сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Нью-Рено » Приют наркоманов


Приют наркоманов

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Как правило гулей считают неловкими, неповоротливыми, медлительными. Стереотип такой.
Но Синклер, в плане реакции, мог поспорить со многими из людей.
Пренебрежение в голосе парня сильно зацепило его, а слова спровоцировали дурную волну бешенства. В таком состоянии Эрик очень плохо себя контролировал и часто нарывался на неприятности.
Алистер не успел еще договорить, как в лицо ему уставился ствол 14 mm пистолета, стремительно выхваченного гулем.
(Ловкость 7)
Сузив глаза, Эрик сквозь зубы процедил:
- Я смотрю ты у нас шутник? Ладно. Тогда давай... пошутим.

+25 exp

32

Да, ситуация явно решалась не в лучшую сторону, и с каждым мгновением принимала все более крутые обороты. А ведь все началось совершенно с нелепого, по мнению Вилл, вопроса со стороны Синклера.
-А скажи ка мне, Ал, какие у тебя намеренья касательно Вилл, и кто ты сам будешь?
Девушка  хотела было уже возразить и объяснить Эрику, что слово  "друг" он явно немного не так понял, но тут ему уже был дан еще более нелепый и дурацкий ответ со стороны Кроули.
-Намеренья на счет Вилл? Хм, ну для начала я изнасилую ее в соседней подворотне, а потом пристрелю, или нет, подожди, накачаю наркотиками, а после продам в «Лапку»  - это местный бордель, хоть подзаработаю немного
У воровки буквально руки зачесались влепить Алу хороший подзатыльник, да такой, чтобы у него голова треснула. Лучше ему мозги бы окончательно отшибло, нежели только память...Хотя она очень даже разделяла его юмора, ведь шутил он по-Дэновскому, но только увы, не в данный момент, уж больно время было  не подходящее ,да и слушатели были не те.
Эрик явно был недоволен шуткой Алистера. Ну еще бы, Синклер был настоящим джентльменом и никогда не позволял унижать даже самых маленьких леди в его присутствии. Когда она в детстве перебиралась с караваном в другие города, то никто даже не мог обратиться к мелкой воришке "ей, ты", благодаря заслугам Эрика, все обращались к ней только по "имени". Поэтому Хейзер понимала, что "шутка" юноши до добра не доведет, и попыталась разрядить и так уже достаточно напряженную обстановку.
- Да кто тебе даст то?!- возразила девушка - Раскатал тут губу, изнасилую, продам в "Лапку". Не слишком ли много захотел? Что же я тебя в рабство в Дэне не продала? Слышал о работорговце по имени Оззи? Вот ему бы тебя и продала бы - съязвила Вилл, пытаясь спасти обстановку. Но Ал то ли из за похмелья, а может недосыпа, явно не понимал всей серьезности ситуации, а может она его просто забавляла, поэтому юноша подлил масла в огонь. Кроули наклонился и достаточно громко, чтобы Эрик его услышал, зашептал Хейзер на ухо.
- Вилли, ты могла бы меня предупредить, что твой папочка гуль, нет это конечно немного неожиданно, но…если присмотреться…то определенное сходство улавливается, ты точно пошла в папу, а нос наверно все-таки мамин. Я угадал?
Последние слова явно были лишними. Вилл едва успела что-то уловить, как к лицу Кроули был приставлен ствол.
- Я смотрю ты у нас шутник? Ладно. Тогда давай... пошутим. - отчеканил сквозь зубы Синклер, явно сытый по горло "шуточками" Алистера. Что касается самого Ала, то он сам явно был не прочь "пошутить", так как руки юноши также ловко потянулись за "Орлами".
Да... они явно друг друга стоят - закатила глаза Хейзер, не понимая отчего ей так сегодня не везет - И кто меня только просил увязаться за этим остолопом? Сейчас бы уже давно отдыхала в своем номере.. - в очередной раз пожалела воровка, торопливо убирая второй Кольт к себе в сумку, предусмотрительно закрывая молнию. Как только оружие было убрано, девушка тут же встала между гулем и юношей, схватив одного и второго за руку.
- Ну ка быстро прекратили, оба! - свирепым тоном объявила Вилли - Вы что тут за "Тир" устроили? Вам что, жара в голову ударила?! Быстро убрали свои пушки! - скомандовала девушка, разнимая Кроули с Синклером, словно каких- то мальчишек, с силой надавливая на запястья, побуждая обоих опустить оружие.
- Хотите вы этого или нет, но мы теперь будем работать в команде - сообщила Вилли, резко сменив тему, пытаясь отвлечь внимание обоих своих знакомых - Если кого- то это не устраивает, то пожайлуста, я никого не держу. Кто хочет, может остаться здесь, и обитать дальше в этой "дыре",  и радоваться жизни - укол в сторону Алистера - а  кто хочет, может и дальше путешествовать один, в поиске заработка - укол в сторону Эрика- а кто хочет, может дальше стоять здесь , тыча в другого пушкой - еще одни укол для обоих - а я лично пошла отсюда - Хейзер раздраженно отступила от юноши с мужчиной, тут же направившись по переулку вперед.
- Не маленькая девочка, сама смогу позаботиться о себе  - гордо добавила она, быстро шагая.
Эй богу,как дети малые...

+75 exp

Отредактировано Will Heizer (2011-01-27 02:52:43)

33

Пока ошеломленный гуль смотрел в сторону уходящей Вилл, Алистер выхватил из кобуры оба пистолета и открыл огонь по стоящему почти вплотную гулю, его тело судорожно дернулось, а после завалилось на спину, истекая кровью. Густо-красная, почти черная кровь прекрасно смотрелась на асфальте вместе с вышибленными мозгами, сам «любитель пострелять», гули на удивление живучие твари, так что знакомый, точнее бывший знакомый, Вилл еще успел несколько минут покорчиться на асфальте,  орошая его все никак не останавливающейся кровью.
Эх, мечты, мечты. Ну да ладно, Алистер, спустившись с крыльца, молча прошел мимо гуля почти задев его плечом, по дороге юноша закурил сигарету, а опустевшую к тому времени пачку выбросил на обочину. Если бы «папаша» был местным, Алистер никогда не сделал бы такую глупую ошибку, как повернуться к чело… гулю, которые несколько секунд назад тыкал тебе в лицо дулом пистолета, спиной. Но смотря на то как этот «гордый муж» защищает честь невинной, пока правда неизвестно насколько невинной, девушки, в Кроули укрепилась уверенность, что такой подлый трюк как выстрел в спину не в духе «ковбоя пустошей». Между тем Вилл успела отдалиться на довольно большое расстояние, так что Алистер крикнул ей в догонку:
- Если будешь так спешить, то потеряешься, и тогда мой злобный план с радостью исполнит один из местных жителей, - парень саркастически улыбнулся, - не хочется лишать себя такого удовольствия.

