сам шрифт -

F.R.P.G. FALLOUT

Объявление

Вся администрация и основной состав форума переехал на новый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Клэмат » Улицы Клэмата


Улицы Клэмата

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Улицы Клэмата
http://s46.radikal.ru/i112/1004/f4/287da6e4b6fa.png

Улицы Клэмата ничем не примечательны и выглядят обыденно. Разбитый асфальт, бегающие босяком дети. Посреди города кто-то развел несколько огородов с мутирующей кукурузой и капустой.

2

(Пришел из пивной Бакнеров)

Когда Элвис вышел из здания, с рюкзаком на плечах, солнце только начало подыматься вверх. Пока еще было не жарко, утреннее солнышко улыбалось все так же, как и много лет назад, другим, уже давно погибшим людям. Парень улыбнулся мальчишке который пробежал мимо, вспоминая свое детство. Где-то вдалеке раздавались выстрелы - охота, видно была в самом разгаре. И совсем не странно что эта мысль затронула что-то в Триттере. Да-да он вспомнил свою старую жизнь, с матерью, и это снова вызывало в нем тревогу и смущение, наполняло странным пылом и целенаправленностью.
Старый асфальт хрустел под ногами словно гравий, молодой человек повернул за угол и направился к дому где жил Вик.

(Уходит в сторону дом торговца Вика)

3

(Пришел из Банного Дома)

Выйдя на улицу, Курт осмотрелся. Людей вокруг почти не было, лишь несколько детишек смеясь бегали от дома к дому. Солнце жутко пекло, легкий ветерок поднимал клубы пыли и песка, окончательно портив впечатление от погоды. Курт надел капюшон и, последний раз оглянувшись на играющих детишек, побрел по улице.
"Наверное Дженни права, может мне действительно стоит промочить горло? Нет, это глупо. Сейчас мне нужен ясный ум и твердая рука (чтоб надавать этому козлу по голове, когда он найдется). Ладно, думаю все же стоит зайти в "Золотой Геккон". Может там кто-нибудь знает, где Вик. Хотя вряд ли." Голова начинала болеть с новой силой.
Ветер поднимался, а вместе с ним поднимались и облака пыли. Пыль попадала в глаза и нос, во рту чувствовался ее привкус. Надев на лицо респиратор и закутавшись в плащ, Курт побрел в сторону "Золотого Геккона". Эта история с Виком нравилась ему все меньше и меньше.

4

(Переход из локации Трактир "Золотой Геккон")

Выйдя на улицу, Шакира увидела, что в их направлении идет странный тип. Странным он был потому, что у него не было рта и носа. Охотница никогда не видела респираторов, и естественно приняла незнакомца за мутанта. Шакира имела дело с мутантами. Она встречала люди с облезшей кожей, и эти встречи заканчивались недружелюбно. В северных землях обитали только дикие гули. Девушку  поразил тот факт, что «мутант» спокойно разгуливал по городу.
- Осторожно, - прошипела девушка, дергая за плечо Элвиса. Прижавшись к стене и стараясь держаться тени, охотница затаилась в переулке. Поймав нужный момент, Шакира выскочила из засады и с криком «Ай-я» накинулась на Курта. В одно мгновение она сбила его с ног и приставила острие копья к горлу…
- Пшшш… Одно движение и я убью тебя, - прошипела она, приняв агрессивную позу и оскалив зубы.

Офтоп: Курт, я извиняюсь, но у меня параметры сила и восприятия выше. Есть навык скрытность. Логично, что я заметила тебя раньше и смогла вовремя спрятаться и в нужный момент выскочить из засады.

5

(Пришел из Трактир "Золотой Геккон")

- Тваю-мать! - Громко воскликнул Элвис видя как Шакира летит на парня в противогазе. 
"Ну вот почему именно мне досталось такое счастье? Я что самый рыжий здесь что ли?"
- Шакира, отстань от человека! - Парень стоял сзади, с видом гневного папашки. - Отпусти, что у вас в племени принято на людей набрасываться? Встань говорю!
Триттер стоял в нерешительности, рука автоматически потянулась к пистолету, но он остановился и сжал кулак. Ситуация была не ахти, а если этот начнет палить по ним, что теперь? Он не виноват что у этой дикарки знаний меньше чем у пятилетней девочки? 
- Вставай говорю. - Еще раз повторил парень, словно не зная хватать ему девушку и оттягивать или не стоит.

