сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Город Убежище » Пригород


Пригород

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Ситуация переходила из разряда просто глупых, в разряд совершенно идиотских. Пока Дэнни соображал, что бы такое съязвить, Гражданка успела выложить приманку, а Люси заглотить её не жуя, совершенно не заботясь о последствиях, и не рассуждая. Да ещё и брата подписать на какое-то, наверняка самоубийственное, задание этой мелкой. Хотя, Гражданка и была явно старше Дэнни, он всё равно не мог заставить себя относиться к ней иначе.
- Хренассе! – изрёк парень, закончив, наконец, глотать воздух, как вытащенная на берег рыба, и вмешиваясь в сделку до того, как она будет заключена окончательно. - С каких таких пор ты у нас вдруг переросла в «Вы»? Типа, «мы посовещались и я решила»? – набросился он на сестру, и сразу же перевёл стрелки на Ванессу, - между прочим, второй закон Волт-сити, пункт первый, дробь три, гласит что все Граждане равны в своих правах, в том числе в праве голоса, но лишь до тех пор, пока это не противоречит Первому закону Волт-сити. Который гласит – «Первый Гражданин всегда прав!», и точка. Для ту…- Дэнни вновь покосился на Люси, - …эээ… не слишком образованных, поясняю. Это значит, что всем заправляет Линнетт. А этой суке, если вожжа под хвост попадёт, она так рогом упрётся, что её стадом браминов хрен сдвинешь, хоть толпой рэйдеров её еби. И срать она хотела на нас, наших предков, и на тебя, - Дэнни ткнул в сторону Гражданки гранатой, - Кстати, судя по тем слухам, что о тебе ходят, ты не на самом высоком счету у этой расистки черномазой.  Так что нихрена она не будет тебя слушать.
Паренёк отдышался, и продолжил:
- Так что думай сама, больше шансов выжить у нас и у наших предков больше именно в случае обмена. Тем более, - тут парень перевёл хитрый взгляд на Ванессу, - согласно штатному расписанию, на сегодня назначена профилактика турелей этого сектора. Так что ещё около пяти часов они стрелять не смогут. Поэтому, дражайшая моя, - Дэнни перевел взгляд обратно на сестру, -  подумай ещё раз башкой. – И, вновь обратился к Ванессе, - прости, крошка, ничего личного.

+75 exp.

32

- Хорошо. Мы согласны. Что мы должны сделать?
Ванесса радостно потерла ручки, пляса от восторга и счастья. Уговорить Люка оказалось так легко и просто, проще, чем отобрать конфетку у маленького ребенка. В душе девушки расцвел цветок счастья. Наконец-то она с поближе познакомится с Люком, он же оказался не таким плохим, а потом… а потом Дэнни подал голос. Ванесса за все свои годы никогда не слышала таких слов. Это был поток мата, нецензурной брани и просто слов, от которых у девушки покраснели уши.
-… между прочим, второй закон Волт-сити, пункт первый, дробь три… это значит, что всем заправляет Линнетт. А этой суке, если вожжа под хвост попадёт, она так рогом упрётся, что её стадом браминов хрен сдвинешь, хоть толпой рэйдеров её еби… ты не на самом высоком счету у этой расистки черномазой… прости, крошка, ничего личного.
- И это и есть твой брат? – спросила Ванесса у Люка, словно хотела сказать: он что, дурак?

…Итак, юные граждане… Сегодня мы будем изучать действенный метод переговоров с жителями пустоши… Главное правило, никогда не оскорбляйте дикарей, помните они стоят на социальной и эволюционной лестнице ниже нас, и могут на ваши слова ответить агрессией…
Урок из образовательной программы Города-Убежища.