+50 exp

34

Пока мальчишка, пытаясь сфокусировать взгляд, тянулся к своим пистолетам, Эрик плавно нажал на курок. Пуля мягко вошла в открытое, беззащитное горло, разворотив гортань, и глубоко войдя меж позвонками. Сила выстрела впечатала худенькое тело в дверь. Несколько мгновений пацан судорожно зажимал ладонями рану, тщетно пытаясь остановить кровь, струйками плескавшую сквозь тонкие бледные пальцы… Потом он  медленно сполз на грязный, забрызганный его собственной кровью, асфальт. В широко распахнутых глазах застыло недоумение, и какая-то детская обида. 
Счастливчик вздохнул, возвращаясь в реальность, и ограничился только тем, что демонстративно и с чувством, сплюнул на землю, совсем рядом с ботинком Алистера. Дурная злость откатила, оставив после себя легкое смущение пополам с досадой на весь белый свет и себя самого.   
То, что пацан повернулся к нему спиной, могло означать одно из двух: либо, несмотря на внешнюю вроде как крутизну, он наивен и доверчив. Либо… то, что он неплохо разбирается в людях, то есть, в данном случае, в гулях. 
Резким движением вернув пистолет в кобуру, Эрик поспешил за уходящей Вилли. Поравнявшись с Алистером, он едва удержался от того, чтоб не толкнуть парня плечом.
- Эй, Вилл, сбавь темп. В самом деле, попадёшься еще  какому-нибудь... шутничку местному. - Позвал он девушку. –  Ну извини, погорячились, с кем не бывает.

+50 exp

Отредактировано Эрик Синклер (2011-01-27 14:49:02)

35

Вилл торопливо шла по переулку, считая про себя.
Один,два,три. И...
- Если будешь так спешить, то потеряешься, и тогда мой злобный план с радостью исполнит один из местных жителей, не хочется лишать себя такого удовольствия.
- Эй, Вилл, сбавь темп. В самом деле, попадёшься еще  какому-нибудь... шутнику местному. Ну извини, погорячились, с кем не бывает.
Губы сами собой расплылись в довольной улыбке. Конечно в конечном счете все сложилось так, как она хотела. Эти "двое", позабыв о своей идее пострелять, торопливо последовали за ней. Хотя, кто бы сомневался? Кроули не смотря на все свои "шуточки" и подколы в сторону Хейзер, в какой то мере теперь от нее зависел. Ведь воровка была единственным ключиком к его воспоминаниям. Он не мог ее так просто отпустить. А Эрик по своему обыкновению просто души не чаял в девушке. Вилли покорила его еще ребенком, поэтому Синклер действительно испытывал к ней "отцовские" чувства. Так что гуль просто не мог себе позволить оставить "дочурку" одну, с каким то совершенно не внушающем доверия юношей.
Таким образом Вилли уверенно шагала впереди, а Ал вместе с Эриком торопливо поспевали за ней, пытаясь догнать. Сама девушка даже и не думала замедлять шаг, полностью игнорируя оклики своих знакомых, даже не оборачиваясь, делая вид, будто действительно, серьезно была на них обижена.
Так им и надо - хмыкнула воровка -зато больше не будут выяснять свои отношения, по крайне мере при мне .
Проходя мимо какого то спящего прямо на асфальте наркомана, который явно разомлел от такой жары вперемежку с дозой джета, Вилли подметила, что у него просто шикарная шляпа. Припоминая, что Эрик вроде хотел раздобыть себе шляпу, недолго думая, воровка подошла к спящему "красавцу" и ловко стащила ее с него, при этом не разбудив. Хейзер тут же швырнула шляпу в своих "преследователей", надеясь, что она сразу же попадет в нужные руки.
- Кажется кто то шляпу заказывал –наигранным  обиженным тоном добавила она. И не дожидаясь дальнейшего ответа, торопливо продолжила путь вперед.

+50 exp

Отредактировано Will Heizer (2011-01-28 03:13:02)

36

(Пришла с Улицы Девственниц)

Гуля Сорша увидела почти сразу. Он был не один, разговаривал с привлекательной светловолосой девушкой.
Хм, а он действительно выглядит почти как человек. И гораздо лучше многих завсегдатаев Приюта. И девушка рядом с ним, явно не уличная девчонка. 
Сорша решила пока понаблюдать и послушать.
А происходило много чего интересного. Сначала она стала свидетелем очень содержательного разговора девушки и гуля. Затем к парочке присоединился высокий худющий парень, вышедший из Приюта, и началось уж и вовсе занимательное действо, с гадостями, сказанными в лицо
(Дилетант, кто же так хамит, то? Хамить надо тонко и изящно)
и выхваченным пистолетом.
(Ого, темперамент! Уж слишком он... вспыльчивый.)
К счастью для двух горячих парней, ситуацию разрулила белокурая красотка. Она разыграла свою партию как по нотам, парой фраз погасив конфликт, и заставив. Сорша почувствовала искреннюю симпатию к девушке.
Ну практически родственная душа.
Когда компания двинулась к улице Девственниц, Сорша подумала, что настал её черед действовать.
Ну, вперед, - скомандовала себе девушка.
Откинув капюшон, она слегка тряхнула головой, что бы волосы свободно рассыпались по плечам, сняла очки. И шагнула наперерез гулю, вынуждая того остановиться.
- Привет, -  мягко сказала девушка, глядя ему в глаза.
- Я слышала, ты ищешь работу? Могу предложить кое-что. Надежный работодатель и очень хорошая оплата. Не только для тебя, но и для твоих друзей. - Последнюю фразу она выделила особенно приветливым тоном.
Сорша очаровательно улыбнулась(харизма 8), адресуя улыбку одновременно обоим мужчинам и девушке.

+50 exp

37

Алистер был не в восторге, совсем не в восторге от того, что ему приходилось идти с гулем практически плечом к плечу, но Вилл, видимо решившая показать свой капризный характер, убежала на метров двадцать вперед, а догонять ее у Кроули не было никакого желания.
Вдруг, как из-под земли, перед гулем возникла некоторая особа, женского пола, весьма и весьма симпатичная, даже слишком. Без всяких там вступительных речей, знакомств и выяснения имен она быстренько перешла к делу:
- Привет. Я слышала, ты ищешь работу? Могу предложить кое-что. Надежный работодатель и очень хорошая оплата. Не только для тебя, но и для твоих друзей. – после чего девушка очаровательно улыбнулась гулю, правда не забыв одарить Алистера своим взглядом. Вот только у Кроули мурашки забегали от такой улыбки, есть такой типаж женщин в Рено, они поздороваются с тобой этой чарующей улыбкой, а потом, все с той же улыбкой, выстрелят тебе в спину.
В общем, конечно, выступление незнакомки прошло на ура, только потом ей в голову врезалась шляпа с длинными полями, подпортив прическу и, скорее всего, настроение.
- Кажется кто то шляпу заказывал – после этой фразы Алистер не удержался и громко рассмеялся.
- Девочка, радуйся, не каждый день  на голову шляпы падают. Похоже это тебе, - Алистер поднял шляпу с земли и водрузил на очаровательную работадательницу . -  Ладно гуль, на счет этого я пас, - у Кроули при себе была большая сумма денег, а работать он совсем не любил, да к тому же его сильно напрягала девушка,  предлагавшая работу, уж слишком у нее холодный взгляд, поэтому парень прошел дальше.
Увидев, что Вилл как нетерпеливый ребенок убежала еще дальше, Кроули недовольно цыкнул и на ходу закурил очередную сигарету, с наслаждением втягивая дым.

