сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Штаб Анклава - платформа Посейдон » Посадочная площадка


Посадочная площадка

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Посадочная площадка

http://s56.radikal.ru/i153/1004/c0/f4a522d72d2f.png

Главный вход в буровую установку, большой док освещен с желтыми фонарями. Посадочная площадка и ангары для приема прибывающих Винтокрылов.

2

(Начало игры)

Небо....небо.....такое серое и мрачное постепенно окутывала всю землю. С космоса земля выглядит как шарик, но постепенно он чернеет и чернеет. И сейчас казалось все взорвется к чертовой бабушки но нет! Теперь на горизонте виднеется отряд Анклава. Солдаты одеты в тяжелую силовую броню, а в руках они держат пулемёты и лазерные винтовки. Они прицелились....стоп?! На меня? Какого?!
Эдвард встряхнул головой и попытался вытереть глаза ото сна. Ему часто снился такой бред. Как будто показывают одну картину и переключают на другой канал. На столе лежало полно гаечных ключей и отверток. Пилот начал резко поворачиваться назад и оглядываться. Он боялся что начальство застучит его спящим. Он не солдат но устав никто не отменял. Подняв только что упавшую отвертку, Эдвард потянулся и вышел к винтокрылу. Вокруг машины крутились-вертелись инженеры и солдаты. Пытаясь где-то что-то подкрутить. У пилота было приподнятое настроение и на то было две причины. Первая, он выспался. Вторая, никаких вылетов не планируется. Но всегда начальство найдет чем тебе заняться. Так что Эдвард пытался не попадаться старшим по званию, на глаза.
-Блин сигареты закончились....Хотя курить не надо, еще по шапке получу -подумал пилот, глядя на дно пачки сигарет.
На дне лежал оторванный от сигареты фильтр. Который Эдвард не рискнул скурить. Он надеялся что его отправят обратно на платформу Посейдон. Пилоту нравилось находится посреди океана чем на земле среди Пустошей.

+50 exp

3

Неожиданно вдалеке показался человек. Он махал рукой идя пилоту на встречу.
-Здарова Эдвард. Пойдем в карты сыграем -сказал знакомый Эдварда.
-Опять просру в "дурака"... -сказал пилот а ответ.
Когда Эдвард прибыл на Посейдон он вообще стал реже выигрывать в азартные игры, его всё время посылали летать. Так что не было времени для тренировок. Знакомый побежал дальше сообщать другим о чем-то. Эдварду оставалось только гадать с кем ему еще играть. А в карты обычно играли минимум 4 человек. Выкинув пустую пачку из под сигарет Эдвард пошел в комнату отдыха.

(Далее: комната отдыха)

+25 exp

4

(переход из Казарм)

- На Когтей Смерти, да?!
С Шерри такое случалось постоянно и повсеместно: спустя пять минут возвращаться к тому, что кто-то недавно сказал, но не получил на ту фразу тогда никакого ответа - вот и сейчас Джиллербранд "очнулся" от своих собственных мыслей и чувств только по подходе на взлётную площадку, и тут же "вспомнил", что не так давно получил от Томаса информацию, что тот охотился на Когтей Смерти.
- Они же жутко здоровые, - на уроке биологии была стандартизированная экскурсия в "зверинец" одной из лабораторий, так что молодой человек видел эту гигантскую тушу, плавающую в зелёной жиже-растворе.
"Надо признать. Тупоумие порождает храбрость. Или, может, мужество никак не соотносится с уровнем интеллекта и духовного развития? Что, конечно, не так".
- Ты же не думаешь, что можно бить... вышестоящих? - продолжил реагировать на фразы Смита, сказанные ещё в казарме, Джилли. - Ну, то есть, допустим, рядовой может ударить сержанта. Потому что каждый рядовой когда-нибудь да будет сержантом.
"Хотя бы даже и "посмертно", всё равно ведь пару званий надбавят, да?"
- Ну, а скажем. Офицера ведь нехорошо бить?
"Е...ть что за околесицу я несу! Детский сад. "Нехорошо бить". Ох мать моя. Но, хотелось бы быть уверенным, что он меня не двинет. Да я и не способен полчаса кричать. Я и 5 минут не способен. Вот тоска, орать на кого-то, хэ! Но вообще, это какая-то угрожающая повесть о том, как младшие били старшего. Они что там, в рядовом составе, не в курсе, что насилие - это плохо?!"
- Хотя я один раз ударил капитана, - неожиданно разоткровенничался лейтенант.
"Он меня, верней".
- Угодил в карцер. Эх. Да.
Закованный в энерго-броню с ног до головы юноша двигался медленно, при желании от него можно было бы убежать пешком, даже если вы безногий ребёнок-калека. Малая практика обращения с ЭБ и в принципе не слишком хорошая координация движений давали о себе знать.
- Ну чего. Куда. Где оно тут? - завертел головой Шеррод, выйдя на открытой пространство.
"Твою мать, кому докладываться-то?"

+75 exp

Поздравляем, вы получили второй уровень!

5

(переход из Казарм)

- На Когтей Смерти, да?! Они же жутко здоровые.
- Что? – спросил Томас, не поняв о чем идет речь. Смит напрочь забыл свои слова о Когтях смерти. Рядовой Смит не отличался памятью. Еще со школы про него говорили, в одно ухо влетает, из другого вылетает.
- Ты же не думаешь, что можно бить... вышестоящих? – продолжил лейтенант, разговариваю сам с собой. - Ну, то есть, допустим, рядовой может ударить сержанта. Потому что каждый рядовой когда-нибудь да будет сержантом.
- Его бил не я, а Драчун Бол. Ему можно… - как-то грустно сказал Томас, - Бол большой. Он выше меня на голову. Бола не будут сажать в карцер… некому… Бола боится даже капитан Рекс.
Рассказ о загадочном Боле походил на сказку. Томас Смит сам имел двухметровый рост и был накачен мускулами как супермутант. А из его слов выходило, что в его роте служил некий Бол, которому Смит и в подметки не годился. Если Смит – гора мышц, то Бол – настоящий горный хребет. Не дай Бог такому солдату перейти дорогу.

+50 exp

6

(переход из Казарм)

Еле шевеля ногами, Эдвард приближался к посадочной площадке. Постепенно теряя силы из-за идиотской брони. Которая была жутко неудобной и тяжелой по весовой категории. Удивительно было лишь одно, как в таком ходят ВСЕ солдаты Анклава? Хотя нет, их обучают к ношению силовой брони еще с горшка наверное. Но пилотов не обучают этой ерунде, по крайней мере Эдвард не обучался этому "исcкуcтву ношения".
-На Когтей Смерти, да?! - сказал Лейтенант приближаясь к посадочной площадке.
-Он чё, весь спирт по дороге выпил? -подумал пилот смотря на Шеррода.
Из-за шлема нельзя было увидеть выражение лица пилота. Оно напоминало человека, который съел на завтрак что-то противное.
Всю дорогу Эдвард молчал будто кто-то сунул ему кляп в рот. Когда у тебя на голове шлем а задница чешится так что ты готов обняться с каждым столбом в округе, нет никакого желания говорить. А о чём говорить? Правильно, не о чем. Пилот сможет начать разговор только сняв этот противный шлем. Который мешает полностью обозревать всё и всех в округе.
-Блин я щас сниму его и выброшу... -сказал себе под нос пилот.
И правда, желание выкинуть шлем было настолько велико что Эдвард даже был готов растоптать его, вместе со всей броней.

+50 exp

7

События...

