сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Прочие города и поселения » Старая армейская база "Сиерра"


Старая армейская база "Сиерра"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Старая армейская база "Сиерра"

http://s004.radikal.ru/i207/1004/a8/22fb1ffa4b79.png

Обычная военная база, что внутри ни кто не знает, так как территория находится под охраной автоматизированных турелей, как лазерных, так и крупнокалиберных, которыми управляет компьютер внутри базы. Если все же преодолеть зону контролирующую турелями, то проникнуть на базу будет уже не так сложно. Около входа на базу лежат трупы тех "неудачников", которые попытались обойти турели.

2

(Абонент пришёл с ---> Заброшенная Ж/Д станция.)

Микаэль шёл к Сиерре. Земля была холодной и сырой. Этой сыростью веяло даже до лица Микаэля. Что и говорить, местечко было не из приятных. Далеко впереди показался покошенный знак, гласящий, что хрен знает сколько лет назад здесь была "закрытая объект США" и его, Микаэля, настойчиво "просили покинуть площадь объекта", иначе к нему могут быть применены "высшие меры наказания".

"США? Это в нашей-то Пустоши? Начхать на знаки!"

Микаэль остановился и знаком подозвал к себе Рико.

- Парень! Иссюда!- сказал он.- Значит, слушай сюда. Иди впереди меня на четыре... нет, пять шагов. Ну так вот. Иди, я тебя доведу до некоторой точки, там ты отдашь мне деньги и можешь валить на все четыре стороны.

"Что-то убивать его неохота. Щас выведем его вперёд, его там покоцают, и я смотаюсь. Если не покоцают- значит, ему повезло."

3

(Переход с Заброшенной ж/д станции)

От места, к которому мы подходили, веяло сыростью и смертью…. Мик сказал мне, чтобы я шел вперед.
Ага, я пойду вперед, а потом он застрелит меня в спину или того лучше под мину подведет.
Ричард попытался проговорить, но высушенное горло сделало свое, из-за чего пришлось глотнуть воды.
- Глубокоуважаемый бандюга, заверяю тебя, что вперед не пойду. Иди сам. Ведь разницы то никакой.  – сказал Ричард.

Отредактировано Ричард Рейн (2010-05-16 17:01:14)

4

Как Микаэль и ожидал, парень жутко перепугался и заартачился.
- Парень, ты чего как целка маленький? Я тебе уже говорил, что ты должен слушаться меня. Если ты сейчас сделаешь неправильный выбор, то можешь попрощаться с тем местом, о котором у меня есть информация. Ты должен немедленно заткнуться, выйти на пять шагов вперёд и идти впереди. Ну, если хочешь, я пообещаю, что не буду стрелять в тебя.
Убийца постоял ещё пару секунд, присел и скинул рюкзак на землю. Достал из него противопылевую маску и защитные очки, надел их на себя. Его лицо немедленно перестало напоминать что-то вроде человеческого лица. Начинается пылевая буря. Надо побыстрее добраться до базы. И, похоже, придётся спрятаться там.
- Пыль поднимается. И ты тоже, шевели своими ногами!

5

Не мог ли ты прикрыть свой чрезвычайно говорливый рот, бл*. Я тебе уже сказал, что я вперед не пойду. Можешь дальше не спорить, ведь меня может переспорить лишь Пидтер Андрэ. И перестань насмехаться на до мной, пьянь голубая. - с насмефкой сказал Ричард.
Полевая буря – подумал Ричард.
Ричард – подумала буря.

Эх! Жаль нет ружья. Песок надвигается, причем не мягкий и красивый, а жоццкий и мегоаццкий.