+50 exp

38

Девушка появилась словно из ниоткуда. Только что в проулке никого не было, кроме них троих, и вдруг, перед Эриком возникла очаровательная рыжеволосая богиня. И обратилась к нему.
Алистер встрял в разговор, по мнению Счастливчика, ну совсеи некстати.
Ребенок, ну кто же так с женщинами-то разговаривает.
Ну и реакция Алистера на девушку, Синклера тоже изрядно позабавила.
Конечно же, девушка подошла не просто так. Конечно, она была почти так же безопасна как детёныш Когтя смерти... Но, черт возьми, это же не повод, что бы её настолько шугаться.
Че-ерт, да этот пацан и в постель потянет в качестве защиты, не резинку, а свои пистолеты. Вилл, с его стороны уж точно ничего не грозит... Или не светит.
Счастливчик внимательно наблюдал за девушкой, пока она общалась с Кроули. Он отметил, как она едва заметно отклонила голову, и остановила слегка дернувшуюся руку, позволив шляпе упасть. Отметил, как она внимательно смотрела на Алистера, когда он наклонился, чтоб поднять шляпу, и на мгновение слегка поджала губы.
Видимо ты не прошел какой-то тест, парень. 
Вежливо сказав что-то Алистеру, незнакомка протянула шляпу Эрику:
- Кажется это ваше. 
Приняв из рук девушки шляпу, Эрик, прижав ладонь к груди, слегка поклонился, со словами:
- Благодарю вас.
И, слегка повысив голос, обратился к Вилли:
- Вилл, родная, пожалуйста, ну погоди минут пять!
Потом Счастливчик снова обратился к незнакомке:
- Мисс, я готов выслушать ваше предложение.

+50 exp

Отредактировано Эрик Синклер (2011-01-29 02:56:36)

39

Уловив движение за спиной, Сорша, слегка отклонив голову, позволив летящей шляпе упасть. Ей стало интересно посмотреть на реакцию мужчин.
Шагнувшего было гуля, опередил человек.
Сорша внимательно следила, как он двигается, наклоняется.
Зрачки расширены, под кайфом? Точно, другие симптомы тоже... налицо. Плохо. Движения быстрые, но координация немного сбита … скорее всего, это джет. Жаль. Этот не подойдет.  
- Вот как... жаль. - Мило улыбнулась ему девушка.
Это хорошо. Райты не любили, ни наркотики, ни наркоманов. 
Она протянула гулю шляпу.
- Возьмите. Кажется это ваше.
Манеры гуля оказали на Соршу впечатление, далеко не каждый человек в Рено так галантен.
- Мисс, я готов выслушать ваше предложение.
- Я говорю от имени семьи Райт. У нас есть работа, для такого воина как ты.
Хорошо оплачиваемая работа, в накладе не останешься. Просто приходи в дом  Райтов, и скажи, что тебя направила Сорша. И, обещаю, ты не пожалеешь, если придёшь.
 
- А ничего, что я...    - начал было гуль.
- Ни чего. Райты судит по делам, а не по происхождению. Мы знаем, что такое честь и всегда держим свое слово.  
Кивнув гулю на прощание, и улыбнувшись светловолосой девушке, на этот раз вполне искренне, Сорша выскользнула из проулка.
В другое время, она не оставила бы дело на полпути, обязательно довела бы гуля до самого дома Райтов, но сейчас девушка спешила исполнить второе задание Оливера Райта.
Навестить Сальваторе.

(Переход в Бар Сальваторе)

+50 exp

Отредактировано Сорша (2011-02-01 11:13:28)

40

Продолжая идти, Вилл услышала какие то отдаленные разговоры позади себя. Воровка предположила, что "обладатель" шикарной шляпы все же проснулся, и теперь наверное требовал, чтобы ее вернули обратно. Но оборачиваться, чтобы проверить свое предположение, не стала.
Развлекайтесь мальчики - злобно хихикнула Хейзер - смотрите, снова за пушки не возьмитесь.
- Вилл, родная, пожалуйста, ну погоди минут пять! - взмолился гуль.
Нет,нет,нет, дорогой. Сам разбирайся - злорадствовала Вилли.
Девушка специально слегка замедлила шаг, чтобы насладиться триумфом этого момента, желая узнать, как же ее спутники будут выходить из "нелепой " ситуации. Ведь они были в Нью Рено, это город почти такой же как Дэн,а может хуже, здесь очень редко можно выйти "сухим из воды" благодаря пустым извинениям. Да и вообще девушка всегда считала, что пустыми извинениями ничего не добьешься. Сколько раз она видела в Дэне жалкие, жуткие картины, когда в ответ на - "извините, я не хотел, прошу извините меня, умоляю!!" - раздавался громкий выстрел. Воровка повела плечами, вспомнив одну из них.
Что то они долго болтают... - Вилл развернулась назад, тут же столкнувшись взглядом с какой то рыжеволосой девушкой. Незнакомка ничего ей не сказала, лишь приветливо улыбнулась, проходя мимо. Девушка не показалась Хейзер подозрительной личностью, поэтому воровка  вежливо улыбнулась  в ответ. Проводив, ее взглядом до конца переулка, Ви подошла к Эрику с Алистером, выхватив на зло  юноши сигарету из губ, сама затянувшись.
- И что она хотела? - обратилась Вилл, выдыхая дым, не сомневаясь, что Кроули с Синклером говорили именно с незнакомкой - обладатель шляпы все еще спал на асфальте.

+50 exp

Отредактировано Will Heizer (2011-02-01 11:57:56)

41

Кроули посмотрел на гуля, а точнее на его шляпу с некоторой брезгливостью:
- Кстати, у многих здешних жителей есть вши,ну, знаешь, это такие маленькие насекомые…
- И что она хотела? – парень резко сменил собеседника и обратился к Вил:
- Предлагала свои услуги, если ты понимаешь о чем  я, - Алистер заговорщицки подмигнул  девушке. Она отобрала у парня сигарету, вырвала прямо изо рта, нет я понимаю: человек давно не курил и тут вот приспичило, но вот так вот в наглую, Вил явно строила из себя мисс «ты-знаешь-кто-здесь-главный», а Алистеру это совсем не импонировало. 
Однако сейчас Алистера  волновало другое. Райты - самая слабая и бедная семья, гребаные пьянчуги, они набирают наемников, открыто, на улице, где у каждой стены есть пара ушей, это могло значить одно: намечалась вечеринка, обычно такие мероприятия наполнены не весельем и радостью, а кровью и стонами умирающих.  Впрочем, может все и не так драматично. Самые большие волнения вызывали…….ВОЗМОЖНЫЕ ПЕРЕБОИ В ПОСТАВКЕ ДЖЕТА. Алистер чувствовал приступ тихого ужаса, только думая об этом.
- Вилли, ты же еще не нашла места где можно остановиться? Если так, у меня на примете есть место, где можно остановиться. Только оно слегка…так сказать, специфичное. Есть какие-нибудь возражения? – Алистер хотел поспешить, очень хотел, он планировал оставить своих спутников в безопасном месте, а после смотаться в магазин Ренеско, где под завязку закупиться химией, и дальше уже со спокойной душой вернуться обратно.
(если никто не против, то начинаем переход)

