сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Штаб Анклава - платформа Посейдон » Посадочная площадка


Посадочная площадка

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Колос с ужасным шумом и лязгом поднялся. Джон его ещё раз осмотрел. Он был парнем не слабым и тоже ходил в такой броне. Но даже ему было очень тяжело в ней находиться, не то, что встать. А этот парень сделал это и даже не запыхался. Джон не особо любил грубую сило, но к этому бойцу, тем не менее, проникся уважением
Верзила явно повредил кабель, когда совершал свой «полет Навигатора». Свидетельство этому благой четырехэтажный мат из мастерской и Элис, начавшая срочный ремонт. Солдат встал и представился Томом.
- Второй батальон, говоришь… – Джон протянул руку для рукопожатия. – Капрал Джонатан Петерсен. Две недели как к вам перевели. Можешь называть просто Джон или Факел, раз уж вместе лямку тянем. – рукопожатие было очень крепкое, казалось что рука, пропущенная через пресс. И что-то подсказывало, что-то же самое могло произойти, будь Том и без брони. Джон продолжил, на этот раз шепотом. – И не верь тем слухам, что обо мне ходят. Я вовсе не псих. Ну, пока принимаю лекарство.
Он лучезарно улыбнулся и похвалил сам себя за более-менее удачную саморекламу. По крайней мере, он сам верил, что она удачная. Он продолжил, показав на Элис.
- А это наш разгневанный механик Элис Грин. Чувствую, твое падение основательно здесь всё повредило… – он осмотрел кабель. И тут же спросил – Ты в казарму?

+50 ехр

32

Элис явно была занята и немного раздраженна - парень довольно сильно повредил кабель и ей пришлось буквально связывать волокна меньше. Джон тем временем решил подружиться с громилой и начал заниматься пиаром себя любимого. Это подняло настроение Элис. а банальная шутка про лекарство, ей очень понравилась.
А шутка ли? Возник другой вопрос и Элис прыснула со смеху. Сидя на четвереньках и собирая кабель "с нуля", Эл услышала что речь зашла о ней самой:
-А это наш разгневанный механик Элис Грин. Чувствую, твое падение основательно здесь всё повредило…
Напустив на лицо жутко сердитый вид Эл произнесла грубым голосом
-Ходят тут всякие, проводку портят, а нам потом бедным техникам разгребай. Из мастерской прибежал Дин - старший механик и критически осмотрев повреждения, подменил Элис. Девушка хотела было протянуть руку и пожать ее, но посмотрев на чудовищную, словно мутировавшую руку солдата, к тому же  закованную в силовой доспех Мк 1, передумала и просто кивнула.

+50 ехр

33

- Я не специально… - погудел Томас Смит, извиняясь перед девушкой, как малолетний ребенок перед мамой. Рядовой скривил губы и грустно посмотрел на кабель, виновника всей неприятности.
- Я его не видел, - все еще извиняющимся голосом произнес Томас и наклонился вперед, собираясь помочь подскочившему технику, поправить провод. Но вместо этого он задел миниганом ящик с инструментами, опрокинул его, разметав содержимое в радиусе двух метров. Плоскогубцы, отвертки, клещи и всевозможные зажимы и отмычки разлетелись в разные стороны.
- Ээээ…- произнес афроамеркианец, недоуменно поглядывая на творение своих рук, - я пожалуй пойду…
И направился в сторону дверей.

(Переход в казармы)

+50 ехр

34

Том начал извиняться и пробовать помочь. Получилось не очень. Быть может, что-то бы и получилось, не забудь он положить пулемет. Ещё бы чуть-чуть и Джон остался бы без зубов, не пригнись он вовремя. Правда, отлетевший в ногу гаечный ключ, тоже доставил немало «приятных» ощущений.
Хотя было видно, что он хотел помочь. На смену Элис прибежал ещё один грязно матерящийся механик. Таких выражений Джон ни разу не слышал, хотя слышал он и более длинные тирады, но не такие емкие.
Он посмотрел на уходящего солдата. Потом на Элис. И тут до него дошло…
Блин… Так значит… Это он мой сосед… Пустая нижняя койка. Мне говорили, что она какого-то Тома… И он побежал вслед за бойцом.

