложена на стойку, чтобы проветрилась от острого запаха спирта, который, благо, довольно быстро испарялся.
- О... Э... Ну... - невнятно пробормотал юноша, пытаясь вытащить из ящика сначала отдельно "правую руку" энерго-брони, потом хотя бы нижнюю часть или нагрудник, но всё это было в каком-то таком хитром сплетении друг с другом, что лейтенант хоть и сильно покраснел и пару раз "эхнул", но так и не сумел вытащить свои доспехи из ящика.
- Тяжело, - сердито пробурчал он, поворачиваясь к Томасу. - Вынь-ка и подержи, пока я заберусь, - смесью между "командным" и от сердца "чёрт бы побрал этот мир" тоном попросил он рядового Смита.
Идея протирать энергоброню полностью отпала у Шеррода сама собой. Слишком большой объём работы для такого бездельника, хватит и шлема.
"Хватит и шлема. Кто там чихал или кашлял. Это я стёр. Остальное не волнует, всё же я в одежде. Перчатки разве что взять надо было, м? Не, не такой я и брезгливый. Да. Не брезгливый. Всё уже близится к завершению".
По мнению Джиллербранда, по крайне мере 80% его миссии состояло в том, чтобы "обрядиться" в энергоброню и придти на взлётную площадку к вертибёрдам. В самом деле, если это "задание на Пустошах", глупо же думать, что он, Шерри, будет "разбираться с проблемами" или вести "беглый огонь по целям" или "искать бежавших" или что-то такое. Для этого есть Томас Смит и, конечно, Карнби. Так что в подобной "работе" и без него, Шеррода, разберуться эти двое.
"Без меня разберутся".
Молодой человек, с помощью Томаса одел ЭБ Анклава, повернул спрятанное за шлемом лицо к Кроту.
- Спасибо за службу. Всего доброго, - вежливость, вбиваемая с детства, всегда давала о себе знать. Даже странно, что такой "вежливый малый" никому не нравился. Более того, аккуратно сложенная (словно платок после глажки) тряпка и плотно закрытая крышкой бутылочка спирта чинно стояли/лежали друг около друга на стойке интенданта.

(переход на Посадочную площадку)

Томас, извиняюсь, что без просу отыграл "помощь в одевании доспеха".

+75 exp

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-06-09 03:36:42)

17

Томас проигнорировал подкол Эдварда, насчет «ревности Люси», либо просто не понял, что над ним издеваются. Получив от Крота аж целых семь презервативов, рядовой Смит чуть было не запрыгал на месте. Одним словом - радость полные штаны. Засунув шесть упаковок в «карман» на поясе, точнее в то место в силовой броне, которое служило «карманом» (ну там где хранят стимпаки, боеприпасы и т.д.), Томас Смит распаковал седьмой презерватив. Нет, надевать он его не стал (о чем вы подумали?). Афроамериканец поднес его ко рту и стал надувать.
- Гыыы, - произнес он и, после того как прекратил резинку в воздушный шарик, - кто хочет поиграть?
«Надувной шарик» в виде сосиски весело полетел к потолку, подброшенной рукой Томаса. От дальнейшей игры рядового отвлек лейтенант, пытавшийся безуспешно залезть  силовой доспех.
- Эээ, это зад, а не перед, - сказал Томас, подсказывая Шерроду, что он пытался напялить нагрудник задом наперед. – Руку сюда… не надо напрягать спину… вот-вот, теперь просовывай голову… Если будет тошнить, то сними шлем… Все… ничего не жмет?
Рядовой Смит умел надевать и снимать силовую броню с закрытыми глазами. Годы практики и учебные тренировки не прошли даром. Поэтому помочь натянуть доспех лейтенанту, дело для него, как плюнуть. Силовая броня – это вам не логарифмические формулы. Тут думать не надо, руку сюда, ногу сюда, а там механизмы сами «все схватят».
Проводив взглядом удаляющего офицера, то бишь, еле плетущегося Джиллербранда, афроамериканец почесал лысину и спросил Эдварда:
- Типа идем?
Напялив на голову шлем, Томас двинулся вслед за Шерродом.