(Переход на 2-ю улицу)

+50 exp

Отредактировано Мистер Кроули (2011-02-17 17:14:55)

42

Счастливчик мечтательно смотрел вслед рыжеволосой красавице.
Сорша, да? Необычное имя.  
Слова Алистера, а точнее интонация, с которой они были сказаны, едва не заставили Эрика расхохотаться.
- Вши… Ал,  тебе ли брезгливость-то демонстрировать, - Синклер кивнул в сторону Приюта. - После проживания в этом милом домике.
Он все еще думал о девушке и её предложении.  Семьи Рено… Сойер рассказывал кое-что об этих самых Семьях и об их противостоянии.
- Нам, мне то есть, только что работу предложили. Представительница семьи Райт. – Ответил Счастливчик на вопрос Вилли. – И, сдается, стоящее это предложение. 
Он поглубже надвинул шляпу, посмотрел на свое отражение в осколке оконного стекла.
Кра-асавец. В темноте да со спины - с человеком спутать,  как нефиг делать.   
- Ладно, пойдем, Вилл.
Слова Алистера насчет места, где можно остановиться, у Эрика особого доверия не вызывали, но выбирать пока не приходилось.
Нужно будет побольше разузнать про этих самых Райтов. 
Синклер достал сигареты, закурил, и направился к выходу из проулка.

Офф: Кроули, либо догоняй, либо извини.  

(Переход на Вторую Улицу)

+50 exp

Отредактировано Эрик Синклер (2011-02-25 17:06:00)

43

- Предлагала свои услуги, если ты понимаешь, о чем  я, - подколол Ал, ответив на вопрос. Девушка улыбнулась юноше уголками губ - О да, я тебя хорошо понимаю . Вилл бережно передала сигарету Кроули, придерживая пальцами, чтобы не обжечь ни себя ни его.
- Спасибо - вежливо пробормотала  она юноше, уже во всю внимательно слушая ответ Эрика.
- Нам, мне то есть, только что работу предложили. Представительница семьи Райт. И, сдается, стоящее это предложение.
Семья Райтов? Где то я о них уже слышала... - воровка упорно стала копошиться в своей памяти, но никакой важной информации, кроме как места обитания семьи Райтов, так и не смогла вспомнить. Зато Кроули явно что то знал о них, и похоже был вовсе не в восторге от встречи с прекрасной представительницей этой семьи.
- Стоящие предложение, говоришь? - переспросила вслух воровка, забавляясь прихорашиванием гуля . Шляпа чертовски ему шла, не то что ее бывшему хозяину. - Определенно твой стиль - подметила Хейзер, улыбаясь - Смотри не потеряй шляпку, боюсь, что вторую такую мне будет очень сложно раздобыть.
- Вилли, ты же еще не нашла места где можно остановиться?- резко перешел к "делу" Алистер. В его голосе слышались нотки раздражения и усталости. Воровка кротко на него посмотрела, зрачки стали потихоньку сужаться, похоже действие джета стало проходить.
Ему бы сейчас проспаться... - с маленьким сожалением подумала девушка,по привычке задумчиво прикусив губу.
-Если так, у меня на примете есть место, где можно остановиться. Только оно слегка…так сказать, специфичное. Есть какие-нибудь возражения?
- Что?? - опешила Вилли, наблюдая как Ал собирался направиться дальше вперед  - Специфичное? Ну уж нет... - воровка ловко встала перед ним, перегородив путь - Хватит с нас одного "специфичного" места - подметила девушка, кивнув в сторону приюта - У меня есть идейка по лучше. Давайте лучше сходим к Райтам.  Лично мне интересно, что они собой представляют, да и Эрика явно заинтересовало предложение.  Думаю, раз они предложили работу, то и в ночлеге нам не откажут, по крайне мере это будет лучше всяких специфичных мест – озвучила воровка свои рассуждения . 
- Ну? Что скажите?- Вилл в принципе и так знала результат. Алистеру явно не по душе была такая идейка, зато Синклер наверняка всей душой был «за». 
- Двое против одного – подмигнула Хейзер юноше,  намекая что ворчать и упираться просто бесполезно – Так что пошли – Вилли хотела было взять его за руку, но потом вспомнив, что это не совсем тот «Ал» и явно он не правильно поймет ее действие, просто пошла с Эриком вперед.

(Переход на 2-ую улицу)

+75 exp

Поздравляем, вы получили второй уровень!

Отредактировано Will Heizer (2011-02-17 13:17:24)

44

(Переход из «казино Десперадо»)

Брайер зашел в один из самых захолустных районов (даже по постапокалиптическим меркам) города Рено. Мерно постукивая каблуками туфель о то, что назвать асфальтом проблематично по той простой причине, что асфальта на дороге осталось крайне мало, мафиози уверенными шагами сокращал расстояние от себя до большого здания, которое до войны, вероятно, было не то гостиницей, не то мотелем. Из-под ног путника в разные стороны разбегались стайки каких-то мелких мокриц. Других же живых существ на улице в это время не наблюдалось. И правильно, ведь даже Брайер, который, как и большинство его коллег, вел вечерне-ночной образ жизни, начал испытывать первые признаки сонливости. То и дело он начинал прикладываться рукой к разинутому, будто пасть льва, рту, зевая.
Иногда нарикам можно даже позавидовать. Наиболее тяжелые из них просыпается только для того, чтобы еще раз закинуться дозой и продолжить свой блаженный сон. Интересно, что им снится?
Стефан, в очередной раз искрививший лицо в зевоте, вдруг остановился и пригляделся вдаль. Шагах в ста от него лежало нечто вроде разноцветного мешка.
Или не мешок? А, да это местный житель, - мафиози перешел на легкий бег, в движении достал автомат, вставил в него магазин, проверил предохранитель и положил палец на рамку вокруг спускового крючка.
Это действительно оказался человек. Точнее, мертвый человек: под ним была лужа засохшей крови. Брайер, который своим приближением отпугнул мерзких на вид насекомых, шнырявших по трупу, брезгливо перевернул труп ботинком. Выглядел человек, как выглядит среднестатистический наркоман: круги под глазами на бледном лице, остроскулое лицо со впавшими щеками, худосочное тельце. В животе жертвы обнаружилось несколько ножевых ранений. Своей находке мафиози не удивился, все-таки в Рено каждый день кого-то убивают, однако решил, что оружие убирать рано и передернул затвор Томми-гана. Механизм отозвался приятным для уха шелестящим щелчком.
Днем тебя кто-нибудь уберет отсюда. Покойся с миром, - с этими мыслями в голове Стефан перешагнул через мертвеца и через пару минут ходьбы оказался в том самом здании, к которому направлялся.
Если его здесь нет, это очень плохо. Не хотелось бы оббегать весь квартал в поисках Генри Бенсона. От местных мало чего добьешься, среди них вменяемых можно по пальцам пересчитать. А если учесть, что сейчас такая рань, то тем более.
Стефан начал ходить среди лежанок, грубо двигая ногами тела согбенных во сне несчастных, пытаясь найти метку, о которой рассказывал Тони. Не обнаружив искомую лежанку на первом этаже, Брайер поднялся по ненадежным на вид бетонным ступенькам. Планомерно обшаривая все помещения, в углу он обнаружил лежанку, на которой чем-то черным было намалевано какое-то нечто. Стефан наклонился, чтобы разглядеть каракулю, затем выпрямился, в сомнении остановился, закурил сигарету, сделал затяжку, выдохнул через нос табачный дым, так же пристально глядя на койку, и так и застыл на месте с сигаретой между пальцев.
Ах, опять зеваю, да что за черт! Не хватало еще носом клевать сейчас, - зло думал мафиози, в очередной раз закрывая раскрытый в зевке рот рукой.