На посадочной площадке как всегда царил ветер, и вялая суета в районе ангаров.
К новопривывшей троице, от ближнего ангара спешила "делегация" в составе красного, как свежеприготовленный омар, Грила, и какого-то официального лица, массивного, грузного, одетого в неуместно-белоснежную форму.
- Вот, эти му...лодые зас...лужившие вые...сокое доверие б...ойцы, - поднатужась, выдал майор, и посмотрел на часы, - как раз в срок, - злобно добавил Грил, - Это очень... п...унктуальные и и...сполнительные ба...йцы, адмирал. желаете сами изложить боевую задачу, сэр? - спросил майор, неестественно улыбаясь. Адмирал издал какое-то невнятное мычание, кивнул Грилу, и медленно величественно удалился. Дождавшись того, как туша адмирала удалится на достаточное расстояние, майор уже не стерживаясь заорал:
- ВЫ, МУ...КИ, СОВСЕМ ОХ...ЛИ? БЛ...ТЬ, Я ВАМ ПОЛЧАСА ДАВАЛ!!! КАКОГО Х...Я ВЫ ЦЕЛЫЙ ЧАС Е...СЬ? У...КИ!!! ДЕГЕНЕРАТЫ! МУ...КИ! - Грил закашлялся, выпучив глаза, и продолжил, уже тоном ниже, - Так, б...дь. задание у вас и в самом деле ответственное. Если провалите, в чём я не сомневаюсь, лучше застрелитесь сразу, потому что тут вас ещё и на опыты пустят. Короче, излагаю. Берёте седьмой винтокрыл, и дуете к поселению аборигенов, называемое Нью-Рено. Вот карта маршрута, и координаты посадки. В указанных координатах, встречаетесь с группой аборигенов, называющих себя представителями семьи Сальвадоре, и получаете у них координаты военной базы Сьерра. По нашим данным, она должна быть где-то в этом районе. Далее летите по полученным координатам, проверяете информацию, проводите первичную разведку, и летите обратно. Надеюсь, на столь простые действия, у вас мозгов хватит. Всё понятно? Тупые вопросы есть?

8

- Бол большой. Он выше меня на голову. Бола не будут сажать в карцер…
- Да таких просто не бывает! - почти с нотками издёвки засмеялся Шеррод, нелепо затоптавшись на месте, с правой ноги на левую, с левой на правую, переваливаясь с боку на бок, словно гигантский стальной пингвинёнок, и, через десять секунд мучений он всё же оказался лицом к лицу с Томасом. - Я увер...
Договорить молодой человек не успел, так как "налетел" майор Грил, тем же нелепым способом, топчась и крутясь вокруг своей оси, первый лейтенант повернулся к вновь прибывшему офицеру... правда, едва он заметил белую форму и адмиральские погоны, как правая рука Джиллербранда "взлетела" (натужно-неуверенно, в три рывка) вверх, и он приложил кое-как скрюченную (не так-то просто без практики складывать руку в механической перчатки в военный "салют") правую руку к правому же виску... правда, не рассчитав того, что теперь вокруг его головы - "купол" шлема, да и рука заметно потолстела. В результате раздался глухой металлический звон, когда Шерри заехал сам себе в лоб.
- Госп.. дзииинн-н-н-нь... один адмирал, - даже репродукторы, выдающие механический голос "из шлема" наружу - не смогли испортить всех интонаций почтения, горячего уважения и предельной степени интереса (именно интереса) молодого человека к присутствующему на взлётной полосе полному мужчине. Интереса как к личности, герою, защитнику Америки. - Первый лейтенант Джиллербранд... младший. Большая честь, - успели добавить, до того как белокительный высокий чин удалился, внешние "колонки", разнеся вокруг Шерри его прянечно-мягенький, но всё же и с чувством собственного достоинства, голос.
Таким тоном юноша не общался ни со Смитом, ни с Карнби, которые, в общем, были ему не указа, даже с Грилом он общался без намёка на пиетет.
- ...дуете к поселению аборигенов, называемое Нью-Рено.
Джилли застонал. Это был отчётливо-слышный всем стоящим вокруг стон предвкушения, радости и... разочарования.
И трудно было не застонать в такую момент столь решительно-впечатлительной натуре, каковой был Шеррод. Молодого офицера больше не беспокоило, что его пальцы в перчатке ЭБ Анклава - не полезней чем мозги Т.Смита в решении уравнения Шрёденгера.
- Вот карта маршрута, и координаты посадки.
"Взять что-то с маршрутом?" - с трудом первый лейтенант изобразил указующий жест рукой в адрес Эдварда, чтобы тот, как пилот, и принял на себя функцию "несущего ценные бумаги".
"Алкаш пилот? Негр-гигант? Что же делать, что же делать..."
Вся вселенная, непрерывно расширявшаяся с момента Большого Взрыва, кажется, сейчас начала пропадать, "Созвездие Головы Коня", Нептун, Луна, Земля, Северная Америка, Калифорния, Посейдон, неповоротливый скафандр энергоброни - всё пропало, исчезло, верней - сжалось в сознании Шерри до одной кареглазой шатенки, с чёлкой, мило падающей на лоб.
"Бабах!" - рвануло в голове Шеррода. Верней, "Шварк!" - тяжёлым снарядом врезалась в Джиллербранда очередное его "романтическое видение": "Я хочу с тобой жить. Для этого нам надо с тобой что-то есть. Поэтому я должен работать" - и говорить всё это застыв над ней, когда она лежит на диване или в этом роде. В любом случае - подобные сцены из плохих романтических фильмов терзали сознание Шерри. "Шварк!" - ещё одно мечтание, теперь уже что-то вроде пули со смещённым центром тяжести, врезалось в юношу в область сердца: лихо, штопором "накрутило" на себя его лёгкие и вылетело через горло с едва слышным, заунывно-депрессивным стоном:
- Хэ-э-э-э-э-э...
- Тупые вопросы есть?
- ...лязг... Ни... лязг...как-нет ...ляжг... - невнятно ответил Шерри, лихорадочно снимая у себя с головы шлем, постоянно тыкаясь толстыми пальцами куда-то не туда в кнопках и держателях. - Фууу-ф. Разрешите выполнять, - на бледных щеках настоящего бравого американца был нездоровый румянец, да к тому же прядь длинных, тёмно-русых волос прилипла к левому виску. Её-то Шеррод, со всем возможным тщанием и "отлипил" от себя, после чего принялся обратно столь же "ловко" одевать шлем. - ...бряц... лязг... Рареш... лязг-лязг... ите.. бряц.. выполнять?! - и Шерри - до того как Грил успеет выдать ещё одну порцию своих нравственных, оптимистичных и реалистичных ругательств - ломанулся к ближайшему вертибёрду.
- Ты что, этот на ремонте... - под белы рученьки сняли с лесенки-приступки первого лейтенанта техники.
- Седьмой. Седьмой где... - пробурчал Шеррод.
Получив верное целеуказание, словно издыхающий Голиаф, шагом престарелой Тортиллы, Джиллербранд пошёл к верному транспортному средству.
"Что же делать, что же, ...дь, делать!" - вертелась в его голове мысль, периодически вытесняемая образом Анжелы, с её аккуратненьким прямым носом, мягенькими (со вкусом божественного нектара, не иначе) пухлыми губками, с её задумчиво-насмешливым взглядом карих глаз, с белой кожей...
"...ый рот! Да у меня никак встаёт! Фу-фу!" - молодой человек, громко пыхтя, переставлял сначала правую ногу, потом левую, стараясь как можно быстрей добраться до винтокрыла. - "Что же делать, ..дь", - дубль два! Охренеть. Так. Да. Не хватало ещё этого. Язык. Надо прикусить язык. Это... рассеет моё внимание".
Джилли "скособочил" язык к левой щеке и сильно зажал его зубами.
"Как же быть. Мне нужны оба. Оба этих дегенерата, проклятых неэволиционировавших из обезьян идиота. Что же делать. Взятку. Предложить им что-нибудь? Посулить? Не-не-не-не-не. Посулы не годятся. Посулы - житейская хитрость, я не умею, я прямой человек, честный малый. Да-да. Что же предложить".
- Это вазсн... Господи, - юноша закашлялся. - Это. Броню на внутренние рации переведите, значит. В общем. Нью-Рено, да? Ничего. Долго лететь, Эдвард? - дружелюбно поинтерисовался Шерри у пилота. - Кстати, Том, почему бы тебе иногда не захаживать ко мне в гости? У нас тоже иногда играют в карты. Я научу тебя. Или на обед, например. М-м-м-м. Другая пища может вернуть тебе...
"... нормальный запах дерьма, и ты не будешь срать как грёбанный динозавр. Ты думаешь, почему сдохли динозавры? Они были тупые и гадили много!"
- Нормальное пищеварение, да?
Тон, которым говорил Джиллербранд, был явно... задушевным, не в смысле будто Шерри пытался "влезть" в душу, а, наоборот, делился порывами своей собственной.
- И вообще, задание, важное. Разведка, а? У меня и так отдел в Наварре. Ну, ладно, не отдел, конечно, но я сам себе там хозяин, без непосредственного начальника. А вернусь с этого - непременно буду капитаном. Только правильно всё сделать.
"Я не могу ходить по этой помойке, по Нью-Рено без брони и один. Мне нужен Томас. Без него страшновато явно будет. Слишком страшно. Да. И чтобы Карнби нас дождался. Хм. Да, пожалуй. Пожалуй. А сколько времени мне потребуется? Хм-хм-хм. Так-так-так. Ладно-ладно. Главное их задарить, а потом уже... как-нибудь. Обеды, а? Нет, обеды - это так. Глупость. Вот не пыльное место для службы".
- Ты же, Том, думаешь о... карьере, а? Тебе уже... ну... эээ...
"Не угадаю возраст".
- В смысле, хочешь же ты быть сержантом? Честолюбие? Нет. Не честолюбие. Профессионализм? - говоря всё это, Шеррод с трудом взгромождался в вертибёрд. - Ты ловко обращаешься с...
"М? А? ...дь!"
- И с тем, и с этим! - Шеррод так приятно засмеялся, что никакие уточнения "с чем же хорош Смит" уже и не нужны были. - Верно, Том?