(уходит на взлетно-посадочную площадку)

+50 exp

18

Эдвард чуть не заплакал когда увидел еще один ящик с силовой бронёй. Ему казалось что он согрешил и его таким вот образом наказали. Самое неприятное это одевание этой противной брони. Её не так уж и легко было одеть. Смиту везло не в плане презервативов, а в плане того что он и спит в этой броне. И ему вообще не придется одевать на себя это.
Эдвард не стал прибегать к чьей либо помощи и попытался сам одеть броню. Интендант издалека смотрел на пилота как на годовалого ребенка, у которого ничего не получается.
-Ну уж нет.... -подумал Эдвард посмотрев на интенданта.
Падая по десять раз, пилот всё таки одел броню. Остался только шлем, ну шлем любой придурок сможет одеть. Как только Эдвард одел шлем на свою голову у него чуть не началась чехотка.
-Аааааааа.....фуух блин! -сказал пилот, чуть не чихнув прямо в шлеме.
Пилот шел в броне как подстреленный заяц. Даже старик и то быстрее передвигался чем он в этих железных пластинах. Но пилот хотел показать интенданту что прошлые шуточки с ним не пройдут. И что он типо научился ходить в силовой броне. Если бы Эдвард начал перечислять минусы силовой брони, то список бы тянулся от платформы Посейдон до Сан Франциско наверное. И как назло некоторые части тела начинали чесаться. Но пилот старался не отчаиваться.

(Уходит на посадочную площадку)

+50 exp

19

(пришёл с Посадочной площадки)

Бронированная дверь автоматически открылась при приближении Грэга. Войдя, он снял шлем и осмотрелся. Казарменное помещение мало чем отличалось от того, что было на базе «Рейвен-Рок». Всё те же ряды двухъярусных коек, шкафчики для личных вещей… Какой-то солдат прохлаждается на койке с книжкой в руках… Даже голову не оторвал от своего чтива, только мельком глянул на новоприбывшего. А вот стоек для брони и оружия не было видно. А в «Рейвен-Рок» были. Грэг обратился к читающему пареньку.
- Привет, парень. Я тут недавно… Куда у вас тут можно панцирь скинуть?
- Я те чё, указатель? – лениво и недовольно отозвался парень. Грэг удивлённо поднял бровь и повернулся к нахалу с садистской улыбочкой. – Иди, побегай, заодно географию местную выуч.. – всё так же нагло продолжал он.
- СМИРНО, РЯДОВОЙ!! – гаркнул Грэг во всю силу своих лёгких.
Наглец моментально оторвался от книги и только сейчас, увидев сержантские знаки различия на броне Грегори, испуганно вытянулся у стенки.
- П-простите, сержант! Капрал Стен… - одумавшись попытался он доложить, но Грэг не дал ему закончить.
- Рядовой!! – отчётливо прорычал он, помогая бывшему капралу понять суть ситуации.  Сделав небольшую паузу он продолжил уже мягким, ласковым голосом. Нехорошим таким. – А покажи-ка мне свою книженцию. Чем это ты был так занят?
С мелкой дрожью рядовой Стен-как-то-там протянул книгу Грэгу. Грэг ничуть не удивился вложенному посередине порнографическому журналу «Кошачья Лапка».
- О, как интересно… Изучаем строение тела туземных самок? Морально разлагаемся?! Я правильно понял?!
- Да.. Нет… Виноват, сэр! – ответил Стен-которому-серьёзно-не-повезло.
- Интересно, знает ли твой командир об этом… Стоп. Да ведь это же я! – наигранно спохватился Грэг, откладывая книгу с журналом на койку. – Где склад обмундирования?
- Налево по коридору, сэр!
- Отлично. Пока я туда наведаюсь, приготовишь мне койку. И учти, я люблю спать у стены. Можешь выполнять.
Грэг вновь водрузил на голову шлем и уже выходя из казармы проскрежетал динамиками:
- Ты, кстати, назначаешься дежурным. Так что, как только моя койка будет готова – отправляйся к кому надо, получи швабру и начинай драить коридоры. Все. Чтоб сверкали.
И отправился на склад, пряча довольную улыбку под шлемом. Настроение было отличное.