6

Ветер стих так же неожиданно, как и поднялся. Курт шел по пустой улице, все еще укутавшись в плащ-палатку. Детские крики стихли, на улице царила почти полная тишина. Лишь иногда из-за закрытых окон доносились какие-то шумы, да в далеке слышался собачий лай. Поднятая ветром пыль постепенно начала оседать, но видимость была все еще плохой.
Проходя мимо одного из домов, Курт краем глаза заметил какое-то движение. Среагировать он не успел.
"Что за...!?"
Кто-то или что-то с криком вылетело из-за угла и сбило его с ног. Упав, Курт сильно ударился головой о землю. От боли на глазах выступили слезы.
Разлепив веки, Курт увидел склонившуюся над ним девушку. Судя по внешнему виду, она была дикаркой. А дикарей Курт не очень-то любил.
Парень потянулся к кобуре. В ту же секунду ему в горло уперся холодный наконечник копья.
- Пшшш… Одно движение и я убью тебя.
Курт подчинился.
"Черт, ну что ж мне так не везет с женщинами!?"
Из-за спины дикарки показалась еще одна фигура, рассмотреть которую Курт не смог.
"Еще один? Это что, ограбление?"
- Тваю-мать! - раздался мужской голос. - Шакира, отстань от человека! Отпусти, что у вас в племени принято на людей набрасываться? Встань говорю!
Девушка слегка повернула голову. Курт воспользовался моментом и незаметно схватился за рукоять пистолета. Копье все еще упиралось ему в шею.
- Вставай говорю.
Девушка удивленно переводила взгляд то на одного парня, то другого. Было видно, что она растерялась. Курт почувствовал себя уверенней. Сжав рукоять пистолета и положив палец на курок, он продолжал лежать на земле. Все, что ему оставалось, так это ждать.

7

- Шакира, отстань от человека! - кричал за спиной Элвис. - Отпусти, что у вас в племени принято на людей набрасываться? Встань говорю!
Что?
Охотница сделала круглые глаза и только сейчас поняла что ошиблась. То, что она приняла за изуродованный нос и рот, на деле оказался обычной маской. Да и на мутанта незнакомец был непохож. Гули обычно имеют облезшую кожу, у них нет волос, и еще от них противно пахнет. А от этого парня совсем не пахло, точнее пахло, но запах был самый что ни есть обычный.
- Вставай говорю.
Неохотно убрав копье, Шакира посмотрела на Элвиса и, дернув плечами, словно извиняясь, спросила:
- А почему он прячет за маской свое лицо? В вашем племени все так делают?
Промолчав секунду, охотница протянула лежавшему парню руку, помогая подняться, и представилась:
- Меня зовут - Шакира Скорпионс, избранная духом Гигантского Скорпиона, охотница племени Костезубых, что живут на севере Великого Каньона. Зачем ты спрятал лицо за маской? Ты калека или пытаешься так скрыть на лице какой-то недостаток?

Отредактировано Шакира (2010-06-11 02:27:02)

8

- Почему все? - Удивленно спросил Триттер, отвечая на вопрос Шакиры. - Хочется ему вот и носит...
Хотя это и показалось странным Элвису, сам он никогда не пользовался респиратором даже если спускался в подземные хранилища наполненные непонятно чем. А разгуливать по Клэмату в нем - это какая-то идиотская шутка.
Триттер насторожено посмотрел на человека лежащего на земле ожидая действий. А то мало ли что ему в голову стукнет? Хоть парень и не относил себя к параноикам, но все равно стоило быть на стороже.