(Переход в казармы)

+50 ехр

Отредактировано Джонатан Петерсен (2010-12-16 13:54:28)

35

Первой мыслью после того как Томас начал крушить все в округе, было:
"Ааааа!!! Что за дибил!!!!!!!!!" Элис уже с горяча хотела дать неродивому солдату подзатыльник, но потом оценив его интеллектуальные возможности, поняла, что он может и ответить посчитав это действие, угрозой для жизни. "Ну его нахрен. еще вобьет меня в стену. В общем Элис просто молча стала собирать инстременты уроненные чернокожим солдатом, недовольно пофыркивая. Тот видимо, решив избежать наказания направился в сторону выхода из ангара. Дособирав инструмент Элис вставая, машионально отряхнула робу и отправилась за Джоном. На негодующие крики Дина она показала пятерню и умоляюще посмотрела мол "Пять минуток", техник обреченно махнул рукой и развернувшись побрел обратно в цех.

(Переход в казармы)

+50 ехр

36

(Переход из казармы)

Хорошее настроение стремительно уходило в небытие. Парни почти всегда остаются парнями, и глупо обижаться на них из за их сущности. Ну что поделать если это их призвание, быть глуповатиыми, грязноватыми, грубоватыми кусками мяса? Правильно-смириться и принять их такими какие они есть. Элис подошла к своему самому любимому и верному мужчине- винтокрылу номер Два. Уже вторую неделю никто не мог разобраться что там не так с системой подачи топлива которая впрыскивала на шесть процентов больше, чем было нужно. Авивационный керосин не успевал сгорать и поэтому огромное количество топлива тратилось впустую. Подойдя вплотную, Эл хлопнула товарища по борту как бы приветствуя того. Если быть честным то мало кому было дело до него-винтокрыл был сдан на переоборудование и усовершенствование и команда техников уложилась в рекордно короткий срок, произвела нужные замены и готовилась сдавать его "обратно" в лапы ВВС, как обнаружилась текущая проблемма. Замена регуляторов не помогала а времени до срока сдачи было еще много поэтому все забыли про эту машину...кроме Эл. Она выпросила у своего начальника возможность ковыряться во Втором. Собственно это был тот самый винтокрыл на котором ее перевезли с Рэйвен Рок на Посейдон и именно поэтому он был дорог длч девушки.
Застегнув до горла комбинезон и надев грязноватые очки для того что бы масло или еще какая ни будь гадость не попала в глаза Элис залезла на крыло своего любимца и принялась изучать почти разобраный правый двигатель...

(Час спустя)
С видом крайнего удовлетворения девушка слезла с винтокрыла. Ее переполняла радость долгожданной победы и воздаяние за тяжелый труд. Еще вчера она почти закончила, а сегодня добила эту чертову систему. Сначала никто не хотел верить в худшее (или же всем было лень) и начинали с мелкого - грешили на электронику (система впрыска топлива), потом все глужбе и глубже начали лезть но ничего не помогало. В итоге пришлость полностью перебрать весь двигатель, на это веселое мероприятие у Элис ушло три дня, а сегодня она лишь тестировала. Довольная, девушка сидела в кабине пилота, делая последние пометки в планшете.

+75 exp

37

(Переход из казарм)