Отредактировано Грегори Даэрус (2010-07-09 12:54:29)

20

Склад обнаружился там, куда Грэга и направил несчастный рядовой. Об этом красноречиво свидетельствовала большая табличка возле двери. Вот только эта дверь не открылась автоматически. Рядом из стены торчала небольшая переговорная панель с динамиком и большой железной кнопкой, рассчитанной как раз на палец в железной перчатке. Грэг её и нажал.
- Эй, есть тут кто? – проскрипел металлическим голосом сержант.
- Есть. А кто спрашивает? – немного иронично ответил таким же тембром динамик.
- Спрашивает сержант Грегори Даэрус. Примите шмотки, пожалуйста. – весело сообщил Грэг в панель.
- А, ну раз так.. – панель негромко затрещала и отключилась.
Через несколько секунд дверь разъехалась в стороны и в проходе появился невысокий, широкоплечий, пожилой мужчина.
- Что-то я вас не припомню, сержант Грегори. Недавно у нас?
- Сегодня прибыл. Мне бы.. Раздеться… - Грэг вежливо подтолкнул интенданта ближе к делу.
- Раздеться? Это у нас можно… Вашу карточку, пожалуйста. Сейчас вас зарегистрируем…
- Карточку… - запнулся Грэг.
- Ёб твою нах** мать! – мысленно выразил Грегори свои эмоции, осознав, что где-то уже умудрился посеять столь важный документ. – Сс*ный капрал совсем отвлёк, бл***!
- Да, подождите минутку, я её… Забыл в шкафчике. Сейчас вернусь. – быстро ответил Грэг, развернулся и уже было зашагал в сторону казарм, как тут из слепой зоны визора вынырнуло унылое лицо того самого рядового, который… Ну Стен-как-то-там, в общем.
- Сэр, вы оставили свою карточку в казарме. Я забыл сказать, что она вам понадобится. – бесцветным голосом проговорил рядовой, протягивая искомую пластиковую мелочь.
Грэг взял двумя пальцами карточку и на пару секунд задумался.
- Подловил таки… Вот чертяка везучая…
- А почему обращаетесь не по форме?! – делано грозным голосом спросил Грэг. – Вы – капрал армии Анклава или макака с пустошей!?
- Виноват, сэр! – уже радостно ответил капрал, быстро смекнув, что жизнь его пошла на лад. – Капрал Стенли Марвел докладывает, сэр! Койка сержанта готова, карточка доставлена! Жду дальнейших указаний!
- Так-то лучше. Можете приступать к уборке помещений, капрал. Выполняйте.
- Есть, сэр! – ответил капрал и удалился, очевидно, за шваброй.
- Блин… Неловко… Ну и хрен с ним, пусть радуется. – с улыбкой подумал ему вслед сержант.
Грэг обернулся к интенданту.
- А вот, собственно и документ. Прошу. – сказал он, протягивая мужику карточку. – Теперь-то можно зайти?
- Можно. – ухмыльнулся интендант, видимо, получивший огромное удовольствие от состоявшейся на его глазах сцены. Хотя и не наблюдавший её начала. – Заходи, нельзя тут дверь долго открытой держать.
Они проследовали в помещение, дверь за спинами сомкнулась.

Отредактировано Грегори Даэрус (2010-07-10 00:34:36)

