сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Переход из НКР в Брокен Хиллз>>Два Брата и Иджи.


Переход из НКР в Брокен Хиллз>>Два Брата и Иджи.

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Третий день пути. Вечер-ночь. Компания сидит возле костра, и приканчивает последние припасы еды и воды. Просьба подредактировать свой инвентарь. Пища и запасы воды у вас на исходе.

2

(переход из столицы НКР)

Два дня пути пролетели как одно мгновение, они просто двигались по-Пустоши, почти всё время молча. Святоша постоянно начинал травить свои байки про Баланс и всё в этом духе, но Пит особо не вслушивался, его занимали свои мысли, а вот Рене кажется было и правда любопытно. От этого ему становилось не по-себе...
Пустошь почти везде была Пустошью, она тянулась бесконечно и прерывали её только горы, а весь первый день приходилось идти именно через них. Это была одна из причин, почему они почти не разговаривали - это было чертовски неудобно, так как каждый шаг нужно было рассчитывать дабы не брякнуться в какую-нибудь канаву или того хуже...
На самом деле первый день закончился очень быстро, так как они вышли уже вечером, так что ночевали они в ущелье, а на следующий день отправились дальше - через горы. Конечно, было много вихляющих путей, которые были безопаснее и спокойнее, но это был самый быстрый путь, а так как группу вёл Питер, руководимый Рене, выбирали они самый быстрый маршрут.
Второй день был не многим лучше первого вечера, разве что, только теперь обнаружилось, что Питер совсем забыл захватить с собой еду... Однако Пустошь была богата на дары и в этой части обитали одинокие крысо-кабаны, один из которых с лёгкостью повелся на хитрую ловушку Рене, с ножами. Обед в горах приятно поднял настроение, а то, что вечером они уже покинули гористую местность не могло не радовать. Дальше идти было легче и гораздо быстрее, так, что к вечеру третьего дня они все развеселились и уселись у костра, довольно доедая всё то, что осталось от их пожитков.
Питер был почти уверен в том, что у всех остальных такое же хорошее настроение как у него, а как тут было не радоваться? Выбрались ведь наконец из этой тухлой столицы! Теперь в Пустоши! Путешествуют!
- Ээээх! - радостно выдохнул Пит, потянувшись к мясу, которое сушилось над костром, - Хорошо то как!
Мясо приятно пахло, насаженное на деревянные сучки, а костёр мило потрескивал, заставляя вспоминать детство, то время когда рядом ещё был отец, а затем те годы, когда его сменили старые паладины Братства...
- Эй, Рене, а расскажи, как ты познакомилась с этим типом, который нашел все эти штуки? Да и ты, Поп, послушай, тебе думаю тоже интересно будет, ты же любопытный... Кстати, что ты ещё знаешь обо всех этих штуках, - снова обратился Питер к Рене, - Да и с чего ты вообще начала всем эти интересоваться?

+75 exp.

Отредактировано Питер Блек (2011-01-28 20:32:49)

3

(Переход из Столицы НКР)

Переход каравана из НКР в Брокен-Хиллс длился чуть больше недели, но Проповедник надеялся сократить это время дней до шести, за счет того, что они шли пешком, налегке и с ними был опытный проводник. Разговорить Рене оказалось довольно несложно, и обычно они с Проповедником замолкали только на то, чтобы передохнуть, благо красноречия хватало у обоих. Питер же явно не интересовался их болтовней о Балансе и картах, Чикаго и Хабе, общих знакомых и общих проблемах путешественников на Пустоши. Припасов поначалу было даже в избытке, Рене не раз находила довольно скрытные роднички, а на исходе второго дня вообще соорудила странный силок и поймала в него жирненького кротокрыса. Тут уже роль перехватил Проп, сноровисто разделав тушку одолженным у все той же мисс Савенхейм ножом и на первом же привале устроив кускам мяса хорошенькую прожарку.
Горная местность осталась позади, и на этот раз местом их ночлега стала не небольшая пещерка, которую сразу оккупировала единственная девушка в отряде, выгнав мужчин спать под скальный козырек снаружи, а низинка, окруженная здоровенными кактусами. Размер этих суккулентов объяснялся просто - между основаниями зеленых гигантов пробивался родник, обрушиваясь небольшим водопадиком с высоты человеческого роста в пробитый потоком бочажок. Питер сноровисто развел костер в дальней части низинки, и Проповедник принялся за дело - наломав среди собранного хвороста длинных тонких палок, он сноровисто обломал их, оставив острый скол, и начал насаживать на них мясо, приговаривая, что мясо кротокрысов надо хорошо прожаривать, ибо питаются они всякой гадостью, лазают черт знает где и все такое, и вообще его лучше варить, но они не взяли с собой никаких емкостей, и что оно не идет ни в какое сравнение с мясом мохавских койотов или нежными ножками молодых богомолов.. В общем, как всегда, трепался об некой около-деловой области. Успокоился он, только развесив мясо над костром и отойдя к бочажку, дабы восстановить запас воды во фляжке. За счет купленного мяса он сумел сохранить консерву, составлявшую НКРовский полевой паек, и пока расходовать его не собирался.
Вернувшись к костру, он услышал инсинуации Питера и погрозил темнокожему пальцем
- Еще раз назовешь меня Попом, Святошей или Болтуном - оставлю без ужина, понял, малыш?
Усевшись и скрестив ноги по-турецки, он деловито снял перчатки, сунул их в карман плаща и снял с костра первую палочку с мясом. Впившись зубами в жестковатые волокна Эх.. соли не хватает.., Проп активно заработал челюстями, косясь на попутчицу. Ему действительно было интересно услышать, что это за штуковины и откуда они у Рене - этой темы в своих разговорах они с девушкой не касались.

+75 exp.
+25 exp. подробное описание перехода

4

(Переход из Столицы НКР)

Путешествие с кем-то сильно отличается от путешествия в одиночку. Путешествуя в одиночку, она часто игнорировала нахоженные тропы, пробираясь по бездорожью, но сейчас выбирала дорогу с учетом двоих спутников.
Беседы значительно скрашивали путь, За пару дней она неплохо ознакомилась с доктриной о Балансе. Достаточно любопытное учение, кое-какие постулаты даже совпадали с персональным мировоззрением Рене. Питер, похоже, не вполне одобрял это самое учение, но, несмотря на это, взаимоотношения между мужчинами были вполне товарищескими, с многочисленными дружескими подколками. Путешествовать с ними было одно удовольствие.
Этот вечер мало отличался от предыдущих.
Мужчины занимались костром и ужином. В этом Рене отметила для себя еще одну выгоду путешествия со своими новыми товарищами. Её доля работы ограничилась всего лишь поимкой этого самого ужина.
Бестия, в некотором отдалении, гонял одинокого мантиса, которому не посчастливилось попасться на глаза псу.
Сама Рене сидела, скрестив ноги, и просматривала записи в своей тетради, прикидывая и отмечая маршрут на завтра.
Миллях в десяти отсюда, к северу, большое гнездо радскорпионов. Завтра можно будет поохотиться. Она прикинула, как отнесутся её спутники к шашлыку из мяса радскорпиона.  Нет, интересно даже как они отнесутся к предложению поохотиться на радскорпионов, для ужина. Девушка невольно улыбнулась. Сама Рене придавала значение только качеству, а, точнее свежести мяса, а его происхождение девушку мало интересовало. Ну, в самом деле, какая разница, мантисс это, радскорпион, или игуана.
Но далеко не все так... непривередливы.
Вопрос Питера о летающих машинах вывел её из задумчивости. Подняв голову, девушка увидела, что и Питер и Проповедник смотрят на неё с любопытством.
Кивнув, она  начала рассказывать:
- Впервые я услышала об летающих машинах года два с половиной назад. Сначала думала, что это просто выдумки, или мало ли что кому с пьяну покажется. Но со временем подметила, что описания летающих машин во многом совпадают. Все эти описания были очень похожи на... В старых голлофильмах были такие летающие машины, что перевозили с места на место солдат и снаряды. Эти машины  состояли из кабины и быстро вращающихся лопастей сверху. Они назывались - вер-то-ле-ты. Так вот по описаниям, во всяком случае, по достоверным описаниям, летающие машины очень похожи на эти самые вертолеты.
В результате расспросов я вывела одну закономерность. Эти штуки видели в определенных местах. Путь от Сан-Франциско до Рэдинга, это раз, путь от Сан-Франциско до Хаба, это два. Причем видели только на первой трети пути.
До недавних пор, у меня были только рассказы очевидцев, но недавно я получила материальное подтверждение от знакомого. Этот парень, к слову, его зовут Баррет и он охранник, с год тому назад, во время перехода от Рэдинга до Сан-Франциско, уже видел одну летающую машину, и рассказывал мне об этом. Когда я недавно была в Брокен-Хиллз он сам подошел ко мне и рассказал, что видел еще одну, но сломанную, Она лежала в роще возле Клэмата, а рядом были два трупа, один из которых был одет в броню, похожую на силовую броню Братства. С этого трупа он и снял перчатку и... электроштуку. И, в конце-концов он отдал эти вещи мне.