Посейдон нагревался под лучами солнца. Поверхность взлётки была горячей. Шерроду было жарко. А может быть, причиной нескольких алых пятен на белых щеках юноши была то, что он самолично тащил ящик с бронёй всю дорогу сюда? Да и вообще... горячий воздух после откондиционированных коридоров был отвратителен.
"Разве это заявленные двадцать пять градусов?" - тряхнул головой первый лейтенант, сопя носом, останавливаясь и ставя ящик с бронёй рядом с собой.
- Фух... - юноша поглядел на свои ладони, которые пересекали два красных "намятых" следа от руке коробки. - Замечательно.
Оставлять винтовку вот так вот - глупо. Брать её с собой? Кажется, ходить не в броне и с разрушительной мощности "пушкой" - ещё глупей.
"Глупый мир!" - нашёл виноватого Шерри, всё же беря YK42B и оглядываясь вокруг. Подчинённые ещё не прибыли. "- Да и бес с ними".
Молодой офицер не долго думая направился в сторону ангаров с винтокрылами. Верней было бы, пожалуй, найти старшего офицера смены, ответственного за полёты, спросить, какие пилоты и машины свободны. Вклиниться со своим вылетом в расписание вылетов-прилётов. Уточнить маршрут. Однако... перво-наперво Шерроду требовался человек, который будет заниматься обезвреживанием турелей через электронный терминал, вводом кодов, работой с компьютером на нижнем уровне Сиерры. Так как в силу непреодолимых причин никого за рукав в коридорах Посейдона он не поймал, то рассчитывал приказным тоном поставить на службу Родине в важной миссии кого-нибудь из обитателей "площадки".
"Жалко диплом не увижу. И, конечно, обезвреживать турели будет Томас. Там как получится. Из гранатомёта. Или рукой гранату кинет. Пожалуй, он и рукой кинет, в энергоброне, да так, что системы безопасности не обратят на камень внимания? Камень, гхм.. Гранату. Импульсную. В отличие от ракеты. Ладно. Что я себе проблемы-то выдумываю. Ещё непонятно, как до Сиерры дойти".
С ходу объясниться с техниками у первого лейтенанта не получилось: возможно, причиной тому было то, что они не пожелали выключать ради франта свои шумные инструменты и сквозь грохот не было слышно, о чём он спрашивает и что они отвечают на неуслышанные вопросы; возможно, причиной было то, что Джиллербранд не успел вовремя скрыть брезгливую мину вежливым и нейтральным выражением, завидев... неопрятность (да не неопрятность - нормальную рабочую обстановку любого "гаража"), что ли, окружающих его людей и их оборудования.
"Твою-то мать! - рассердился анклавовец, поворачиваясь спиной к трудящимся, резким движением одёргивая китель, тряхнув головой и вернувшись к коробке с бронёй не солоно хлебавший. - Где эти калеки умственного труда? Они же тут служат, в конце концов. Наверняка знают, у какого механика "положительная репутация" в плане профессиональности".
- Будем надеется, - хмыкнул себе под нос Шерри, поворачиваясь лицом к выходу на взлётную площадку и чуть постукивая мыском туфли по полу.

+75 exp

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2011-01-06 17:08:51)

38

(Переход из казарм)

Джонатан выбрался на площадку. По пути ему встретилась пара бойцов, которые в страхе прижимались к стенкам. Ещё бы, бегущий мужчина в силовой броне с огнеметом на перевес и тележкой с гарантами позади – это зрелище немного шокирует.
Он выбрался на освещенную солнцем площадь. Шеррод уже был здесь. И выглядел он так, будто весь день таскал мешки с цементом. Хотя, судя по всему груз, был не большой.
Джон подошел к нему.
- Куда это? – спросил он, указывая на ящики. – И вообще, куда мы летим?
Потом немного подумал и добавил:
- Сэр?
Оставалось дождаться Смита и погрузиться в винтокрыл. Он ещё раз погладил Бэти.
- Скоро малышка, скоро…

+25 exp

39

(Переход из казарм)

Томас Смит появился на взлетно-посадочной площадке в полном военном обмундировании. В блестящей силовой броне, с миниганом за спиной и гранатометом на плече он был похож на стальной колосс или танк.
Оказавшись на открытом воздухе, Томас двинулся следом за Джонатаном Петерсеном, с любопытством разглядывая в ангарах копошившихся механиков и техников. Со всех сторон падала сварка, жжужали дрели, грохотали отбойные молотки. Томас на минутку залюбовался искрами от сварочного аппарата, которым орудовал пожилой механик, сидящий на стальной балке.
- Ээ, босс, а куда мы летим? - спросил Томас Смит, подходя к Шерроду, - и зачем нам так много пушек?