21

Просторная, ярко освещённая лампами комната была сплошь заставлена ящиками, стойками и коробками. У одной стены располагалась скамейка, по размерам рассчитанная на человека в силовой броне, неподалёку стоял стол с компьютером и кучей дополнительных устройств, из которых Грэг опознал только принтер и сканер. На полу покоилось несколько планшетов с какими-то пометками. Интендант проследовал за стол, и всунул карточку Грэга в какой-то специальный разъём.
- Присаживайся, раздевайся…
Сержант так и сделал. Уселся на скамейку, отцепил со спины огнемёт и аккуратно прислонил его к стене, снял с пояса «Потрошитель», затем  начал стягивать с себя броню, аккуратно укладывая её части на пол.
- Переодеться-то есть во что? – спросил он у интенданта.- Кстати, звать-то тебя как?
- А, Кротом и зови. Всё равно меня так уже вся база называет. – чуть поморщившись откликнулся он и защёлкал на клавиатуре. – Ага, есть. Положена вам форма. И ещё комплект спортивной одежды. Сейчас и выдам.
Крот прошёл по комнате и вытащил из какого-то шкафа два пухлых бумажных пакета. Посмотрел на них, видимо читая пометки, утвердительно кивнул и передал сержанту, на котором к тому времени были уже одни трусы. Снимать всё это было гораздо проще, чем напяливать.
- Вот твои шмотки. Тут форма для парадов, тут стандартная одежда, повседневная. – указал он на пакеты.
Грэг вскрыл тот пакет, в котором лежала повседневная одежда и натянул на себя серую футболку, чёрные носки и штаны цвета хаки. Тут же встал и с хрустом потянулся всем телом, выгнув спину. Наконец-то…
- А обувь имеется в наличии?
- А то! Загляни в тот ящик и выбери свой размер – Крот, который уже сидел за своим столом, указал на большой ящик в углу.
Выудив из ящика ботинки 46 размера, Грэг обулся и подошёл к Кроту.
- Мне расписаться где?
- Да нет, я уже всё в компьютере оформил. Вот будешь получать назад свои железки, тогда и распишешься. – он ещё пощёлкал что-то в компьютере и протянул сержанту карточку. – Ну вот и всё.
- Спасибо, Крот. – ответил Грегори. – Ты шмотки мои далеко не прячь, у меня через пару часов вылет. Так что я скоро загляну…
Крот кивнул, а Грегори, забрав пакет с парадной формой отправился обратно в казарму.

22

События...

По возращении в казарму, Грегори Даэрус обнаружил свою кровать аккуратно заправленную. На белоснежной простыне лежало сложенное одеяло. А у самой стенке была приклеена маленькая табличка: сержант Даэрис. Врочем табличка была сделана на скорую руку, приклеена кое-как, а надпись, сделанная карандашом, оказалась плохочитаемой. Сам капрал по-быстрому смылся, убежав в неизвестном направлению. В казарме было тихо и безлюдно. Точнее казалось безлюдно на первый взгляд.
Войдя внутрь, Грегори увидел у дальней стены чью-то аппетитную задницу и синие трико. Присмотревшись, Грег понял, что задница принадлежит молодой девушки, которая стояла на четвереньках и чистила пол, отскребывая ножом засохшее пятно. На ее футболке было написано «технический персонал». Карпал Стэн вместо того, чтобы мыть пол самому, слинял, переложив работу на плечи хрупкой девушки, из технического отдела, случайно попавшего ему под руку.

23

- Нет, ну он у меня доиграется… Он у меня по жизни будет шваброй работать. – Решил Грэг, понимая, что капрал тупо проигнорировал приказ и припахал девушку из обслуги. – А девчонка-то ничего так… - он улыбнулся. – Познакомиться что ли? Или ну его нафиг, и так времени понты, скоро вылет … Ладно, в любом случае надо прекращать это безобразие. Дежурный у нас уже есть и помощь ему не требуется.
- Можете прекратить уборку помещения. – сказал он, направляясь к своему шкафчику. – Дежурный у нас в казарме уже назначен, так что  можете быть свободны.
Засунув пакет с формой в шкафчик, он мельком оглядел своё подготовленное ложе.
- А всё таки шустрый паренёк. Даже табличку прицепил.  Хреновую, конечно, а всё-таки… - сержант усмехнулся и снова повернулся к уборщице.

24

События...

Девушка испуганно вскочила и неловким движением попыталась спрятать ножик. Из этого ничего не получилась, вместо этого она порезала себе ладонь и, уставившись на кровь, попятилась к дверям.
- Извините, - прошептала сотрудница технического отдела и выбежала из казармы. Дверь за ней громко хлопнула, отзываясь эхом в пустом помещении. Таблица, приделанная к постели сержанта Грегори Даэрус, покачнулась и с хрустом упала на пол. Как было сказано выше – висела она на одних соплях.
Но, ничего, сейчас наступило время, когда стоит принять душ, поменять подгузники, то есть сходить на горшок и заглянуть в столовую. У капрала в запасе несколько часов, но время неустанно тикает и приближается тот час, когда тебя позовут на очередное задание.