+75 exp

Отредактировано Stefan Breier (2011-05-19 19:33:12)

45

(начало игры)

Уже совсем близко.
Генри подходил к месту, которое на данный момент считалось его домом. Вообще, Рено был интересным местом - нахождение тут было неприятно, но прибыльно.
Забавно. Больше всего денег я получил, копаясь в грязи.
Перешагнув через труп какого-то несчастного наркомана, Генри уже вошел в здание. Мимолетным взором окинул помещение. На вошедшего никто даже не посмотрел.
Жаль всех этих людей. Несчастные глупцы.
Аккуратно перешагнул через валявшихся на полу жертв джета, стараясь не запнуться и, не дай бог, разбудить кого-нибудь.
Бесшумно поднялся по лестнице на второй этаж - при подходе к дому всегда следует быть осторожным. Особенно когда возвращаешься домой после долгого отсутствия. Генри провел почти двое суток в городе - собирал сплетни и последние слухи. Он мог позволить своему организму продержаться без сна три дня, но на четвертый природа брала свое и крадущийся начинал клевать носом. Поэтому он работал так - не больше двух суток на ногах - пять часов сна.
Однако, поднявшись, Генри несколько удивился (ровно настолько, на сколько вообще мог удивиться человек, проживший такую жизнь, как у Бенсона), увидев, что у его матраса стоит какой-то высокий мужчина в пальто или шинели.
Генри насторожился.
Гангстеры? НКР? Кто может быть? После той заварушки с убитым офицером они назначили награду за мою голову. Да вот только ищут они робкого заику. Нет, явно не НКР. Значит, мафия.
Генри опустил левую руку так, что она легла на ножны с клинком, и чуть-чуть выдвинул его, приготовившись к бою. Теперь его будет быстрей перехватить правой рукой. И главное, что пальто надежно скрывает его от глаз неприятеля. Со стороны это выглядит так, как будто он держится за ремень.
- Извините, мистер. Не меня, случаем, ищете?

+50 exp

Отредактировано Генри Бенсон (2011-05-20 17:33:04)

46

- Извините, мистер. Не меня, случаем, ищете?
Брайер быстро обернулся, сигарета как бы сама собой выпала из руки, указательный палец правой руки лег на спусковой крючок Томпсона, который висел на короткой портупее на плече. Таким образом, Стефан приготовился к бою, потому что времени на прицеливание явно не было, да и расстояние между людьми было очень небольшое, поэтому целиться-то и не требовалось по сути.
Однако через несколько секунд Стефан, приглядевшись к фигуре в черном пальто, не заметил в ней ничего угрожающего, правда…
А что это он руки к поясу потянул? Неужели пистолет? Хотя, вроде бы нет. Да и что это я, в самом деле? Он подошел ко мне сзади, как к зеленому новичку (проклятая зевота, черт бы ее подрал!), а я даже не услышал. Если бы он хотел меня пришить, он бы сделал это, - мысленно поругав себя, мафиози руки с оружия, все же, не убрал. На всякий случай.
- Если вы Генри Бенсон, то вас, - кратко ответил он человеку и стал ждать его реакции.

+25 exp

Отредактировано Stefan Breier (2011-05-19 20:10:16)

47

Развернулся. Положил пальцы спусковой крючок оружия. Автомат Томпсона, большой магазин, однако разброс пуль слишком большой. Зря они все полагаются на мощь огнестрельного оружия. Очень зря. 
- Если вы Генри Бенсон, то вас, - проговорил гангстер.
Этот, вроде бы, не похож на идиота. С ним нужно поосторожнее.
Генри кратко кивнул, не сводя глаз с собеседника.
- Вы нашли правильного человека. Что же вас интересует, мистер?.. - спокойно проговорил Бенсон.
Тем не менее он оставался напряжен. Хотя, если хотят убить, начинают не так. Он сказал бы - "Вы Генри Бенсон?" - и пустил бы очередь. А мафиози был вежливый, обходительный.
Бойтесь данайцев, дары приносящих, - пронеслось в голове Бенсона. Он вряд ли знал, кто такие данайцы, но не мог не отметить верность высказывания - стоит опасаться тех, кто слишком вежлив. Особенно сейчас.

+25 exp

48

Стоит столбом. От всех этих спокойных только фокусов ожидай. Ладно, черт с ним, интересно, если я уберу руку с автомата, он уберет руки от пояса или нет? Ну-ка, мистер хитрец, проверим вас.
Брайер убрал руку со спускового крючка и небрежным движением руки положил расслабленную (а вдруг сукин сын окажется вооруженным и придется быстро возвращаться в предыдущее положение?) ладонь на затворную раму Томми гана, постукивая пальцами по крышке, разгоняя сонную от легкого утреннего холодка, как и ее обладатель, кровь.
- Вы нашли правильного человека. Что же вас интересует, мистер?.. – сказал Бенсон, сопровождая реплику легким кивком головы.
А, это уже хорошо. Не хочется рассматривать варианты, где этот господин – наглец, который, случайно оказавшись в нужном месте в нужное время, мне врет.
- Стефан Брайер. Вы нужны семье Мордино. Серьезные услуги, плата по вашему усмотрению. Вы должны проникнуть к Сальваторе, узнать подноготную, после нанести максимальный вред и уйти. Времени мало. Вопросы, пожалуйста, - говорил, словно телеграмму печатал, короткими обрывчатыми фразами Брайер, действительно торопясь и не имея никакого желания здесь оставаться слишком долго. Все-таки вокруг здорово несло мочой и дерьмом, потому что местные нечасто тратили время на прогулку на улицу для справления естественных нужд.