Рене перевела дыхание и принялась за свою порцию мяса.

+75 exp.
+50 exp. - раскрытие персонажа.

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-01-29 00:01:43)

5

Слушая рассказ Рене, Питер всё сильнее расходился в улыбке, она говорила так уверено, что он уже даже и помыслить не мог, что это ложь. К тому же слова Роберта, его теория об этих самых летающих штуках, давали ещё одну причину верить Рене.
Дорога была длинной, а ведь они все почти ничего не знали друг о друге, конечно, Проповедника Питер знал уже некоторое время, но кроме пьяных посиделок или бесед по-душам, у них ничего не было, он не знал даже о его работе. Из всех троих Рене была самой открытой, сразу представляясь и называя свою работу, которая видимо была ей в радость. После того как Северхейм закончила рассказ и принялась за мясо, Питер решил, что пришла его очередь о чём-нибудь рассказать. Говорить о Братстве он не хотел, да и про столицу рассказывать желания у него не было, а потому он решил вспомнить единственное своё приключение, которое произошло без участия Стали:
- Вы бывали в Нью-Рено? - спросил он своих спутников, но сразу продолжил, дабы показать, что вопрос чисто риторический, - Я вот был там, однажды. Это было пару лет назад, тогда я был ещё большим дураком чем сейчас, но дураком я был чертовски любопытным... Люди говорят, что Рено, это город горящих огней и веселья, где никогда не наступает скука, но на самом деле Рено это одно из самых мерзких мест, что я видел. Там человеческая жизнь, не подкреплённая силой, властью или деньгами, не стоит ничего...
Блек не знал почему ему захотелось рассказать именно эту историю, ведь можно было что-нибудь придумать из ничего, но всё же, несмотря на тёмное начало, он знал, что у неё красочный финал и это грело его душу, подбивая продолжить.
- Так вот, я умудрился прибыть туда совсем без денег, с караваном из НКР. Сразу после прибытия, я встретил там кучу людей, без дома, без денег и лишь с одной страстью - наркотиками. Те, кто назывался Семьями, всячески притесняли людей, живших там, они использовали их в своих целях, а потом выбрасывали. Одна из таких семей, Мордино, а точнее трое её членов, у меня на глазах избили женщину, просто так, а потом попыталась достать и меня, но как вы, думаю, понимаете это у них не вышло. В тот день я сломал одному из них руки, а двоих убил в гневе... В общем, в городе мне были не рады, тот парень что выжил, тут же побежал к своим дружкам, которым не нужно было разрешение, чтобы убить меня.
Питер постепенно переходил к финальной части своего рассказа:
- Конечно, мне нужно было валить из города, но денег не было, а без еды, воды и оружия, в Пустошь идти было самоубийством... Мне предложили провести один матч, с тамошним чемпионом по-боксу, сказали - если выиграю, то получу тысячу крышечек, а этого бы мне не только хватило, чтобы свалить, но и на припасы, и на патроны, и по-нужде хватило бы. Конечно я согласился. Чемпиона звали Колин Данн, я его до сих пор помню... Этот парень дрался как сам чёрт, наносил удары то справа, то слева, атаковал как демон, даже меня это поразило. Но я не отставал, бил не так быстро, но сильнее, сносил удары не падая и не опускал рук. Наш бой шел тринадцать раундов, под конец у нас обоих совсем не осталось сил, наверное всё решил случай, но в тот день я нанёс решающий удар и уложил чемпиона, тем самым заполучив его титул...
Блек немного передохнул, а затем улыбаясь добавил:
- Так что, перед вами чемпион по-боксу в Северной Калифорнии, Чёрная смерть!
Затем Питер засмеялся, конечно это была правда, но смех придавал этой истории позитивный окрас. К тому же Питер замалчивал о том, что после боя его всё же встретили Мордино и о том, как прошла эта встреча. Ему нравилась история о получении им титула чемпиона, однако то, что он пережил впоследствии было не для посторонних ушей. Не зря же все говорили, что после получения им титула Чёрную Смерть убили...

+75 exp.
+50 exp - раскрытие персонажа.

6

Проповедник молча вгрызался в мясо, слушая своих спутников. Под шумок он смог умять чуть ли не в полтора раза больше, чем Питер и Рене, а заодно и пополнил свой запас историй и баек историей "Черной Смерти" и странных вертолетов. Когда Питер замолчал, повисла недолгая пауза, а потом Проповедник снял шляпу, положил ее рядом с собой на землю и тихо заговорил.
- Нью-Рено, вертолеты, бокс, электроника.. Вы, ребята, в свои годы успели увидеть многое. Что ж, первый вертолет я увидел в пятнадцать. Отец взял меня на вылазку на окраину города.. ах да - Проп коснулся рукой лба - Я забыл уточнить. Я родился в Чикаго, далеко на востоке, в городе десяти кланов. И бесконечных клановых войн, естественно. Так вот, первые вертолеты я увидел, когда отец, он был Глашатаем нашей общины, взял меня на вылазку к старому аэродрому. Там стоял десяток вертолетов, но все они были в нерабочем состоянии. Но я узнал их.. Апач, Маверик, Черный Ястреб, "грифон-два-шесть".. - тщательно выговорил он названия - Тогда мне казалось, что я живу в аду, а где-то здесь, на западе, в Городе Ангелов, все эти вещи живут.. Да, вы наверное посмеетесь, но я верил, что фильмы - это реальность. Что, когда я приду в Лос-Анджелес, меня там встретят могучие герои древности, выдадут килограммы оружия, научат кунг-фу, посадят на танк и отправят в родной город - навести порядок, уничтожить кланы и поднять знамя Баланса над чертовым Чикаго.. Этого не случилось - Проповедник крепко потер руками лицо и посмотрел на Рене - Ты ведь была в Боунярде, и знаешь, что сейчас на месте Города Ангелов. Кладбище. В Сан-Франциско живут Ши, которые хоть и похожи на героев гонконгских боевиков, но отдаленно. И тогда я понял, что никто не выдаст мне кучу оружия и не даст танк, чтобы раскатать по асфальту всех сволочей, убийц, насильников, властолюбцев, наркоторговцев, святош и прочих, прочих, прочих, населяющих всю Америку от Нью-Йорка и до Аляски. А если и дадут - то тех, кто останется, не хватит даже на то, чтобы населить один большой город. Тогда я решил, что лучшим решением будет... - он запнулся, потом поглядел на небо - ..продолжить проповедовать среди черни, а устранять только тех, кто встанет на моем пути в этом походе. А у вас, ребята, есть цель в жизни? - снова посмотрел он сначала на Питера, а потом - гораздо более долгим взглядом - на Рене. Осознание того, что он чуть не разрушил многолетнюю легенду спецагента, слегка раздражало его, а при мысли о том, что пришлось бы сделать с этими, в общем-то, славными ребятами в случае провала, в кои-то веки заставили железного Проповедника вздрогнуть. Картина зачищенного кланом Светлых Апостолов здания причудливо сплелась в его сознании с образами попутчиков, и зрелище повешенного на собственных кишках на соседнем кактусе Питера и буквально выпотрошенной собственным ножом от бедер до горла Рене еще долго будут не давать ему покоя, когда он будет говорить о приключениях последних двадцати лет.

