сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Нью-Рено » Церковь


Церковь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Церковь

http://i068.radikal.ru/1004/0e/d310c27f1c07.png

Небольшая церковь, размещающаяся в Коммерческом районе. Действует под патронажем миссис Райт и ее благотворительного общества. Настоятель церкви -святой отец Тулли, который отнюдь не является образцовым священником. Так, отец Тулли совсем не против напиться до "совсем пьяного" состояния, и более того, в таком состоянии он запросто нарушает обет хранить тайну того, что он услышал на исповеди.

2

(Переход из Бойцовского ринга)

Церковь пустовала. Джон прошел дальше, в "келью" отца Тулли. Священник читал Библию. Ну, точнее делал вид, что читал и скорее всего спрятал бутылку виски как только услышал, что кто-то зашел в церковь.

- Добрый день, Отец Тулли. - Джон не выдавал никакого презрения в голосе.
- Привет, Джон. - хотя бы язык у него не заплетается. А может действительно не пил?
- Простите, что задержался. Вляпался тут кое во что по дороге.
- Да о чем ты говоришь, Джон? Ты же ничем церкви не обязан. Скорее это мы тебе обязаны. К тому же, сам видишь, нет сегодня паствы.
- Ладно, святой отец. Я буду у трибуны.
- Давай, Джон, я пока побуду здесь, закончу чтение. - Тулли и правда тут же уткнулся в библию.
Джейси вышел из кельи и сел на лавку рядом с трибуной. Он достал из сумки свою книгу, листнул страницы и задумался. Какой отрывок сегодня читать? Это если придется читать - больше двух посетителей за раз тут бывает не каждый день.

+50 ехр

3

Джей слегка дернулся и открыл глаза.
Черт, когда уснул? Уже ночь на дворе...
Он встал и осмтрелся. В келье был слышен храп отца Тулли.
Что ж, его будить незачем. Пойду ка я домой. Джон вытер со лба пот, подобрал валявшуюся на полу книжку, чемодан, и вышел из церкви.

(Переход в Приют Наркоманов)

+25 ехр

4

(Начало игры)

Мэтью встал очень рано, отец Тулли всё ещё спал. Мэт подошел к умывальнику и начал умываться. Закончив это не хитрое дело он подумал.

- Надо бы навестить старика Элдриджа, давно у него не был.

Элдридж всегда хорошо относился к Мэту, и Мэт довольно часто был у него в оружейном магазине.

Выйдя на улицу Мэт озернулся по сторонам и побежал по направлению к магазину Элдриджа.

(Переход в Оружейный магазин)

+25 ехр

5

(Переход из коммерческого района)

Как только Мэтью забежал в церковь перевести дух, он увидел через окно как Эдвард направился в клуб Акул кторый пренадлежал мафиозной семье Бишоп. Успокоившись Мэтью вышел из церкви и направился за Эдом, осматривая местность на наличие враждебных людей, но везде вроде было тихо и чтобы не рисковать Мэтью покрался через закоулки домов, пройдя ещё немного он оказался у входа в Клуб.

(Переход в Клуб Акул)

+0 ехр

6

(Приход из "Клуба Акул")

Вскоре все дошли до заднего дворика церкви. Но внутри здания не было слышно ни молитв, даже разговоров не было. Эдвард очень надеялся на какую-никую постель, ну минимум матрас. Корячиться на скамейке он не собирался, да на полу в сто раз удобней будет! Хоть и холодно но полно места где растянуться во весь рост можно. Эдди вольно-невольно вспоминал те деньки когда он был в Анклаве. Койка была недостаточно длинной и ноги пилота свисали почти до пола, ну или упирались в железяки. Приходилось сьеживаться в калачик чтобы было удобно. А потом на утро спина так ныла что даже разогнуться было сложно.
Мэтью открыл дверь и Эдди оказался в самой церкви. Там царила тишина, как будто здесь и правда никого нет. Вообще Эдварду приходилось читать довоенные книги, и вроде бы церковь должна быть набита прихожанами и священниками. А здесь только полнейшая противоположность.
- Здесь кто-то есть? Ау!

+25 ехр

7

(Переход из Клуба Акул)

Когда Мэтью, Эд и Вольт зашли в церковь то встретили гулкую тишину. Эдвард был видимо очень удивлён и крикнул:
- Здесь кто-то есть? Ау! - Но его голос только эхом раздался по залу церквушки.
- Эд, тут обычно никого нету, прихожане тут редкость, это же Нью-Рено! Тут до церкви нету никому дело, ну кроме миссис Райт. Отец Тулли наверное сейчас у неё. Впрочем, пошли в заднюю комнату. - И все дружно пошли туда. Когда они зашли Мэтью сказал:
- Вон видишь кровать? - Указал он на двухспальную койку с старым дырявым бельём. - Можешь ложиться туда и отдыхать. А я пойду к себе. - И мальчик направился за ширму которая служила чем-то вроде стены. Там стояла односпальная кровать, и парнишка упал в неё, мягкое и удобное ложе было просто наслаждением после долгово утомительного дня...
- Эд, что дальше делать будем? Или ты уйдёшь? Кстати, у меня есть предложение. Как ты смотришь на то чтобы заняться лёгкой наживой? Я могу научить... - Спросил Мэтью у пилота.