+25 exp

40

"Сэр" из уст маньяка-поджигателя было произнесено с задержкой. Все и везде, зная, кто такой Шеррод, произносят "сэр" с задержкой. Молодой человек никогда не мог понять, чего они этим добиваются. Испепелять взглядом таких "умников" он не считал достойным для себя занятием, мелочно "припоминать" подобное? Да какое ему дело до искреннего или вынужденного раскаяния в содеянном у очередного рядового или капрала?
"Пусть тешутся, выб...дки! - губы юноши сложились в улыбку. - Что удивительно. Ну, поставил ты себя относительно меня "вы конечно лейтенант, но ручки тонюсенькие, так что не командуйте шибко". А дальше? Я же тебя социальной опорой своей не считаю, в таком случае, а это твоё запинистое "сэр" происходит только от того, что ты знаешь, что я многого добьюсь и мне много будет позволено. Что ещё за крокодилья, ...дь, гордость? В чём выгода? Ты что, в трусы спустил, запнувшись? Придурок чёртов, -  начав безнаказанно оскорблять кого-либо в своей голове, Шерри уже не мог остановиться просто так. Дыхание стало тяжёлым не столько от жары, сколько исключительно из-за переполнявшего грудную клетку раздражения и гнева. - Что ты запинаешься, мразота конченная, а? Думаешь, можешь притормаживать, потому что твой папа не дал тебе звание, а ты "всё сам"? Х...шки! Дерьмо ты... Если подумать, то и отец твой дерьмо".
Указательный палец правой руки скользнул под тугой воротник рубашки, и только тут первый лейтенант понял, что "все на месте" и они просто так стоят и ждут. Более того, молодой офицер осознал, что капрал Петерсен притащил с собой тележку, тогда как он, разумный из разумных, пёр всё в своих белых рученьках. Особенно балов симпатии этого свалившему в лазарет рядового Бола Джонатону не прибавило.
- ... зачем нам так много пушек?
Шеррод, прекратив выбивать мыском туфли дробь по полу, поправил узел галстука и тихо хмыкнул.
"Чтобы искалечить как можно больше людей, Том. Зачем же, по-твоему, ещё в армии оружие?"
- Защитить нашу Америку, Том, - Шерри чуть было не рассмеялся, но вместо этого только открыл рот, разомкнув губы, и упёрся кончиком языка в свой правый верхний клык, имея вид скорее неуместный, чем лихой при таком выражении лица. - Задание у нас особой важности. Летим мы сначала в поселение, известное среди мутантского населения Америки как Нью-Рено. Узнаём там от местных один небольшой факт о том, как добраться до нашей закрытой военной базы, после чего, собственно, доходим до базы и расконсервируем её. Правда, внешний защитный контур у базы - турели и всё-такое не отключены и их невозможно отключить дистанционно. Вроде бы. Однако для всех внутренних систем безопасности у меня коды. А... и да! Особенно потешаться над убогостью и жалким образом жизнь туземцев Нью-Рено не стоит. Так же как палить в каждого встречного. Узнать информацию о проходе в скалах - это, гм, нужно без шума и не показывая, что мы - Анклав. А вообще, у меня приказ ВКНБД действовать самостоятельно и по ситуации, так что тамошнему мусору лучше не сопротивляясь всё нам рассказать, - Джиллербранд перевёл взгляд с одной фигуры в энергоброне на другую.
"Поняли, небось? Не палить, пока я не выйду из себя".
- О! О! Точно. Когда прилетим, первыми не стрелять. Открывать только ответный огонь по аборигенам. Доступно? - рассеяно мазнув взглядом по фигуре Петерсена, молодой офицер уставился в глубь одного из Ангаров. - Я пойду разбираться с тем, чтобы нам предоставили винтокрыл и пилота. А вытащите одного из тех ребят, - чтобы у подчинённых не было сомнений, Джилли обвёл указующим и широким жестом руки все ближайшие ангары. - Понадёжней в плане смелости и посметливей в плане техники, механики, энергоцепей, компьютеров и всего-такого и приведите к тележке, объявив, что особым отдельным приказов ВКНБД его переводят под моё командование до завершения нашей операции. Вот только говорить, что мы должны делать - до посадки в винтокрыл не надо, - вопросительное "справитесь?" так и застряло в горле первого лейтенанта. - Только пусть все нужные, и не особо громоздкие, которые можно унести на себе, инструменты возьмёт. Оружие особо не понадобится, я думаю. И чтобы не грязный был. Не грязный. Они там все заляпанные - удержу нет, - брезгливо поморщившись, Джиллербранд отвернулся от рядового и капрала и направился на поиски дежурного офицера, ответственного за срочные вылеты.

+100 exp

41

Когда капрал услышал о том, что послужит родине, аж воссиял. Вера в то что его страна самая великая и могучая, даже если нефтяная платформа .да пара баз – всё что осталось от её былого могущества, была больше, чем его любовь ко всему горючему. А вот следующие слова привели его в уныние:
- Когда прилетим, первыми не стрелять – произнес лейтенант. А он так надеялся на хороший бой.
Вообще его не радовало то, что он попал под начало Джиллербранда. «Попугай Джилли» - так назвали они его в Наваро. Как всегда думал Джон: добейся всего сам, а если и с чей то помощью, то заплати за неё сполна.
- Ну вроде всё понятно… – он инстинктивно понял, что сильно раздражает Шеррода. И именно поэтому он с садистским тоном добавил – …сэр. Но вот один вопрос, вы знаете ТТХ защитной системы? Ну, какой материал, срок службы… А то ещё хрен сломаем. И сколько нам лететь?
Он что-то скрывает. Такие парни как он, всегда что-то скрывают…Весь в папашу, тот у него тоже полный козел. – подумал Джон. А ответил другое.
- Есть у меня на примете один механик. Элис Грин. – он указал на девушку возле одного из вертибердов. – Она отличный механик, как раз тот, кто нам нужен.
он повернулся и крикнул через площадку:
- Элис! Хватай инструменты и иди сюда! Срочное дело!