+75 exp.
+75 exp. раскрытие персонажа (с обеих сторон)

7

История Питера напомнила Рене об Адитуме. Тамошние рабочие и охранники с завода частенько устраивали состязания по, такой себе, вольной борьбе. Питеру в Адитуме, наверное, понравилось бы. Гораздо больше, чем в Рено...
А вот рассказ Проповедника... Сначала он говорил о местах, где она с удовольствием бы побывала: Сан-Франциско, Чикаго... Но потом. Что-то было в его интонациях, что-то в его словах...
Она не понимала, что это, слишком мало опыта, касательно чужих эмоций. Просто в один момент, её захотелось подойти и положить руку на его плечо.
Все хорошо. Все в порядке. Не стоит думать о том, о чем ты подумал сейчас.   
Когда Проповедник пристально посмотрел на нее, девушка едва не отвела глаза.
Глупо. Мужчины не любят когда им... да, сочувствуют.
Его вопрос застал Рене в врасплох, тем не менее, она ответила: 
- Моя цель? Карты и тропы. Исследовать территории, рисовать карты и наносить на них безопасные тропы. Но, это, можно сказать, моя вторая главная цель. А первая - это информация. Любые знания. Правда… Сперва мне казалось, что я пойду на все, ради добычи информации, заплачу любую цену, но однажды… однажды я услышала одну историю.
Это произошло в... Одной фермерской общине, на юге. Две молодые семьи решили отделиться от общины, и построить собственную ферму. Они нашли чудесное место, построили дом, разбили огороды... Полгода они прекрасно жили своим домом, периодически навещая своих родственников в общине, и, вдруг, перестали появляться.
Когда от переселенцев два месяца не было никаких вестей, туда отправились четверо охотников из общины.

Трое охотников и одна слишком любопытная бродяжка.     
- Они нашли пустую ферму. Ни людей, ни браминов. В доме явно произошло что-то серьезное, все разбросанно, мебель поломана, повсюду пятна крови. И были странные следы, ведущие от фермы. К расположенному неподалеку проходу в скале, ведущему глубоко вниз.
Охотников было четверо, все вооружены, и все далеко не новички на Пустоши. Ну, они и спустились вниз. Им пришлось минут двадцать идти по темному коридору, потом они попали в довольно обширную карстовую пещеру.
Когда охотники пытались понять, где оказались, из темноты на них напали. Сначала, казалось, что атакуют гули, но.... Это были не гули, это были люди, по крайней мере, с виду. Бледные, страшно худые, совершенно безумные. Безоружные, атакующие лишь когтями и зубами. И очень быстрые.
 
На мгновенье, она запнулась, вспомнив белесых тварей, выхваченных  из темноты слабыми лучами фонарей, выстрелы, крики...  Она словно вновь переживала то, что чувствовала тогда: страх, ярость, отчаянье... И сумасшедший, дикий восторг, когда лезвия ножей рвут тело врага.
- Четверо охотников спустились, а вышел только один, остальные погибли. Потом патрульные из ближайшего города устроили в этой пещере зачистку, истребив тварей до последней. Они нашли там, кроме прочего, кучи костей, принадлежащих не только животным, но и людям. И множество разнообразных вещей, что эти существа тащили с поверхности, толком не понимая зачем. Сложно сказать, сколько путешественников и фермеров стали их добычей.
Я спускалась туда, чтобы разобраться, чтобы понять, что сделало людей… такими. И мне удалось найти ответ. Там была… было что-то вроде дневника, летопись, которую вели несколько поколений.  Во время войны в пещеры спустились люди, несколько семей. Все, что они хотели, это выжить. Выжить самим и чтоб дети их выжили. Ну… можно сказать у них получилось. Только, вот, зациклившись на выживании любой ценой, от поколения к поколению, они теряли человечность. И, постепенно из людей превратились в монстров-каннибалов.
И я решила, что бы ни случилось со мной в будущем, я никогда не допущу, чтоб слепое следование цели, лишило меня человечности. Решила, что никогда не буду идти к цели любой ценой. Как-то так.
 
Почувствовав, как высокопарно прозвучали её последние фразы, девушка смутилась.
Ну, Вот! Что это на тебя нашло! Что еще за экскурсы в прошлое. 
С эмоциями Рене удалось совладать, но обычная безмятежно-дружелюбная улыбка дальше губ не пошла, как она не старалась.
Впрочем, когда она обратилась к Питеру, её тон был обычным, таким, к какому мужчины привыкли за время путешествия:
- Питер, а какая у тебя самая заветная цель?

+75 exp.
+50 exp - раскрытие персонажа.