Осторожно подбирая нужны слова, Ванесса произнесла:
- Дэнни, боюсь, вы ошибаетесь. Сейчас в вас говорит не разум, а говорят эмоции. Вы слишком возбуждены и расстроены. Посудите сами, откуда вы уверены, что многоуважаемая Первая Гражданка ненавидит меня? Должна вас заверить, я нахожусь с ней в хороших отношениях. Я первая ассистентка доктора Троя, а профессор Трой – уважаемый человек в городе. Кстати, вы ошиблись насчет первого закона Волт-Сити. Первый закон гласит совсем по-другому.
Девушка перевела дух, предоставляя время молодому человеку осмыслить полученную информацию.
- Что касается турелей, то с каких это пор профилактика занимает пять часов? И почему вы уверены, что на время профилактики вырубают всю охранную сеть? Турели ремонтирую по очереди. Одну выключают, а остальные работают. Ах да, вы еще забыли про снайперов! А вашем месте, я бы не возвращалась назад. Путь в Вол-Сити вам заказан… Но если вы поможете в моем деле, то я помогу вам. Я уже говорила, что у меня важное задание и ваша помощь будет неоценимой. Я предлагаю вам выход из этой ситуации. Вы помогаете мне, я  - помогаю вам. Все просто. Услуга за услугой.
Ванесса еще раз замолчала, давая возможность собеседникам собраться с мыслями и уловить слова.

… Помните, дикари не могут осмысливать слова быстро. Делайте между фразами паузы. Если вы хотите им сделать выгодное предложение, то не торопитесь. Сначала расположите собеседника к себе, пусть он увлечется разговором, а затем подготовьте его…

- Профессор Трой хочет, чтобы я отправилась в Гекко, провела там кое-какие исследования. Я понимаю, это странно выглядит: гражданка Волт-Сити идет в Гекко, в город мутантов и мертвяков, но задание того стоит. Доктор Трой хочет получить доклад о радиоактивной обстановке вокруг атомной электростанции. Наши показания бьют тревогу, счетчики говорят о наличии радиации в грунтовых водах. Если мое задание пройдет успешно, то я с профессором Троем успею подготовить доклад об утечках радиации и возможных методах устранения  утечек. В противном случае может произойти конфликт. В совете не один раз поднимали тему об отправки вооруженного батальона в Гекко, для истребления мертвяков. Как видите, мое задание очень гуманное и благородное. Вы станете героями, которые предотвратили войну! Разве это не чудесно? Вам надо всего-навсего сопровождать меня, а работу я уж сделаю сама. Ну как по руках? Учтите, время на раздумья  у нас нет. Рано или поздно из города выйдет за нами погоня. Да и уложиться мы должны за двое суток. Через двое суток будет совещание совета по иммиграционным вопросам  и работе слуг. Ваши родители предстанут перед комиссией и вполне возможно их заставят отвечать за поступки детей…

Произнеся такую бурную и эмоциональную речь, ассистентка доктора Троя с надеждой посмотрела на братьев. Особенно она возлагала большие ожидания на Люка, ей казалось, что этот молодой человек не сможет бросить ее одну.

+100 exp.

33

Ну конечно, Дэнни не мог не испортить всё опять! Когда в нем просыпалась бешеная ирландская кровь их матери, рыжей Элин Финнеган, его невозможно было сдвинуть с его позиции. Он упирался намертво, даже если результат был очевидно плачевным.
Люси не успела ответить брату, потому что заговорила Ванесса.  Медленно, тщательо выговаривая слова, как для слабоумных или маленьких детей. Это выводило из себя, но выслушать ее стоило. Это был единственный шанс выбраться, что бы об этом ни думал Дэнни. В конце концов, сходить в Гекко – не такое уж сложное дело. Девчонке они явно нужны, ничуть не меньше, чем она им. Странно, конечно, что ее отправили на Пустошь без охраны. Но раз так случилось, она подвернулась им как нельзя кстати. И вот теперь Дэнни пытается отказаться от реального выхода и втравить их в новые неприятности. Ну уж нет! Этого Люси больше не позволит.
- Так, мой братишка забыл, кто из нас старший? – негромко, но выразительно произнесла она, глядя брату в глаза, - Если бы ты послушал меня, мы были бы уже в пяти километрах отсюда и нашим родителям ничего не угрожало бы. Так что заткнись, Дэнни, и слушай меня. Да, черт побери, у тебя нет права голоса, пока ты тащишь нас из одной браминьей задницы в другую и всё глубже! Мы идем с ней в Гекко – и баста! Ты, конечно, можешь валить в Нью-Рено проигрывать последние штаны, а я выручу наших родителей без тебя.
Выложив всё это слегка офигевшему Дэнни, она демонстративно отвернулась от него к Ванессе и сказала:
-Пошли. Чем дальше уйдем до заката, тем лучше.

+75 exp.