+50 exp

42

Элис успела поставить последнюю галочку в планшете тех. обслуживания, как ее окликнул весьма знакомый голос. Элис обернулась на источник звука, но оказалось что не вылазяя из кабины сделать это невозможно, вздохнула и спрыгнула на стальное покрытие.
За несколько секунд до того как девушка увидела Джона, ее голову посетила не самая радующая догадка:
А это ли не... затем она увидела самую странную троицу в своей жизни - Джонатана Петерсена, того самого негра которого "кажется зовут Том" и руководителя этой дружнейшей команды - Шеррорда-младшего, который по всей видимости, был руководителем этого цирка. Бровь Эл, против ее воли удивленно поползла вверх и она даже забыла наигранно обидется на капрала, на которого на самом деле была почти не в обиде. Ноги сами несли ее к этой троице и по пути Элис сняла очки которые так и не пришлось использовать, и подойдя к Джонатану кивнула ему мол "что?" а потом видимо что-то сообразив повернулась к Шеррорду и как то неуверенно отдала честь.
-Капрал Элис Грин, ВВС Анклава, бортмеханник, приписанна ко второму винтокрылу. потом повернувшись к Джону, уже не официальным тоном:
-А что нужно то?

+50 exp

Отредактировано Элис Грин (2011-01-06 15:14:24)

43

- Защитить нашу Америку, Том, - ответил лейтенант Шеррод и спустя пару секунд добавил, - Задание у нас особой важности. Летим мы сначала в поселение, известное среди мутантского населения Америки как Нью-Рено. Узнаём там от местных один небольшой факт о том, как добраться до нашей закрытой военной базы, после чего, собственно, доходим до базы и расконсервируем её…
- Ясно, босс, - через силовой шлем ответил Томас, хотя он ничего не понял. Точнее понял самую малую часть. Надо куда-то лететь и защищать Америку. Этой информации было достаточно, чтобы рядовой Смит вытянулся по струнке, приложил руку к голове и отдал честь. Том всегда был рад служить родной стране и защищать Америку.
- О! О! Точно. Когда прилетим, первыми не стрелять. Открывать только ответный огонь по аборигенам. Доступно?
- Ээээ, так точно! Босс, можно вопрос? – спросил Томас и, не дожидаясь разрешения, задал вопрос, - если мы летим в Нью-Рено, то можно мне заглянуть на бойцовский ринг? Я хочу посмотреть на настоящие бои…
В душе рядовой Смит сильно желал хоть одним глазом глянуть на бой настоящих мужчин. В казарме давно бродили слухи и легенды о «Бойцовском Клубе». Том даже видел старинную голозапись с фильмом, где двое накаченных боксера бились на ринге. Запись ему понравилась, как и движения бойцов. Было что-то в них магическое и таинственное. Томас поглубже  вдохнул  воздух  и изобразил удар, виденный сотни раз в  бойцовских фильмах. Выглядело это несколько забавно. Стоит себе спокойно солдат, в силовой броне, стоит по постройке смирно, вдруг резко взмахивает рукой и бьет кулаком воздух.