9

Дикарка сделала недовольное лицо и убрала копье. Курт совсем перестал что-либо понимать. Выпрямившись, девушка повернулась ко второму человеку. Наконец Курт смог рассмотреть его: это был высокий, худощавый парень лет 20-25. Его лицо показалось Курту очень знакомым. Парень вспомнил, что несколько раз видел его в пивной у Бакнеров, и, как ему казалось, даже у лачуги Вика. Только его имени Курт не помнил.
"Что ж, не думаю, что этот парень настолько глуп, чтоб при ограблении так светить свое лицо. Это уже хорошо. Но вот дикарка..."
- А почему он прячет за маской свое лицо? В вашем племени все так делают? - спросила девушка.
После секундного молчания, она протянула Курту руку.
- Меня зовут - Шакира Скорпионс, избранная духом Гигантского Скорпиона, охотница племени Костезубых, что живут на севере Великого Каньона. Зачем ты спрятал лицо за маской? Ты калека или пытаешься так скрыть на лице какой-то недостаток?
"Твою мать, до чего же глупы эти дикари!"
Курт посмотрел на протянутую ему руку. Он уже понял, что стал жертвой какого-то недоразумения. А может это обманный маневр?
"Черт, Курт, ты уже в параноика превращаешься!"
Будь он в пустошах, он бы всех перестрелял и пошел бы дальше. Но в городе...
Еще раз покосившись на парня, он гневно посмотрел на девушку. С силой оттолкнув ее руку в сторону, он поднялся на ноги. Голова закружилась, стало тяжело дышать. Сорвав с себя респиратор, он глубоко вдохнул сухой пустынный воздух.
Парень заметил, что девушка неотрывно смотрит в его лицо, немного, будто машинально, приподняв копье. Тут же он вспомнил про свой шрам и про то, как на него реагируют дикари.
"Черт, из-за него я действительно на гуля похож."
Он посмотрел на второго парня.
"Элвис... Точно, его все звали Элвис! И он точно был знаком с Виком."
- Черт возьми, в следующий раз держи свою дикарку на более коротком поводке! А то, клянусь, перестреляю обоих!

10

- Черт возьми, в следующий раз держи свою дикарку на более коротком поводке! А то, клянусь, перестреляю обоих!
- Что? - воскликнула Шакира, шипя и показывая зубы, - кто дикарка? Я? Я охотница! У могу проткнуть тебя и ты даже не заметишь дырку в животе. Не смей со мной так разговаривать!
Окончательно поняв, что этот незнакомец в маске вовсе не мутант и не гуль, а просто человек со шрамом, Шакира больше не воспринимала его как врага. Стоял теплый день; жаркое солнце успевало прогревать даже ровный ветер. Охотница почувствовала жажду, в куртке становилось душно. Повернувшись к Элвису, девушка спросила:
- Мы далеко от бани? Сколько нам еще идти? Я нигде не вижу речку или озеро? Давай поторопимся, я хочу побыстрее закончить с этим и отправится на поиски Вика и моих сородичей.
Интересно,  что за странный ритуал, отправляться в поход после омовения? В пути все равно испачкаешься. Как ни смешно это звучала, но Шарика восприняла поход в баню как традицию, этакий ритуал, принятый «в странном» племени. Разумеется девушка с детства уважала чужие обычаи.

11

- Черт возьми, в следующий раз держи свою дикарку на более коротком поводке! А то, клянусь, перестреляю обоих!
- Прости, не успел научить ее манерам, за предыдущие 15 минут знакомства. - Стараясь скрыть сарказм в голосе проговорил Элвис. - Ты же тоже выпустишь контрольную очередь в голову в то что считаешь монстром, не правда ли?
- Мы далеко от бани? Сколько нам еще идти? Я нигде не вижу речку или озеро? Давай поторопимся, я хочу побыстрее закончить с этим и отправится на поиски Вика и моих сородичей.
"Ну вот, теперь весь Клэмат будет знать куда мы направляемся. Может еще прощальную встречу устроят, с флажками?" 
Триттер поднял руку и указал на здание недалеко левее. - Вон, Баня, Шакира. Пойдем быстрее, не будем задерживать человека. - Сказал он про Курта, и посмотрел на дикарку. - Да и не хочется заставлять Гэбриэла ждать.
На улице стало жарковато, было бы неплохо найти какое-нибудь укрытие от солнца.

12

- Что? Кто дикарка? Я? Я охотница! У могу проткнуть тебя и ты даже не заметишь дырку в животе. Не смей со мной так разговаривать! - девушка повернулась к Элвису. - Мы далеко от бани? Сколько нам еще идти? Я нигде не вижу речку или озеро? Давай поторопимся, я хочу побыстрее закончить с этим и отправится на поиски Вика и моих сородичей.
Курт сжал зубы с трудом пытаясь сдержать себя.
- Во-первых, я не с тобой разговариваю, ДИКАРКА, - последнее слово он особо подчеркнул, - А во-вторых, ты... - тут его речь оборвалась.
"Отправится на поиски Вика"! Черт меня подери!"
- Вон, Баня, Шакира. Пойдем быстрее, не будем задерживать человека, - сказал Элвис. - Да и не хочется заставлять Гэбриэла ждать.
- Стойте! - окликнул их Курт, когда они уже направились по улице. - Так вы тоже ищете Вика?