34

Гражданка ответила. И КАК ответила. Не будь Дэнни так зол, он бы, наверное, заткнулся бы, признал свою неправоту, и скромно потупившись попросил прощения. Но сейчас… сейчас он слушал, и пунцовел. Он вроде и воспринимал информацию, но она как-то не задерживалась, не анализировалась. Парень просто понимал, что его сейчас опустили. Макнули по уши в браминье дерьмо, и вежливо протянули платочек, «утрись, мол». И вот, когда Дэниэл открыл было рот, чтобы разразиться ещё более грязной бранью, как получил ещё более неприятный удар. Гражданку поддержала сестра. И это после всего того, что он для неё сделал, она его так предаёт! Парень был потрясён до глубины души. И потому, начал творить такое, чего бы себе никогда не позволил.  Точнее не творить, а говорить:
- Как интересно. Я, значит жопу за неё рву, а она ко мне так? Да я бы до этого ублюдка ещё три года назад добрался бы, если б отец не влез не в своё дело! Да ещё и мать втянул! Всё шло по плану, а он всё испортил! И вообще, какого хрена? С чего вдруг такая любовь к Гражданам? Сначала того не трогай, теперь этой стоило лишь варежку раскрыть, а ты уж на всё согласна? Так может, я вообще всё это зря затеял? Семь лет, и всё зря? Скажи мне, а Дженкинс тоже тебе речь толкнул перед тем как тебя… - тут, словесный поток оборвался. Первой причиной был внутренний стопор, пусть запоздало, но всё же щёлкнувший в мозгу Дэнни. Вторым стимулом заткнуться, был кулак Люси, пришедший на свидание со щекой парня. Удар был в принципе несильным и вполне ожидаемым. Но хоть Дэниэл и осознал, что зашёл слишком далеко, врождённая вредность не позволила ему просто так закрыть рот. Поэтому он сделал вид, что удар оказался сильнее, чем был на самом деле, резко мотнув головой, и совершив пол оборота корпусом, шумно рухнул на землю. Уже на земле до него дошло что это падение повлекло за собой ещё два события. Первое – с головы слетели очки, и скрылись в неизвестном направлении. Второе, он опять расковил губу, разбитую в результате «воспитательной беседы» с охранниками внутреннего периметра. И из всего этого Дэнни собрался выжить для себя максимум пользы.
Сплюнув в пыль кровь (на самом деле сгусток слюны, слегка разбавленный кровью), Дэниэл, шмыгнул носом и прошепелявил, уже не злобно, а чуть обиженно:
- Блиф! Эфо быф мофь вювымый вуф! Мовво ф фвевуффий ваф пооффоровнее? Уф! – поворочавшись, он принял кое-как сидячее положение, делая вид, что у него кружится голова, поднёс руку к лицу, и как будто бы только сейчас понял, что в обеих сжимает по гранате.
- Ё! – произнёс Дэнни. Удар отрезвил парня в достаточной степени, чтобы понять что он, мягко говоря, не так уж и прав. Но просить прощения не хотелось, а потому нужно было как-то переключить внимание обеих девушек на другую проблему. – Вафно, я ф фовой. Помови офки найфи. И феку ффавиыь овватво, ваф ув ввака офкавывыеффа.

+75 exp.

35

Дэнни оказался не простой малый. Любой бы дикарь после такой речи должен был забыть все предрассудки, простить обиды и согласиться с доводами Ванессы, но Дэнни оказался неправильным «дикарем». К удивлению девушки, он покраснел как рак, закипел и вновь закричал. Еще второй раз за последние десять минут у Ванессы покраснели уши, кажется, краснота слуховых аппаратов уже стало входить в привычку. А потом…
А потом Люк не выдержал и со всего размаху ударил брата по лицу. Тот еле устоял на ногах, зашатался, очки слетели, а из губы пошла кровь. Ванесса зажмурилась, от испуга и неожиданности. Она видела драки, видела как жители пригорода мутузят друг друга, выходя из бара, видела как они дерутся в лужи из-за куска хлеба. Но девушка никогда не стояла к месту драки так близко, невольно содрогнувшись, она отступила назад.
Вафно, я ф фовой. Помови офки найфи. И феку ффавиыь овватво, ваф ув ввака офкавывыеффа.
- Что? – спросила Ванесса, с первого раза не поняв, смыл этого вяканья и фуканья. Потом до нее дошло, что Дэнни сдается и согласен с предложением Люка, идти в Гекко.
- Хорошо, только нам надо выдвигаться побыстрее. Время не ждет, - радостно произнесла ассистентка доктора Троя, видя, что ее план удался на славу. Она отправляется в Гекко не просто так, а в сопровождении Люка, самого замечательного человека на земле, в которого уже давно тайно влюблена.
Сняв с плеча свой походный рюкзак, Ванесса расстегнула молнию и извлекла на свет аптечку первой помощи. Девушка была еще в какой-то мере врачом и умела обрабатывать раны. А раз Дэнни идет вмести с ними, ему нужно помочь, хоть Ванесса не питала к очкастому крикливому парню теплых чувств.
- Дай посмотрю, - сказала она, оглядывая лицо Дэнни и протягивая ему намоченный лоскут бинта. – На, прижги, это перекись водорода и немного этилового спирта. Это остановит кровь и не даст распрострапниться инфекции. Осторожно, будем немного щепать. Держи у лица минут пятнадцать, потом пройдет. Пусть Люк найдет твои очки и мы двинемся в путь
Передав очкарику намоченный бинт, Ванесса застегнула рюкзак, закинула его за плечо и пошла на север, по дороге, ведущей в Гекко.