6

Парень опять упрямился, как средних размеров брамин, до которого домогалась толпа мальчишек. Ничего сделать не может, а мышцами играет.
- Парень? Ты меня, похоже, не расслышал. Ну ладно, пошёл-пошёл-пошёл!
Микаэль резко пригнулся, проскользил по земле и схватил парня за шкирку, придав тому нужный вектор.
"Вперёд, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?"
- Парень... я не буду больше предлагать. В крайнем случае я оставлю тебя здесь. В пылевую бурю без средств защиты ты долго не протянешь. Пошёл, пошёл! Руку к глазам, чтобы пыль не попадала! Иди, иди!
Убийца сверился с картой и посмотрел вперёд.
"Ага, вон тот труп. Значит, идти мне сюда вот..."
Микаэль чуточку повернул вправо и уставился прямо на растерзанный труп. Были видны как мощнейшие по своей силе пулевые повреждения, так и следы набегов падальщиков. Пыль стала собираться в страшные микроторнадо и забиваться во всяческие дырочки и вообще всюду, куда могла забиваться. Микаэль оттолкнулся от земли и пошёл к Сиерре, тихо подтолкнув Нята.
- Парень, мне некогда препираться. Идем! Вперёд!
Фростморн!

Отредактировано Микаэль Грейт (2010-05-20 17:52:40)

7

Микаэль я не думал, что вы настолько тупы, чтобы перечить мне. Я убедился в обратном и понял, что вы любо конченный придурок - самоубийца, либо малыш, который пытается отобрать у другого малыша леденец, хоть у него и не получается.  И не надо меня пугать тем, что оставишь меня, если тебе что-то не нравится – вали, я тебе это уже в самом начале сказал, а если хочешь удовлетворить потребности своего босса, не перечь мне. – Ричард сказал.
Тем временем параллельно и прямолинейно с их спорами буря усиливалась, а именно чем сильнее спорили Ричард и Мик, тем сильнее становилась буря.
Так-с, значит, выбирай, у меня нет времени, и желания ждать долго твоего решения посреди песчаной бури… - сказал Рико.

8

Микаэль шёл вперёд, а парень, тупо пялясь в то место, где только что стоял убийца, доказывал песку, что-де он не верблюд, иными словами, что не пойдёт вперёд Микаэля, а также настойчиво втирал песку про какого-то Пидора Андре. Убийца шёл вперёд.
- Парень! Айда бырей, а то ты тут и окочуришься. Бырей, Рико! Шевели обрубками, иначе мне придётся после окончания песчаной бури копаться в твоих останках, выуживая оттуда маленький чёрный чемоданчик!
Микаэль не двигался, когда раздался наипротивнейший треск из всех, что слышал Микаэль. Треск песка, стучашегося об очки. Незакрытую кожу немедленно жутко закололо множеством иголочек. Микаэль быстро проверил наличие перчаток. Да нет, всё нормально.
- Рико! Быстрей, обезьяна!

9

Буря поднялась настолько сильная, что Ричард еле стоял на ногах, а тот педик- Мик с неведомыми силами шел вперед.
Аггрх как же он меня бесит, после того как он мне покажет место, я его обязательно прикончу – думал Ричард.
-Иду, я иду!
Между тем спор выиграл Ричард, что вызвало улыбку на лице сего. Думая о предстоящих планах Ричард отправился вслед за Микки-Маусом.

Отредактировано Ричард Рейн (2010-05-20 18:29:19)

10

Микаэль шёл вперёд. Рико наконец-то подтянулся.
"Когда придём, я его ЛИЧНО закопаю. Уже не лениво".
Убийце пыль определённо не мешала, в отличие от Рико. Микаэль на мгновение оглянулся и увидел, как тот закрывается от пыли. Так ему и надо.
Дорога ложилась под ноги ненамного хуже, за исключением того, что дальше чем на десять метров не было видно. Сырость, правда, не ушла. Микаэль довольно прохрустел по костякам. Он помнил, что здесь какое-то время загнулся некто Рикардо Диаз.
Размышляя об этом, он дошёл до небольшой кибитки с торчащим шлокбаумом. Земля вокруг кишмя кишела трупами.
- Я свою часть договора выполнил. Гони портфель и я пошёл.