(Переход в Где-то между Посейдоном и Нью-Рено)

+75 exp
+75 exp (за отличный отыгырш)

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-06-19 20:32:03)

9

На взлетной площадке навстречу Томасу Смиту, лейтенанту Шерроду и пилоту Карби шли двое офицеров. Первый из них был, всем известный майор Грил, вот только сейчас для него больше подходила фамилия Гриль, так как майор выглядел, словно его вынули из духовки, красный и вареный. Вторым был кто-то красивый, белый, как лебедь и невероятно громоздкий, как слон. Томас сквозь прорези, в силовом шлеме, увидел адмиральские погоны и автоматически поднес руку к голове:
- Здравия желаю, товарищ адмирал!
Дзик! Раздался сбоку металлический звон – это младший лейтенант, отдавая честь, задел себя по макушке. Из репродукторов, в силовом костюме, послышался писклявый голос молодого человека.
Товарищ адмирал никак не отреагировал на приветствия и медленно и пышно удалился с посадочной площадки.
- ВЫ, МУ...КИ, СОВСЕМ ОХ...ЛИ? БЛ...ТЬ, Я ВАМ ПОЛЧАСА ДАВАЛ!!! КАКОГО Х...Я ВЫ ЦЕЛЫЙ ЧАС Е...СЬ? У...КИ!!! ДЕГЕНЕРАТЫ! МУ...КИ! – заорал майор Грил, выпучив глаза, и брызгая слюной, - … В указанных координатах, встречаетесь с группой аборигенов, называющих себя представителями семьи Сальвадоре, и получаете у них координаты военной базы Сьерра… Всё понятно? Тупые вопросы есть?
- Так точно, сэр! – рявкнул Томас Смит, хотя не было понятно, что имел рядовой Смит: то, что у него есть вопросы или то, что ему все понятно. 
- ...бряц... лязг... Рареш... лязг-лязг... ите.. бряц.. выполнять?! – спросил Шеррод.
- Да, ээээ, разрешите выполнять? – переспросил рядовой Смит и, не дожидаясь ответа повернулся в сторону винтокрыла. По пути он толкнул пилота Карби, зацепив его рукой, мол нечего тут прохлаждаться, идем быстрее, пока майор Грил не орет. Вроде толчок Смита не был сильным, но когда вас толкает двухметровый детина в силовых доспехах – это очень больно. Хорошо еще, что Эдвард Карби был в броне, в противном случае – вывих плеча или синяк обеспечен.
- Кстати, Том, почему бы тебе иногда не захаживать ко мне в гости? У нас тоже иногда играют в карты. Я научу тебя. Или на обед, например. М-м-м-м. Другая пища может вернуть тебе...  Нормальное пищеварение, да?
- В гости? – переспросил Томас, не поверив своим ушам, - с драчуном Болом?
Вот удивится драчун Бол, если я отведу его наверх. В гостиной у Шеррода можно даже в баскетбол играть. Место много, просторно, светло. Можно будет на крайняк сыграть в боулинг. Я даже приметил парочку ваз в углу, интересно, лейтенант не будет против, если я с Болом погоняю шары?
- А у тебя холодильник большой? – продолжал рядовой Смит, - я люблю на обед тушенку с вермишелью, съедаю где-то полкастрюли. Это на закуску. Еще котлеты люблю, штук десять. Я уже рассказывал про знакомую повариху? Она всегда мне дает добавку. А какие котлетки она готовит… с лучком… просто объединение. На второе, я обычно съедают две тарелки с кашей. А на десерт, выпиваю полведра киселя и закусываю батоном хлеба…
- Ты же, Том, думаешь о... карьере, а? Тебе уже... ну... эээ... В смысле, хочешь же ты быть сержантом? Честолюбие? Нет. Не честолюбие. Профессионализм? Ты ловко обращаешься с... И с тем, и с этим! Верно, Том? – то и дело заикаясь и смеясь протараторил Шеррод, с трудом залезая в винтокрыл. Рядовой Смит нифига ничего не понял из этих слов. Какое честолюбие? Какой профессионализм? Что? Уловив из набора фраз что-то про сержанта и повышение по карьерной службе, афроамериканец почесал затылок, скорее по-привычке, а не потому, что затылок чесался. Томас был в шлеме, и его жест выглядел как минимум смешно. Ага, чесать затылок, сквозь броню – очень забавно.
- Сержантом? Да я хочу стать сержантом! У сержантов дневной паек больше. А моего дневного пайка хватает только на полдня… Приходится занимать у других солдат.
Томас слукавил. Под словом «занимать» имелось в виду «отбирать», рассказывать об армейской дедовщине и негласных правилах установленные в казарме, вышестоящему офицеру – не стоит.
У рядовых солдат всегда был прав тот кто сильнее, а Томас Смит был одним из сильных. Найдите психа, который посмеет выступить против двухметрового негра, накаченный мускулатурой.
- Ээээ, Джиллера....тьфу! Шеррод, а ты зачем в силовую броню залез в офицерском костюме? Инструкцию не читал? Сваришься заживо, - напоследок спросил рядовой Смит, намекая, что обычно силовую броню надевают на нижнее белье. Да и сам рядовой кроме силового доспеха носил разве только трусы. А вы думаете почему Томас Смит всегда ходит в броне?