13

- Во-первых, я не с тобой разговариваю, ДИКАРКА, - последнее слово незнакомец подчеркнул, - А во-вторых, ты...  Стойте! Так вы тоже ищете Вика?
- Что? Дикарка? Да ты сам… - злобно прорычала охотница, не находя слов для выражения своего неудовольствия. В горле стоял комок, а в груди горел огонь злости. Еще одно мгновение и она бы накинулась на этого парня, словно хищница на добычу, но какой-то голос внутри заставил ее успокоиться.
Шакира продолжала рассматривать незнакомца, но он не обращал на нее ни малейшего внимания, предпочитая разговаривать с Элвисом. Она постучала пятками по асфальту и подумала, что этот «самый Вик» является крупной фигурой в городе, раз его все ищут.
Наверное, он или бравый охотник или шаман…
- Вик? Кто такой Вик? И что ты про него знаешь? И куда мы идем не твое дело? В нашем походе нет места для мутантов…
Но не стоит раньше времени выдавать свои мотивы. На работорговца этот парень в маске не похож, но кто его знает, почему он скрывает лицо. Вдруг он преступник или изгой?

14

Триттер задумчиво-смущенно посмотрел на Шакиру не понимая что она мелет. Какой город она считала "нашим", почему спрашивала дело ли этого парня или нет чем мы занимаемся? Кажется городская атмосфера была губительна для разума дикарки, на секунду захотелось провести пару раз по волосам девушки что бы та успокоилась и собралась с мыслями.
Он уже было сделал шаг ближе и приподнял руку, когда остановил себя и переключился на этого парня.
- А зачем тебе?  - Элвис внимательно посмотрел на человека, вспомнив рассказы старины Боба.  Нет, конечно, этот парень не похож на работорговцев. Даже более того смутные образы в голове Триттера подсказывали ему что он далеко не в  первый раз видит Курта. - Может быть и ищем, все зависит от того какой твой интерес в этом деле.

15

- А зачем тебе? Может быть и ищем, все зависит от того какой твой интерес в этом деле.
Курт сжимал и разжимал кулаки, пытаясь сдержать себя: он не очень любил, когда с ним разговаривали в таком тоне.
"С другой стороны, их подозрения  понятны, - рассуждал Курт. - Я бы вообще на их месте пальбу открыл."
- Мое дело - это мое дело. Но, чтобы вы немного успокоились, скажем так: он мне кое-что должен. И я буду очень благодарен, если вы предоставите мне хоть какую-то информацию о его возможном местонахождении, - он посмотрел на Шакиру. - И не очень-то я горю желанием присоединяться к "вашему походу". Я не работаю с... подобными тебе.
"Да я вообще ни с кем не работаю." - промелькнуло в голове Курта.

16

- …скажем так: он мне кое-что должен. И я буду очень благодарен, если вы предоставите мне хоть какую-то информацию о его возможном местонахождении. И не очень-то я горю желанием присоединяться к "вашему походу". Я не работаю с... подобными тебе.
Шакира уставилась на Курта так, словно увидела перед собой приведение. Охотница не понимала, почему он не хочет работать с ней. Он сам же признался, что ищет некого Вика, а Вик связан с работорговцами, это Шакира поняла, значит, их пути пересеклись. Тогда, почему он уклоняется от разговора и не говорит всей правды?
- Я не знаю, куда делся Вик. И вообще, иметь дело с человеком, которые недоговаривает слова – я не хочу!
Девушка повернулась к Элвису, спрашивая взглядом, не хочет ли он что-нибудь добавить?