+25 ехр

Отредактировано Мэтью (2011-05-01 01:51:25)

8

Эдвард скинул дырявое бельё пока не добрался до более-менее чистого покрывала.
- Научить? Чему ты меня сможе... - недоговорил пилот, поставив Томми-ган под кровать.
В голову пилота пришла замечательная мысль. А что если заняться воровством? Это же легкие деньги, тем более что институтов правопорядка в Нью-Рено не существует. Разве что мафия, хотя следят они только за своими заведениями.
- А это мысль...Подожди - сказал Эдди, взяв грязное белье и постелив на полу.
Вольт быстро сообразил и устроился на это место. Для собаки любая дрянь сойдет, в плане кровати.
- Ты не устал? Может покажешь мастер класс? - улыбнувшись, спросил Эдвард.

+25 ехр

9

- Ты не устал? Может покажешь мастер класс? - улыбнувшись, спросил Эдвард когда постелил Вольту покрывало.
- Да так, вымотался за день, но если хочешь могу к кому нибудь нанести везит... - Сказал мальчик. - Кого чистить будем-то? Элдриджа я недавно обнёс, этот старый придурок так и не заметил что у него со стола пропали его очки и пару обойм, Ренеско тоже обнёс, утащил у него пару стимуляторов и немного Джета. У Боксёров уныкал перчатки. Даже и не знаю куда сейчас податься, меня везде знают. Если только в приют нарков наведаться, но с них ничего не возьмёшь. А на улице срезать кошельки надоело... Слишком опасно. Вот когда караванщики приходят это уже интереснее. Ночью большенство из них идёт в кошачью лапку и у повозок остаёться один-два охранника, в основном молодые и не опытные. Там работать одно удовольствие.... - Мэтью не успел договорить как в церковь кто-то вошел. Это был мужчина, лет где-то 30-35. В строгом костюме и в шляпе, на носу виднелись пенсне. - Мэт взглянул на Эда и они поняли друг друга без слов. Это их первая... пробная жертва...

+25 ехр

Отредактировано Мэтью (2011-05-01 02:14:26)

10

- И че этот придурок здесь забыл? Ах да! Церковь... - подумал Эдвард осматривая посетителя.
Такого мужчину нельзя было не назвать просточком. Боялся каждого шороха в церкви и усердно ждал священника. А тот видимо не спешил возращаться, так что обшарить его корманы не составит труда опытному карманнику. У Мэтью было преимущество, он мелкий, и может моментально ускользнуть в какой-то темный закоулок. Но вот что будет когда всё таки выростет? Так что свои умение нужно оттачивать сразу, а не оставлять на потом.

+0 ехр

11

События...

На самом деле Томас не верил во-всё это, просто иной раз, когда у тебя не остаётся дениг, джета, денег на джет или джета чтобы продать и заработать, приходилось обращаться к высшей силе и просить помощи у неё. Несмотря на свой вид, на самом деле Том был всего лишь бедным диллером, который очень хотел, чтобы Мордино сжалились над ним и простили ему хотя бы часть долгов, однако жизнь только широко ухмылялась ему и каждый раз всё больнее била его по-почкам, оставляя на стенах домов кровавые следы, при каждой попытке справить малую нужду.
Постояв немного в темноте, Томас решил, что появляться в церкви ночь было не слишком разумно, а потому развернулся и двинулся назад, в приют наркоманов, надеясь, что хотя бы сегодня кто-нибудь передознётся и оставит после себя пару банок наркоты, которую тот потом сможет толкнуть.

12

Когда мужик в костюме ушел тогда Мэтью обратился к Эду:
- Слушай, Эди... Тут нам взять нечего. А за городом есть ещё много всяких городков. Может пойдём туда? Тем-более я недавно видел как "Железные Жуки" вроде тебя были в баре у Сальваторе. Может они ищут тебя? - Мэтью вопросительно посмотрел на напарника и почесал голову. - Выглядят они зловеще, один такой весь из себя, а другой с пулемётом за спиной... Может их там даже больше. - Мальчик подошел к собаке и погладил его. - А ты, Вольт. Хочешь уйти от сюда?

(Переход на 2-ю Улицу)

+0 ехр

Отредактировано Мэтью (2011-05-02 01:34:53)

13

- Железные жуки? Так всё таки они добрались...Ладно. - сказал Эдвард, покосившись на дверь.
Вдруг дрожь прошлась по всему телу, он вспомнил как добирался до Нью-Рено. Это было сравнимо разве что с адом. Этот песок, буря, ветер, солнце. Не хотелось уходить но поздороваться с расстрельной командой Анклава, Эдвард не желал.
- Конечно он пойдет, ведь я его хозяин - гордо заявил Эдди, улыбнувшись во все свои 32 зуба.
Конечно не плохо было отдохнуть но тот факт что в городе Анклав, рушил все планы на отдых.
- Ладно идем, через задний двор
Вскоре все ушли из церкви, Вольт послушно следовал за хозяином.

(Переход на 2-ю Улицу)

+25 ехр


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Нью-Рено » Церковь