Отредактировано Микаэль Грейт (2010-05-20 19:05:22)

11

И действительно Ричард и Мик подошли к военной базе…
-Вот она значит какая…. А трупов то, сколько… Ладно, хоть ты меня и бесишь, убивать я тебя пожалуй не буду.
Ричард достал из глубокого рюкзака кейс с деньгами и кинул в сторону Микка.
-Вот возьми этот чертов портфель и иди куда захочешь, я тебя больше держать не буду.  И да, спасибо. Я думаю, твоя агрессивность вызвана тем, что я из другой семьи, и ты тут не причем.

12

Микаэль поймал кейс и злобно-презлобно усмехнулся. К счастью, этого не было видно из-за маски.
- Парень. Я тоже не буду скрывать, что ты мне не нравишься. Очень. Я прямо-таки готов убить тебя. Но... я сегодня добрый. И, может быть, ты нормальный парень. А может, и нет. Во всяком случае, умирать сейчас мне не улыбается. Так что я тебе настойчиво советую немедленно сдвинуться в сторону этой вот будки, пока нас не замело. И да, тебе тоже спасибо.
Убийца зашёл внутрь помещеньица и осмотрелся. М-да, пыли здесь было навалом. Небольшой стул, столик и труп- на этом убранство кончалось. Микаэль выкинул труп наружу, сел на стул, достал верный H&K из кобуры под подмышкой и снова ухмыльнулся. Приглашающе показал рукой внутрь. Пистолет-пулемёт он хоть в сторону Рико и не направил, но из руки не выпустил.
- Минута. Одна. Заходи, пока не закрыл дверь!

13

Микаэль искусно принял кейс в свои жадные крючки и всунул ся  в мааленькую будку, и пожелал, чтобы я тоже всунул ся в маленькую будку.
-Ага, я щас только шнурки поглажу и мигом к тебе!
Вот зайду я к нему, и что мы будем там делать? Небось опять Мик будет развлекаться со своим Хеклер-Хоком.
Через минуту, хм. Или все-таки две, Ричард очутился в маленькой будке и сел на пол, доставая из рюкзака большущий кусок совершенно не пахнущей крайней плоти  вяленого мяса, видимо это было вяленое мясо брамишки.
Мммм! Какой запах! – сказал Ричард.

Отредактировано Ричард Рейн (2010-05-22 14:39:58)

14

Микаэль чуть ли не презрительно посмотрел на Рейна. Тот вёл себя неприятно- развалился на полу, достал мясо, стал жрать. Вот гад. Убивец поднялся (впрочем, подвинув стул за собой) и закрыл дверь. Щёлкнули запоры. Грейт подвинулся обратно к столику и смахнул с него пыль.
"Что за... Это какая-то хренова панель!"
На Микаэля укоризненно пялился зрачок камеры и прорезь динамика. Ну да ладно, забью. Оно же не оживёт прямо сейчас!
Ведь не оживёт, да?

Микаэль положил H&K на столик и сказал:
- Парень, я вот чего тебе посоветую. Давай выложим все свои стволы, болты и прочие длинные, толстые и прочие опасные штуки сюда. В крайнем случае- прислоним к стенке. Да-да, и эту дуру из-за спины вытащи. И эту дрянь пистолетоподобную- тоже.
Убийца достал шесть ножей и аккуратно уложил их в кучку, придвинутую к себе, любимому. Седьмой нож в потаённых ножнах он, естественно, оставил себе.
"Ещё чего, я ж не дурак, быть честным".

15

События...