(Переход в Где-то между Посейдоном и Нью-Рено)

+100 exp

10

- ВЫ, МУ...КИ, СОВСЕМ ОХ...ЛИ? БЛ...ТЬ, Я ВАМ ПОЛЧАСА ДАВАЛ!!! КАКОГО Х...Я ВЫ ЦЕЛЫЙ ЧАС Е...СЬ? У...КИ!!! ДЕГЕНЕРАТЫ! МУ...КИ! -говорил злой майор, практически плюясь.
-Никогда бы не подумал, что из пилота превращусь в половую тряпку об которую вытирают ноги - подумал Эдвард медленно становясь по стойке смирно.
Железный шлем, железные штаны да железный нагрудник. По внешнему виду пилот ничем не отличался от тупых солдафонов, только те еще страдали безбашенностью.
Как говорилось ранее к группе из трёх человек подошел усатый, перед взлетом решивший потрепать нервы своим подчинённым. Пилот надеялся что будет еще помнить этого орущего дегенерата.
В нос в этот момент попала пыль, от чего Эдвард. Вряд ли было заметно, как пилот побледнел в этот момент, причиной тому была злость усатого. За чехание он мог еще поиздеваться над головой Эдварда, которая и так трещала. Пилот лишь задержал дыхание дабы не чихнуть. И у него к счастью это получилось. Чихать больше не хотелось, но угроза всё еще присутствовала.
-Рааа....рааа....разрешите выполнять товарищ майор!? -чуть не чихнув снова, говорил пилот.
Через разрез на шлеме хорошо просматривалось перекошенное от злости, лицо майора. К счастью широкая улыбка Эдварда не была видна, и Грил даже не подозревал что над ним смеются словно над клоуном.

(Переход в Где-то между Посейдоном и Нью-Рено)

+50 exp

11

(Начало игры)

Сверкающие точки. Множество. Их невозможно сосчитать. Красные, жёлтые, белые, зелёные… Они движутся вроде бы случайно, но, если не всматриваться, замечаешь, что они повторяют колебания воздуха. Потом проявляются стены, сиденья, смотровое стекло…
- Сержант Даэрус! Мы прибываем.
Голос пилота. Одновременно с первыми звуками точки вспыхивают и цвета становятся на свои места. Только что – разноцветное марево, в следующий миг – пассажирский отсек винтокрыла.
- Да, я уже понял. – ответил Грэг. – Посейдон, значит…
- Всё-таки зря я не снял броню перед полётом. Всё тело затекло, блин…
Грегори поднялся со специального сиденья и, держась одной рукой за стенку сделал несколько поворотов туловищем под мерное жужжание сервомоторов. Это, конечно не особо помогло, но всё-таки позволило почувствовать себя живым существом, а не металлическим изваянием.
Из кабины пилота донесся какой-то резкий, прерывистый писк.
- Пилот, у вас всё в порядке?
- Да, это датчик говорит, что топлива почти не осталось. И правильно, это предельная дальность полёта вертиберда. Приготовьтесь к посадке.
Грэг уселся на своё место и надел на голову шлем, до сих пор лежащий на соседнем кресле. Через минуту винтокрыл затрясся и с лёгким стуком сел на посадочную платформу. Отлично. Сержант поднялся, снял со стойки для оружия свой огнемёт и  аккуратно приладил его на спину, активировав магнитные ножны. Потрогал рукоять покоящегося на бедре «Потрошителя». Всё на месте.
- Ну что. Спасибо за доставку. Отворяй ворота! – механическим, но от этого не менее бодрым голосом, обратился он к пилоту.
Дверь отъехала в сторону, открывая просторную посадочную площадку.
Металлические ботинки громыхнули о металлический пол. Грэг сделал несколько шагов вперёд и покрутил из стороны в сторону головой, осматривая территорию на предмет встречающего персонала.
- Ну и… Кому, блин, докладывать?! – подумал он. – Ах, да…
- Здравствуй, мой новый дом. – пробормотал он вполголоса.

Отредактировано Грегори Даэрус (2010-07-07 04:02:00)

12

События...

- Сержант Даэрус! Сержант Даэрус! Мать твою! – прокричал майор Грил, встречая только что приземлившийся винтокрыл. Говорить на повышенных тонах и постоянно ругаться матов уже стало особой привычкой майора. Офицер Грил закашлял и замахал левой рукой перед лицом, отгоняя пыль, а правой придерживал фуражку, чтобы ветер от вертящихся лопастей не унесли ее в океан.
- Сержант Даэрус! – прокричал еще раз офицер Грил, дождавшись пока лопасти остановятся и здоровый мужик, в силовой броне, чем-то напоминавший терминатора окажется на посадочном трапе. Майор быстро определив, кто именно вылез из винтокрыла, сразу же отдал приказ, - Грегори Даэрус, смир-рно! Слушай мою команду! Согласно приказу номер сто двадцать семь военного командования, вы причисляетесь ко второму военно-десантному батальону. С сегодняшнего дня вы будите выполнять мои приказы! Итак, даю вам четыре часа, чтобы освоиться на новом месте и отдохнуть, потом получите первое боевое задание. Пока можете сходить в казармы, пожрать, посрать, принять душ и привести себя в форму. Вот ваша карточка, по ней получите паек, она же будет вашим пропуском. Смир-рно! Вольно!
Отдав пластиковую карточку, служившую одновременно и удостоверением личности и этаким подобием «кошелька», майор Гриль удалился, бодро зашагав в сторону лифта.

13

- Таак, а вот, кажется, и горничная пожаловала. – улыбнулся Грэг, найдя таки взглядом приветствующее лицо. – Нервная какая-то…
Вслух же он абсолютно серьёзным голосом отчеканил «Здравия желаю, сэр!» и встал по стойке «смирно». Правильному обращению с начальством таки был обучен.
Выслушав указания, Грегори осторожно принял пластиковую карточку из рук майора.
- Блин, мелкая какая… Ну кто, мать их за ногу, из технологов минимализмом страдает? – с лёгким раздражением подумал сержант. – Засунуть бы им в задницы по силовой перчатке, чтоб знали нужные размеры…
Майор удалился в сторону лифта, а Грэг направился к главному входу, осторожно удерживая карточку двумя пальцами. С колон у огромных ворот на Даэруса взирали, внушая гордость за Анклав, два суровых лица «Истинных Американских Солдат» - не иначе. Сами ворота на счастье были открыты и сквозь проход было видно пару пулемётных турелей.
- Ну примерно так я всё и представлял, - думал Грэг, направляясь к казармам. – Надо будет ещё выйти сюда, прогуляться. Сквозь шлем никакого морского бриза не чувствуется.

(Переход в Казармы)

Отредактировано Грегори Даэрус (2010-07-07 04:04:59)

14

(Переход из комнаты отдыха)

Они прошли пару коридоров и оказались в той части базы, где находилась вертибердная площадка, ангары и мастерские. Дул сильный ветер, море было неспокойным. Воздух был свеж и сильно чувствовался запах соли. Поднялась пара сильных волн, которые гулко разбивались об опоры вышки. Джонатан вздохнул полной грудью. Свежий воздух после сытного обеда – самое оно. По крайней мере, так было в Наваро. Не нужно нарушать старую традицию.
Они прошли в мастерскую номер четыре, по ремонту силового оборудования. Рядом находился знаменитый второй ангар. Джон здесь был всего немного, но уже знал, что именно там проходят нелегальные бои между солдатами. Ну а чем им здесь ещё развлекаться? Книжки читать?
В мастерской стола пара винтокрылов. На отдельной стойке была пара раскуроченных роботов. Двое механиков чинили силовую броню, которая была сейчас больше похожа на консервную банку с проводами. Остальные работники разговаривали и курили в сторонке. Несколько из них помахали Элис рукой, когда они зашли.
И тут Джон увидел ЭТО.
- Мама родная… Элис, ты конечно красива, но эта вещь прекраснее… Похоже я влюбился.
На верстаке находился прототип огнеупорной брони. Её Джон и принялся исследовать.