+50 exp

44

Дыхание Шерри участилось. Возможно, с первого взгляда это было не слишком приметно, поскольку первый лейтенант не обладал мощным торсом... да и со второго никто бы не заметил, так плотно и как-то даже "наверняка" была упрятана зачастившая вверх-вниз грудная клетка Шеррода за плотной материей форменного кителя.
- Можно мне заглянуть на бойцовский ринг?
- А что нужно-то?
- Вы знаете ТТХ защитной системы?
"Что может быть приятней душе рядового состава Анклава, чем чуть-чуть потупить до ужина?.. Разве что - потупить ещё чуть-чуть? - первый лейтенант, отошедший всего на пару шагов, был вынужден остановиться, обернуться, слушать вопросы, вперемешку с трёпом, просьбами и предположениями. - Угу. Усложняем?"
Гигантский закованный в броню кулак негра неожиданно изобразил "резкий выпад" или там "крутой хук" - в названиях ударов в дыню противника Джиллербранд разбирался.
"Хорошо-то как! - неожиданно для себя подумал молодой офицер. - Мир меня любит. Планиды, мать их, на моей стороне. Так. Основополагающий вывод из того, каких высококлассных профессионалов я набрал в свою команду. Мне ...ц. Нет сомнений, мне ...ц".
- Можно мне заглянуть на бойцовский ринг?
- Можно, Том, можно. Покажи-ка удар ещё раз, - тонкие губы сложились в благосклонную улыбку, а Шерри встал чуть уверенней, развернув неширокие плечи, показываю осанку.
"Да, можно сходить на ринг. Можно-то оно конечно же можно! Но, ...дь, жить так нельзя, жить, ...дь, нельзя так!"
- А что нужно-то?
Взгляд первого лейтенанта прошёлся по фигуре капрала Грин, задержался на котомке малопонятного назначения и функциональных обязанностей, ещё чуть-чуть, в меру приличий, тёпло-карий взгляд торчал на груди девушки-техника, а потом переполз на её лицо.
- Ко мне обращайтесь, капрал. Вы выбраны в качестве участника боевой операции, санкционированной прямым распоряжением ВКНБД. Ваша броня. Не хотите одевать, так хоть в винтокрыл занесите,- молодой человек кивнул на ящик с боевой бронёй, предназначавшейся ему. Садистское, глупое, неуместной желание отыграться за Святые Небеса знают что заставили Шеррода соврать. - Так же на время операции получаете Пип-Бой 2000. Три голодиска данных, - юноша поколебавшись, упёр ствол YK42B в землю, прислонил приклад к своей правой ноге и медленно стащил с руки Пип-Бой 2000, после чего извлёк из нагрудного кармана 3 голодиска и протянул в адрес Элис. - Поясню что на них да как в салоне винтокрыла.
- Вы знаете ТТХ защитной системы?
Последним каких-либо разъяснений был удостоен вопрос капрала Петерсена, заданный, впрочем, в порядке "живой очереди" самым первым.
- Да, капрал. Знаю ТТХ. И вы - узнаете, когда ознакомитесь с информацией с голодисков. Я предполагал сделать это во время перелёта. Возражения?
Возражения молодой человек слушать бы и не стал. Да и какие тут ещё возражения? Возражений нет и быть не может. В отличие от сомнений. Впрочем, и сомнений у самого Джиллербранда было на пять телег больше, чем у любого из его подчиненных.
"ТТХ ему и "хватит ли сил разломать". Кто тебе, ублюдок, дал право такие умные вопросы задавать? Ты учёный, что ли?"
- Перелёт до населённого пункта известного как Нью-Рено занимает шесть часов. Плюс-минус смотря по погоде.

(переход в Перелет из Посейдона в Нью-Рено)

(Пип-Бой 2000 и 3 голодиска переданы Элис Грин)

+75 exp

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2011-01-16 15:23:48)