Погода портилась. Воздух вокруг пришел в движение, словно ветер подул сразу со всех сторон, а его то жаркие, то холодные порывы несли бесчисленное клубы пыли и песка. Начиналась песчаная буря. Природа разбушевалась. На землю спустилась тьма, по небу с бешеной быстротой неслись рыжие и черные облака песку. Снаружи дождем посыпался раскаленный песок и поднялся такой вихрь, что двое товарищей в кабинке с трудом слышали друг друга. Выгляни бы они наружу, то сразу бы почувствовали себя как в парилке: мельчайшие песчинки обжигали кожу как огонь, каждый вход и выдох этого раскаленного воздуха причинял невероятную боль в груди. Видимость упала до десяти метров. Казалось, будто песок всей пустыни ожил, рванулся кверху и летит куда-то с быстротой пули, пущенный из пистолета. Песчаные бури нечасто случались на пустоши, но они все-таки не были редким природным явлением. Где-то раз в год над той или иной местностью проносился песчаный тайфун.
Ричард Рейн, поедая куски валенного мяса, смотрел через запыленное стекло наружу.  Микаэль Грейт, выложив на столик свое оружие, слегка приоткрыл дверь и высунул нос, через секунду он сразу же закашляв, захлопнул дверь.  Буря могла продолжаться несколько часов, и пока ветер не ослабеет, о выходе наружу можно даже не думать. Черная туча поднялась уже до самого неба, и знойный вихрь дул с такой силой, что кабинка, где засели мафиози, стала трястись. На улице стоял грохот.
Бум-бум, слышалось на улице, и в песочном тумане появилась фигура. Огромная, выше человеческого роста, массивная. Фигура шла медленно, переступая с ноги на ногу, словно она не видела, что находится впереди. Это не удивительно, видимость на улице стояла нулевая. А Ричард и Микаэль уже поняли, что их кабинка трясется не из-за ветра, а из-за того, что к военной базе Сиерра подходили супермутанты.

16

-Что это там впереди? Что-то большое…. На человека не похоже, да и на когтя тоже, тем более они тут не водятся. Неужели тут мутанты водятся? Чеерт! Вообще я о них знаю мало и то знаю только из рассказов, а ты знаком с ними?
Кабинка начала дрожать всё сильнее, а это означало что «милашки» уже рядом…. – подумал Ричард.
-Я слышал, что они обладают большой силой, из-за чего постоянно носят большие пушки типа рокетниц и пулеметов… Хм, так же они обладают большой выносливостью, я думаю в открытую нам выступать точно не стоит.

Отредактировано Ричард Рейн (2010-05-24 21:29:28)

17

Рейн вёл себя совсем как ребёнок. А может, он и не знал про супермутантов столько, сколько знал Микаэль.
- Супермутанты смертельно опасны. Они как люди, но сильнее в два раза, и выше во столько же раз. Но мы должны помнить две вещи: первое- они живые, и второе- их можно убить силой оружия. Ну так вот: заряжай снайперку и прицелься вот на таком уровне,- он показал почти наверху двери.- вооружайся!
Сам Микаэль зарядил H&K, прицепил ножи к рукаву. Взял ПП в правую руку, а нож в левую.
- Теперь ждём. И ещё кое-что...
Он подошёл к столику, нажал красную кнопочку и быстро прошептал:
- Персонал военной базы запрашивает помощь.
"Надеюсь, что что-нибудь произойдёт. К примеру, оживут оборонительные системы".

Отредактировано Микаэль Грейт (2010-05-25 14:29:55)

18

События...