+50 ехр

15

(переход - из места крушения винтокрыла, через место приземления винтокрыла-спасения, затем в Новарро - на Посейдон)

Шерри сбился со счёта, сколько времени он провёл, не выходя из винтокрыла. Ещё больше раз он сбился со счёта, сколько раз удивлялся тому, что после предыдущего крушения предыдущего же летательного средства - он теперь вовсе не боится лететь на этом.
О насущных же проблемах... Что же, отчасти уловив общий смысл грозного рыка неизвестного ему офицера на взлётно-посадочной площадки в Наварро - Джиллербранд порядком успокоился. Разумеется, нет ничего приятного, когда тебя при "чужих ушах" обзывают "спасённым" или каким-то "приближённым к телу власти", причём настолько приближённым, что всё "как с гуся вода", но, с другой стороны, первый лейтенант не видел ничего зазорного в том, что его отец - генерал и член ВКНБД, и он, Шеррод, эксплуатирует данный факт как только возможно, где можно и, редко - решительно и исключительно по необходимости! - где нельзя.
"И что эта скотина разорялся там? - смотря на молчаливую фигуру рядового Смита, который, очевидно, решил держать дистанцию от "изруганного" Шерри в виде молчания, размышлял молодой офицер. - Буду я вылезать на дождь в одной рубашке только по прихоти какого-то чёрта с провинциальной базы, которому не нашлось должности на Посейдоне? Выдумают же эти военные, когда им звёзды в голову ударяют. Как бы там ни было и кто бы ни орал - вся тяжесть за этот проступок с меня уже, пожалуй, снята. Господь Разгневанный, какой ещё проступок! Можно подумать я сам отломал винт и, сев за штурвал, устроил дурацкой развалюхе пике".
Потихоньку накручивая сам себя, задним числом вспоминая, как в момент, когда была налажена связь он наорал на Гриля, Шеррод не мог сидеть спокойно: хмурился, проводил кончиком языка по сухим губам, убирал ладони в карманы брюк, а через секунду уже скрещивал руки на груди, в общем - возился на одном месте и так, и сяк, стараясь найти какое-нибудь положение в котором можно чувствовать себя уверенней, так что любые переживания или размышления будут не столь неприятны.
- Послушай-ка, Том, - только по приземлению винтокрыла на Посейдоне обратился первый лейтенант к рядовому. - Где ты там служишь? Какой... эм-м-м-м. Номер подразделения? Мне показалось офицер на Наварро что-то крикнул... Сообщил? Да. И про мой перевод. Я плохо расслышал.
Возможно, для кого-то перевод "в центр мира", т.е - на центральную базу Анклава, с президентом и так далее - был бы замечательным событием, настоящим - вне всяких придирок и сомнений - билетом в лучшее будущее или лучшую жизнь, но только не для Шерри... который из-за этого перевода вынужден был, по всей очевидности, переехать "на постой" обратно к родителям.
- Вылезай первым, - Джиллербранд качнул головой на люк, проводя рукой по волосам, думая, как бы ему оправить одежду так, чтобы выглядеть как человек, сохраняющий достоинство в любых условиях. Особенно острым вопрос о собственном достоинстве казался в свете того, что вряд ли найдётся хоть один доброжелатель, который не захочет как-нибудь показать то, что он осведомлён о "неловкой истории с потерей лётного средства".
"Грёбанный свет, двигайся быстрей," - больше по привычке, чем по правде, обругал первый лейтенант рядового Смита, пока тот вставал "из кресел", устраивал миниган, покидал салон.
- Когда вылезешь, не спеши по струнке вытягиваться. Руку мне подай, чтобы я по лестнице спустился.

+75 ехр
+25 ехр (хороший пост)

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-12-10 07:13:11)

16

(Переход из комнаты отдыха)

Вернуться на посадочную площадку оказалось почему то очень приятно. Складывалась какая-то атмосфера уюта в этом огромном помещении половина которого была занята сломанными винтокрылами и прочим высокотехнологическим хламом. По Джону было видно что ему нравится погода стоящая "за бортом" вышки. Элис сама иногда любила привязавшись тросом поглядеть на волны, но сейчас ей было охота полетать на ее любимом втором винтокрыле, который к сожалению был сломан. Уже две недели Элис не была в воздухе и постепенно ей начало казаться что она деградирует до обычного техника. Приятели, которые не ходили на обед поприветствовали девушку, как будто они не виделись целый день, она же в ответ просто подняла руку.
А что если угнать винтокрыл под предлогом тестирования подачи топлива на правый двигатель? Идея почему то очень понравилась девушке и она решила что возможно попробует...если настроение будет.
Зоркий глаз Джони, увидел броню которая лежала на верстаке из далека и бросился к ней как к любимой жене, которая встречает мужа после долгой разлуки.
- Мама родная… Элис, ты конечно красива, но эта вещь прекраснее… Похоже я влюбился. Элис улыбнулась от своеобразного комплимента.
-Особо не радуйся-перевернула доспех спиной вверх-Есть и минусы: первое и самое главное, она же причина того что это штуковина оказалась в наших, технических руках- баллоны с воспламеняющимся веществом интегрированы в силовую броню. Но именно из за такой интеграции пришлось усложнить "маршрут" силовых кабелей внутри и еще...существует большая вероятность взрыва при нарушении герметичности баллонов. За ними есть восьмидесяти одна процентная вероятность того что и ваш реактор на термоядерном топливе детонирует тоже. Наша задача поставить дополнительную защиту на баллоны и изменить их конструкцию, что бы уменьшить шанс взрыва до двадцати пяти процентов. Сделав почти судорожный глоток воздуха Элис продолжила Еще одно новшество "отсутствие кислородных баллонов", на их место поставлены вышеупомянутые с воспламеняющимся веществом. Конечно мы поставили более дорогие фильтры но боюсь в условиях сильного химического загрязнения это не сильно поможет
Вдалеке раздался знакомый гул винтов вертиберда и Элис как обычно, зачарованно стала следить за посадкой "Железного Монстра". Странное было в том что приземлившись никто не спешил из него выбираться.Может за резаком сбегать...

+75 ехр

Отредактировано Элис Грин (2010-12-10 00:40:45)

17

Внимательно осмотрев всю конструкцию, Джонатан добавить свое веское слово.
- А не проще ли переместить вот эту пластину сюда. Тогда баллоны и реактор будут защищены. Да и перевеса на спину не будет. – он перевернул доспехи. – Только придется сделать теплоотвод. Иначе там свариться можно будет. Хотя… Думаю можно поставить кулер сюда и сюда.
Ещё раз, критически осмотрев конструкцию, он добавил себе ещё один балл в графе «я, что-то шарю в технике».
С улицы донесся знакомы звук винтокрыла. Одно из двух: либо ново переведенные, либо вернувшиеся с задания.
- Пойдем посмотрим? – предложил Джон Элис.
Когда он вышел, то увидел стоявший на площадке винтокрыл. Сколько с ними связанно! По крайней мере, два трибунала точно. Он пытался разглядеть, кто же там сидит. Но окошко кабины перегородил здоровенный мужик в силовой броне. Он больше походил на колонну, чем на человека. Посмотреть на то кто же прилетел вылезли все механики. Ну а что ещё в перекур делать когда сплетни закончились?