25

- Блин… Нервный какой-то техперсонал… - подумал Грэг вслед выбегающей девушке.
Поглядев на уныло валяющуюся табличку, он решил, что хрен с сними с обеими и отправился в помещение казарменного сортира, а после в душевую. Приведя тело в чистоту и боеготовность он улёгся на свою, снова безымянную, койку и обратил взор в потолок. Повмыкав несколько минут в металлические пластины, заменяющие небо, он решил, что поспать можно и в винтокрыле, а вот упустить возможность нормально поесть было бы неправильно. С этими мыслями он решительно двинулся в столовую, которая, как выяснилось, была совмещена с комнатой отдыха.

(Ушёл в комнату отдыха)

26

(Пришел со взлетно-посадочной площадке)

Первым делом Томас направился на склад, к интенданту. Сдал оружие, поставил закорючку в бланке, по старой привычке отдал честь, вздохнул, грустно провожая взглядом свой миниган, и направился в сторону спальную комнату. Зайдя в казарму, Томас подошел к своей койке, открыл шкафчик и принялся снимать с себя силовой доспех. Со шлемом никаких проблем не было. Томас снял его за полминуты, положил на верхнюю полку шкафа и начал снимать остальные части доспеха. А вот с ними пришлось повозиться. Верхняя часть доспеха застряла где-то на уровне груди и рядовой Смит, как слепой оловянный солдатик стал раскачивать из стороны в сторону.

Потеряно: Rockwell CZ53 "Avenger" и боеприпасы (оружие Томаса)

+25 exp

27

(Пришел со взлетно-посадочной площадке)

Джон быстро направился в казарму. Элис последовала за ним. По дороге он вспомнил их разговор.
- Так всё таки… По поводу вечера… Ты ведь так и не ответила – он посмотрел на девушку через плечо.
Только сейчас он заметил, что сильно промерз на открытом воздухе от ветра.
- Тебе, кстати, не холодно? Я вот что-то промерз. – единственное, что сейчас хотелось, так это посидеть у огня. О да…Огонь. Само слово уже согревает
Джонатан посмотрел на часы. Время принимать лекарство. Вот это он любил не очень сильно. Таблетки его немного затормаживают, хотя и держат под контролем. Надо будет зайти к доктору Монро за новой баночкой, подумал Джон.
- Кстати Элис…А в каком блоке казарм живешь? Понимаю что в женском, но в каком? – и тут же поспешно добавил – Просто буду знать, куда обратиться в случае чего. Всё же мало времени я тут провел. И кроме Шеррода, мы с ним в Наваро были, никого особо не знаю.
Зайдя в казармы, он увидел то, чего боялся. Здоровяк действительно был его соседом. Сейчас он пытался избавиться от брони (выглядело это несколько забавно). Но вот чего Джон не понимал, как он будет спать, зная, что под ним огромный негр, способный храпом лопать барабанные перепонки?!

+50 ехр

28

(Пришла со взлетно-посадочной площадке)

Элис задумавшись "о своем о девичьем" медленно брела за Джоном. Взгляд придирчиво бродил по фигуре молодого человека и отмечал плюсы и минусы. В тоже время мысли крутились вокруг крушения винтокрыла. Скорее всего туда отправят группу техников для демонтажа нужных устройств, и Эллис думала как бы ей попасть в эту группу.
- Так всё таки… По поводу вечера… Ты ведь так и не ответила
Девушка сморгнула пылинку, попавшую в глаз так не вовремя. Вопрос был задан не вовремя - глаза слезились, создавая смешное ощущение что она плакала.
-Если к восьми освобожусь, то да я смогу пойти. А вот если нет - то прости я просто приду домой и завалюсь спать.
- Тебе, кстати, не холодно? Я вот что-то промерз. Элис прислушалась к своим ощущениям и ответила на довольно странный вопрос полу кивком головы.
-Да, прохладно, но я почти привыкла. Думаю через год безвылазной работы тут, вообще акклиматизируюсь тут Девушка скривилась - провести год работая на два фронта ей ни как не хотелось, даже не смотря на дополнительный паек который она получала...помимо усиленного, заботами таинственных родителей, набора продуктов. От воспоминания о родителях стало грустно и девушка втянула шею и ссутулилась, неосознанно пряча руки в рукавах комбинезона. Джон видимо тоже подумала о чем-то не очень хорошем потому что заметно погрустнел.
- Кстати Элис…А в каком блоке казарм живешь? Понимаю что в женском, но в каком? Просто буду знать, куда обратиться в случае чего. Всё же мало времени я тут провел. И кроме Шеррода, мы с ним в Наваро были, никого особо не знаю.
Девушка немного помедлила думая отвечать или нет на данный весьма самоуверенный вопрос, но потом решив что Джон спрашивает это для "общей эрудированности" ответила:
-Ну.... последовала небольшая пауза -  Я вообще-то живу на уровне обслуживающего персонала в подуровне техников. Если честно я должна уже жить в подуровне членов экипажей винтокрылов, но там нет свободных мест и поэтому я стоя в очереди и пока что живу в старой своей "квартире" девушка скривилась вспомнив малюсенькую пять на три комнатушку. И вообще, по идее я равна тебе по званию Эл улыбнулась Джонатану одной из своих фирменных улыбок из категории "милая девочка". Как борт механик, я имею звание капрала. Но ты не волнуйся - я не строгая... Дальше она говорить не стала, увидев что ее собеседник совсем не слушает ее - капрал с открытым от удивления ртом наблюдал как тот самый неуклюжий здоровяк пытается снять с себя броню. И по видимому, он собирался спать рядом с капралом, если это вызвало такое возмущение у последнего...