17

(Переход из Трактир "Золотой Геккон")

Горячий ветер принес запах Пустоши, пота, растений-мутантов, что выращивали местные и чего-то здешнего, этот запах описать было невозможно. Наверное так пахнет сам город. Армейские ботинки застучали жесткой подошвой по останкам асфальта, и заскрипела пыль, под все теми же сапогами. Пьер, засунув руки в карманы, шел не торопясь, старался прислушаться к ветру, каждому звуку и запаху, который пришел из Пустоши. Глаза были чуть прикрыты, возникла усталая улыбка, прямо как у нормального работяги, идущего домой после тяжелого дня. Да, казалось, будто мальчишка вырос. Здорово вырос. Однако же мечты забили голову вновь. Весь путь до пивной братьев Бакнеров, он шел представляя тот день, когда он уйдет из Клэмата, наконец осуществив свою мечту... Он будет путешествовать, сражаться с мутантами, рэйдерами, а может быть и его привлечет свобода и свист пуль. А может быть Пьер купит парочку браминов, будет торговать. Да, это лучший вариант. И Пустошь увидит и любимым делом будет заниматься. Мимо прошли двое местных, которым мальчик кивнул в знак приветствия.
"Все, надо аккуратно с Бобом говорить, очень аккуратно..." - вот последняя инструкция, данная самому себе Пьером. - "И еще лучше будет, если братья не услышат разговор. "
Правый карман оттягивала та самая деталь, без которой самогонный аппарат не будет работать. Хороший козырь, но лучше на него не опираться, не стоит использовать давление. Виски сам не лыком шит.
- Фух... - выдохнул мальчишка, оказавшись перед самыми дверьми заведения прямых конкурентов. Местечко у них было неплохое, но не дотягивало до "Геккона". Ну никак. Единственное, в чем Бакнеры обходили, так это то, что само здание было по-свежее. Ну да не суть, зато сервис Пьер поднял до более высокого уровня...


(Переход - Пивная Бакнеров)

18


(Переход из Пивной Бакнеров)

Солнце палило нещадно, поэтому организм начал вырабатывать пот, блестящий на лысине крупными каплями. Мда... погодка не из лучших, но деваться некуда. Надо идти, надо. Три сотни монет хорошая награда за то, чтобы всего-то проследить, как Амалия установит трубку. Языком даже чесать особо не пришлось и это тоже радовало. Все на мази! Пацану хотелось улыбаться, радоваться даже этому чертову солнцу пустоши.
"Я мужик, да..." - ухмылялся Пьер, пришаркивая по тротуару ботинками. Руки снова были сложены в карман по-пижонски. - "Конечно, Боба уговорить не трудно, но результат есть результат, не важно как он был достигнут, абсолютно."
Ноги несли вниз по улице Клэмата по направлению к лесному массиву. Местечко не из приятных, ведь именно там можно встретить гекконов. И ладно бы, если обычных, так еще и не знаешь какую разновидность этих тварей.

(Переход в Лесной Массив)

19

- И не очень-то я горю желанием присоединяться к "вашему походу". Я не работаю с... подобными тебе.
Элвис равнодушно пожал плечами, и перевел взгляд с Курта на Шакиру.
- Не хочешь, как хочешь. - Произнес он равнодушно, с трудом скрывая улыбку. - Тебе Вик нужен, или ты так просто права покачать?
Наверно это было слишком со стороны Триттера, но он затеял эту игру не для того что бы кого-то разозлить.
Это было просто принципом - хочешь информацию плати. Не хочешь - гуляй пустошью. В этом мире слишком мало важных вещей что бы ими просто так разбрасываться.
- Пойдем, Кира. - Сказал Триттер, срезав половину имени, и направился в сторону ванн Сали.

20

- Я не знаю, куда делся Вик. И вообще, иметь дело с человеком, которые недоговаривает слова – я не хочу!
Курт покачал головой. Похоже, что так он ничего не добьется. Оно и понятно, закон пустошей суров, и чтобы выжить, нужно взаимодействовать с другими людьми. А основной закон взаимодействия: хочешь что-то получить - дай что-то взамен. То же касалось и информации. Да и не очень охота делиться ею с тем, чьи намерения не вполне ясны. Курт бы не стал.
- Не хочешь, как хочешь. - равнодушно произнес Элвис, но Курт все же уловил в его голосе веселые нотки, - Тебе Вик нужен, или ты так просто права покачать? - он немного постоял, а затем двинулся в сторону бани. - Пойдем, Кира.
- Я не качаю права, - сказал Курт ему в спину. - Просто вам это действительно необязательно знать. Но коли вы так хотите... Причина, по которой я ищу Вика проста и банальна: я на него работал, а он исчез с моими деньгами. Такой ответ устроит?
Он выжидательно посмотрел на Элвиса, затем на Шакиру. На душе будто кошки нагадили.