Тифон дул с неимоверной силой. Клубящийся в воздухе песок бил по стеклу, небо сделалось пепельным, потом ржаво коричневым. Черные клубы песка метались из стороны в сторону, с новой силой поднимался знойный, удушливый ветер, пыль становилась гуще, затемняя солнечный свет. На горизонте появлялось гигантское кровавое пятно, словно вся земля была охвачена пожаром.
Размывчатое пятно супермутанта приближалось и сквозь песчаную пелену, засевшие в кибитке люди, смогли увидеть, что этот двухметровый громила нес в руках гигантский молот. Это был самый большой молот, который когда либо в своей жизни видели Ричард и Микаэль. Одним его взмахом можно было раскроить череп человека. Мутант шел, вытянув перед собой руку - пыль и песок мешали ему ориентироваться в пространстве.
Вслед за первым мутантом появилась фигура второго супермутанта… По расплывчатым очертаниям можно было догадаться, что он нес на плече гранатомет.
Микаэль Грейт нажал на пыльную красную кнопку, но ничего не произошло. База хранила молчание. Ничего не щелкнула, никто не включился.
Снаружи продолжал дуть ветер. Несколько раз налетал страшный порыв песка. Супермутанты все шли и шли, нюхая воздух, и о чем-то гортанно переговаривались, если конечно их рев и рычание можно принять за переговоры.
Оставался вопрос: что привлекало их сюда?

19

Выслушав Мика, Ричард догрыз кусок вяленого мяса,  снял с плеча любимую снайперскую винтовку, отрегулировал прицел и ждал сигнала Мика…
-Ну? Долго еще? Давай вышибем им мозги, вернее то, что от них осталось – проговoрил  Ричард, удобно усевшись на пол и приготовившись к возможной атаке…
Lets Rock!

Отредактировано Ричард Рейн (2010-05-27 11:44:23)

20

Как Микаэль и ожидал, никакой реакции от базы не поступило.
"Наверное, там злобный суперкомпьютер убил всех людей, захватил базу и все системы, а теперь убивает всех, кто приблизится. Какой же я придурок,"- подумал убивец.
Микаэль усмехнулся. Да, парень стал несколько умнее, ага. Убийца выглянул в окно и увидел двоих. Они были могучи, грязны и волосаты. Один был вооружён здоровенным кувалдометром, а другой что-то нёс на плече- наверное, гранатомёт или что-то схожее. Он резко проскользил по стене вниз, оказавшись вне зоны видимости из окна, прицелился в дверь из H&K. Воздуха, что характерно, меньше не становилось- значит, работала вентиляция.
"Остаётся только ждать. Они, если нас не найдут, уйдут. Я так думаю. Но вот хули..."
- Кстати да, Рико, как ты думаешь, хули они здесь появились? По-моему, тут нет ничего интересного, по крайней мере, для супермутантов. А ты как думаешь?

Отредактировано Микаэль Грейт (2010-05-27 12:27:46)

21

События...

- Гыыы, мя-я-с-о! – прорычал первый супермутант, шмыгая носом и пытаясь уловить в песчаной бури аромат крови. Чуть поодаль кибитки, где засели двое мафизо, за забором лежали полуразложившиеся трупы. Именно их запах привлек внимания супермутанов.
Ветер продолжал завывать, поднимая в воздух миллионы раскаленных частиц. Видимость упала до пяти метров.
Супермутанты прибавили шаг, поняв, что их обед уже близко. Хоть трупы успели порядком разложиться и начать гнить, для мутантов они продолжали являться этаким лакомством…
- Гыыы, - рычали великаны, наклоняясь над первым трупом…

офф: интересно как вы собираетесь стрелять из снайпеки во время бури, при слабой видимости... Да и высовываться наружу не советую...

22

-И действительно, мутанты похоже прибежали на тех трупов,  это для нас это трупы, а для них некие тортики, которые они поедают с огромным удовольствием! Как я уже от этого устал… Хочу вернуться в Рено… Выпить пивка… Зайти в лапку…

При первой же возможности выскочу из этой будки и побегу в Рено.

23

- У меня жуткое ощущение неправильности происходящего. Тортики... Торт- это ложь, ты должен это понимать. Но вот как, ну КАК они сюда пробрались? Их _база_ не здесь, а где-то там, за горизонтом. В-общем, пора спать. Черт, что я несу...- Микаэль покачал головой и достал флягу. Глотнул. Полегчало. Достал сигареты. Закурил. Плюнул на пол и раздавил сигарету. Нефиг дымить. Кто знает этих мутантов- вдруг у них нюх как у собаки, глаз как у орла?
Он ещё разок посмотрел на панель. Нифига не слышно. Вот и всё. Пора отдыхать, ага. Скоро буря закончится. Часиков эдак через три-четыре. Ня.
Конец потса.