8

"Хм... моя цель?" - мысли путали когда он думал об этом, их сменяли картинки, звуки и эмоции, потому его ответ был немного невнятен:
- Некоторые люди любят бой и я понимаю это желание. Момент, когда ты и твой враг сливаетесь в поединке, выносите все свои эмоции вперёд и бросаете их в лицо друг другу, чтобы победить - это бой. Не важно, используете ли вы оружие, не существенно правы вы или нет, если вы победите - всё это станет не важно. Мы ведь все слышали множество легенд о людях, которые положили свои жизни на то, чтобы наш мир выжил, все солдаты Великой Войны, те кто был до них и те, кто был после, такие как Выходец и капитан Максон, все они - герои.
Питер замолчал вглядываюсь в звёзды:
- Их имена известны небу, а их деяния до сих пор помнят на земле. Когда-то они сотворили то, что спасло всех нас и моя цель - жить так, чтобы мой конец был не менее ярким. Я всю жизнь готовил себя, шел по дорогам, которые под силу пройти не каждому, даже сидя без дела в Столице, я продолжал делать то, что считал верным, закаляя свой дух, - Блек говорил с огнём в голосе и глазах, даже не думая о том, что говорит, просто вываливая то, чем оно было, но внезапно он вспомнил кое-что и его взгляд изменился, - Я помню одну историю. Она об одном рыцаре из Братства Стали, он был самым честным, самым храбрым и самым добрым, из всех кто когда-либо служил там. Его звали Эдвард. Сначала, он был самым обычным оруженосцем, который заслужил титул рыцаря за то, что честно выполнял свою работу, охраняя бункер Братства в южной части Пустоши, однако, когда на этот бункер напали, а его командир был ранен в бою, Эдвард взял на себя руководство и не только перебил всех зелёных убийц, но и смог вывести из бункера всех людей живыми. За это в Братстве ему был великий почёт, ведь он не оставил ни одного писца, хотя обычно они не очень дружат с рыцарями...
Пит перевёл дух, пытаясь вызвать в памяти облик героя, который когда-то вёл его к цели, однако это было слишком давно и лицо уже давно было не таким чётким, даже не было уверенности в том, что это он...
- Эдвард сделал для Братства столько, что иногда казалось, что только одного его и посылают на задания, его друзья рыцари и паладины, все как один утверждали, что Эд герой каких мало. Сам же Эдвард не очень часто появлялся в штабе и в бункере, большую часть времени проводя на заданиях, дабы сделать этот мир лучше, для себя и будущих поколений... - остановившийся на секунду Питер, со вздохом продолжил, - Но даже герои не бессмертны. Даже лучшие из нас умирают. Эдварда направили в небольшую деревню, что была недалеко от Свечения. Жители того места утверждали, что тут еда растёт больше и вкуснее, они были одной из торговых точек Братства, но однажды они замолчали. Неделю спустя к ним выслали отряд. На самом деле дело было пустяковое, трое супермутантов захватили деревню и решили устроить в ней пир, они согнали жителей в кучу и заставляли детей смотреть на то, как они едят их родителей... Когда отряд достиг деревни там осталось в живых всего около десятка человек, всех мужчин уже съели и начали поедать женщин. Отряд быстро окружил тварей и напал на них. Двое были расстреляны сразу, но третий... он не умер, он схватил пулемёт и собирался убить всех тех, кого они не убили. Вот тут то Эд и сглупил, он прыгнул под пули, защищая своим телом, закованным в силовую броню, гражданских, тех, кого он даже не знал. Мутанта прикончили, но слишком поздно, все его пули поймал Эдвард, не пропустив ни одной...
Под конец истории Питер слегка поник, ему было больно говорить о своём отце, но он сделал это. Не ради хвастовства, нет, он рассказал историю о нём, для того, чтобы эти двое запомнили её и потом несли дальше, чтобы память о паладине Эдварде жила вечно.
- Посмертно его повысили в паладины... Вот такая история, которая доказывает, что даже обычный человек может стать героем. Это и есть моя цель - помогать людям и остаться в их памяти. Эй, Проп, а ведь наши цели схожи, в какой-то мере, правда?

+75 exp.
+50 exp - раскрытие персонажа.

9

Закат уже догорел, и на Пустоши упала ночь. Проповедник сидел, смотрел в небеса и слушал рассказы своих попутчиков.. Хотя, после таких разговоров их скорее уже можно было назвать товарищами. Признание Рене заставило его грустно улыбнуться - Эх, девочка, ты даже не представляешь, что значит "добывать информацию любой ценой".. Хотя я тоже никогда не пытал детей.. Рассказ же Питера вызвал лишь усмешку - Видали мы таких героев.. В безымянных могилах. Когда Блэк замолчал, Проп наконец-то снова посмотрел на спутников и пожал плечами
- Героями не рождаются, героями умирают, да, Питер? А цели.. да, определенное сходство есть, различен только масштаб. И.. я лично считаю, что герои не менее служат Дисбалансу, чем властолюбцы или работорговцы. Только наоборот. Они слишком много отдают - и часто ничего не просят взамен.. И именно поэтому они слишком быстро сгорают, ну, в смысле умирают. - Проповедник пожал плечами - Но я никогда не стану убивать героя за это.
Он сделал паузу, чтобы подкинуть в еле тлеющий огонь хвороста, отчего пламя снова взвилось к небесам, и снова посмотрел вверх - Звезды.. Когда я последний раз смотрел на звезды? Не знаю, лет двадцать назад, наверное.. Потом все дела, враги, проповеди.. Некогда было смотреть на звезды. Питер, я буду должен тебе пива за то, что ты меня вытащил сюда. А отличная команда получилась - картограф с ножами и псиной - Проп с усмешкой взглянул на Бестию, не отсвечивавшего в течение всего разговора - Не обижайся. Могучий молодой воитель с шестиствольной пушкой, желающий оставить о себе след в истории и умереть героем, и полусумасшедший болтливый старик, считавший, что в ближайшее время ему предстоит умереть от скуки. Мы просто не сможем не вляпаться в какое-нибудь приключение, не находите? Поэтому я предлагаю выспаться перед завтрашним днем. К слову, мы доели последние запасы, завтра придется подумать об их восстановлении.
Слегка покряхтывая напоказ, Проповедник развернулся боком к костру, вытянул ноги, укрылся плащом и надвинул шляпу на нос, отсекая свет ярких, как всегда в Пустошах, звезд. В голову лезли странные мысли.
Мда.. как эта ситуация напоминает старые фильмы.. Крутой старикан навроде Джона МакКлейна, негр-помощник с крутой пушкой, который должен закрыть собой главного героя в последнем бою и погибнуть героем, и красивая девушка, которая изначально относится к старикану с пренебрежением, потом он спасает ее от страшных злодеев и она в него влюбляется по уши.. Оно мне надо? Обычно такие герои очень сильно огребают и получают самые страшные задания. А я на пенсии. Вот.
Придя к выводу, что вся эта предполагаемая история ему совершенно не сдалась, Проповедник подложил под голову руку и честно попытался заснуть. В Пустошах, как всегда, дневная жара сменилась ночной прохладой, но жар от потрескивающего костра несколько компенсировал это неудобство.

+75 exp.
+75 exp. раскрытие персонажа
+25 exp. отстаивание мнения персонажа

10

- К слову, мы доели последние запасы, завтра придется подумать об их восстановлении.   
- Тогда завтра утром немного поохотимся. – Улыбнулась девушка.
Так, значит, шашлык из радскорпионов… Рене оценивающе покосилась  на мужчин. Пожалуй, не стоит. Лучше пройти немного дальше и поохотится на кротокрыс. Придётся сделать небольшой крюк, но на темпе путешествия это никак не отразится.
Вернувшийся к костру Бестия, положил возле хозяйки одну из лап мантисса.
- Спасибо, зверь, - девушка потрепала пса по загривку. – Оставь себе на завтрак.
Она достала расческу, расплела косу. Расчесывая волосы, девушка размышляла о своих спутниках.
Питер. Он так похож на одного из её братьев, Майкла. И Братство Стали значит для Питера так же много, как для Майкла значит полиция. Да и отношение к жизни у парней очень схожее.
А Проповедник? Он сказал, умереть от скуки…
Интересно, у него есть семья? Дети, жена, родственники…  Есть у него хоть кто-нибудь?
И вовсе он не старик, хотя, по возрасту, вполне годился бы ей в отцы. Наверное, её отец, не встреть он будущую жену и не обзаведись семьей, был бы таким же.
Ладно, хватит. Пора спать.
И все же... Интересно, когда мужчины, из просто компаньонов, успели превратиться для нее в друзей?
 
Вздохнув, Рене спрятала расческу и тетрадь в рюкзак. Оглянулась на место предполагаемого ночлега. Небольшая, вполне уютная пещерка.
После того раза, ей достаточно быстро удалось подавить страх перед пещерами, но сегодня, страх вернулся, вместе с воспоминаниями. Еще раз, покосившись в сторону пещерки, она мысленно содрогнулась. Нет, только не в этот раз.
Обычно она старалась держать некоторую дистанцию со спутниками, особенно, если путешествовала с мужчинами. Во избежание недоразумений, так сказать. Но сегодня...
Немного поколебавшись, Рене устроилась под боком у Проповедника, надеясь, что мужчина не воспримет это как намек. По привычке, она обхватила плечи руками.
Бестия свернулся в ногах у девушки. Глаза он закрыл, но уши чутко вздрагивали при каждом подозрительном шорохе.