+50 ехр

18

Джон решил видимо немного подработать техником...да и для человека не сведущего он предложил весьма неплохой вариант.
-А не проще ли переместить вот эту пластину сюда. Тогда баллоны и реактор будут защищены. Да и перевеса на спину не будет. и после небольшого глотка воздуха продолжил засыпать девушку своими безусловно гениальными идеями.
-Только придется сделать теплоотвод. Иначе там свариться можно будет. Хотя… Думаю можно поставить кулер сюда и сюда.
А голова то у парня варит в более менее правильном направлении затем они отправились смотреть за посадкой винтокрыла а Элис начала ему объяснять
-Вот! Мы тоже сначала подумали над этим вариантом! Но после того как поставили "короб" для защиты баллонов солдата тестирующий броню пожаловался на то что его сильно клонит назад...и упал. Да и реактор начал заметно перегреваться что может свидетельствовать только об одном-закрытый вентилятор это плохо. Говорят когда ученые тестировали броню столкнулись с такой же проблемой и решили уменьшить толщину внутренней защиты на спине и тем самым "разгрузить" спину. Но...- девушка замялась, сморщила носик и продолжала  -эммм... они не учли что тепло от реактора нагреет металл и баки детонируют от высокой температуры. Ходят слухи что рядовой указывал на то что ему крайне горячо, но ученые обещали "вот-вот снять, сделав еще пару замеров" Девушка старалась говорить понятным Джону языком и поэтому иногда запиналась, подбирала "обычное слово" понятное даже не сведущему в технике смертному и продолжала.
Про куллеры это ты ловко придумал. Да вот только первые куллеры расплавились к черту, а вторые более прочные, во-первых дороже, во-вторых они не выдерживают песчаные бури, засоряются и останавливаются. Если честно я предложила командованию вариант с установкой датчика нагрева и отстреливанием бака с горючим, мне показалось что лучше остаться без патронов, так сказать, чем произвести детонацию собственного костюма
Из винтокрыла тем временем никто по прежнему не появился и люди стали волноваться. Вперед вышли солдаты-охранявшие периметр ангара, но затем, видимо получив приказ "сверху" замерли на позициях. Элис сняла с пояса увесистый агрегат по форме и размерам напоминающий кирпич, только с рифленой поверхностью и серебристого цвета, с "горлышком" по середине.
-А это мы забавы ради сделали как-то, делали на спор, а потом его включили в состав будущей брони огнеметчика. Знакомтесь "Конденсатор версия шесть, модифицированная". На самом деле крайне простое устройство призванное допотопным методом-холодной водой, остужать огнемет. Используется один раз, сильно охлаждает ствол огнемета, собирает влагу сам, время сбора около часа в зависимости от климата. Явно довольная как собой, так и своими друзьями Элис протянула Джону "кирпич"

+75 ехр

19

Капрал посмотрел на прибор. Краткое знакомство проходило так: Джон – это техническая хреновина, техническая хреновина – это Джон. Он тут же убрал начисленный себе балл, за технические знания. Если бы это взрывалось, всё было бы намного проще. Он внимательно осмотрел «кирпич», потом посмотрел на Элис и снова на «кирпич». Подарок есть подарок. В следующий раз надо будет подкинуть ей чертежи коробки с одеколоном, у Джона как раз закончился. Служба – службой, а выглядеть надо как с иголочки.
Ожидание затянулось. Несколько механиков и бойцов, докурив, ушли с промозглого ветра. Они там, в винтокрыле уснули что ли?
Джонатан повернулся к Элис.
- Слушай, а ты, во сколько сегодня заканчиваешь? Может, составишь мне компанию? Вечером будут показывать довоенный фильм, можно сходить посмотреть. – Джон немного засмущался. Думай об этом как о разговоре с сослуживцем. Ты ведь тысячу раз звал сослуживцев пойти на просмотре довоенного кино. Или в покер поиграть. Вариантов масса. Ты ведь не на свидание её приглашаешь.
И тут же внутренний голос продолжил:
Ты меня вообще слышишь?! А, ладно, забей.
Джон продолжал наблюдать за винтокрылом…

+50 ехр

20

Эл наблюдала за тем как дверь винтокрыла открылась, на пороге показался здоровенный солдат который загораживал обзор. Техники, отвечающие за данную машину, уже начали выполнять свои прямые обязанности- кто то принес заправочный шланг кто-то снял кожухи с двигателей и начал искать видимые повреждения. Джон видно задумался над чем то и некоторое время молчал предоставив девушке тоже раздумывать о своем. Шишку наверное важную привезли, иначе не стали бы так долго копаться Зевнув, Элис снова надела комбинезон и застегнула его так как уже порядком замерзла стоя под прохладным атлантическим бризом.
Джон думавший о чем то своем, словно очнулся и произнес то чего Элис никак не ожидала:
- Слушай, а ты, во сколько сегодня заканчиваешь? Может, составишь мне компанию? Вечером будут показывать довоенный фильм, можно сходить посмотреть. Уже достаточно давно Эл не слышала этих слов. Ведь в прошлый раз они были сказаны хамским голосом, а потная рука лежала на ягодице девушки. К несчастью для ухажера рядом оказался паяльник и у него оказался приличный такой ожог который поспорил бы с рукой Джонатана. Улыбнувшись хитрой улыбкой она произнесла зачем то сверившись с часами.
-Ну я думаю если не отправят куда-либо, то к восьми освобожусь. Нет, ты что это не свидание. ведь вы знакомы меньше двадцати минут. А кто еще пойдет? решила добавить девушка что бы наверняка понять смысл вопроса Джонни. Почему то в тот момент ей даже не вспомнилось что у них врятли могут быть общие друзья...

+50 ехр

Отредактировано Элис Грин (2010-12-11 00:12:47)

21

(Перелет из Наварро)

Полет на нефтяную платформу прошел тихо и спокойно. Томас сказал бы – благополучно. Не было ни воздушных ям, ни поломок или других внештатных ситуаций. Винтокрыл пролетел весь маршрут ровно и без сотрясений. Томас за время полета успел поспать, полюбоваться облаками и осмотреть миниган на момент повреждений.
- Послушай-ка, Том, - подал голос первый лейтенант, по приземлению. – Где ты там служишь? Какой... эм-м-м-м. Номер подразделения? Мне показалось офицер на Наварро что-то крикнул... Сообщил? Да. И про мой перевод. Я плохо расслышал.
- Я служу во втором батальоне, военно-десантные войска… сэр…
Слов «сэр» рядовой Смит произнес с особой натяжкой. Лопасти винтокрыла остановились, Томас встал с места и направился к выходу, но его остановил голос лейтенанта:
-Когда вылезешь, не спеши по струнке вытягиваться. Руку мне подай, чтобы я по лестнице спустился.
- Как вытягиваться? –переспросил рядовой Смит, не поняв приказа. Потолпившись у люка, рядовой Смит со второй попытки открыл его и вышел на посадочную площадку. Слова Шеррода крутились в голове.
Подать руку? Как?
Ничего не придумав, Томас решил поступить следующий образом: он развернулся к стоящему позади него Шерроду, протянул руку, схватил лейтинанта за плечо и силой вытащил его из винтокрыла.