+50 exp

49

Убрал палец с спускового крючка, но не убрал с автомата. Нет, видать, первое впечатление ошибочно и этот так же непроходимо туп как и другие. Еще и начал разгон кровообращения. Либо убийца, либо...
Генри обреченно вздохнул и не стал убирать руку с клинка. Посмотрим, что он скажет на это.
- Стефан Брайер. Вы нужны семье Мордино. Серьезные услуги, плата по вашему усмотрению. Вы должны проникнуть к Сальваторе, узнать подноготную, после нанести максимальный вред и уйти. Времени мало. Вопросы, пожалуйста.
Бенсон чуть улыбнулся уголками губ.
Стефан Брайер. Что ж, про вас говорят в городе. Говорят, что вы застрелили кучу подростков около входа в казино Мордино и учинили драку в казино Бишопов. И все в один день! Врут, видать. Ведь в большинстве случаев вас все же упоминают как простоватого (если не сказать туповатого) телохранителя Джованни.
- Плата - две тысячи монет. Плюс двести монет за каждого убитого человека. Плюс пятьсот, если мне придется умертвить мирных граждан...
...Если в этом городе вообще таковые имеются.
- Вопросы, пожалуйста, - завершил Генри, подражая интонации гангстера.

+50 exp

50

(Пришел с улицы Девственниц)

Норман вошел в полуразрушенное здание приюта. В нос сразу ударил отвратительный запах дерьма и мертвечины.
"Какая гадость этот ваш Джет..."
К наркотикам Миляга относился, мягко говоря, негативно. А наркоманов вообще считал низшими существами во вселенной.
"Бог (если он существует) дал вам великий дар - быть людьми. Но вы захотели подняться выше и теперь лежите здесь, словно мертвые. Жажда "полета" превратила вас в червей. Мда... Рожденный ползать летать не может. Но зачем же ползать тому, кто может идти?.. Черт, опять я философствую. Это от нервов."
Кроме нариков на первом этаже никого не было. Норман подошел к лестнице, ведущей на второй этаж, и тут до него донеслись голоса. Что именно они говорят разобрать было невозможно.
Миляга на цыпочках, стараясь не издавать ни звука, стал подниматься наверх, одновременно доставая из кармана пистолет.
Коридор. В дальней комнате горел огонь, видимо именно оттуда и раздавались голоса. Зажав свой "кольт" в руке, Норман подошел к входу и заглянул внутрь.
У самого проема спиной к Миляге стоял человек. Напротив, у лежащего на полу матраса, стоял Стефан. Всем своим видом он показывал готовность к бою: зажатый в руке Томсон с недвусмысленными намерениями был направлен в грудь мужчине. Тот, видимо, тоже не собирался просто стоять и смотреть. Одна рука его была скрыта в складках пальто.
Норман вышел из своего укрытия и прицелился в затылок неизвестного.
- Картина маслом! - воскликнул он, - Я смотрю ты нашел себе друга, Стефан.

+50 exp

Отредактировано Норман Антонелли (2011-05-20 13:35:06)

51

Генри, никак не реагируя на смену положения рук своего собеседника, продолжал стоять в той же самой позе, в какой он начал беседу.
Рук не убрал. Значит либо есть оружие, либо его нет. "Либо дождик, либо снег, либо будет, либо нет". То есть остались мы там же, где начали.
Несмотря на угрозу быть застреленным, Брайер решил попытать удачу и расположить к себе собеседника, отведя ствол оружия вниз и в сторону, руки при этом с него не убрав.
Ответ Бенсона, произнесенный тем с легкой улыбкой на губах, несколько шокировал Брайера.
Две тысячи? Нихуя себе! Да я в жизни столько денег в руках не держал. Да еще доплата! Мать твою… Так, ладно, Тони же говорил соглашаться на любую цену? Ну и отлично, пусть разбирается с деньгами самостоятельно, мое-то какое дело?
- Вопросов нет, - со вздохом ответил мафиози, - предлагаю вам приступить к работе, а я…
И тут, черт возьми, произошло то, чего Стефан Брайер сейчас ожидал меньше всего на свете! Из-за угла показалась фигура Антоннели, сжимающая в руках пистолет и направляющая его в затылок Генри. Глаза Стефана округлились в удивлении, что не могло ускользнуть от внимания Генри.
Какого хрена? Он не мог проследить за мной, я бы заметил! Хотя, следить ему и не надо было, он ведь знал, куда пойду я.  Да это чертов шпион Сальваторе! Сейчас пришьет нас обоих и побежит за деньгами в бар! Иначе что он может здесь делать, ведь у него есть свое задание… А если нет, то этот подозрительный тип в пальто сейчас что-нибудь вытворит и конец нашему сотрудничеству. Как же вы не вовремя, мистер Антоннели!
В этот момент мафиози потянул руку к рукояти автомата, а Норман сказал:
- Картина маслом! Я смотрю, ты нашел себе друга, Стефан.
Однако эта реплика, увы, так и повисла в воздухе, оставшись без ответа.

+50 exp

Отредактировано Stefan Breier (2011-05-20 17:16:54)

52

Слова Генри о двух тысячах явно шокировали бедного мафиози.
Что такое? Вас не устраивает цена? А я считал, что у Мордино просто-таки сказочные богатства.
- Вопросов нет, - бандит вздохнул, - предлагаю вам приступить к работе, а я…
И тут началось веселье. Сначала Генри скорее почувствовал, что за ним кто-то стоит, чем точно в этом убедился. Однако опасения не замедлили подтвердиться - к голове Бенсона приставили пистолет.
- Картина маслом! Я смотрю, ты нашел себе друга, Стефан.
Генри нахмурился, помолчал пару секунд, и потом сказал всего лишь два слова.
- Большая ошибка.
Даже если он выстрелит, то попадет в Стефана.
И резко рванулся в сторону, перекувырнулся и одновременно извлек клинок из ножен. Расстояние между ним и Норманом было совсем небольшим - при желании можно было прислониться к нему вплотную, сделав один прыжок. Но прыжка не понадобилось. Клинок отлично доставал до Антонелли и оказался в опасной близости от его горла. На всю эту операцию Бенсону понадобилось не больше пяти секунд.
(Ловкость 8 и способность "Ловкач")
- Теперь преимущество у меня. Поговорим или продолжим ребячество?
Взгляд Генри скользил то по Антонелли, то по Стефану, уделяя явное предпочтение последнему.

+50 exp

Отредактировано Генри Бенсон (2011-05-20 17:31:33)

53

"Странной какой-то тип. Не похож на долбанного нарика. Но тогда что он тут делает? Хотя Стефан тоже не похож... Значит пришел с той же целью, что и Стефан. Или... Или он и есть тот самый Генри Бенсон. Но тогда какого хуя он стоят тут как боксеры на ринге, готовые надрать друг другу задницы?"
Вся мысль сформировалась в голове Нормана за долю секунды. И ровно с ее окончанием произошло неожиданное.
Норман упустил момент и чуть не нажал на курок, когда дуло пистолета было направлено в Стефана. Опять же, не успев ничего толком сообразить, он ощутил прикосновение прохладного металла на своей шее.
"Ибздец!!!"
- Эй, эй, потише! - прохрипел Миляга, пытаясь отстраниться от лезвия, но оно плотно прилегало горлу. - Я обычно... бреюсь... без посторонней помощи...
Теперь дуло автомата Брейера было направленно в грудь Нормана, по лицу обоих мафиози можно было буквально прочитать все известные им ругательства.
- Теперь преимущество у меня. Поговорим или продолжим ребячество? - спокойным голосом произнес Генри (то, что это был он, Норман уже не сомневался).
Миляга осторожно сглотнул.
"Черт, в более дерьмовой ситуации еще не приходилось находится..."
- Хе... Хех... Так я, это, поговорить и собирался... Я, сопсна, пистолет так, за компанию достал... Ай! Ты это, с ножичком полегче... Вас двоих увидел с оружием, дай, думаю... это... че я, самый лысый что ль. И достал... Стефан, черт тебя дери! Отпусти долбанный автомат, мне ножа у горла хватает!
Последнюю фразу Антонелли прокричал с угрозой, хотя угроза эта была жалкой. Нервы были натянуты до предела и готовы были порваться от одного взмаха кисти Бенсона.