+75 exp.

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-01-31 13:19:53)

11

Проповедник и Рене решили уже ложиться, они были славные, оба. Не сказать, чтобы Питер с такой лёгкостью строил отношения со всеми, даже скорее наоборот, многие ему не доверяли, так как и он обычно о себе не очень распространялся, но эти двое ему приглянулись. Проп был славным парнем, который мог прикрыть тебе спину, а Рене, она была отличным помощником, она не только знала дорогу, но и умела строить хитрые ловушки, что было весьма полезно в Пустоши, ведь не с пулемётом же на кротокрыс и кротокабанов охотиться...
Питер был в общем-то доволен путешествием, он давно собирался выбраться куда-нибудь, но идти одному ему не хотелось, сказывались впечатления от путешествия в Рено.
Вместо того, чтобы, как и эти двое, ложиться спать, Блек решил на всякий случай подежурить, мало ли что. Устроившись подальше от костра, он, с пулемётом в руках, стал осматривать окрестности на предмет опасностей. Вчера он хорошо выспался, так что сегодня можно было посвятить несколько часов безопасности, а уже после - отдыхать, их в Братстве и не такому учили...

+50 exp.

Отредактировано Питер Блек (2011-01-31 15:15:53)

12

(офф: Народ, откуда вы взяли пещерку? Пещерка была на прошлом привале, читайте внимательнее пост. В этот раз у нас низина, окруженная кактусами)

Попытка заснуть снова обернулась крахом, когда к противоположному от костра, а следовательно, наиболее замерзшему боку прижалось теплое тело молодой исследовательницы. Проповедник, не ожидавший такого доверия (ведь в прошлый раз девушка просто-таки демонстративно выгнала парней охранять ее лежбище, представлявшее из себя даже не пещерку, а просто выемку в скале полтора-два метра глубиной), покосился на Рене и подавил чисто мужской рефлекс приобнять лежащую рядом девушку, увидев, как она, не то боязливо, не то просто замерзнув, обхватила себя руками.
У Проповедника давно не было женщин, да и не слишком он ими интересовался - мимолетное увлечение не способствовало его социальному статусу, а найти женщину для долговременных отношений с его образом жизни было трудновато. Тем более что ему была нужна крепкая взрослая женщина со сформировавшимся мировоззрением, сильная и не менее его преданная делу Баланса. В общем, совершенно невероятное сочетание.
Около спуска в низинку зашуршал песок, и Проп приподнял голову, чтобы проконтролировать ситуацию. Оказалось, Питер со своей бандурой решил отстоять первую стражу. Легонько пожав плечом, Проповедник снова откинулся и закрыл глаза, пытаясь заснуть.

+50 exp.

13

Утро для Рене началось незадолго до рассвета, прикосновением к руке холодного и мокрого собачьего носа.
Девушка машинально потерла ладонь.
- Бестия, - хриплым ото сна голосом выдохнула она, почесав пса за ухом. Приподнялась. Костер давно догорел, угли остыли. Питер, в обнимку с пулеметом, спал неподалеку.
Бестия, довольный жизнью, потрусил на утреннюю разведку.
Рене потерла щеку, на которой отпечатался шов, от рубашки мужчины. Невольно улыбнулась.
Ложилась просто рядом, а проснулась чуть ли не в обнимку. Давно она не чувствовала себя в такой безопасности рядом с кем-то.
Тихонько поднявшись, Рене направилась к ручью. Умылась. Хотела было ополоснуться, пока мужчины спят, но передумала, слишком вода холодная. Тщательно заплела косу, по привычке внимательно прислушиваясь к окружающему. Но было тихо.
Когда она вернулась к лагерю, мужчины уже не спали.
- Доброе утро. – Улыбнулась им девушка.
- Итак, что касается завтрака. Что насчет охоты на нескольких кротокрыс? Совсем недалеко отсюда есть логово с пятью взрослыми особями. По крайней мере, восемь, дней назад они точно здесь были.

+50 exp.

14

Ночь прошла тихо, после двух часов дежурства, Пит просто выключился. Он любил спать под открытым небом, а просыпаться под ним было особенно приятно. Открыв глаза, он обнаружил, что Рене уже встала. Недолго думая Питер отправился за большой кактус, в нескольких метрах от лагеря, чтобы справить нужду.
Его любимый утренний ритуал был выполнен, потому он спокойно вернулся назад. Пулемёт, который всё ещё лежал там, где отдыхал Питер, был сразу же водружен за спину, без него было как-то неуютно. Подняв голову, Пит понял, что сейчас ещё ранее утро. Сделав короткую гимнастику, дабы дать затёкшему телу отойти от следов ночи, Блек осмотрелся. В его голове крутилась серьёзная и не дававшая ему покоя мысль - "Нужно пожрать...". Порывшись немного в своих вещах он не обнаружил ничего, кроме бутылки, которую он вчера наполнил у ручья. Промочив горло он понял, что вода не лучшая пища. Питер хотел чего-нибудь живого, ну то есть, когда-то живого, он не мог жить без мяса.
Подойдя к костру он нашел лапку богомола, которую кто-то бросил в огонь ещё вчера. Особого выбора не было, так что он решил перекусить жареной ножкой, со следами зубов. "Наверно Проп её уже грыз... вот жадина, есть не стал, а всё равно понадкусывал..." - думал Пит, отрывая от ноги куски мяса богомола и проглатывая их почти не жуя. Когда от ноги почти ничего не осталось, он только грустно откинул её в сторону и обратился к проснувшемуся Проповеднику:
- У тебя часом нигде не завалялся кусочек кротокрыса? Ну или ещё кого-нибудь...?
Появившаяся Рене будто читала его мысли, на что он довольно ответил:
- Эт я всегда с радостью! Только дорогу покажи...

+75 exp.

15

Момент, когда простое лежание с закрытыми глазами перешло в чуткий сон опытного скитальца по пустошам, Проп упустил. Тем не менее внутренние часы сработали нормально, и уже через два часа он поднялся, аккуратно переложив голову Рене со своего плеча обратно на ее лежанку. Замерзла, наверное.. С улыбкой посмотрев на девушку, Проповедник поправил шляпу и поднялся наверх из низинки. Положив руку на плечо слегка задремавшему Питеру, он кивнул в сторону почти потухшего костра:
- Иди поспи, рассвет скоро.
Проводив взглядом чернокожего бугая, Проп присел у основания большого кактуса и положил "Экзекутор" себе на колени. Пустоши вокруг были довольно пустынны, как бы парадоксально это не звучало. Восток уже слегка алел, и до расчетного времени пробуждения оставалось всего пару часов. Надвинув шляпу на нос, Проповедник задремал.
***
Разбудило Пропа громкое журчание за соседним кактусом. Хорошо, что не на меня - отрешенно подумал он, сдвигая шляпу на затылок и потягиваясь. Прошлым утром у него не было возможности выполнить привычный комплекс утренних упражнений, а вот сегодня обстановка вполне соответствовала.
- Доброе утро, ребята - прикоснулся он к шляпе, спускаясь обратно в низинку - Вы не будете против, если я пропущу это увлекательное занятие?
Не дожидаясь ответа, он прошел к бочажку и принялся раздеваться - на землю последовательно легли плащ, жилет, рубашка и шляпа. Оставшись исключительно в брюках и сапогах, Проп упал на кулаки и принялся отжиматься. И-раз, и-два, и-три..

+50 exp.