+50 ехр

22

Шеррод был чертовски оскорблён первые полмгновения после "сэр" произнесённого Томасом Смитом. Не шибко умный рядовой был предпоследним человеком на земле (последним был пилот-алкаголик Карнби), от которого Джиллербранд ожидал уловить нотки... брезгливости в свой адрес.
"Какого..." - подумал было первый лейтенант, подходя к люку, но был прерван жесткой выходкой подчинённого, который схватил его за плечо и насильно выволок из винтокрыла, так что весь предусмотренный молодым офицером спектакль с прихрамыванием, медленным спусканием "по одной ступенечке, по одной ступенечке" и, что само собой - страдальческим видом, пропал даром.
- Какого... - совсем не слышно прошипел Шерри, почти не размыкая губ, сквозь левый угол рта. Торжественный выход испорчен, да он ещё оказался чуть не притиснут к здоровенному негру грубым жестом.
"Я ещё не долбанный заключённый, лысая ты дубина..."
Тыльной стороной левой ладони Джилли "ударил" (брезгливо шлёпнул, скорее) по бронированной лапище Смита у себя на плече.
- Будь добр поаккуратней, Том, - хотел приказать, вышла - просьба.
Взгляд тёпло-карих глаз пробежался по "окрестностям" посадочной площадки, в той части, где эта площадка не была загорожена Смитом. Конвоя, почётного караула, или хотя бы майора Гриля видно не было.
- Я всё ещё офицер. И ничто не потеряно, - вдохнул Шеррод, выходя из-за фигуры Смит на всеобщее обозрение... караула из караульных. Молодой человек в белой (попачканной, но всё же) рубашке выглядел просто каким-то... пятном... на фоне здоровенной фигуры рядового в энергоброне. - Всего-то надо придти и сказать: "лейтенант Джиллербранд, вас вызывает генерал Джиллербранд". Могли бы и послать кого порасторопнее. И чтобы без "лирических отступлений", - молодой офицер закатил глаза, душевно вздыхая и склоняя голову к правому плечу.
Сказанное первым лейтенантом для разнообразия не было очередным великим пустозвонством с его стороны. То, что должно было произойти в жизни Шерри в ближайшем будущем находилось по ту сторону всех норм не то что громкого слово Честности, но даже и простых приличий. Подложные показания или справки, какие-нибудь протоколы заседаний или комиссий, никогда не бывших в реальной жизни. Бездушная машина бюрократизма Вооружённых Сил Анклава порождала массу никогда не существовавших в действительности "запротоколированных случаев" для защиты интересов тех, кому удавалось оказаться важной личностью в этой безличной системе.
- Меня разве не в твой же военно-десантный перевели... Что там говорил, мгм, офицер в Наварро?
Шеррод невзначай решил подвести не отличающегося не то что большой, но даже и хоть насколько-нибудь различимой долей сообразительности негра, под идею, что он - Шеррод, теперь будет в непосредственных начальниках где-то у Смита, и, если здоровяк будет себя нормально вести, не коробясь при произнесении слова "сэр", то может оказаться в ещё более выгодных условиях относительно сослуживцев, помимо тех, которые уже добыты ему его габаритами.
"Неужели же у этого животного есть какая-то доля гордости и собственного достоинства? Кто бы мог ожидать..."

+75 ехр

Отредактировано Шеррод К. Джиллербранд (2010-12-10 21:40:47)

23

Джон немного расслабился. Идея о том, что как таковые сослуживцы, пусть даже в душе – все мужчины, очень помогла.
- Да собирались люди… Те кто не пойдет смотреть вечерний бой. Хотя думаю таких мало. Не понимаю, что такого интересного в том, как два бугая друг друга мутузят…
Он этого действительно не понимал. Хотя в первую неделю после перевода ему предлагали принять участия. Как будто им боевых заданий не хватает. Да и тем более всё решалось руками, а то где нет огнемета или хотя бы зажигалки, по мнению Джона – полная скукота.
Ожидание, наконец, закончилось. Дверь винтокрыла с шелестом отъехала в сторону. На пороге появился тот самый колосс. Этакий великан из старых легенд. Похоже, броню ему делали из нескольких других спайных вместе. Здоровяк грузно вышел из машины. За ним, со скорбным лицом, появился… Ни смотря ни на что это определённо был мужчина. Хотя если бы не легкая небритость, можно было подумать что это очень женственный юноша. В контрасте со здоровяком выглядел он забавно.
Хотя, скорее всего он был офицером или какой-то важной шишкой. Пережил он наверное не самое лучшее время, учитывая как он выглядел.
Здоровяк, после небольшой заминки вытащил мужчину из машины. Скорее это было похоже на вытаскивание автомобиля из воды лебедкой.
Джон решил понаблюдать за тем, что произойдет дальше…

+50 ехр

24

Наконец долгое, и в принципе бесполезное ожидание было завершено, когда из люка винтокрыла показался здоровенный негр невообразимых размеров. Со стороны вообще казалось что скорее всего солдат так и летел на подножке винтокрыла, потому что места ему не хватило бы внутри. Он развернулся и резко дернул кого то за рукав, да так что наверное чуть не оторвал руку. Хохотнув нелепости ситуации Эл всмотрелась в "дохляка"- им был весьма привлекательный женоподобный мужчина. Видно было что он очень раздражен, хоть и старается скрыть это. А если взять во внимание последние слухи гулявшие по базе то можно было почти с девяносто процентной вероятностью что это лейтенант Джиллербранд, сын какой то крутой шишки из самых верхов служебной лестницы Анклава. В голову полезло совсем не нужное и честно говоря весьма смешное Элис Джиллербранд, госпожа Элис. Рассмеявшись в слух, Эл посмотрела на Джона как бы извиняясь за свое не самое адекватное поведение.
-Прости, шутку вспомнила.
- Да собирались люди… Те кто не пойдет смотреть вечерний бой. Хотя думаю таких мало. Не понимаю, что такого интересного в том, как два бугая друг друга мутузят…
-Ну... я тоже не очень люблю различные потасовки, особенно между тупыми верзилами.
Девушка отвечала как то рассеянно. Все ее внимание и сознание занимала ее "Крошка"...сиречь винтокрыл номер 2. Так хотелось снова оказаться в воздухе...

+50 ехр

Отредактировано Элис Грин (2010-12-11 12:45:03)

25

События...

Майор Гриль появился на взлетно-посадочной полосе в сопровождении двух адъютантов, младших офицеров из президентской службы безопасности. Офицер Гриль как всегда был напыщенным, красным как рак и с недовольным лицом. Правая бровь у него дергалась, ворот гимнастерки расстегнут, а шел он по взлетной полосе, как танк, сбивая все на своем пути.
- Лейтенант Шеррод? – спросил офицера Гриль, уставившись на Джиллербранда стеклянным взглядом. Бегло пробежавшись по внешнему виду Шеррода и отметив про себя грязное пятно на рубашке, с грязно-коричневым воротником, испачканные и жеваные ботинки майор Гриль, набрал в легкие воздуха, собираясь разразиться проклятьями и нецензурной бранью…  Но что-то его остановило… Или присутствие двух офицеров из президентской службы безопасности, или сам приказ, который ему поручили передать…
- Лейтенант Шеррод, вас вызывает генерал Джиллербранд! – произнес майор и добавил, – НЕМЕДЛЕННО!
Последнее слово он закричал на всю взлетно-посадочную площадку. Проорал, захлебываясь слюной. Адъютанты встали позади Шеррода, изображая что-то среднее между почетным экспортом и конвоированием заключенного.
- Ты, - майор Гриль, ткнул пальцем в Томаса, - шевели своей задницей и отправляйся в казармы. С тобой я разберусь  позже!