45

Элис выжидающе стояла в и ждала когда же ей собственно расскажут что именно от нее нужно. До того как она дождалась ответа первого лейтенанта, Томас решил поиграть в бокс, так сказать в бой с тенью. И надо признать воздуху он наносил коллосальные повреждения. Напрягшись Эл сделала маленький шажок назад...так на всякий случай.
Ну собственно про состав команды все ясно. Джони - без башенный пироман, рядовой - интеллектуальный инвалид. Шеррорд... Прервали ее мысли слова первого лейтенанта:
- Ко мне обращайтесь, капрал. Элис скривилась, ей не очень нравилось такое обращение, но что же поделать... Взгляд девушки устремился на офицера, но долго там не задержавшись уткнулся в импульсную винтовку. Откуда у НЕГО, ЭТО?
Не сказать конечно что Элис никогда не копалась в импульсном оружии, но в руках Шеррорда-младшего оно выглядело совсем неуместно.
-Вы выбраны в качестве участника боевой операции, санкционированной прямым распоряжением ВКНБД. Ваша броня. Не хотите одевать, так хоть в винтокрыл занесите. Так же на время операции получаете Пип-Бой 2000. Три голодиска данных.
Пип-бой девушка приняла весьма осторожно и даже с неким почтением нацепила его на руку, затем положила в карман на груди голодиски.
А вот с ящиком возникла загвоздочка. Дело в том что Элис никогда не жаловалась на зрение и отчетливо увидела наклейку на ящике на которой была карандашная пометка:"Шеррорд К. Джиллербранд"
Да за кого ты меня держишь? Я тебе не тупой чурбан вроде рядового. Открыто выражать свое недовольство Эл не решилась. поскольку не знала этого человека, не представляла что он может предпринять. Поэтому девушка решила подыграть.
-Ой, мне кажется, что произошла чудовищная ошибка и этот ящик принадлежит вам! Девушка напустила на лицо сильное удивление и ткнула пальцем на бирку там четко написано что это предназначается вам и уже с нормальной интонацией без тени сарказма продолжила Да и к тому же, техническому персоналу положена не броня а скафандр который находится в винтокрыле
- Вы знаете ТТХ защитной системы? Эти слова капрала, заставили девушку еще раз задуматься о предстоящей миссии.
Наверняка что-то связанное с определенными, хорошо укрепленными точками и речь идет об автоматической системе охраны. Если так, то исходить стоит из важности объекта в довоенное время. Чем важнее сооружение-тем лучше оно защищено.
- Перелёт до населённого пункта известного как Нью-Рено занимает шесть часов. Плюс-минус смотря по погоде.
Нью-Рено??? А там то где охранные системы. В городе с кучей мафии и проституток лучшей охранной системой были живые двухметровые амбалы.
-Сэр, мне нужно взять инструменты, через две минуты буду тут Девушка слукавила. Для начала она собиралась переодеться, а затем уже забрать из мастерской нужные инструменты. Хотя какие именно она вообще не представляла, ведь точноу цель задания ей так и не сказали. Благо ее комнатушка была совсем недалеко от посадочной площадки. (видимо раньше здесь были подсобные помещения, но с увеличением количества жителей вышки, их переоборудовали в жилые комнаты) Забежав во внутрь, Эл скинула с себя сумку и грязный комбинезон который бросила в стирку. А точнее, в кучу белья которое как раз дожидалось этой самой процедуры. Сняв после этого и майку Элис поежилась от небольшого сквозняка. Достав из шкафчика лифчик и чистую майку, девушка нацепила это на себя, а затем достала ее святая-святых - облегающий чистейший комбинезон бортмеханика с небольшой литерой "А" окруженной звездами. на груди. Тут уже присутствовали погоны с капральскими нашивками, а чуть выше груди было написано "Элис Грин". Облачившись в свой любимый наряд девушка, прошествовала к маленькому сейфу, ввела свой личный код, и забрала 10-мм пистолет и две обоймы к нему, который засунула в кобуру. Закрыв сейф, Элис, сосредоточившись исследующим взглядом осмотрела комнату. Вроде бы все взяла И мысленно попрощавшись с "домом" выбежала "на улицу". Забежав по пути в мастерскую, Эл взяла паяльник работающий от атомных микро батарей. а затем прихватила старенький декодер, доживающий свои последние годы. В принципе, ее радовала перспектива боевого задания, ведь в качестве борт механика ее брали лишь дважды, а поучаствовать в чем-то глобальном тоже было интересно. И даже странная компания которая ей попалась, не сильно тревожили девушку ведь она точно не знала каковы они в деле...
Через пару секунд она уже стояла возле Шеррорда и мельком взглянула на совой собственный маленький коммуникатор - секундомер показывал "три минуты, двадцать семь секунд"
Дождавшись посадки в винтокрыл девушка привычно заняла мсто второго пилота, предварительно поздаровавшись с Микки- шупловатым низкорослым пилотом, который несмотря на свою прямо скажем не привлекательную внешность, был воздушным асом. Именно он летал на самые важные и ответственные миссии и это навело на мысли о предстоящем задании.
Наверняка не подай-принеси, а что то поинтереснее
Проведя предстартовую подготовку и проверив показания приборов, Элис, хлопнув Микки по плечу вышла в десантный отсек доверив дело профессионалу.
Взлет был успешный и вскоре "Посейдон" скрылся из виду.

Полученно:Пип-бой 2000, 3 голодиска от Шеррорда.