21

- Пойдем, Кира, – сказал Элвис, поворачиваясь спиной к незнакомцу и зашагав к неприметному зданию, с табличкой «Баня Салли». Шакира слегка удивилась, еще не догадываясь, что в этом здании и находятся всем известное заведение. Незнакомец, оставшись позади, пронял, что информацию просто так не получит, решил приоткрыть свои карты:
- Я не качаю права. Просто вам это действительно необязательно знать. Но коли вы так хотите... Причина, по которой я ищу Вика проста и банальна: я на него работал, а он исчез с моими деньгами. Такой ответ устроит?
- Ты работаешь на Вика? – охотница не знала, как отреагировать на это заявления. Вик был связан с работорговцами, следовательно, он связан с ее соплеменниками. Да и Сулик, тот воин из пивной Баклеров, тоже пришел в город в поисках Вика.
- Хорошо, - сказала Шакира, прикинув в уме план действий. – Вик пропал, говорят он в Дэне и мы идем освобождать его. Его и моих соплеменников. Если хочешь, то можешь, присоединиться к нам. Вы уже собрали несколько людей. Но для начала ты должен принести нам пользу. Доказать, что твои мотивы чисты и сердце благородно…
- Женщина из того заведения сказала, - охотница указала в сторону пивной, - что нам понадобятся продовольствия. Дорога длинная. Она упоминала каких-то братьев… Купи у них мясо, и мы будем считать, что твой вклад в наше дело принят. Тогда ты пойдешь вместе с нами.

22

Триттер не совсем понимал что хочет Шакира. Точнее она выложила все карты, только услышав что этот незнакомец работает на Вика, да и еще заставила его купить провизию "на всех".
"Кажется, девчонка смекливее чем я думал" - Пронесло в голове у Элвиса. И он улыбнулся, вслушиваясь в беседу двух людей. Хотелось побыстрее со всем этим закончить и отправиться в Дэн.
Возможно там где-нибудь в наркотических бреднях местных жителей и хранился ответ на вопрос который мучал ночами молодого Триттера?
Воздух нагревался все больше и больше. Стало жарковато, и парню захотелось укрыться в прохладе какого-нибудь здания. Но кажется пока этот незнакомец в противогазе не решиться на какие-то конкретные действия, они так и будут торчать здесь, по среди улицы, развлекая детишек что смотрели на них из зарослей высокой травы.

23

- Ты работаешь на Вика? - удивленно подняла бровь Шакира. В голосе охотницы послышалось некоторое смятение.
- Хорошо, - выпалила она, немного подумав. - Вик пропал, говорят он в Дэне и мы идем освобождать его. Его и моих соплеменников. Если хочешь, то можешь, присоединиться к нам. Вы уже собрали несколько людей. Но для начала ты должен принести нам пользу. Доказать, что твои мотивы чисты и сердце благородно…
Курт усмехнулся.
"Хех... Дикари. Они такие простые. Не зная с кем связались, уже открывают все карты..."
Тут улыбка сошла с его лица. Лишь сейчас до него дошел смысл ее слов.
"В Дэне?? Кой черт его туда понес?!"
Дэн - город отбросов человеческого общества: воров, наркоманов и работорговцев. Три ниши, которые Курт уважает еще меньше, чем дикарей. И как бы Курт не хотел присоединиться к отряду Элвиса и этой... Шакиры, еще меньше он хотел оказаться в этом городе один. Тем более, что в Дзне располагается один из аванпостов Братства Стали. Добровольно идти в лапы этим фанатикам... Может Курт и немного безумен, но он не самоубийца.
- Женщина из того заведения сказала, - продолжила девушка, - что нам понадобятся продовольствия. Дорога длинная. Она упоминала каких-то братьев… Купи у них мясо, и мы будем считать, что твой вклад в наше дело принят. Тогда ты пойдешь вместе с нами.
"Дантоны. Тьфу..."
Парень посмотрел на Шакиру, затем перевел взгляд на Элвиса.
- Х-хорошо, - процедил Курт сквозь зубы, - как бы мне не было гадко, но я таки пойду с вами. И даже еды куплю, - он гневно покосился на девушку. - Но при двух условиях. Во-первых, расходы на провизию мне возместятся. А во-вторых, я иду с вами, но подчиняться я буду только себе, и поступать буду только так, как сам посчитаю нужным.
"Наподчинялся в Братстве..."
Затем, немного подумав, он улыбнулся.
- И для справедливости я таки представлюсь. Зовут меня Курт Мэнсон, но я о-очень не люблю, когда меня называют по фамилии. Поэтому, посто Курт.