16

Старик?! И он называет себя стариком?
Слегка выгнув бровь, Рене одобрительно наблюдала за разминкой Проповедника. Нет, она, конечно, заметила, что мужчина достаточно крепок, но…  Литые мышцы, перекатывающиеся под загорелой кожей, сильные четкие движения...
Да что бы я, в таком же возрасте, так форму сохранила. 
- А вот кое-кому явно не стоит называть себя стариком, - как бы никому не адресуясь, но достаточно громко сказала девушка, наклонившись над своим рюкзаком. – Ибо откровенная ложь нарушает Баланс. 
Из рюкзака она достала оптический прицел, обычно заменяющий бинокль. Хотела было сбросить куртку, но передумала. Крепкая браминья кожа могла послужить дополнительной защитой.
Щелкнув пальцами, Рене указала Бестии направление движения.
- Питер, иди за мной. Только, чур, сильно не шуметь. 
Обернувшись, она улыбнулась Проповеднику:
- Мы скоро. 
Идти пришлось совсем не долго. Минут через пятнадцать они подошли к холму, за которым, по расчетам Рене, и было логово.
Здесь, пожалуй.    
Жестом она велела Бестии ждать.
- Питер, подожди здесь, только тихо. 
И, пригнувшись,  осторожно поднялась на верхушку холма.
Логово кротокрыс находилось в ложбинке, между двумя высоким холмами и представляло собой небольшую, вытоптанную  до каменной гладкости, площадку. Два крупных зверя с бурой, лохматой шерстью, дремали, греясь на солнце.
Несколько минут понаблюдав за ними, девушка тихонько спустилась.
Питер и Бестия терпеливо ждали её.
- Там только две молодые особи. Остальные видимо охотятся. Ну, что, готов к добыче завтрака?

+75 exp.

17

Проп разминался, так и не ответив на вопрос о еде, и отказался от охоты, так что на добычу пропитания они отправились втроём. Питер шел, стараясь как-то поменьше шуметь, но у него получалось не очень, то где-нибудь за куст зацепится, то нога на песке поедет...
- Питер, подожди здесь, только тихо, - произнесла Рене и пригнувшись полезла на верхушку холма.
Питер посмотрел на Бестию, который понимающе поднял голову на здоровяка, затем потрепал его по холке и с угрюмой улыбкой заметил:
- Думаю ты тоже часто вот так вот один прозябаешь, в ожидании, да?
Бестия только тихонько чихнул, как бы показывая, мол его это не беспокоит, хозяйка рада, значит и он счастлив.
- Ну-ну, - понимающе, но с усмешкой, кивнул Питер.
Несколько минут он стоял на месте, терпеливо сохраняя равновесие, дабы выполнить указание Рене и не шуметь. Будучи размером чуть выше шкафа Пит привык встречать опасности грудью, но в Пустоши порой были моменты, когда грудь просто не выдерживала и рвалась под когтями какой-нибудь здоровой твари, так что приходилось приспосабливаться.
- Это главное сейчас перестоять, а потом мы их того, чик-чик и хрум-хрум, - шепнул псу Блек, а затем жестами показал, что за "чик-чик" и "хрум-хрум", он подразумевает.
Пёс довольно завилял хвостом, что не могло не обрадовать Пита, который решил, что научился общению с животными, но к сожалению оказалось, что это просто Рене, наконец разведала обстановку и вернулась в докладом.
- Ну, что, готов к добыче завтрака? - вопросила Рене.
- А то как же! - воодушевлённо ответил Питер, потирая кулаки, - Вот этими вот руками я сейчас сделаю нам отбивную из кротокрыса!
Вдохновлённый удачным стечением обстоятельств и слабостью противника, Блек резво забрался на холм, собираясь первым же напасть на зверьё, но к сожалению не рассчитал угол наклона и мешком покатился вниз. При падении его пулемёт отстегнулся и остался на месте первого приземления Пита. Когда земля наконец перестала вращаться у здоровяка на несколько секунд у него закружилась голова...

+75 exp.

18

Усмехнувшись на фразу Рене, выполнивший уже сотню отжиманий Проповедник резким рывком поднялся на ноги и приступил к растяжке. Несмотря на все-таки довольно почтенный для Пустошей возраст и отсутствие нормальных тренировок, в том числе боевых, в последнее время, все члены слушались хорошо. Поддернув брюки и посидев полминуты на шпагате, Проп посетовал на отсутствие хоть какого-то турника и продолжил тренировку отработкой ударов и подсечек на воображаемом противнике. Удар ногой в ухо с перекатом и подсечкой чуть не завершился катастрофой - на пути Проповедника находился божок, в который он чуть не ухнул. Усмехнувшись тому, как с отвычки увлекся тренировкой, Проповедник прошелся по краю воды на руках и присел у водопадика, решив напоследок освежиться холодненькой водой. От температуры воды аж заломило зубы, но Проп стоически подержал голову минуту под падающей сверху струйкой и решил пробежаться вокруг  низинки, дабы побыстрее обсохнуть. Лежавший в кармане плаща Экзекутор вернулся на обычное место на поясе-патронташе, и Проповедник выбежал из низинки, заворачивая направо в обход кактусов. Заодно на бегу он посматривал вокруг, надеясь первым увидеть опасность, или хотя бы возвращающихся с добычей "охотников".

+50 exp.

19

Когда Питер бросился вперед, не разбирая дороги, Рене настолько опешила, что не сразу отреагировала. Одним махом парень поднялся наверх, и, потеряв равновесие, покатился вниз.
- За ним, - скомандовала девушка.
Картина, открывшаяся с верхушки холма, была, прямо сказать, не радужной.
Два мирно отдыхавших кротокрыса испугавшиеся было шума и неожиданного появления человека, опомнились и подбирались к неподвижно лежащему парню.
Бестия, без команды бросился на зверя, который был уже совсем рядом с Питером. Пес рванул зубами бок кротокрыса, и стремительно отскочил, отвлекая зверя на себя.
Рене, почти не примериваясь, прыгнула на площадку, прямо перед вторым кротокрысом. Ей удалось приземлиться на ноги, но, из-за плохо рассчитанного прыжка, приземление вышло неудачным, правая щиколотка стрельнула острой болью.
Чертыхнувшись, девушка отшатнулась, уходя от выпада кротокрыса и, по инерции падая на одно колено.
Атакующий повторно зверь, на мгновенье повернул голову, чтоб укусить, и  открыл беззащитное горло. Туда Рене и ударила, обоими ножами, снизу вверх, на встречу движению кротокрыса. Напор зверя сыграл ей на руку.
Изогнутые лезвия с легкостью рассекли свалявшийся мех, твердую кожу и вспороли гортань.
Вскочив на ноги и зашипев от боли в щиколотке, девушка обернулась ко второму котокрысу, которого атаковал Бестия.

+50 exp.

20

Когда земля снова стала неподвижно, Питер понял, что бой уже начался без него, но по его вине. Бестия цапнул тварь, которая подобралась было к Блеку, а Рене разбиралась со второй зверюгой. Здоровяк тоже был не лыком шит, воспользовавшись тем, что Бестия уже ранил зверя и отвлёк его на себя, Пит сбоку запрыгнул на кротокрыса и схватил его руками за пасть.
Этот приём был известен в Братстве, но применяли его только самые крепкие парни и лучше всего было делать это в силовой броне, однако несмотря на то, что Пит таковой не имел, приём всё равно не терял ни толики своей разрушительной силы.
Приложив неимоверные усилия, Питер начал раскрывать пасть зверя, сперва это было просто, так как придавленный его телом монстр был только раз разинуть свой рот, но потом, почувствовав боль, он начал сопротивляться. Блек не сбавлял оборотов, открывая пасть всё шире и шире. Он чувствовал, как в пальцы, через перчатки, впивались зубы животного, но не останавливался, до тех пор, пока не услышал хруст и жуткий, последний вой, который издала тварь.
Оторванная верхняя челюсть упала на землю. Вскоре рядом с ней рухнуло всё ещё дёргавшееся животное. Пит стоял потный, но довольный собой. Попытавшись отряхнуться он заметил, что на одежде местами остаются следы крови. Взглянув на руки, Пит понял, что перчатки кое-где всё таки порвались...