(Переход в локацию перелет из Посейдона в Нью-Рено)

+100 exp

Отредактировано Элис Грин (2011-01-10 14:16:03)

46

Шерроду его компания явно не приносила удовольствия.
- Да, капрал. Знаю ТТХ. И вы - узнаете, когда ознакомитесь с информацией с голодисков – произнес он.
Ты хотя бы знаешь, что такое ТТХ?! – подумал капрал. И про себя добавил, посмотрев на прическу офицера – Или хотя бы что такое расческа с ножницами?!
Элис тем временем сбегала и переоделась. Скафандр смотрелся на ней просто шикарно.
Пока все стояли и мялись, Джон достал маленькую баночку и аккуратно вытащил маленькую пилюлю. После чего проглотил её.
- Как ни как шесть часов летим. Вы же не хотите, что бы я вас там всех поубивал? – спросил он, будто предлагал взять им только что приготовленные пирожки.
После чего стал грузиться в поданный винтокрыл. Он погрузил ящики,  предварительно в них покопавшись. Воровато оглянувшись, он стянул одну гранату. Покрутив её в руке, он довольно хмыкнул. Совсем новые. А в Наваро им выдавали одно старье, которые похоже ещё во время Второй Мировой делали. Повертев её ещё немного, он положил гранату на место.
- Ну? Мы летим или как? – спросил он, залезая в винтокрыл. Он устроился на сиденье и прислонил рядом Бэтти. – И сейчас полетим на напалмовую бомбардировку Сайгона. Ох, и вжарим мы этим Вьетконговцам. – он засмеялся. Потом удивленно осмотрел свой отряд. – Вы что, про войну во Вьетнаме не читали?! А ладно. Проехали…
Дверь вертиберда захлопнулась. Винт стал набирать обороты…

(Переход в локацию перелет из Посейдона в Нью-Рено)

+50 exp

Отредактировано Джонатан Петерсен (2011-01-12 02:39:27)

47

- Можно, Том, можно. Покажи-ка удар ещё раз, - ответил Шеррод и благосклонно улыбнулся. Томас чуть было не подпрыгнул от радости. Издав победный вой, похожий больше на рев, рядовой Смит во второй раз показал удар рукой, совершив резкий выпад в воздух. Стоящих рядом людей обдуло волной воздуха. Довольный Томас переступил с ноги на ногу, разминая мышцы, и с хрустом повертел головой, демонстрируя отличную физическую форму.
Из разговора лейтенанта с Элис Грин, рядовой Смит понял, что она полетит с ними. Том свысока посмотрел на сие прекрасное дарование и про себя усмехнулся. По его мнению, девушка будет только мешаться. Она была слишком мелкой и хрупкой. Афроамериканец сомневался – сможет ли она поднять гранатомет. Тем временем Шеррод продолжал отдавать распоряжения:
-…Ваша броня. Не хотите одевать, так хоть в винтокрыл занесите, - молодой человек кивнул на ящик с боевой бронёй, предназначавшейся ему.
- Ой, мне кажется, что произошла чудовищная ошибка и этот ящик принадлежит вам! – удивилась девушка и указала пальцем на приклеенную к ящику бирку, - там четко написано что это предназначается вам
- Я возьму ящик! – вмешался в разговор Том. Ему было абсолютно все равно, кому достанется боевая броня, но какое-то внутреннее чувство подсказывало, что, ни первый лейтенант, ни девушка-бортмеханик не смогут самостоятельно дотащить ящик до салона винтокрыла. Наклонившись вперед, рядовой Смит без особых усилий поднял ящик и пристроил его у себя на плече, придерживая одной рукой. На втором плече он продолжал держать гранатомет.
- Сэр, мне нужно взять инструменты, через две минуты буду тут, - заявила девушка и убежала куда-то в сторону. Спустя две минуты он вернулась, одетая в чистый комбинезон серого цвета. Том только и сумел разинуть рот от изумления, такой скорости переодевания позавидовал бы любой солдат.
Удивленно пожав плечами, рядовой Смит двинулся следом за девушкой и капралом Джонатаном Петерсеном. Забравшись в винтокрыл, Томас положил в дальний конец салона ящик с броней, пристроил на стене миниган с гранатометом и уселся в свободное кресло. Сложив руки на груди, он опустил голову и погрузился в приятную дремоту. Спустя пять минут сквозь воздушные фильтры силового шлема и динамики стал доноситься громкий храп.

(Переход в локацию перелет из Посейдона в Нью-Рено)

+50 exp


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Штаб Анклава - платформа Посейдон » Посадочная площадка