+50 exp

Отредактировано Норман Антонелли (2011-05-22 00:04:44)

54

- Большая ошибка, - словно два коротких колокольных удара прозвучали эти слова.
В следующий момент все произошло мгновенно: Бенсон сделал рывок с кувырком и приставил к горлу Нормана странного вида клинок. Брайер, едва только ловкач дернулся в сторону, моментально вскинул автомат, машинально палец  сам по себе лег на спусковой крючок и легко надавил на него, до спуска. Брайер в ужасе понял, что оказался недостаточно быстр, сукин сын Генри успел уйти в сторону, и ствол был направлен на Антоннели. Брайер чувствовал, как в висках его стучит кровь, он уже, казалось, слышал, как по капсюлю ударяет боек, как первая пуля идет по стволу, и вот уже тело Норманна пронзают пули… Брайер пришел в себя. При нажатии спуска раздался сухой щелчок. Мафиози не снял оружие с предохранителя после того, как опустил ствол вниз пару минут назад.
Твою сраную мать! – пронеслось в голове Стефана. На лбу его появилась испарина.
Через десять секунд мафиози отошел от потрясения. Его одолевали смешанные чувства. С одной стороны, чертова кнопка предохранителя спасла Антоннели жизнь, а с другой  - Брайер чувствовал себя полным идиотом: а если бы это произошло в иных обстоятельствах?
Картина маслом, мистер Антоннели? Как вы ее хорошо дополнили, черт возьми!
С лица Нормана мгновенно, будто ластиком, стерлась торжествующая улыбка, что понятно. В таком положении явно не до смеха. Утешительным было то, что Бенсон пока не торопился никого убивать.
- Теперь преимущество у меня. Поговорим или продолжим ребячество? – холодно сказал Генри, переводя взгляд с одного мафиози на другого.
- Хе... Хех... Так я, это, поговорить и собирался... Я, сопсна, пистолет так, за компанию достал... Ай! Ты это, с ножичком полегче... Вас двоих увидел с оружием, дай, думаю... это... че я, самый лысый что ль. И достал... Стефан, черт тебя дери! Отпусти долбанный автомат, мне ножа у горла хватает! – явно нервничая, сказал Антоннели.
Брайер только сейчас сообразил, что до сих пор целится в голову своего неожиданно появившегося товарища и спешно опустил ствол автомата вниз.
- Кричать в таком положении опасно, - равнодушно ответил коллеге Стефан, - а говорить нам больше не о чем. По оплате все решено. - говорил он деловым тоном, глядя не куда-нибудь, а на лезвие ножа, причем смотрел так, словно надеялся расплавить клинок пристальным взглядом, - Присутствие моего друга здесь – досадное недоразумение. Предлагаю вам опустить оружие и думать о работе. Мы с мистером Антоннели немедленно удалимся.
Решено-то решено, да вот только неужели у Таракашки сейчас в кармане есть хотя бы тысяча баксов? Он что, собирается просить денег в Большого Иисуса? Как бы не остаться нам в долгах. Быть должным такому типу очень опасно.

+75 exp

Поздравляем, вы получили второй уровень!

55

- Эй, эй, потише! - гангстер пытался отстраниться от лезвия, прилегавшего к его горлу. - Я обычно... бреюсь... без посторонней помощи...
Потом:
- Хе... Хех... Так я, это, поговорить и собирался... Я, сопсна, пистолет так, за компанию достал... Ай! Ты это, с ножичком полегче... Вас двоих увидел с оружием, дай, думаю... это... че я, самый лысый что ль. И достал... Стефан, черт тебя дери! Отпусти долбанный автомат, мне ножа у горла хватает!
А ведь не такие уж эти бандиты и сильные, если прижать их к стенке.
Брайер опустил автомат и начал говорить.
- Кричать в таком положении опасно, - эта фраза, видимо, адресовывалась приятелю Стефана, хотя Генри не до конца понял. - А говорить нам больше не о чем. По оплате все решено. Присутствие моего друга здесь – досадное недоразумение. Предлагаю вам опустить оружие и думать о работе. Мы с мистером Антоннели немедленно удалимся.
Бенсон начал делать выводы.
Сказал "по оплате все решено". Если бы деньги были, сказал бы несколько иначе и более конкретно. Значит, их нет. Это раз.
Второго бандита зовут Антонелли. Это два.
Генри не очень хорошо разбирался в местных именах, но рискнул предположить, что это фамилия.
Что ж, посмотрим, чем все это закончится.
Генри резким движением отдернул клинок от горла Антонелли и сунул в ножны. Стрелять сейчас он точно не станет.
- Да, мы договорились. Встретимся с вами, Стефан, в коммерческом районе недалеко от бара Сальваторе. Смотрите, чтобы они не заметили вас на подходах. Будьте там, чем раньше - тем лучше.
Генри направился к выходу и на секунду застыл в дверях.
- Кстати, о работе я думаю всегда.
Прошел через помещения второго этажа, спустился вниз по лестнице, протолкался, уже безо всякой осторожности, через валяющихся на первом этаже наркоманов и вышел на улицу.

(переход в бар Сальваторе)

+50 exp

Отредактировано Генри Бенсон (2011-05-23 07:48:59)