+50 exp.

21

Убедившись, что второй кротокрыс мертв, Рене неловко присела на корточки и осмотрела правую ногу.
Просто великолепно. Мышцы потянула. Хотя могло быть и гораздо хуже.    
Девушка взглянула на Питера:
- Эй, ты цел? Не ранен? 
Вроде все в порядке. Рене облегченно вздохнула. 
Да уж, вот, что значит «пасть порвать», в буквальном смысле.  
Она много раз слышала это выражение, но воочию видела впервые. Увиденное, надо сказать, более чем впечатляло.
- Вот, - она протянула Питеру один из своих кукри. – Всю тушу нет смысла тащить, поэтому просто отруби лапы.
И сноровисто принялась за разделку туши своего кротокрыса. Нужно было успеть до того, как  старшие особи вернуться домой. Бестия крутился рядом, но особо не попрошайничал, зная, что свою долю получит в лагере.
К счастью, старшие кротокрысы так и не обьявились.
Прихватив трофеи, молодые люди отправились к лагерю, правда обратный путь занял минут на десять дольше.
Предоставив мужчинам заниматься мясом, Рене дохромала до своего рюкзака и присела рядом, что бы достать аптечку.

+50 exp.

22

- Да, всё нормально, - довольно ответил Питер, затем принял нож, который протянула ему Рене и в несколько ударов отрубил первую ногу.
Он был по-настоящему доволен, весёлый поход с интересными спутниками, отдых под открытым небом, охота, которая принесла завтрак... о чём ещё мечтать бравому войну? Руки совершенно не болели, благо порезы от зубов были совсем не глубокие. "Надо будет промыть, когда вернёмся в лагерь, а то мало ли что..." - подумал здоровяк.
Закончив с остальными ногами, Пит сперва поднялся на холм и прикрепил на место свой любимый пулемёт, а уже после, вернулся обратно и прихватил мясо. Возвращение было простым, просто надо было двигаться за Рене. Блек немного беспокоился, что кровавый след, который они оставили за собой, может привлечь внимание кого-нибудь по-хуже кротокрыс, но он всё же рассчитывал собраться с места до того, как крупный зверь подойдёт достаточно близко чтобы напасть на человеческий запах.
Вернувшись в лагерь он оставил мясо на Проповедника, а сам отправился к ручью, дабы промыть раны. Всё оказалось именно так как он и думал - просто несколько неглубоких порезов и дырок в перчатках, ничего страшного. Как-то Пит слышал, что в Братстве лучшие паладины способны были разрывать пасть даже лапам смерти, он в это особо не верил, так как даже силовая броня не смогла бы спасти от этих тварей на таком близком расстоянии, а уж тем более если ты сам совал руки им в пасть...
Вернувшись в лагерь Блек взял одну ножку на себя и деловито содрав с неё кожу при помощи ножа Рене, который всё ещё был у него, повесил её над костром, на их вчерашний "мангал". Затем воткнув нож в землю, около костра, здоровяк поинтересовался у Рене:
- Далеко нам ещё идти-то? - после чего обратился к Проповеднику, - Ты случаем с собой не прихватил ничего горячительного? А то к завтраку хорошо бы было...

+75 exp.

Поздравляем, вы получили третий уровень

23

На десятом круге вокруг лощинки из-за горизонта показался ирокез. Проп тут же сменил направление и побежал вниз. Пока молодые люди спускались, мужчина успел накинуть рубашку и развести посильнее костер, а заодно начал сооружать из длинных веток треногу - ведь мясо следовало не только пожарить на завтрак, но и закоптить, ведь в следующий раз около стоянки могло и не быть логова съедобных зверей.
Не отрываясь от увлекательного дела сматывания двух веточек оторванной полоской коры, Проповедник обернулся на вернувшихся. Рене немного прихрамывала, но стоически продолжала тащить на себе кусок кротокрыса, Питер тоже выглядел поцарапанным, но первым делом занялся приготовлением себе завтрака. Проп кивнул, принимая все остальное мясо и насаживая два куска почище на прутики, и бросил взгляд на девушку, но та, видно, была привычна к мелким травмам и сразу же направилась к своему рюкзаку.
- Нет, горячительного я с собой не брал. В дороге нельзя замутнять свой разум алкоголем, иначе можешь потерять бдительность и наступить на что-нибудь неприятное. - он установил треногу над костром и повернулся к девушке - Рене, у тебя все нормально? И.. у тебя не найдется ножичка поменьше, мясо на копчение порезать?

+50 exp.

24

Из аптечки Рене достала широкий бинт – полоску плотной материи, и начала туго бинтовать щиколотку.
- Рене, у тебя все нормально? И.. у тебя не найдется ножичка поменьше, мясо на копчение порезать?
- У меня? – Рене не сразу сообразила, о чем он. – Да, все в порядке. Я всего лишь мышцы потянула. На темпе путешествия это никак не отразится. 
Немного поколебавшись, девушка достала и протянула ему небольшой нож-катар – маленькое  листовидное лезвие, с поперечной рукоятью-планкой.
- Только вот такой. Не совсем, правда, удобный, что бы мясо им резать.
Гораздо удобней, спрятав до поры в ладони, чужое горло.
Закончив фиксировать ступню, Рене поднялась и, для пробы, осторожно на неё наступила. Вроде нормально. Идти можно. Больно немного, но вполне терпимо.
Могло быть гораздо хуже. Например, полноценный вывих. 
Она подошла к костру, села рядом. Бросила Бестии кусок мяса, его завтрак. Подняла кукри, воткнутый Питером в песок, и начала осторожно вытирать лезвие пучком сухой травы.
- До Брокен-Хиллз, нам осталось три, максимум три с половиной дня.  Ничего особенного по пути встретиться не должно.

+50 exp.

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-02-01 20:59:22)

25

- Три дня? Ну... на воздухе и в приятной компании это не так уж долго, как может показаться на первый взгляд, - улыбаясь произнёс Пит.
Мясо, которое он недавно подвесил над огнём, уже слегка подрумянилось и начало выпускать из себя все соки, а этого здоровяк не хотел, он любил тёплые, сочные куски мяса с кровью, они наполняли его энергией и давали заряд сил на целый день.
- Хороший завтрак, это залог хорошего дня, так меня всегда учил отец, - произнёс он снимая мясо с огня, отвязывая кусок и готовясь приступить к трапезе, - Всем приятного аппетита.
Большой укус, сжимание мощных челюстей и попытка буквально вырвать кусок мяса, разумеется удачная. Брызнувший сок попал в глаз Питеру, но это было даже забавно. Приятно было питаться свежеубитой пищей, а не теми старыми тушами, которые продавали в Столице...
Обгрызая лапку зверька вокруг кости, Питер с удовольствием отметил, что сегодня было довольно ветрено. Это не только было приятно, но и уносило запахи гораздо дальше от места их реального появления, так что, несмотря на то, что шансы животных учуять что-то возрастали, шанс определить источник запаха уменьшался.
- Аппетитн... ммм... аппетитный свеж... свежий кусок... мм... как вкусно... - пробормотал Блек с набитым ртом, а затем проглотив добавил, - Видимо сегодня будет хороший день!
В голове у него было легко, а на душе тепло, так чем не хороший день?