(переход -> Дорога из Города-Убежища в Гекко)

+50 exp.

36

В первую минуту Люси испугалась, что ударила брата слишком сильно. Но тут же вспомнила о склонности Дэнни к эффетным сценам. Ясное дело, просто так признать свою неправоту он не мог – ему требовалось всё обставить так, как будто он уступил грубой силе. Да чтоб ее потом еще и совесть мучила. Всё-таки одно дело  надрать уши этому пакостнику, и совсем другое – разбить ему что-нибудь в кровь. "А, черт с ним! – подумала она, - За такие слова заслужил. В следующий раз будет думать, что говорит."
Пока все эти мысли вертелись у нее в мозгу, Люси обшарила взглядом землю у них под ногами в поисках чеки. Второй раз за какой-то час! Нет, Дэнни определенно сегодня заработал всё, что получил. Чека нашлась довольно быстро, прямо под ногами. Люси сама вставила её на место, не слишком доверяя брату, хотя всех его взрывчатых игрушек она обычно откровенно побаивалась.  Сейчас ей было уже как-то всё равно. Бояться уже было некогда. Да и не к лицу молодому здоровому парню, которым она должна теперь стать на Пустоши. Надо, кстати, не забыть тихонько напомнить брату, кто она теперь. А то ведь сдаст и не заметит. От одной мысли, чем это может кончиться, Люси замутило. И как он только мог сказать ей такую гадость про нее и покойного Дженкинса! Если бы Люси не разучилась плакать шесть лет назад, выплакавшись на жизнь вперед, у нее бы потекли слезы от обиды.
Тем временем Ванесса, сунув Дэнни тампон с перекисью, бодро двинулась в сторону, надо полагать, Гекко. Люси закинула на спину рюкзак, чуть не наступила на валяющиеся под ногами очки Дэнни, подняла их, сунула брату в руки и бросила на ходу:
- Давай догоняй. На первом привале заштопаю твою царапину. Надо уйти подальше.
Под ногами лежала выжженная солнцем Пустошь, над которой дрожал горячий воздух. Никакой тебе дороги из желтого кирпича, девочка Люси. С тобой лохматое рыжее пугало с шибко умными мозгами и мелкая девчонка, похожая на неопытного щенка. Теперь осталось встретить где-нибудь Железгого Дровосека и Льва – и полный комплет для твоей сказки.

(Переход путь из Города Убежища в Гекко)

+75 exp.

37

Парень несколько секунд ещё тупо сидел, разглядывая спины девушек, и баюкая в руках гранату, очки, и тампон с перекисью. Затем, он пожал плечами, кряхтя, наскоро обтёр лицо выданным комком бинтов. За лицо он не волновался, на нём всё достаточно быстро заживало, да и одним шрамом больше, одним меньше – какая разница? Дэнни надел очки, поморгал, открыл рюкзак, вынул из него несколько гранат, и привесил их на пояс взамен использованных. Не удержался, и глотнул чуток коньяка из фляжки. Губу обожгло, на глазах выступили слёзы, но это был в конце-концов коньяк, и весьма неплохой. Парень сложил в рюкзак вещи, поднялся с земли, навьючил на себя рюкзак, и побежал догонять девушек. Ванессе он не доверял, и был уверен в том, что та втянет сестру в неприятности. А эту функцию он по праву считал своей прерогативой, и никому уступать не собирался. Поэтому, сделал пока отметку в памяти: «Ванесса Мэй. 25 лет. Гражданка. Отомстить. Не смертельно», пообещав себе перенести запись в блокнот на первом же привале. Дэнни улыбнулся. У него снова появился враг. А значит, в жизни появилась ещё одна цель. И это было хорошо. Это означало, что жизнь не будет скучной. Это было просто прекрасно.