24

- Х-хорошо, как бы мне не было гадко, но я таки пойду с вами… И для справедливости я таки представлюсь. Зовут меня Курт Мэнсон, но я о-очень не люблю, когда меня называют по фамилии. Поэтому, посто Курт.
Охотница улыбнулась. Этот тип быстро согласился на все условия и даже назвал свое имя. Ритуал знакомства был соблюден, Курт представился, произнес свое имя и фамилию, хотя нужно заметить, что сделал он это только в конце разговора, что считалось среди дикарей признаком невежливости. Хорошо, что хоть вообще представился.
Воспитания ему не занимать! Строит из себя неизвестно что! Сам-то похож на дикаря! Даже не пожелал удачной охоты… Хммм… Курт! Смешное имя…
Но сейчас не время спорить и не время выяснять отношения. Приближался вечер, солнце все еще светила в небе, но оно уже сместилось на запад и недолго оставалось то тех мгновений, когда оно опустится в воды Великих Соленых Озер.
- Пусть так и будет! Встретимся через пару часов в том заведении, - Шакира указала рукой на пивную Баклеров, - а мы пока совершим омовение… Элвис, пошли…
Махнув рукой, охотница направилась в сторону банного дома.

(Уходит в Банный Дом)

Отредактировано Шакира (2010-07-30 06:25:51)

25

- Х-хорошо, как бы мне не было гадко, но я таки пойду с вами…
Элвис едва заметно дёрнул бровями, удивляясь, до чего неприятные люди иногда встречаются на просторах Клэмата.
- Во-первых, расходы на провизию мне возместятся.
Ну, какое возмещение? Ты не будешь голоден - не пойдёт, - губы Триттера изогнулись в едва приметной усмешке и он хотел было поделиться шуткой с Шакирой, но Курт продолжил выдвигать требования, словно последние желание перед расстрелом.
- А во-вторых, я иду с вами, но подчиняться я буду только себе, и поступать буду только так, как сам посчитаю нужным.
Тут уж Траппер не сдержался и чуть покривился.
- Столько условий. Словно дикаря на работу принимаешь.
Элвис подумал, что похожий "договор", пожалуй, был у Сулика  с миссис Бакнер, не иначе. Да и не удивительно, что Мэнсон так заартачился с ходу, кто бы не попытался поддержать своё достоинство, будь он поваленным девчонкой?
- Пусть так и будет! - радостно заявила Шакира, чем выбила из молодого человека мнение о том, что она "понимает что делает", в том плане - что заставляет незнакомца покупать еду. - Элвис, пошли…
- Верно говорить - "пойдём", а не "пошли", Кира, - уверенности, что упруго и споро шагающая дикарка его услышала у молодого человека не было.

(переход в Бынный дом)

Отредактировано Элвис Триттер (2010-07-29 00:09:22)

26

После слов Курта Элвис скривился.
- Столько условий. Словно дикаря на работу принимаешь.
Курт посмотрел на парня оценивающим взглядом. Затем покосился на Шакиру и, покачав головой, произнес:
- Фактически, так и есть...
Затем, не обращая внимания, услышали его или нет, направился в сторону лавки Дантонов. Этот парень, Тритер, окончательно перестал ему нравиться. Курт не знал почему, но он чувствовал, что с Элвисом у него будут большие проблемы.
"Но у меня будут еще бОльшие проблемы, если я не найду Вика."

(ушел в Лавку братьев Дантонов)

Отредактировано Kurt Manson (2010-07-30 16:47:59)

27

(Вышел из лавки братьев Дантонов)

Выйдя на улицу, Курт по привычке огляделся. Смеркалось. Поправив на плече потяжелевший вещмешок, он быстрым шагом направился к пивной Бакнеров.
"Шакира сказала, что они будут ждать меня там. Ну что ж, посмотрим, кто кого ждать будет."
Куски потрескавшегося асфальта противно скрипели под подошвой. Нахлынувший ветер вновь поднял облака пыли, но на этот раз Курт не стал одевать маску, во избежание повторных недоразумений.
Пройдя мимо огородов с какими-то непонятными растениями, парень толкнул скрипучую дверь заведения и скрылся внутри.