+50 exp.

26

Благодарно кивнув, Проповедник взял странный нож и некоторое время приноравливался к непривычному поперечному хвату. Резать мясо кулаком было довольно странно, но Проп быстро приноровился и распластал филе кротокрыса на недлинные узкие полоски, которые и вывесил на длинной тонкой палочке над костром. Подложив еще хвороста в костер, он подошел к склону низинки и, подпрыгнув, отломал "ветку" нависавшего над ней кактуса. Мясистая "древесина" пустынной растительности была очень влажной и, пошкворчав на огне, начала выдавать густой черный дым. Минус был только в том, что такой дым, способствующий хорошему копчению мяса, демаскировал их убежище, но Проповедник решил, что за пару часов, требующихся для хорошего копчения мяса, ничего плохого случится не должно, а потом они все равно собирались идти дальше. Тем временем поставленные поближе к огню куски мяса прожарились, и Проп снял их с огня, сразу вручив один импровизированный шампур девушке. Во второй кусок вонзил крепкие не по годам желтоватые зубы он сам.
- Мясо будет коптиться примерно пару часов - проинформировал он спутников, дожевав первый кусок - Это время надо чем-то занять, а раз природа дала нам столь удачный источник воды, почему бы нам не устроить купание и постирушки? Баланс не терпит грязи - наставительно добавил он, почему-то погрозив пальцем Питеру.

+50 exp.
+25 exp. описание готовки

27

Рене закончила завтрак раньше мужчин.
Идея искупаться и сменить одежду пришлась совсем кстати. После охоты, девушка чувствовала себя слишком пыльной.
- Если вы не возражаете, я воспользуюсь водою первой. 
Взяв у Проповедника свой катар, она вложила лезвие в ножны, прикрепленные к широкой кожаной полоске, обхватывающей левое запястье.
- Кхм, я попрошу вас некоторое время не поворачиваться к воде. Заранее спасибо. 
Лучезарно улыбнувшись мужчинам, она посмотрела на Бестию.
- Присмотри, что бы они вели себя хорошо. Понял? 
И направилась к ручью, прихватив из рюкзака белье на смену. На берегу разделась, аккуратно сложив брюки и куртку, поверх – положила пояс с кукри. Сняла майку, оставшись только в трусиках, да при браслете-ножнах. Смотала с ноги фиксирующую повязку. Развязала ленту, и расплела косу.
Бросив пропитавшуюся потом и испачканную пылью майку прямо в бочажок, она осторожно потрогала воду ногой. Прохладно, но терпимо, а при наступающем  зное - самое то. Бросив взгляд на мужчин, девушка шагнула вперед и погрузилась в воду по плечи. Левую руку она держала приподняв над водой, чтоб не намочить ножны катара.

+50 exp.

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-02-02 23:56:55)

28

Предложение помыться пришлось Питу по-вкусу, он конечно не был особо чистюлей, но то, что в его ботинки до сих пор хлюпали от попавшей в них крови, заставило его задуматься о личной гигиене. К сожалению первой принимать ручеёк побежала Рене. "Ну, вполне логично, как никак сначала женщины и дети, а мужчины прикрывают отступление..." - думал Блек, борясь с желанием подглядеть. Желание было сильно, но взгляд пса, который явно намеревался исполнять команду, заставлял его контролировать.
Одно желание было заменено другим и Питер, дабы удовлетворить второе, схватился за вторую ножку, гораздо более прожаренную. Мясо показалось ему сухим и со слабым вкусом, но всё же - это была еда, а едой не сорят, её едят! Прожевав очередной откушенный кусок, Блек решил начать светскую беседу:
- А чего ты так сразу согласился с нами идти, а Проп? Обычно вроде всё в городе киснешь, ну или пропадаешь на пару недель... Прямо секретный агент, какой-то, а тут сразу - согласился. Не похоже оно на тебя. Хотя может мы просто плохо знакомы...
Питер почесал жирной рукой голову, испачкав волосы, затем обтёр руку о штанину и с любопытством уставился на своего спутника, ожидая его ответа.

+50 exp.

29

Чтобы насытится, Проповеднику, в отличие от Питера, хватило одного куска мяса, после этого он запил завтрак водой из фляги и посмотрел на небо. Солнце уже довольно высоко поднялось над горизонтом, и его лучи начали слегка раздражать свой яркостью глаза. Ветра не было, и высокий столб черного дыма от костра четко выделялся на фоне пронзительно-голубого неба.
- Скучно мне стало. Тем более.. Питер, ты меня только в баре видел несколько раз, я всю Республику вдоль и поперек исходил за последние годы. Баланс ведь везде нужен, не только в столице. А сейчас.. Стар я стар. Отдохнуть решил. Да и это.. Наследник мне нужен. Преемник то есть. Чтобы, значит, принял и разделил мой долг перед делом Баланса.
Потянувшись, Проповедник поднялся и вспомнил, что плащ и жилетку со шляпой он оставил возле источника.. как раз там, где сейчас купалась Рене. За сорок лет жизни он достаточно насмотрелся на разных женщин, обнаженных и не очень, поэтому желания Питера обернутся он не разделял. Поэтому Проп просто проверил висящий на поясе-патронташе "Экзекутор" и, бросив через плечо:
- Пойду посмотрю, что там снаружи - поднялся из низинки.
Пустоши вокруг полностью оправдывали свое название. Прищурившись, Проповедник осмотрел из-под ладони горизонт, прогуливаясь вдоль строя обступивших низинку кактусов. Его выработанное годами чутье подсказывало, что на их компанию было направленно чье-то недоброе внимание. Несмотря на это, ничего видно не было.
Проповедник обернулся на низинку. Поднимавшийся столб дыма здорово демаскировал их укрытие, сквозь зеленые стволы кактусов просвечивали отблески костра, играющие на здоровенном пулемете Питера, и мелькала на фоне воды загорелая спина Рене. По-доброму усмехнувшись, Проповедник отвел взгляд от девушки, зная, что собаки способны почувствовать внимание, направленное на хозяина, даже не видя его, а конфликтов с попутчиками ему не хотелось.

+75 exp.

30

Минут десять Рене наслаждалась прохладной водой, лениво гоняя плавающую на поверхности майку. Потом вспомнила, что она не одна здесь. Со вздохом девушка вылезла из воды. Несколько минут она стояла, подставив тело солнечным лучам, что бы поскорее высохнуть.
Выудила из воды майку, тщательно отжала, и одела её мокрой. Высохнет, распрекрасно, и на ней, по такой жаре-то. По-хорошему надо постирать бы вещь, но запасы мыла вышли, а пополнить их в Столице девушка как-то подзабыла.
Надев брюки и застегнув на талии пояс с ножами, она вернулась к костру.
Проповедник куда-то отошел, мясо караулил только Питер. Бестия валялся в тени от особенно высокого кактуса, лениво помахивая хвостом.
- Похоже, твоя очередь на водные процедуры, - сказала Питеру Рене.
Она не сразу поняла, почему парень так странно смотрит на неё.
Все еще мокрая майка облепила торс, довольно выгодно подчеркивая то, что по идее должна была скрывать. Особенно отчетливо, сквозь мокрую ткань просматривались соски.
Черт! Вот, что значит привычка к одиноким путешествиям! 
С абсолютно невозмутимым видом, как-будто-так-и-надо, она села рядом с костром и начала фиксировать бинтом щиколотку.

+50 exp.

Отредактировано Рене Саверхейм (2011-02-03 20:00:04)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Пустоши » Переход из НКР в Брокен Хиллз>>Два Брата и Иджи.