56

- Кричать в таком положении опасно, А говорить нам больше не о чем. По оплате все решено. Присутствие моего друга здесь – досадное недоразумение. Предлагаю вам опустить оружие и думать о работе. Мы с мистером Антоннели немедленно удалимся.
Равнодушие, с которым была произнесена эта фраза заставила Нормана на секунду задуматься.
"Интересно, ему и вправду все равно, убьют меня или нет? Хотя, какой бы ни была ситуация, у него голос всегда один и тот же. И фиг пойми, действительно он не хочет твоей смерти, или это просто взаимоуважение членов одной "семьи"?"
Бенсон казалось колебался. Сразу было видно, что он бывалый вояка, и Норман стал сомневаться, что наемник его так сразу отпустит. Все таки это детский сад - навешать лапшу, войти в доверие, а когда противник будет открыт, взять его и кокнуть. И Генри должен был это понимать.
Какого же было удивление Миляги, когда он перестал ощущать жжение клинка на своей шее. Норман  схватился за горло и тут же отбежал на "безопасное расстояние" от Бенсона. Сердце бешено колотилось, дышать было тяжело.
"Гребаный ублюдок! Хотя... Черт, я бы на его месте так же поступил."
Норман отдышался и произнес резко осипшим голосом:
- Мать вашу! Ну у вас и методы вести переговоры! Я чуть в обморок не наделал, ублюдки вы сраные!
Он с удивлением посмотрел на пистолет, который все еще сжимал в руке, и, секунду поколебавшись, засунул его в карман.
Бенсон равнодушно посмотрел на Нормана.
- Да, мы договорились, - он перевел взгляд на второго солдата Мордино, - Встретимся с вами, Стефан, в коммерческом районе недалеко от бара Сальваторе. Смотрите, чтобы они не заметили вас на подходах. Будьте там, чем раньше - тем лучше.
Он мерных шагом пошел к двери, лишь бросил через плечо:
- Кстати, о работе я думаю всегда, - и вышел.
Немая сцена.
- У бара Сальваторе? Странное место для встречи. Я бы на твоем месте туда вообще не совался, - Норман посмотрел в лицо молчаливому коллеге, - И только не спрашивай меня, какого черта я здесь делаю. И вообще молчи об этом инциденте. Благо, ты это хорошо умеешь делать...

+50 exp

Отредактировано Норман Антонелли (2011-05-26 17:42:33)

57

Бенсон убрал оружие от шеи Нормана, согласившись, по всей видимости, с разумностью доводов Брайера. Чудесно спасенный пленник кончика лезвия клинка сразу же выкрикнул:
- Мать вашу! Ну у вас и методы вести переговоры! Я чуть в обморок не наделал, ублюдки вы сраные!
Этот тип людей всегда боится говорить благодарности, чтобы не показаться слабым. Едва только  пощадившая вас в этот раз Смерть на время отсрочила исполнение приговора, а вы уже бравируете.
Назначив встречу Стефану в Коммерческом районе, он уже было ушел, но остановившись в дверном проеме, где, вероятно, если и была когда-то дверь, то сейчас о ней уместно было говорить лишь в прошедшем времени. Именно что «была»:
- Кстати, о работе я думаю всегда.
Мистер профессионал, мы и без этой фразы уже давно поняли, что вы очень круты.
В зияющую дыру окна можно было видеть, как под покровом предрассветных сумерек от бывшей гостиницы удаляется фигура, закутанная в длинное черное пальто, сливающееся с темнотой благодаря своему цвету.
- У бара Сальваторе? Странное место для встречи. Я бы на твоем месте туда вообще не совался, - сказал Норман.
Брайер, из-за своей задумчивости уже почти забывший о своем коллеге, слегка вздрогнул, услышав голос Антоннели. Обернувшись от окна, Стефан лишь молча искривил рот в полуулыбке.
- И только не спрашивай меня, какого черта я здесь делаю. И вообще молчи об этом инциденте. Благо, ты это хорошо умеешь делать...
- Сам расскажешь Джованни. Думаю, ему это будет интересно.
И туфли Брайера снова начали чеканить шаг, вниз по лестнице, на улицу и вслед за Бенсоном, фигура которого скрылась за углом.

(переход в Коммерческий район)

+50 exp

Отредактировано Stefan Breier (2011-05-25 14:54:48)

58

- Сам расскажешь Джованни. Думаю, ему это будет интересно.
Сказав это, Стефан вышел из комнаты.
"И все-таки упрек в голосе присутствует. Ну что мне теперь, оспаривать перед ним бессмысленные приказы? Тем более, что он близкий друг Джованни; мало ли, может он только при посторонних такой молчаливый, а с другом нет-нет, да и разговориться. А у Мордино с теми кто не подчиняется приказам разговор короткий."
Постепенно сердце принялось выстукивать нормальный ритм, дыхание пришло в норму, а горло перестало судорожно сжиматься при каждой попытке сглотнуть.
Миляга выпрямился, достал расческу и стал расчесывать растрепавшиеся неизвестно от чего волосы.
"Брайер, что у тебя за душой кроется?.."
Решив, что волосы лежат как надо (зеркала под рукой не было), Норман спрятал расческу и поглядел в окно.
"Может этот Генри и крутой перец, но не на столько, чтоб спокойно идти на базу к врагу и обсуждать там планы против него же самого. В любом случае, Стефану там будут не рады. Черт, за парнем-то надо последить, чтоб ни он, ни Бенсон, ни козлы Сальваторе не наделали никаких глупостей. Надо прикрыть парня. Со спины, чтобы он не сильно обращал на меня внимания."
Норман улыбнулся и направился вслед за Брайером.
"А если нападут на него, пусть думает, что его спас какой-то Таинственный Незнакомец."

(Ушел в Коммерческий район)

+50 exp

Отредактировано Норман Антонелли (2011-05-26 19:53:14)

59

(Переход из Коммерческого района)
Рено - ночной город. А это значит, когда в других городах люди встают и идут на работу, в Рено только-только засыпают. Приют наркоманов не был исключением. Пищание крыс, треск догорающего мусора в бочках, лёгкий свист ветра - больше ничего не нарушало тишину этого места.
До дома Джона оставалось еще метров пятьдесят, когда Джейси остановился.
- За тем поворотом, а потом - прямо метров сорок. - сказал он напарнику тихи голосом, но не переходя на шёпот. - там моя хибара. У неё ещё добротная железная дверь, таких в округе немного. О тебя Сальваторе не знают, если что - внимания не обратят. Джейси сощурился и потёр висок, словно у него болела голова. Она и правда болела. - Тебе виднее, что делать, если там кто-то есть. Может отвлечёшь их, или ещё что. - "или  ещё что" он постарался произнести так, будто ему неприятна идея немирного решения возможной проблемы. Впрочем, в таком состоянии в могло показаться что Джею отвратительно вообще всё, о чём он говорит.

Отредактировано J.C. (2011-07-22 09:16:49)

60

(Переход из Коммерческого района)

Раннее утро погрузило Рено в беспокойный, настороженный сон. Приют Наркоманов был очень тихим, и, по контрасту с прошлым вечером, казался совсем безлюдным. Если не считать, конечно, нескольких типов, разместившихся на ночлег прямо на тротуарах.
Охранять караваны, это немного не то, что охранять человека, а стычки на пустошах сильно отличаются от стычек в городе. Прикинув возможные варианты развития событий, Синклер решил попусту не рисковать ни собой, ни, тем более Джеем. Так же негромко, как и человек, он сказал:
Давай ключ, если комната заперта, и подожди на углу, хорошо? Я проверю – береженого бог бережет. Если все чисто – то позову, если нет, - он слегка запнулся, потом хмыкнул. – Постараюсь почистить.   
Обогнув угол, Эрик внимательно осмотрел улицу на предмет подозрительных личностей, и не спеша, стараясь идти потише, направился к дому, что принадлежал Джею. В паре метров Счастливчик остановился, и подобрал с земли небольшой – размером  с детский кулак – камень. Приблизившись к двери, он прислушался, пытаясь понять, есть ли кто в помещении.

Отредактировано Эрик Синклер (2011-07-22 04:02:59)


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Нью-Рено » Приют наркоманов