(Ушел в пивную Бакнеров)

28

(Начало игры)

Санни никогда раньше не бывала в городах. Поэтому, в Кламат входила раскрыв рот, и постоянно оглядываясь по сторонам. Всё было странно, всё было необычно. Девушка была так увлечена видами жилых руин, что не заметила, как чуть не сбила с ног крупного улыбчивого, в покрытой пылью одежде парня, который смотрел на неё благоговейно и заворожено.
- Моя Торр. (Привет, меня зовут Торр. Могу ли я чем-нибудь тебе помочь?) – протянул он, расплывшись в улыбке.
- Твоя Торр. Моя Санни. Ы? (Здравствуй Торр, очень приятно с тобой познакомиться. Меня зовут Санни. Ты можешь ответить на несколько вопросов?) – улыбнулась в ответ девушка.
- Люди-жуки брать мумуки по ночам. Торр страшно. Помочь Торр? (С удовольствием отвечу на все твои вопросы, но мне очень нужна твоя помощь. Я пасу браминов, и на стадо начали нападать люди-жуки. Они, вероятно, ночные существа. Я не могу уследить за браминами и мне очень нужна помощь. Могу ли я рассчитывать на твою поддержку в охране моих браминов?) – погрустнев, поведал парень.
- Торгу Вик у-у? (Я рада была бы помочь тебе, Торр, но мне срочно нужен торговец по имени Вик. Ты не знаешь, как мне его найти?) – Санни серьёзно покачала головой, всем видом своим показывая печаль.
- Торгу? В Кламат? Там.(Торговец? Ах, Вик? Да, есть у нас такой, он вооон там живёт), - Торр указал рукой куда-то на север, - нету. (но его сейчас нет в городе), - Торр пожал плечами и указал на ближайшее к себе здание, - Торгу, кушать, хррр, маы-ы? Ардин, Майда. (А тебе нужен именно Вик? Если что, можешь поторговать вот здесь, там же тебя и покормят, Ардин – моя мама, она очень вкусно готовит, а сестра, её Майда зовут, может сдать комнату, это наш семейный бар-гостиница. Может там кто-нибудь знает, куда делся Вик?)
- Грок, Торр! (Огромное тебе спасибо Торр. Ты самый лучший парень на свете! Мне надо искать Вика, но я искренне желаю тебе удачи в скотоводстве. До встречи, дружище Торр.) – с этими словами, Санни ободряюще похлопала парня по плечу, развернулась и вошла в бар.

(Ушла в Пивная Баклеров)

+50 exp
+75 exp (оригинальный диалог)

29

(Пришел из трактира "Золотой Геккон")

Выйдя из трактира, Илай побрел по темным улочкам Клемета в поисках скотобойни. Пройдя пару домов, чуть южнее он наконец вышел к знакомому месту. Ну как знакомому - появлялся он тут не так часто, как хотелось бы дяде, но приходилось. Неподалеку, в свете местного фонаря, он заметил человека, а рядом - здоровенного брамина, в упряжи и с телегой.
-Алоха, вы и есть тот самый караванщик? Меня послал Саджаг. - сказал Илай мужику возле брамина.

+25 exp

30

События...

- Нет, не караванщик, а твоя тетя. Тебе что надобно? Ты и есть наш новый курьер? Соскучился по дикарям? – караванщик заржал, показывая пару золотых зубов, которые на ночной улице, при свете фонаря сверкали как драгоценные камни.
- Шучу я, шучу, - промолвил караванщик уже более дружелюбным тоном. – Короче, ящики с бухлом я погрузил. Пять штук. В каждом ящике по двадцать бутылок. Всего сотня. Сечешь? Смотри сам по дороге не выпей. В этом мешке – валенное мясо, пять кусков. Это тебе на дорогу. Кормить брамина не надо. Дорога в лагерь дикарей идет через степи и леса, так что брамин сам найдет, где ему питаться и какую траву кушать. С водой проблематичнее. Есть пара речушек на западе. Они не глубокие, перейдешь их по мелководью… Так… вроде все… Если валенное мясо надоест – добывай свежее охотой. Готовить думаю умеешь? Все, езжай с богом…


Вы здесь » F.R.P.G. FALLOUT » Клэмат » Улицы Клэмата