24

События...

Супермутанты прошли мимо будке, где укрылись двое «приятелей» и напрямую пошли на территорию военной базы. За окном все еще бушевала буря, ветер продолжал завывать, поднимая к небу песок и пыль. Но бледная пелена на горизонте говорила о том, что непогода подходит к концу. Видимость низкая, но дышать на улице уже можно.
Ричард Рейн и Микаэль Грейт прислушивались к звукам на улице, но кроме завываний ветра ничего не слышали. Супермутанты либо увлеклись полуразложившимися трупами, либо они по неизвестной причине затихли.
Вдруг со стороны военной базы раздался грохот, и послышались выстрелы пулеметов. На боковое окно кабинки, где сидел Ричард брызнули капли крови и куски мяса, словно что-то сильное разорвало супермутантов на части. Рейн и Грейт без труда признали в странных звуках – выстрелы турелей. Вывод напрашивался сам собой: военная база охранялась и охранялась очень хорошо. Стало ясно, что трупы которые лежали в воротах – это искатели приключений и неудачники, пытавшиеся проникнуть на секретный объект. Теперь к этим трупам присоединились два супермутанта.
Информация о боеспособных турелях стала ценной для Ричарда. Райты и так знали об охранных турелях, а вот мистеру Сальваторе сообщить эту весть стоило бы. Причем как можно быстрее.

25

Турели… Тут есть турели… Очень замечательно, это можно будет использовать в своих целях. О этом должен немедленно узнать дон! Да и задание я выполнил… Осталось только съе*аться с этого чертова места
-Эй, Мик! Погода вроде бы немного утихла, я, пожалуй, больше ждать не буду и отправлюсь в путь… Мне срочно надо попасть в город.
Эхехе, какая прелесть, дон с радостью выслушает меня, и может быть даже отблагодарит… Нельзя больше ждать, надо идти – думал Ричард.
Накинув снайперку на плечо, и вынув из кобуры пистолет, Ричард осторожно приоткрыл дверцу и вылез наружу. Осмотревшись, как это было возможно, он пошел обратно в Рено.

(Переход в Бар Сальваторе)

Отредактировано Ричард Рейн (2010-06-19 11:54:29)

26

Микаэль задумчиво слушал треск пулемётных очередей, рвущих супермутантов на части. Как-то поздно. Ну да ладно.
-Эй, Мик! Погода вроде бы немного утихла, я, пожалуй, больше ждать не буду и отправлюсь в путь… Мне срочно надо попасть в город.
Убийца меланхолично кивнул ему. Мутанты сдохли, всё равно ничто ему повредить, кроме него самого, не может. Ну, ещё я могу сделать что-нибудь, но... лениво, товарищи. Так лениво. Скажу, что убежал. И обозвал земляным червяком.
- Иди-иди! И не возвращайся!
Чуть погодя Микаэль вновь надел маску на лицо и вышел из кабинки. Пыли было поменьше, ну, пожалуй, на четверть. Нет, на восьмую. Скорее даже на тридцать вторую. Всё лучше. Летящий песок бил в очки. Стоял жуткий шум из-за мелких частичек кремния, бьющих по всему Микаэлю с огромной скоростью. Тем не менее, хотя пыли было много, и сама она была очень злой и колючей, убивец скоро привык к ней. Люди вообще приспосабливаются ко всему хорошо. Как рак прямо.

(И ушёл он сюдыть: Дом семьи Райт).

Отредактировано Микаэль Грейт (2010-06-21 21:01:44)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Прочие города и поселения » Старая армейская база "Сиерра"