+75 ехр

Отредактировано Элис Грин (2010-12-20 13:14:29)

29

Со второй или третьей попытке Томас сумел избавиться от силового доспеха и предстал перед сослуживцами во всей красе, то бишь в одних трусах, отдаленно чем-то напоминавшее огромные мужские памперсы. Аккуратно убрав силовую броню в шкафчик, Томас взял с верхней полки два полотенца и направился в сторону санузла.
- Ээээ, я пойду, приму душ… - произнес Афроамериканец непонятно кому, толи самому себе, толи всем собравшимся в казарме солдатам. Пять секунд спустя он скрылся в душевой. Десять секунд спустя оттуда выбежали рядовые Хамез и Грифид, сконфуженные и перепуганные. Ага, а кому понравится принимать душ вместе с огромным негром?
А Томас, довольный и счастливый, встал под душ и запел джазовую композицию Луи Амстронга. Босой голос рядового Смита разнесся по казарме. Затем темп песни и джазовая композиция сменилась неким подобием рэпа.
- Йо, йо, - раздавалось из душевой. Потом голос стал совсем неразборчивым.
- Пшш, пшш, вжиии, бабах, - доносились из-за закрытой двери. Это Томас играл на пальцах в войнушку.
- Пжжиии, уиии! – это Томас направлял струю воды в стену, воображая, что он работает пожарником.
Из душевой рядовой Смит вышел довольный, улыбающийся, мокрый, завернутый в два полотенца. Одно полотенце было завернуто на талии, а второе перекинуто через плечо, как древнеримская тога.
- Гы, привет! – произнес афроамериканец, заметив, что в казарме присутствует представительница слабого пола.

+50 ехр
+25 ехр (за юмор)

30

Перспектива получения замечательного соседа его не радовала. Джон только переселился и надеялся на покой. В Наваро его соседом был парень по прозвищу Лео-Говорун. Единственный кто, почему-то не пугался при виде Джонатана. Этот парень не затыкался ни на минуту. Даже когда Джон поджег его матрас.
А теперь ЭТО. И судя по руладам из душевой, не особо нагруженное серым веществом.
Когда Том зашел в душевую, от туда мигом выскочила пара бойцов. Капрал усмехнулся. В чем-то они, оказывается, были, похоже – страх, вселяемый в людей.
И вот колос вышел закутавшись в два полотенца. каждое размером с хорошую простыню для двуспальной кровати. Он с совершенно дебильной улыбкой посмотрел на Элис.
Его реакция заставила Джона сделать любимый жест главных героев старых ситкомов (ещё бы он знал про них), а именно прикрыть лицо рукой и покачать головой. Похоже это клиническое.
- Том? Ты ведь спишь на этой койке? – он указал на нижний ярус – Тогда мы соседи. И с этого момента три правила. Никогда не трогай мои вещи. Никогда не мешай мне спать. И третье правило, самое важное, никогда, ни при каких обстоятельствах не трогай мой огнемет и не нарушай первые два правила.
Он повернулся к Элис.
- Может тебя проводить… – он улыбнулся странной улыбкой – …капрал?

+50 ехр