(Переход в путь из Города Убежища в Гекко)

+50 exp.

38

(Переход из бара "У Кэссиди")

Карл вышел на относительно свежий воздух Пустошей и поднял голову к небу. Луна уже побледнела, звезды на востоке потускнели - приближался рассвет. Вдохнув полной грудью и привычно похрустев шеей, Стрелок направился к воротам Пригорода, которые, в отличие от Внутреннего города, были открыты даже ночью. Естественно, зачем останавливать приходящих в город Слуг и рабочих? А сбежать удавалось далеко не всем. Проходя сквозь проем ворот, Шепард покосился сначала на охранников в поблескивающей металлической броне, сжимавших в руках грозные на вид автоматические дробовики, затем - на лазерные турели, возносящиеся ввысь на рукотворных башнях. И то и другое выглядело страшновато, но вроде пока не несло прямой угрозы. Остановившись в полусотне шагов от ворот, Карл решил сориентироваться. По всему выходило, что дорога в Гекко лежала с другой стороны Города-Убежища. Пожав плечами, Стрелок повернул налево и пошел вперед, обходя ощетинившийся стволами турелей город по широкой дуге - просто на всякий случай.

(Переход на Дорогу в Гекко)

+50 exp

39

(переход из Бар "У Кесседи")

Выйдя из бара Феликс осмотрелся. Вокруг совсем не было людей, что не удивительно в такой час, только где-то вдалеке, вероятно в районе внутреннего города, всё ещё стучали чьи-то сапоги. Солнце лениво освещало пригород, а Вольт так же лениво двигался по-направлению к выходу из города. Он не хотел уходить так скоро, но он и понятия не имел сколько времени пробудет Маркус в Гекко, а потому ему надо было спешить, желания гоняться за ним по-Пустоши у Вольта не было никакого.
Во время их последнего разговора Тай заметил что если Анита и правда поможет Феликсу починить Пип-Бой, то он будет рад восстановить его работоспособность, если конечно Вольт его найдёт. Разумеется он посвятил старика в свои планы по-поводу Гекко, где он собирался купить кое-какие запчасти для ремонта брони довоенного образца, для какого-то богатого парня.
Еды у Феликса не было, а потому он решил прибиться к одному из караванов, стоящих у входа в город. Прогулка с караваном стоила денег, зато они обязательно быстро доставляли тебя целым, сытым и даже в относительно дружеской обстановке. Обычно.
Пройдя через ворота Феликс осмотрелся, тут тоже было не так много людей, хотя всё же больше чем в городе. Высмотрев в толпе, среди охранников, караванщика, Феликс подошел к нему и прямо спросил:
- Вы часом не в Гекко двигаетесь?

+50 exp

40

События...

- Ну допустим, двигаюсь? А тебе какое дело? – не очень дружелюбно отозвался караванщик, - попутчиков и туристов с собой не берем. Если хочешь попасть в город мертвяков – гони деньги. И вообще ты разве не слышал последние новости? Про похищение гражданки? Ты что, еще один наемник, который решил отправиться за похитителями и получить награду?
Караванщик обернулся и заорал на раба, огревая его голую спину плеткой:
- Поосторожней, если ящик уронишь, шкуру с тебя спущу!

41

Выслушав караванщика, Феликс, хотя и не слышал ни о каком похищении, решил что логичнее будет представиться именно наёмником, благо с ними как правило шутки плохи, да и деньги на оплату услуг у них почти всегда имеются. Взглянув ещё раз в недовольное лицо караванщика, Феликс произнёс, уже с другой интонацией:
- Именно за этим я туда и двигаюсь, а ты, если хочешь заработать две сотни монет, очисти местечко. К тому же время нынче опасное, а так у тебя и ещё один ствол на всякий случай будет.

+25 exp

Отредактировано Феликс Вольт (2010-12-05 13:01:37)

42

События...