26

Шеррод, завидев Гриля, чуть выставил левую ногу вперёд, перенося большую часть веса на правую, небрежно заложил правую руку за спину, а левую ладонь "спрятал" в кармане брюк, при этом повернув голову в три-четверти относительно майора, смотря на приближающегося военного с чуть приметными нотками даже почти дерзкого превосходства в слегка покрасневших от недосыпа за сутки тёпло-карих глазах. Господин Лужёная Глотка непременно был недоволен, и недоволен до такой степени, что его "скорые на руку" руки "охраняли" с каждого боку по офицеру из президентской службы безопасности. Шерри никак не ожидал, что на взлётной площадке помимо кадровых военных, которые волей не волей все были людьми "простыми", "подчинёнными", "бессловесной тварью" по сравнению с погонами его отца, появиться кто-либо, перед кем неприлично показывать свою безнаказанность... хотя бы в силу того, что они не находятся в армейской структуре в непосредственном или посредственном подчинении относительно "звёзд" Джиллербранда-старшего.
Появление пары президентских "ребят" означало, что дело из "служебной" плоскости перетекло в плоскость "политическую", однако, то, что вызывали его, первого лейтенанта, не к президенту, а к отцу родному, всё же говорило о том, что часть проблем решена, и "президентские парни" тут больше в качестве поддержки Шеррода, чтобы никто не вздумал дёрнуть его, Шерри, за рукав и потащить куда-нибудь на дисциплинарную комиссию прямо с трапа.
"Майор, ваша разгневанная рожа... До того, как я увидел супермутанта и откусил кусок неравномерно прожаренного рад-скорпиона была чем-то действительно превосходящим мой обыденный мир эмоций и чувств. Теперь же, право, это так. Одно лишь так. Мгм".
- Лейтенант Шеррод, вас вызывает генерал Джиллербранд! НЕМЕДЛЕННО!
Левая бровь первого лейтенанта чуть приподнялась, портя общее впечатление "парадной портретности" принятой им стойки, а двое "молодцов" отпачковались от Гриля и заняли посты за спиной Шеррода.
"Как же, бросил я всё и пошёл, ха! Держи карман..."

(переход в зал для сборов ВКНБД)

+75 ехр

27

Майор Гриль на удивление был спокойный и краток. Он не кричал, как обычно, не орал благим матом, не пускал слюни.
- Лейтенант Шеррод, вас вызывает генерал Джиллербранд!
Если сравнивать эту тираду майора с той тирадой, которую майор посвятил им в прошлый раз, перед полетом, офицер Гриль сейчас был немногословен. Проорал он всего одно слово:
-…НЕМЕДЛЕННО!
Но зато как проорал! Томас Смит сумел во всех деталях изучить красную глотку майора, заглянуть ему в пасть и рассмотреть ротовую полость, отметить про себя, что бедному майору не хватает пары зубов.
- Ты, шевели своей задницей и отправляйся в казармы. С тобой я разберусь  позже!
- Есть, сэр! - ответил рядовой, отдал честь, чуть было не задев миниганом майора и его двух адъютантов. Проводив взглядом ушедшего лейтенанта Шеррода, в сопровождении двух офицеров из президентской службы безопасности, Томас грустно вздохнул и направился в казармы.
Все было бы хорошо, но Томас сильно устал, был невнимательный, да и силовом костюме становишься неловким и неповоротливым как слон. Короче, у самой двери он задел ногой протянутый шнур, спотыкнулся и упал, издав при этом оглушительный звук.

+50 ехр

28

Джон и Элис всё так же наблюдали за разворачивающимся у винтокрыла действием. Тем временем какая-то мысль беспрестанно крутилась у Джонатана в голове. Осознание пришло внезапно.
- Слушай… А я ведь знаю этого парня. – он указал на женственного – Это… Черт, как же его, имя ещё такое странное… Точно, Шеррод Джиллербранд, он был инспектором-ревизором, когда я служил в Наваро. У него, наверное, связей большая куча, раз он, будучи тыловой крысой, до лейтенанта дослужился…
В этот момент на площадке появился майор Гриль, злобный мужик, любящий орать, и двое людей из службы президента. Это почетный караул или всё же конвой? Из-за ветра ничего не было слышно. Лишь только слово «немедленно» донеслось до слуха Джонатана, да и то потому, что Гриль его прокричал в своей знаменитой манере. Гриль, похоже, был единственный человек, способный голосом выделять большие буквы в словах.
Вся эта братия, за исключением человека в броне, удалилась. Солдат потоптался на месте и тоже пошел. Понаблюдав за всем произошедшим, Петерсен обратился к Элис.
- Как думаешь, что случилось?
Но его отвлекло небольшое событие. Верзила, запутавшись в кабеле со звуком жестяной банки, рухнул рядом с ними. Джон подбежал к нему.
- Эй, парень, с тобой всё в порядке? – спросил он, пытаясь поднять человека.

+50 ехр

Поздравляем, вы получили второй уровень!

29

Элис была вырвана из своих мечтаний о полетах вопросом Джона:
- Слушай… А я ведь знаю этого парня. Черт, как же его, имя ещё такое странное… Точно, Шеррод Джиллербранд, он был инспектором-ревизором, когда я служил в Наваро. У него, наверное, связей большая куча, раз он, будучи тыловой крысой, до лейтенанта дослужился…
-Да, я тоже о нем слышала и надо сказать весьма интересные вещи Элис лукаво подмигнула Джону. В это время на посадочной площадке появился абсолютно не нужный и чуждый этому месту персонаж- майор Гриль, который был на удивление сдержан. Он лишь забрал этого лейтенанта и повел его куда-то.
Либо за наградой, либо на расстрел, одно из двух
- Как думаешь, что случилось?
-Я думаю это свя... ее слова потонули в лязгающем ударе и обернувшись девушка заметила того самого здоровенного солдата который теперь споткнулся о кабель и упал на землю. Идиот! Он же кабель изничтожит! И действительно - резак который до этого все время работал резко выключился а из дальнего конца площадки долетали маты техников, которые остались без электричества. Господи помилуй! Что за растяпа
Очень странно повел себя Джон - о буквально сорвавшись с места рванул к солдату закованному в силовую броню с которым ВПРИНЦИПЕ, ничего не могло случиться и попытался (только вдумайтесь в это(!)) поднять его! Может друг его? Пронеслось в голове у Элис потому что другого объяснения столь странного поведения она не видела. Элис последовала за капралом, только ее цель была иной - она подошла к электро щитку, повернув рубильник, обесточила кабель и принялась за его ремонт...

+50 ехр

30

-Ээээ, да…- протяжно ответил Том, мыча сквозь систему фильтрации. Упал он очень неудачно, пластом, на пузо, вытянув руки в стороны. Нет, с ним все было в порядке. Разве какое-то там падение может навредить солдату, закованному в силовой доспех? Единственный минус заключался в том, что поднимать из такого положения непросто. Но рядовой Смит не зря все время ходил в силовой броне. Металлический костюм, напичканный серво-моторами, был для него как вторая кожа.
- ЫЫыыыы, - зарычал негр, тужась изо всех сил и поднимаясь на четвереньки.
-ААаагыыы, - продолжал афроамериканец, вставая на колени. Все его действия сопровождались лязганьем металла и жужжанием серво-моторов. Наконец, он поднялся на ноги, недоуменно посмотрел на кабель, перевел взгляд на Джонатана и идиотски улыбнулся (правда за шлемом улыбку не было видно).
- Ты кто? Я – Том… рядовой Вооруженных Сил, военно-десантные войска, второй батальон!

+50 ехр


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Штаб Анклава - платформа Посейдон » Посадочная площадка