- Не староват ли для этих дел, папаша? – ехидно заметил караванщик и подмигнул одним глазом, - уж кого, а охотника за головами в тебе я бы признал в последнюю очередь. Выдвигаемся через полчаса. Залезай в кузов и ничего не трогай. Прокачу тебя с ветерком.
Узнав, что его попутчик при деньгах, караванщик быстро сменил гнев на милость и даже распорядился очистить в телеге еще одно место. Караванщик вез товар в огромных мешках, сваленных в телеге, на базе распиленного довоенного пикапа. Молодой раб, ловко перебирал тюфяки, освобождая сидящее место для пассажира и хозяина.
Запряженный брамин протяжно мычал. Двое охранников откровенно скучали и на пассажира не обратили внимания, старик в их понятии не представлял серьезной угрозы.

43

- Не староват ли для этих дел, папаша? – как только речь зашла о деньгах, караванщик сразу же стал более дружелюбным, - уж кого, а охотника за головами в тебе я бы признал в последнюю очередь. Выдвигаемся через полчаса. Залезай в кузов и ничего не трогай. Прокачу тебя с ветерком.
Сунув деньги караванщику, Вольт залез в кузов и присел на расчищенном для него месте. Опустив голову, он задумался, стараясь не вслушиваться во всё происходящее вокруг.

(потеряно 200 монет)

(переход на Улицы Гекко)

+0 exp (малосодержательный пост)

44

(Переход из жилого дома для граждан)

"Маленькие люди любят путешествовать в большой компании" © Наполеон

Кейн целеустремленно прошагал через город и только у выхода вспомнил, что идти пешком и одному глупо. Просто идея настолько владела им, что о способе передвижения он вспомнил в последнюю минуту. Быстро оглядевшись, Кейн выделил взгядом "караванных дел мастеров" и не раздумывая выбрал того, в чью тележку устраивался пожилой мужчина.
Раз садится, значит скоро отбудут, - рассудил Кейн и его это вполне устраивало. Он спешным шагом подошел к караванщику:
- Если идете через Гекко, я еду с вами - проинформировал Кейн, почему-то даже не ставя под сомнение, что ему могут элементарно отказать. Сейчас в его глазах блестел огонек фанатизма, желание действовать гнало его вперед и он был готов идти по чьим угодно головам чтобы добиться желаемого. И был готов пробивать своей не в меру умной головой любые стены. О том, что стены нередко крепче он до поры тоже не думал - в конце концов его жизнь пока это информация, техника и скальпель.

45

События...

- Эй, мистер, - удивленно воскликнул караванщик, с недоумением рассматривая нового пассажира, - а вам что надо? Хотите прокатиться в Гекко? Гоните деньги. Двести долларов и деньги вперед. Для граждан никаких скидок нет.
Караванщик сразу разглядел в новом пассажире гражданина Города Убежища, но везти бесплатно зайца он не собирался. Недоумевая и гадая про себя, и чего эти изнеженные граждане забыли в городе мертвяков, караванщик протянул к Кену руку, мол, давай плати.

46

"То что вы делаете, говорите и думаете - три не связанные друг с другом вещи" © любой политик любой страны в любое время

Кейн холодно взглянул на караванщика. Торговаться он не умел и не любил, хотя и понимал, что это теоретически возможно, потому деньги передал, но со значением в голосе прокомментировал:
- Когда ты поймаешь свою пулю или лазерный ожог на пустоши и мне придется спасать твою шкуру - тоже не рассчитывай на скидки,  - Кейн не сомневался что у его прогноза есть все шансы сбыться. Странные закономерности мира не подвластные логике очень часто клали под нож хирургов тех, кто обходился с ними недостаточно обходительно. Слова Кейна легко можно было бы признать высокомерием, но мимика и выражение глаз его свидетельствовали, что он ни в коем разе не пытался унизить или надавить на этого временного попутчика. Он просто озвучил то, что по его мнению произойдет и уведомил о своих действиях в этом случае. Кейн принимал необходимость спасать жизнь человека, как свой долг, но не собирался делать это просто так. В одной этой короткой мысли и фразе проявилось глубокое противоречие характера Кейна. Он собирался спасать, но его эксперименты, которые этот странный врач планировал, ощутимо пованивали смертью во время поиска удачных путей решения задач спасения жизней.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Город Убежище » Пригород